Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • loter Member
    офлайн
    loter Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #299482

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 8 июня 2019 17:20

    Знатоки! Просветите! Из кракова в жилину как попасть без виньетки?

  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 8 июня 2019 17:27 Редактировалось Чарлi, 2 раз(а).
    oppa:

    Хай сразу в Штаты рвет, там вся природная красота земного шара сконцентрирована, в одной стране ( ). Пару лет назад объехал тот континент вдоль и поперек, около 40 штатов вышло. Красивше - только Швейцария, да и то далеко не факт...

    Охотно поверю вам на слово (хоть это и был скрытый текст, извиняюся, что встреваю в ваш диалог :shuffle: ), но корректнее было бы сравнивать вещи, которые одинаково доступны для большинства форумчан. А речь ведь изначально шла про Швейцарию, БиГ и Албанию.

    oppa:

    Какая нафиг БиГ? Какая Албания?

    Как по мне, то туда надо ехать скорее за колоритом и культурой. Да и красота - вещь субъективная: кто-то худых девок любит, кто-то полных…

    oppa:

    Какая еще Норвегия?

    Я, конечно, не знаю Альпы до такой степени, как вы, но то, что я в них увидел, мне вполне достаточно, чтобы не гореть желанием вернуться туда в ближайшее время. До недавних пор я так думал и про Норвегию, а потом изменил свое мнение – воспоминания настоялись как хорошее вино - и решил, что хочется вернуться туда еще разок, и это будет обязательно та Норвегия, которая за полярным кругом, и не раньше, чем лет через пять. Возьму водки, рыбы наловлю, нажарю ее, в сауну схожу (и обязательно возьму с собой веник!)… Какая Швейцария, что вы? Я вас умоляю! И как по мне, то Альпы Норвегии проигрывают. А те чувства, которые вы испытаете в Заполярье Норвегии, вы технически не в состоянии испытать в остальной части Европы. Про США не знаю – не был, сравниваю те вещи, которые могу. :rotate:

    se_bmw:

    Анды? А что там особенного, чего у других нет?

    Да вам что ни напиши, на все один ответ: а что в тех Андах? а что в той Норвегии? Разнообразие должно быть какое-то: хоть в еде, хоть в сексе, в противном случае все превращается в постную рутину! 8)
    Я, например, раньше Турцию на машине вообще не рассматривал, а сейчас смотрю: там до Стамбула вообще понты ехать! На кой ляд мне в который раз переть в Альпы? :-?

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 8 июня 2019 20:23
    se_bmw:

    Анды? А что там особенного, чего у других нет?

    Анды не троллинг... Анды мечта!!

    se_bmw:

    ..4900-5300 работают в АксайЧин, на Тибетском плато и т.д. В Сычуани или Юннани, на меньших высотах, такой экстрим с ущельями и горными реками, что Анды нервно курят в сторонке. Это еще не поминая Нацпарк Чжанцзяцзе в Хунане, где снимали "Аватар".

    «Не говори мне, что ты знаешь, лучше скажи, сколько ты прошел(Пророк Мухаммед)

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 8 июня 2019 20:48 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).
    loter:

    Знатоки! Просветите! Из кракова в жилину как попасть без виньетки?

    Легко - 199 км. Много раз этим маршрутом ездил (Краков-Рабка-Хижне-Тврдосин-Дольны Кубин-Парница-Жилина.).

    Чарлi:

    Да вам что ни напиши, на все один ответ: а что в тех Андах? а что в той Норвегии?

    Разнообразие радостно приветствуется, если вы не заметили. Но на простейший вопрос - "что в тех Андах" вы ведь не в состоянии дать ответ, как я понял?

    Чарлi:

    Я, например, раньше Турцию на машине вообще не рассматривал, а сейчас смотрю: там до Стамбула вообще понты ехать!

    Вы не в курсе, что поездку в Турцию или через Турцию в Грузию тут уже не раз обсуждали, но довольно давно. Я не помню, чтобы кто-то сказал "фэ" по этому поводу - было очень интересно. А один из моих друзей как-то летом в середине 90-х попал в Турцию совершенно случайно, из Одессы, где с приятелем и семьями отдыхали - набравшись в хлам залез в какую-то фуру на спальное место. Когда очнулся, фурщик уже мчался по Румунии, ловко уворачиваясь от "косарей". Знаете, что такое "косари" на тогдашних дорогах Румынии?

