Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1412

    12 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1412
    # 12 марта 2019 12:24

    Дочку замуж отдал!! Знаю-знаю. на бабло ты попал!! Но это радостно!!
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    Сегодня, за моё трёхдневное, отсутствие на работе, шеф исходил на говно!! Метал молнии и грозился лишить меня всех благ земных!! Но потом, Николаич, поостыл, и сказал "[censored]..й, отсюдова ещё на три дня!/ Что б мои глаза тебя не видели!!"

    ]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 марта 2019 16:46)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1143

    6 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 12 марта 2019 13:20

    [censored by Grace-o 3.5.18]
    Да... фотки улётные :super:

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 12 марта 2019 17:37

    [censored by Grace-o]

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1412

    12 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1412
    # 12 марта 2019 18:43 Редактировалось Leop, 1 раз.
    аўтавалацуга:

    А я вот в официантку португалочку как-то втрескался.

    Эх человече, взбередил ты душу своей португалочкой!! Зря...
    Это была тоже официанка при отеле"OLD HIVA" Я тогда, был ничтожеством, и богом одновременно!! Весь звон земных ручьёв перекликались в её хрустальном голосе! Все закаты и рассветы сверкали в её чёрных глазах....Своей надменностью, грацией и походкой она капля за каплей, уничтожала тебя!...И не оставляла тебе никах шансов встать с коленей!! И чем больше ты на неё смотришь, тем сильнее ты проваливаешься в Пустоту!!
    Передо мной была богиня Востока!!
    Это было в Хорезме!
    У меня есть её фотки, но по этическим соображениям, это только для меня!! Покажу всего лишь копию,... Только копию...

    ------------------------------------------------------

    ]

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1412

    12 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1412
    # 12 марта 2019 22:28

    [censored by Grace-o 3.5.18]
    И открою цикл зимней рыбалки!


    Только там оно не много покруче....

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1143

    6 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 13 марта 2019 00:00

    [censored by Grace-o]

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1412

    12 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1412
    # 13 марта 2019 07:56 Редактировалось Leop, 5 раз(а).

    [censored by Grace-o]

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1143

    6 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 13 марта 2019 10:24 Редактировалось Чарлi, 3 раз(а).

    [censored by Grace-o 3.5.18 3.5.9]

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1412

    12 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1412
    # 13 марта 2019 14:40

    Чарлi Знаешь в чём наша сила? Нет не знаешь! Это в умении признавать свои ошибки. И исправлять их...
    Я психанул, не так тебя понял... Но и язык у тебя тоже ... эзопов!!

    И я рад, что на сегодня у меня. на онлайнере, есть один.приятель, под ником Чарлi. Без обид!! :beer:

    ---------------------------------------
    В школе с детства нас учили - нет страны прекрасней Чили!!
    Так вот нет! Это Иберия!! Поспорим?

    ]

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Рэнглер Member
    офлайн
    Рэнглер Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #389100

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 13 марта 2019 16:15

    Leop продолжай-продолжай!))) У меня тоже от твоих рассказов настроение улучшается.)

  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1143

    6 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 13 марта 2019 16:30 Редактировалось Чарлi, 1 раз.
    Leop:

    Так вот нет! Это Иберия!! Поспорим?

    Ой, чувствую я, что этот баттл проиграю. Опять какой-то козырь в кармане 8)

    Добавлено спустя 31 минута 24 секунды
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1412

    12 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1412
    # 13 марта 2019 19:44

    [censored by Grace-o 3.5.10 3.5.18]

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1143

    6 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 13 марта 2019 22:27

    [censored by Grace-o 3.5.10 3.5.18]

  • melnik-3 Senior Member
    офлайн
    melnik-3 Senior Member

    1481

    12 лет на сайте
    пользователь #401338

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 14 марта 2019 11:16 Редактировалось melnik-3, 1 раз.
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 14 марта 2019 12:32 Редактировалось se_bmw, 1 раз.

    [censored by Grace-o 3.5.10]

    dik2:

    Извните, но в вашей ссылке про возможность взлома дверей жилища нет ни слова. Я бы на будущее посоветовал вам не фантазировать

    Мда... Вы меня разочаровываете, гражданин.
    Минюст предупреждает:

    Статья 9 Закона Республики Беларусь от 24.10.2016 г. № 440-З «О судебных исполнителях»:

    Судебный исполнитель при исполнении исполнительных документов имеет право:
    ............................
    - входить на земельный участок, в жилое, нежилое помещения должника, в том числе принудительно вскрывать такие помещения.
    ..........................................

    Сорри всем за оффтоп.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1143

    6 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 15 марта 2019 09:52 Редактировалось Чарлi, 1 раз.

