Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 10 марта 2019 22:28
    user_4444411111:

    У нас же приглашают на разбор нарушения пдд в ту же гаи.

    Приглашают? Это только в том случае, если вы в протоколе укажете что не согласны с инспектором. Тогда вопрос рассматривает начальник рай. ГАИ или зам. Если он подтвердит правоту инспектора, то можете обжаловать в суд в определенный срок - все это подробно описано на бланке протокола. Если не обжаловали, решение вступает в законную силу. Не оплатили - с вас взыщут по суду. А если вам пришло письмо счастья из видеофиксации, то никакого протокола нет вообще - есть достоверно установленный факт нарушения в виде фотодокумента и даты на нем. Если в установленный срок не обжаловали - решение о штрафе вступает в законную силу. Не оплатите штраф - взыщут по суду с возмещением расходов, с пеней и возможным увеличением размера штрафа - на усмотрение судьи. Ваше присутствие необязательно.

    Поэтому, не надо про "их суд" - в большинстве европейских стран все либо мягче, либо так же, как и в РБ происходит.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 10 марта 2019 22:36

    se_bmw, меня как-то залавили за превышение на 36, я был согласен, всё равно отправили на разбор

  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 10 марта 2019 22:41
    spike:

    se_bmw, меня как-то залавили за превышение на 36, я был согласен, всё равно отправили на разбор

    Тоже сразу подумалось, что не бывал se_bmw, "на ковре".
    Не ходят только если за вас уже "занесли"))

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 10 марта 2019 22:42
    user_4444411111:

    Я последние года три-четыре принципиально просто не получаю никаких заказных писем.
    И соответственно не могу даже знать, нарушал ли я все эти годы хоть раз скоростной режим по камерам фиксации

    Если вас не навещали судебные приставы (или не звонили на мобильный), то в РБ у вас нет нарушений, зафиксированных камерой. Вы эти ваши сказки в детсадике расскажите - дети весьма доверчивы. А здесь глубоко не стоит этого делать. И никого не волнует, получали вы извещение или нет. Если получили и не отреагировали, то через 10 дней решение о штрафе вступает в законную силу и не может быть обжаловано в суде. А далее все просто и понятно:
    если клиент не оплачивает штраф, то он будет взыскан принудительно - в дело вступает служба судебных приставов. Они имеют право на взлом вашей хаты для описи имущества и его ареста. Если через определенный срок штраф не будет погашен, то для этого будет реализована часть вашего имущества.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 10 марта 2019 22:50
    spike:

    se_bmw, меня как-то залавили за превышение на 36, я был согласен, всё равно отправили на разбор

    Так это свыше 20 .а за повторное возможно лишение.Вот и отправили что бы разобраться .штраф или лишение.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 10 марта 2019 22:54
    se_bmw:

    если клиент не оплачивает штраф, то он будет взыскан принудительно - в дело вступает служба судебных приставов. Они имеют право на взлом вашей хаты для описи имущества и его ареста.

    Любите вы ахинею временами писать. Ну ладно, на то что вы судебных исполнителей приставами называете можно еще глаза закрыть. Но про взлом жилища - это сильно

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 10 марта 2019 23:03
    igor-lora:

    Так это свыше 20 .а за повторное возможно лишение.Вот и отправили что бы разобраться .штраф или лишение.

    никакого повторного не было

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 10 марта 2019 23:05
    spike:

    меня как-то залавили за превышение на 36, я был согласен, всё равно отправили на разбор

    Меня тоже, лет 8 назад. До какого-то года за нарушение изымали водительское, и за ним нужно было ходить в ГАИ сначала на разбор и выписку штрафа, потом с квитком об оплате штрафа для получения ВУ. У меня во дворе районная ГАИ, и я помню всю эту толпу по определенным дням, и очереди в сберкассу рядом. Это ох-ть, сколько времени и у ментов отнимало, и у граждан.