    Чарлi:

    На кой ляд мне в который раз переть в Альпы?

    Ну, ну вы смешны нейкi - быццам вас нехта прымушае ув тыя Альпы кандыбаць. При этом я уверен, что каким-то внятным рассказом о поездке на авто в этих самых Альпах вы нас тут вряд ли чем-то порадуете в смысле маршрута, отчета, фоточек и достопримечательностей по пути.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Reviver Junior Member
    офлайн
    Reviver Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #961937

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 8 июня 2019 21:01

    Проехал от Кракова в Закопана по платной дороге. Не платил, т.к не нашел где. Вдоль дороги были оранжевые таблички с надписью 7, потом s7. Где теперь оплатить, и проверить, есть ли штраф, т.к опасаюсь, что не выеду из страны

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 8 июня 2019 22:31

    Reviver, не парься, 7 и s7 бесплатные дороги и быть платными не планируют.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Чарлi:

    Я, например, раньше Турцию на машине вообще не рассматривал,

    Есть всё-таки от меня толк :P

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    se_bmw:

    вы нас тут вряд ли чем-то порадуете в смысле маршрута, отчета, фоточек и достопримечательностей по пути

    :moderator:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • loter Member
    офлайн
    loter Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #299482

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 9 июня 2019 09:01

    se_bmw, спасибо! может ещё подскажите как сама дорога. по своему графику смотрю будет вечер и жождь

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 9 июня 2019 18:29

    опытные драйверы, сколько оптимально по европе в день км/часов проезжать?
    буду ехать Минск - Рим в одно лицо, сайты подсказывают 26-28 часов
    в 2 дня (по 14ч) реально заехать или будут глаза навыкат и лучше на 3 по 9 часов за рулем?
    в молодости мог Минск - Ганновер в 1 день, но сейчас на такой героизм не готов
    машина нормальная, ехать планирую 120+-кмч постоянно

    и все сайты ведут выезд через Бобровники, это нормально?

  • loggers Junior Member
    офлайн
    loggers Junior Member

    61

    8 лет на сайте
    пользователь #1756259

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 9 июня 2019 22:13 Редактировалось loggers, 1 раз.
    M POWER:

    опытные драйверы, сколько оптимально по европе в день км/часов проезжать?
    буду ехать Минск - Рим в одно лицо, сайты подсказывают 26-28 часов
    в 2 дня (по 14ч) реально заехать или будут глаза навыкат и лучше на 3 по 9 часов за рулем?
    в молодости мог Минск - Ганновер в 1 день, но сейчас на такой героизм не готов
    машина нормальная, ехать планирую 120+-кмч постоянно

    и все сайты ведут выезд через Бобровники, это нормально?

    На Бобры ведут потому что самая быстрая дорога. Через Брест на Варшаву устаните тошнить по узкой дороге.
    S8 открыли, поэтому главное добраться до Белостока. А там можно лупить по автобанам без проблем. Я в прошлом году ездил в Италию. План был такой. Вечером на Польшу, что бы рано утром быть в Белостоке. Перекур с дремотой. Лёгкий закуп продуктами в дорогу. Потом старт. Ночевка на границе Австрия Италия. Скорость максимально разрешенная. Не утомляет. Повезло проехать без пробок. Отрезок Белосток - Грац занял 11 часов. Ночевал здесь :
    https://maps.app.goo.gl/rRUdcQhLKfwZpPGbA
    Утром старт на Италию. Нужно было попасть в Римини. Время было с запасом, поэтому пошел по ss кам (бесплатным дорогам). Как то так...

  • loter Member
    офлайн
    loter Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #299482

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 9 июня 2019 22:30

    Товарисчи! Кто ездил - с Варшавы на Краков.Как лучше по s7(радом,кельце-по гуглу вроде как там ремонт) или на Лодзь-Катовице?

  • loggers Junior Member
    офлайн
    loggers Junior Member

    61

    8 лет на сайте
    пользователь #1756259

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 9 июня 2019 22:33

    Народ, подскажите где в Штутгарте или Мюнхене купить Umwelt plakette?

