Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 22 января 2019 20:03 Редактировалось Leop, 6 раз(а).
    serg_0936:

    Leop, по делу есть что сказать

    Я тока про девак и бухло знаю..... французских, в том числе.....Больше ни чего в голову не лезет....

    Добавлено спустя 35 минут 10 секунд

    KSIva:

    если зимой в Европе в 16.00 темнеть начинает, а у тебя все еще впереди.

    На Баренцевом сейчас нет света вообще... Но не беда... Мне нужны Эльфы... У меня к ним дело.есть. .. Не вернусь, пока не встречу их....

    Добавлено спустя 37 минут 36 секунд

    KSIva:

    С удовольствием приму пару дельных советов по этому поводу...

    А лосика в капот? Не? Ну или собачку? Под Брестом.... Хлопцы, ночью нужно спать!!!!!!...... Не дай Бог нравоучение.... Просто совет!!!....
    Дзе модеры, или только картки могут шпулять? В шапке хате, в красном углу, гвоздями прибить вывеску: : ночью - спать !!

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 22 января 2019 21:18
    Leop:

    Хлопцы, ночью нужно спать!!!!!!.....

    KSIva:

    От честно, были же ночные перегоны по Европе, и блукания по малым дорогом из-за навигатора или отсутствия оного, были же? Да?

    ?

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 22 января 2019 23:13 Редактировалось Leop, 6 раз(а).

    Не спиться мне....што-та... Где спец по армянским коньякам., аutotraveller?, Поясни... Прав я иль нет?....
    Кароч, 05/ 01/2019 подошёл я под "Корону."... бодунище пипец... настрелял у людей копеек., а люди у нас добрыые,. отзывчивые.... . и купил., ну. што я не джельмент, штоле? ..... Но хороший зараза.... Пивал ли я лучше? .....Не знаю... Вот в чём вопрос!!

    И через 7 дней уехал.... интернет здесь жуть...больше не буду писать....

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 23 января 2019 00:35
    KSIva:

    Европе в темное время суток не ездит, а потом признался что его НОЧЬЮ в Германии два раза полиция останавливала...

    Признался? Рассказал историю о способе познакомиться с полицией. Для меня ночь в начале января, если я в поездке, наступает в 7-8 вечера, и это было именно начало января. После 21 уже ищу место заночевать. Поспавши оно как-то приятнее рулится, даже если спал 4-5 часов.

    KSIva:

    От честно, были же ночные перегоны по Европе, и блукания по малым дорогом из-за навигатора или отсутствия оного, были же? Да?

    1. Ночная езда - только если спать не хочется. Но через час-полтора это проходит, и ищем ночевку.

    2. Навигатором в дороге не пользуюсь, поэтому не блудил нигде. Карты рулят. Лет 6-7 назад взял у приятеля Престижио попробовать - не понравилось. Едешь как слепой - " через 200 метров поверните направо, потом через 100 метров - налево", без всякого понятия где на глобусе находишься. Для незнакомого города - полезная вещь, имею на смарте платную премиум-версию на такой случай. А для дорог - только карты. Карты и в планировании маршрута удобнее, и в его контроле при движении. Бумажные и электронные , на РС дома, на ноуте в пути.

    Добавлено спустя 14 минут 23 секунды

    Leop:

    но за то я знаю о русалках парижских...

    В 98 в декабре, в 150 м от пляс Бланш (это где Мулен Руж) ко мне из подъезда деваха лет 35 - "Парень, давай развлечемся". Причем, сразу российской мовой, без предисловий. Своих определяют мгновенно.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 23 января 2019 01:30

    Ребе, по своей привычке, вы всё испоганили....негодник... :lol: .

    А с картами, плюсую неистово, Было бы бухло под рукой - прямо сейчас бы жахнул..... В машине ёсяка, но лень идти....

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 23 января 2019 08:31 Редактировалось spike, 2 раз(а).

    да карты это круто едешь и тут бац - сегодня закрыто движение - едь в объезд или заехал в пробку и стоишь часами :super:
    едешь по навигатору - он заранее узнал что сегодня закрыто и объехал это место или знает что там пробка и повез другой дорогой

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13600

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13600
    # 23 января 2019 08:57
    se_bmw:

    Едешь как слепой - " через 200 метров поверните направо, потом через 100 метров - налево", без всякого понятия где на глобусе находишься.

    ну это надо обладать высокой степенью топографического кретинизма))) я перед поездкой всегда изучаю маршрут,и когда еду с навигатором всегда прекрасно ориентируюсь на местности)

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 23 января 2019 08:59 Редактировалось Чарлi, 1 раз.

    Какая веселая ветка :D

    Leop:

    На Баренцевом сейчас нет света вообще... Но не беда... Мне нужны Эльфы...

    Может, тролли? :D Судя по всему, эльфы уже приходили этой ночью :D

    Leop:

    Где спец по армянским коньякам., аutotraveller?