    Потом систему поменяли - сколько инспектор выписал, столько и плати, если согласен с инспектором(о чем в протоколе нужно оставить то ли 3, то ли 4 автографа . Хошь в кассе, хошь через ЕРИП. Внезапно оказалось, что изъятие прав и обмен их на квитанцию об оплате штрафа никому нах не нужно. Дело ГАИ - обеспечивать порядок на дорогах. А для взыскания штрафов есть соответствующие госструктуры. И все, очереди исчезли, гаинники начали только работой по специальности заниматься.

    Сейчас на разборы только при серьезных ДТП приглашают, наверное. Все мелкое решается на месте или европротоколом, или с вызовом инспектора, если нужно факт ДТП подтвердить - например, если оборвал заправочный пистолет на АЗС (ущерб владельцам оплачивает страховая). Смешно и стыдно, конечно, но я оказался в числе оборвавших заправочный пистолет на заправке, хотя буквально за неделю до этого прочел на онлинере статью про граждан, забывающих ЗП в заливной горловине. Я тогда еще думал - ну вот как такое может быть???? Первый раз за более чем 20-летний стаж про такие случаи узнал. Оказалось, мооожет, да еще как!!!

    Amateu_RUS:

    Тоже сразу подумалось, что не бывал se_bmw, "на ковре".

    На моем счету 2 выигранных в ГАИ спора на пресловутых разборах - был не согласен с протоколами. Один давным давно, в суровые времена начала 2000-х. И один где-то в 08 году - превышение скорости.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 10 марта 2019 23:05
    spike:

    igor-lora:

    Так это свыше 20 .а за повторное возможно лишение.Вот и отправили что бы разобраться .штраф или лишение.

    никакого повторного не было

    Ну вот видите.разобрались что повторного не было .

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 10 марта 2019 23:07
    dik2:

    Но про взлом жилища - это сильно

    Приставы - писать короче, чем "судебный исполнитель".
    По решению суда? Легко. Вы что, никогда о таком не слыхали? Сначала опечатывают, потом после определенного срока суд может принять решение о взломе помещения, если туда никто не входит и не выходит из него.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 10 марта 2019 23:09

    se_bmw, Вы что, никогда о таком не слыхали?
    За фотовидеофиксацию.? Никогда.полно других более действенных способов.Удержание с зароботка.Отключение мобильной связи.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 10 марта 2019 23:10
    igor-lora:

    Ну вот видите.разобрались что повторного не было .

    Сейчас любой инспектор ГАИ прямо в гаишной машине за полминуты находит владельца ВУ или паспорта в базе и видит, какие у него нарушения по линии ГАИ, когда, по каким статьям и т.д. Месяц назад меня схапiлi за переход улицы вне перехода. По паспорту заодно и все нарушения как водителя просмотрели. Минут полбазовой.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 10 марта 2019 23:13 Редактировалось igor-lora, 1 раз.
    se_bmw:

    igor-lora:

    Ну вот видите.разобрались что повторного не было .

    Сейчас любой инспектор ГАИ прямо в гаишной машине за полминуты находит владельца ВУ или паспорта в базе и видит, какие у него нарушения по линии ГАИ, когда, по каким статьям и т.д. Месяц назад меня схапiлi за переход улицы вне перехода. По паспорту заодно и все нарушения как водителя просмотрели. Минут полбазовой.

    Про сейчас не нужно мне писать.знаем как сейчас.
    Его не сейчас вызывали на разбор.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 10 марта 2019 23:15 Редактировалось dik2, 1 раз.
    se_bmw:

    Приставы - писать короче, чем "судебный исполнитель".

    Ну я ж говорю, на это можно глаза закрыть

    se_bmw:

    По решению суда? Легко. Вы что, никогда о таком не слыхали? Сначала опечатывают, потом после определенного срока суд может принять решение о взломе помещения, если туда никто не входит и не выходит из него.

    Я довольно плотно с судебными исполнителями общаюсь по работе. Не делают они такого. Объявляют должника в розыск и все

  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 10 марта 2019 23:17
    OLDMAN131058:

    Не так. Заправляетесь в РБ перед въездов в польшу до полного бака! Потом тоже самое в польше перед въездом в чехию. Далее в австрии перед въездом в италию. Так вы при въезде будете иметь полный бак по цене ниже, чем в стране в которую будете въезжать! В польше и австрии, по возможности сьехать с автобана и заправиться на региональной дороге в каком нибудь городишке.