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11893

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11893
    # 9 июня 2019 22:55
    loter:

    Товарисчи! Кто ездил - с Варшавы на Краков.Как лучше по s7(радом,кельце-по гуглу вроде как там ремонт) или на Лодзь-Катовице?

    S7, там ремонтов меньше

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 9 июня 2019 23:04

    M POWER,

    loggers:

    Утром старт на Италию. Нужно было попасть в Римини. Время было с запасом, поэтому пошел по ss кам (бесплатным дорогам).

    Так же ездил по бесплатным из Тарвизио в Венецию, и из Венеции в Рим. За Местре сначала направление на Римини, за Римини нужно переехать на SS3 - это бесплатная автострада до Терни. Если спешите, то остаток около 80 км. можно проехать уже по платной А1.

    Если не рассчитывать на прогулку по Венеции, которая займет почти день, то от Тарвизио до Рима докатите без особого напряга часам к 6-7 вечера с остановками на покушать, пофоткаться и искупнуться. В принципе, 3 дня и получится. С остановкой в Венеции - 4 дня.

    Подскажу, где недорого и очень хорошо можно пообедать по дороге из Венеции в Рим.
    Если около 12 дня вы оказываетесь на подъезде к Чезене, то съезжайте по указателю в промзону "Чезена". Здесь () ресторан самообслуживания Tavolamica с приличным выбором и гуманными ценами. Вход для публики с улицы - с 12 до 14:30.

    А в чем причина спешки? Если уж едете на авто, то наслаждайтесь процессом, зачем себя мучить? Прогулка по Вене, остановка на базаре в Тарвизио, по Венеции погулять, плюс дорога довольно живописная для пофоткаться.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 9 июня 2019 23:19

    спасибо за мнения
    семья летит самолетом, а я пожитки везу машиной (на месяц)
    в европе был почти везде, даже в венеции пару раз, поэтому зевать гулять настроя нет
    пока надумал план такой:
    1. вечером выдвигаюсь и ночую под границей (Бобровники);
    2. рано рано утром прохожу границу и дую до Вены (там встреча по делам);
    3. утром просыпаюсь в Вене в отеле и дую до Рима.

    каждый отрезок (2 и 3) по 950км автобанов, часов за 10 должен одолеть каждый

  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 9 июня 2019 23:56
    se_bmw:

    При этом я уверен, что каким-то внятным рассказом о поездке на авто в этих самых Альпах вы нас тут вряд ли чем-то порадуете в смысле маршрута, отчета, фоточек и достопримечательностей по пути.

    Ну здесь вы определенно правы.
    Во-первых, Альпы – это уже достаточно изъезженное и описанное со всех сторон место, и своим каким-то рассказом про Альпы я здесь вряд ли кого-то удивлю. Конечно, Альпы хороши (я ж не дурак отрицать это), но место это уже достаточно попсовое, и какой-то интерес на ближайшие годы для меня не представляет. Что-то подсказать по Альпам, посоветовать – с этой задачей намного лучше меня справится тот же oppa.
    Во-вторых, я как сужу, здесь практически никто не выкладывает каких-то серьезных отчетов, потому что сама структура форума этого не предполагает. Любой серьезный отчет просто потеряется в кутерьме однотипных постов и вопросов. В идеале это должен быть какой-то блог. Этот форум - это больше «курилка», «брехалка», фотками поменяться, совет какой-то дать, постебаться друг с друга, поругаться себе и другим на потеху, а потом помириться.
    Ну а в-третьих, я бы сам с большей радостью приветствовал здесь какие-то действительно уникальные посты и рассказы про то же Марокко, Среднюю Азию, Турцию, Балканы (не море!), какие-то поездки на Север, там, где зимой небо в огне и где можно встретить эльфов.
    А что мне тут про Альпы описывать? Это вотчина оппы, и он их знает лучше!
    Как-то так :D

    Добавлено спустя 18 минут 31 секунда

    se_bmw, кстати, удивите нас отчетом о своей какой-то последней, ну или как сейчас модно говорить, крайней поездке.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 10 июня 2019 03:04 Редактировалось oppa, 3 раз(а).
    loggers:

    Народ, подскажите где в Штутгарте или Мюнхене купить Umwelt plakette?