    Дабы заполнить эту неловкую паузу, поделюсь одной новостью. Возможно, кому-то она будет полезной. Возможно, кто-то ее уже знает. Новость не про штрафы за парковки и, к сожалению, не про эльфов. Источник Frankfurter Allgemeine Zeitung

    Хотя правила в Германии требуют от водителей создания аварийного коридора после ДТП, многие из них не сделали этого после того, как грузовик въехал на легковые автомобили в пробке. Инцидент произошел на немецкой автомагистрали А5. Полиция на месте выставили десятки штрафов.
    В прошлый четверг на немецкой автомагистрали А5 недалеко от города Брухзал произошло серьезное ДТП. Вскоре автомобили стояли в пробке длиной 20 километров. По данным немецких СМИ, полиция на расстоянии всего 5 км по горячим следам поймала более 100 водителей, блокирующих коридор жизни. Инспекторы выставили штрафы на общую сумму 23 тыс. евро.
    Обязанности водителя и коридор жизни
    В соответствии с немецкими правилами (§ 11 (2) StVO – Правила дорожного движения) спасательный коридор должен быть создан уже при останавливающемся движении, а не только тогда, когда к пострадавшему едут автомобили аварийно-спасательной службы.

    Транспортные средства на левой полосе движения должны съехать максимально влево, а все остальные направо, независимо от количества полос. Однако следует при этом помнить, чтобы не наехать при этом на аварийную полосу, которая должна быть доступна для автомобилей в случае аварии или для полиции.

    Штрафы за блокирование коридора жизни
    В октябре 2017 г. немцы ужесточили наказания за отсутствие создания коридора жизни. Раньше законы предусматривали штраф за это нарушение в размере, всего в 20 евро. В настоящее время суммы штрафов составляют от 200 до 320 евро в зависимости от последствий правонарушения.

    – За само отсутствие создания коридора в Германии грозит штраф в размере 200 евро и 2 штрафных пункта.

    – За отсутствие создания коридора, которое приведет к блокированию транспортного средства аварийно-спасательных служб в Германии, можно получить 240 евро штрафа, 2 штрафных пункта и запрет на вождение транспортных средств на срок 1 месяца.

    – За отсутствие создания спасательного коридора, которое ведет к угрозе для здоровья или жизни, например, пожарника или пострадавшего, можно получить 280 евро штрафа, 2 штрафных пункта и запрет на вождение транспортных средств на срок 1 месяца.

    – За отсутствие создания спасательного коридора, которое ведет к повреждению имущества, можно получить 320 евро штрафа, 2 штрафных пункта и запрет на вождение транспортных средств на срок 1 месяца.

  • kydp9xo Senior Member
    офлайн
    kydp9xo Senior Member

    1028

    13 лет на сайте
    пользователь #296060

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 15 марта 2019 09:53

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, путешествовал ли кто нибудь на авто с питомцем (собакой)?
    Вопрос не в документах и т.д., а в маршруте. Какие места больше понравились с природой(леса,горы,луга,водоемы)? Можно ли там было остановиться в палатке или мотеле(доме,аппартаментах)? Ну и бюджет примерно описать)

    Заранее признателен за Ваш опыт.)

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 16 марта 2019 19:56 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    Чарлi:

    создания аварийного коридора после ДТП

    Буквально вчера то ли по NG, то ли по какому-то еще каналу целый сюжет был про эти коридоры на автобанах в Германии. Тоже с интересом посмотрел.

    kydp9xo:

    Можно ли там было остановиться в палатке или мотеле(доме,аппартаментах)? Ну и бюджет примерно описать)

    При заказе аппартов или номера в отеле практически всегда есть примечание о возможности размещаться с домашними животными
    Home Away, нопремер:

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6040

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6040
    # 16 марта 2019 20:12
    se_bmw:

    Чарлi:

    создания аварийного коридора после ДТП

    Буквально вчера то ли по NG, то ли по какому-то еще каналу целый сюжет был про эти коридоры на автобанах в Германии. Тоже с интересом посмотрел.

    Буквально вчера попал в дикую пробку в районе Хельброна. Фрицы живенько создали коридор и сохраняли его все время. Около часа потерял... Хотя как оказалось всего то из за ремонта в месте схождения двух автобанов.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • savitskaia Junior Member
    офлайн
    savitskaia Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #279849

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 17 марта 2019 11:02

    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста места( название) где можно остановится переночевать в Германии по трассе Е30 или рядом с ней. Будем ехать от Варшавы до Парижа, нужно где-то по трассе в Германии переночевать. Спасибо.