    Как раз таки не "по возможности", а в обязательном порядке. А иначе и смысла особо не будет(
    А как же в Чехии не научили тормознуть за копеечной бехеровкой и сливовицей)
    Правда после такого опыта потом на Родине челюсть держите от цен на те же напои.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 10 марта 2019 23:18
    igor-lora:

    За фотовидеофиксацию.?

    Нет, за неуплату штрафа. Неважно за что. Мне в 06 году припомнили штраф, который на меня наложила санстанция в 1997-м.

    Никогда.полно других более действенных способов.Удержание с зароботка.Отключение мобильной связи.

    С заработка или любого другого открытого дохода - это само собой, или принудительное списание со счета, нопремер. Но есть же граждане, которые заработок не показывают, или на счету ноль, и других вариантов взыскания нет - тогда опись имущества. Осспади, давным давно всем известная процедура. У меня в конце 90-х пару раз налоговая имущество (в виде автомобиля обычно сначала) описывала - налоговые штрафы вовремя не оплачивал и денег на счету не было. И ничего, потиху зарабатывали и оплачивали.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 10 марта 2019 23:20

    se_bmw, . У меня в конце 90
    Посмотрите на календарь.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 10 марта 2019 23:21 Редактировалось dik2, 1 раз.
    Amateu_RUS:

    А как же в Чехии не научили тормознуть за копеечной бехеровкой и сливовицей)

    Меня научите. Это что вообще? А то я через месяц в Чехию собираюсь

    se_bmw:

    Но есть же граждане, которые заработок не показывают, или на счету ноль, и других вариантов взыскания нет - тогда опись имущества. Осспади, давным давно всем известная процедура.

    Процедура то известная, но взлома жилищ граждан она не предполагает

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    se_bmw:

    se_bmw:
    У нас точно такой-же. Постановление о штрафе (в том числе постановление о штрафе по камере фиксации скорости) не оплатите вовремя - дело передается в суд, суд выносит решение о принудительном взыскании, плюс расходы на сам суд, на приставов и т.д.

    "Обвиняемый" тут не катит. Обвиняемый - это когда вам еще только предъявляют обвинение в нарушении закона, а вы в суде это обвинение опровергаете. Такие дела рассматриваются только очно, за редчайшими исключениями. Я понимаю, что вы не в курсе, но и у нас все именно так и происходит.

    Повторю вопрос: вы в какой стране живете? Ибо то что вы тут понаписали точно не про Беларусь

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 10 марта 2019 23:23
    dik2:

    Я довольно плотно с судебными исполнителями общаюсь по работе. Не делают они такого. Объявляют должника в розыск и все

    Бгг) Не только в розыск, но и рассылают данные в погранкомитет на предмет закрытия границы на выезд для должника. А через определенный срок описывают имущество принудительно взыскивают.
    Общаться, может, вы и общаетесь. Но ничего не знаете о методах принудительного взыскания с должников. Покурите что-нибудь из законодательства. Я так понимаю, что вы милиционером на вахте сидите.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 10 марта 2019 23:26
    se_bmw:

    Бгг) Не только в розыск, но и рассылают данные в погранкомитет на предмет закрытия границы на выезд для должника.

    Я и не говорил, что только. Разумеется, принимают меры по принудительному взысканию

    se_bmw:

    А через определенный срок описывают имущество принудительно взыскивают.

    Совершенно верно. Но двери людям не ломают

    se_bmw:

    Общаться, может, вы и общаетесь. Но ничего не знаете о методах принудительного взыскания с должников.

    Отлично знаю. Я же сказал что по работе с ними общаюсь, а не за чашкой чая. У нас кое-в чем работа пересекается

    se_bmw:

    Покурите что-нибудь из законодательства.

    После той ахинеи что вы тут понаписали слышать такое от вас особенно забавно

    se_bmw:

    Я так понимаю, что вы милиционером на вахте сидите.

    Я уже понял что у вас с понималкой так себе