    1. Берем, например, Штутгарт.
    2. Пишем в гугл-поисковике: umweltplakette stuttgart kaufen
    3. Из того, что выдал по поиску гугл, мне, например, больше всего понравился третий вариант: Umwelt-Plakette: Informationen für Touristen und Pendler (перевожу: плакетки, информация для туристов и тех, кто по делам службы часто бывает в городе). Информация - на главном информационном сайте города (http://www.stuttgart.de).
    4. Теперь читаем про то, о чем вы спрашиваете:

    Fahrzeuge mit ausländischen Kennzeichen (автомобили с иностранными номерами)

    Auch Fahrzeuge mit ausländischem Kennzeichen benötigen eine Plakette.

    1. Sie können die Umweltplakette vor Reisebeginn per E-Mail oder Post beantragen:
    Sie senden rechtzeitig (mindestens 10 Tage) vor Reiseantritt eine Kopie des Kfz-Scheins (bzw. der Zulassungsbescheinigung Teil I) per Post oder E-Mail an: Kfz-Zulassungsstelle Deutschland.

    E-Mail: feinstaub@stuttgart.de

    Wenn Sie eine Umwelt-Plakette bekommen, erhalten Sie diese sowie eine Zahlungsaufforderung per Post. Bitte verwenden Sie für die Zahlung die dafür vorgesehenen Vordrucke für Auslandsüberweisungen Ihres Bankinstituts und tragen die folgenden Daten ein:
    IBAN: DE 28600501010002002408
    BIC: SOLADEST
    Bei Zahlungen aus der EURO-Zone fallen nur die üblichen Gebühren an. Bei Überweisungen aus anderen Ländern können diese davon abweichen und müssen beim jeweiligen Bankinstitut erfragt werden. Kann eine Plakette nicht zugeteilt werden, erfolgt darüber ebenfalls eine schriftliche Information; diese ist kostenfrei.

    2. Sie können die Umweltplakette nach dem Grenzübertritt kaufen:
    Nach Grenzübertritt erhalten Sie die Plaketten gegen Vorlage des Kfz-Scheins (bzw. der Zulassungsbescheinigung Teil I) beispielsweise bei den technischen Prüfstellen und autorisierten Kfz-Werkstätten (Kosten können abweichen und müssen dort erfragt werden).

    In Stuttgart können Sie die Umwelt-Plaketten z.B. bei der Kfz-Zulassungsstelle der Landeshauptstadt Stuttgart kaufen.

    Umwelt-Plaketten gibt es auch bei den technischen Prüfstellen in Stuttgart:

    TÜV SÜD Service-Center Krailenshaldenstraße
    TÜV SÜD Service-Center Cannstatter Straße
    TÜV SÜD Service-Center Hauptstraße
    DEKRA Automobil GmbH - Niederlassung Stuttgart-Feuerbach
    GTÜ Gesellschaft für Technische Überwachung mbH

    3. Sie können die Plakette online erwerben
    Dieser Service wird jedoch nicht von der Stadt Stuttgart angeboten!

    Über eine private Internetplattform können Plaketten auch aus dem Ausland online bestellt werden. Allerdings zu einem höheren Preis (9,90 Euro).
    http://www.umwelt-plakette.de/de/home.html

    Коротко на русском:

    1. Вы можете заказать себе плакетку по электронной почте еще до начала своей поездки. Для этого своевременно (минимум за 10 дней до поездки) вам нужно написать соответствующее письмо на адрес штутгартского цулассунга (место где регистрируют автомобили). К письму вам необходимо приложить копию своего техпаспорта на автомобиль. Письмо отправляется на мыло: feinstaub@stuttgart.de
    Ответ получаете письмом по почте. Если ваш автомобиль получает плакетку, то в письме вы получаете саму плакетку и требование об оплате ее стоимости (стоимость плакетки в немецком цулассунге всегда самая низкая). Оплачиваете сюда:
    IBAN: DE 28600501010002002408
    BIC: SOLADEST

    Да, при переводе денег из-за рубежа возможно нужно будет заплатить какие-то дополнительные деньги. Сколько - это вопрос исключительно к вашему банку.
    Если плакетка вашему автомобилю не может быть выдана, то вы получаете (по почте) просто письмо с отказом и без плакетки. Все, ничего и никому вы не должны, затраты на письмо и проделанную работу (проверку ваших данных) несет исключительно цулассунг.

    2. Плакетку вы можете просто купить в Германии, после того, как пересечете ее границу. Купить ее можно, например, в совершенно любой авторизованной автомастерской, где производится техосмотр автомобилей. Для получения плакетки вам нужно просто предъявить там техпаспорт своего автомобиля (никакого осмотра вашего автомобиля, естественно, никто производить не собирается). Таких мастерских по всей Германии многие тысячи, но конкретно по Штутгарту вам предлагают следующие:
    TÜV SÜD Service-Center Krailenshaldenstraße
    TÜV SÜD Service-Center Cannstatter Straße
    TÜV SÜD Service-Center Hauptstraße
    DEKRA Automobil GmbH - Niederlassung Stuttgart-Feuerbach
    GTÜ Gesellschaft für Technische Überwachung mbH

    (На самом деле их в таком огромном городе гораздо больше)
    Кликаете в тексте на соответствующую мастерскую и получаете адрес, телефон, время работы и пр...
    Кроме того, вы можете просто заехать в цулассунгштелле (в тексте кликайте сюда: Kfz-Zulassungsstelle der Landeshauptstadt Stuttgart) и получить плакетку там.

    3. Плакетку можно и просто заказать себе на дом в режима онлайн (эту услугу предоставляет вам уже не город Штутгарт!). Цена ее в этом случае будет несколько выше (9,90 Euro), чем обычно (5-7 евро). Заказываете здесь:
    http://www.umwelt-plakette.de/de/home.html

    Думаю, что аналогичную информацию вы сможете теперь уже и сами получить и по Мюнхену и по любому другому городу (или деревне) Германии. Пробуйте и у вас все получится!

    Ну и от себя лично:
    Где покупать плакетку, совершенно никакой роли не играет. Покупайте ее там, где вам будет удобнее всего. Кроме автомастерских и цулассунгов их продают еще и все немецкие автомагазины сети "ATU" (огромнейшая сеть магазинов, которые есть практически в любой немецкой деревне). Гуглите, например, так: ATU Stuttgart (или любой другой удобный вам город). Вот, например, результат по Штутгарту:
    A.T.U Stuttgart - Feuerbach (Heilbronner Str. 324, 70469 Stuttgart)
    A.T.U Stuttgart - Wangen ( Ulmer Str. 225, 70327 Stuttgart)
    A.T.U Stuttgart - Zuffenhausen (Schwieberdinger Str. 64, 70435 Stuttgart)
    A.T.U Stuttgart - Mühlhausen (Aldinger Str. 50, 70378 Stuttgart)
    A.T.U Filderstadt - Bernhausen (Felix-Wankel-Straße 32, 70794 Filderstadt)

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • loggers Junior Member
    офлайн
    loggers Junior Member

    61

    8 лет на сайте
    пользователь #1756259

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 10 июня 2019 07:31

    oppa, спасибо за развернутый ответ.

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    M POWER:

    спасибо за мнения
    семья летит самолетом, а я пожитки везу машиной (на месяц)
    в европе был почти везде, даже в венеции пару раз, поэтому зевать гулять настроя нет
    пока надумал план такой:
    1. вечером выдвигаюсь и ночую под границей (Бобровники);
    2. рано рано утром прохожу границу и дую до Вены (там встреча по делам);
    3. утром просыпаюсь в Вене в отеле и дую до Рима.

    каждый отрезок (2 и 3) по 950км автобанов, часов за 10 должен одолеть каждый

    На счет границы. Я бы порекомендовал Песчатку. Да, круг под сотню, но за то быстрое прохождение границы. Я на Бобоы перестал ездить, после того, как поляки будучи в хреновом настроении погнали меня в бокс на подъемник. В итоге переход пустой границы занял без малого 5 часов.

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 10 июня 2019 12:05
    loggers:

    oppa, спасибо за развернутый ответ.

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    M POWER:

    спасибо за мнения
    семья летит самолетом, а я пожитки везу машиной (на месяц)
    в европе был почти везде, даже в венеции пару раз, поэтому зевать гулять настроя нет
    пока надумал план такой:
    1. вечером выдвигаюсь и ночую под границей (Бобровники);
    2. рано рано утром прохожу границу и дую до Вены (там встреча по делам);
    3. утром просыпаюсь в Вене в отеле и дую до Рима.

    каждый отрезок (2 и 3) по 950км автобанов, часов за 10 должен одолеть каждый

    На счет границы. Я бы порекомендовал Песчатку. Да, круг под сотню, но за то быстрое прохождение границы. Я на Бобоы перестал ездить, после того, как поляки будучи в хреновом настроении погнали меня в бокс на подъемник. В итоге переход пустой границы занял без малого 5 часов.

    спасибо, подумаю
    раньше для этих целей через Домачево ездил

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 10 июня 2019 16:12 Редактировалось se_bmw, 9 раз(а).

    loggers,

    oppa:

    Заказываете здесь:
    http://www.umwelt-plakette.de/de/home.html

    здесь оппа неправ. Если заказывать на указанном сайте, то плакетка жителю РБ (а так же РФ) обойдется 39 евро. Не знаю, почему такая разница, но это факт.

    В шапке ветки есть ссылка на покупку онлайн в Берлинской мерии. Обойдется что-то около 6-9 евро с доставкой на дом в РБ. Предоплата карточкой, доставка примерно 10-12 дней. В прошлом году я так покупал. Требования стандартные - марка, госномер (его нанесут на плакетку при изготовлении), фото обеих сторон техпаспорта.

    Добавлено спустя 16 минут 39 секунд

    Чарлi:

    кстати, удивите нас отчетом о своей какой-то последней,

    Уже удивлял. Не целиком, правда, а частями, с маршрутом, фотками и ответами на вопросы. И довольно часто иллюстрирую какие-либо ответы разными фотками.

    Чарлi:

    но место это уже достаточно попсовое, и какой-то интерес на ближайшие годы для меня не представляет. Что-то подсказать по Альпам, посоветовать – с этой задачей намного лучше меня справится тот же oppa.

    Тут не образовательный портал, знаете ли, а место, где делятся личным опытом поездок. Если у вас опыта нет или его мало и делиться нечем - то так и скажите. Никто не просит быть исследователем Африки и делать невъ...е географические открытия, - один и тот же маршрут у каждого может быть со своим личным опытом и особенностями, о чем нам постоянно напоминают ответы на вопрос "как пройти в библиотеку проехать в Прагу". Это примерно как с восхождением на Эверест - в сезон пара тысяч человек совершают восхождения. И при этом никто не отменял жуткий холод и зону смерти - каждый год люди гибнут на вполне себе отработанных маршрутах по причинам, от которых гибли и 20- и 40 лет назад.

    Но если для вас вопрос познания на первом месте, то рекомендую вам продать авто и записаться в библиотеку. В книгах вы такое прочтете, что даже оппа не в курсе будет. И стоить будет значительно более меньше.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 10 июня 2019 16:48 Редактировалось oppa, 5 раз(а).
    se_bmw:

    здесь оппа неправ.

    В чем неправ? Неправильно перевел немецкий текст с главного сайта Штутгарта с рекомендациями для владельцев машин на иностранных номерах? Что там рекомендовано, про то я и написал, по пунктам. А где конкретно покупать - хозяин барин. Кстати, дешевле всего плакетка всегда стоила в немецком цулассунге (в мою бытность - 5 евро), заехал в любой из них по дороге и купил. Другой вариант - в автомагазине (чуть дороже) или в автомастерской (примерно так же, как и в автомагазине). А в интернете ее покупать (не важно на каком сайте) я лично вообще не вижу никакого цимуса.

    Если заказывать на указанном сайте, то плакетка жителю РБ (а так же РФ) обойдется 39 евро. Не знаю, почему такая разница, но это факт.

    Ну вот видите, а немцы пишут про 9,90. Видимо все же проблема не сайта, а конкретной страны.
    ПС. Отправлял как то из Германии в РБ срочное письмо (2 страницы документов формата А4, вложенные в обычный почтовый конверт). Что то порядка 75 евро заплатил, как помнится. И ничего дешевле на немецкой почте мне предложить не смогли.

    В книгах вы такое прочтете, что даже оппа не в курсе будет. И стоить будет значительно более меньше.

    Не успевают книги за интернетом, причем, сильно. Самая свежая информация - в интернет-отчетах. А книги лучше просто ради красивых картинок листать.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...