    И правда, пропал куда-то, может, хандра у человека зимняя :(

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 23 января 2019 19:42
    Leop:

    от оно.... ну чем не русалчка.... француженка...

    американская актриса израильского происхождения :znaika:

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 23 января 2019 21:38 Редактировалось Leop, 1 раз.
    user_4444411111:

    американская актриса израильского происхождения

    Да, вабщето я знавал это. Не французский зайчик..... Но, я вчера речь, перед местным бомондом держал....Не мог я иначе....
    .P.S Наконец то у Чарлi, аваторка появилась!! Любо!!
    Р.Р.S ещё бы орре, приладить какую....

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 23 января 2019 22:35
    spike:

    да карты это круто едешь и тут бац - сегодня закрыто движение - едь в объезд или заехал в пробку и стоишь часами, едешь по навигатору - он заранее узнал что сегодня закрыто и объехал это место или знает что там пробка и повез другой дорогой

    А с навигатором в объезд ехать не придется, ога. И пробка моментально рассасывается, если навигатор в машине.
    Информация о пробках и перекрытых участках в навигатор приходит от мобильного интернета, а его может и не быть.
    Если где-то что-то перекрывается, то информация об этом устанавливается глубоко заранее, вместе со схемами объезда. Если приехал куда-то, а там перекрыто, значит, элементарно прозевал или не обратил внимания на предупреждающую инфу.

    baklanius:

    ну это надо обладать высокой степенью топографического кретинизма))) я перед поездкой всегда изучаю маршрут,и когда еду с навигатором всегда прекрасно ориентируюсь на местности)

    Довольно частый случай - вон же выше чел намекал про блуждания, в которые может завести навигатор. Хотя, чего проще - запомнить несколько номеров дорог и обращать внимание на указатели? Вся информация всегда перед глазами, а на автострадах многократно дублируется.

    В незнакомом городе - согласен, полезная вещь. А на оперативном просторе - не.

    Leop:

    от оно.... ну чем не русалчка.... француженка.....

    Не хотелось бы вас разочаровывать, коллега. Но Наташа Хершлаг далеко не француженка. А вполне себе омиреканка, уроженка Земли Обетованной.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 24 января 2019 15:23
    se_bmw:

    А с навигатором в объезд ехать не придется, ога

    поедешь в объезд, но не от места перекрытия что может быстрее

    se_bmw:

    И пробка моментально рассасывается, если навигатор в машине.

    я повторю

    знает что там пробка и повез другой дорогой

    а что там с пробкой мне пофиг

    se_bmw:

    Информация о пробках и перекрытых участках в навигатор приходит от мобильного интернета, а его может и не быть.

    во-первых у меня есть, во-вторых маршрут можно проложить в месте где есть wifi

    se_bmw:

    Если где-то что-то перекрывается, то информация об этом устанавливается глубоко заранее, вместе со схемами объезда. Если приехал куда-то, а там перекрыто, значит, элементарно прозевал или не обратил внимания на предупреждающую инфу.

    я не знаю всех языков, на которых говорят в Европе

  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 24 января 2019 19:52 Редактировалось serg_0936, 2 раз(а).

    Может кому пригодится, информация по приобретению экологической наклейки для Парижа.

    Прошел тест на официальном сайте министерства транспорта и экологии. как описано вот Здесь.
    Пришло сразу же на почту письмо, что ваша заявка принята.
    Стоимость наклейки 3.11€+доставка в Беларусь 1.3€.

    Через два дня на почту пришло электронное письмо с фактурой в пдф.
    В фактуре написано что наклейка выслана по почте на указанный адрес и она те фактура является подтверждеием экологической наклейки вслучае есле до вашего отъезда эту наклейку не получите.

    Как то так. :-?

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 24 января 2019 20:18
    serg_0936:

    Как то так.

    serg_0936, Исправьте сообщение, напишите чего именно касается ваше сообщение, чтобы потом легко было бы поиском найти.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 24 января 2019 21:25
    KSIva:

    serg_0936:

    Как то так.

    serg_0936, Исправьте сообщение, напишите чего именно касается ваше сообщение, чтобы потом легко было бы поиском найти.

    Учел замечание :znaika:

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 24 января 2019 23:47

    А лучше в шапку. Хотя, ЧТО НА АВТО МОЖНО ДЕЛАТЬ В ПАРЫЖУ :D?

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • TOURNEO Senior Member
    офлайн
    TOURNEO Senior Member

    613

    12 лет на сайте
    пользователь #450514

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 25 января 2019 13:28

    serg_0936, актуальная информация.По 2-3 раза в год бываю в Париже,по работе.Проносило.Обязательно нужно заказать.Спасибо.Знакомый говорил что в Вену тоже нужна экологическая плакетка.Что кто знает,путешественники?

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 25 января 2019 22:55 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    spike:

    во-первых у меня есть, во-вторых маршрут можно проложить в месте где есть wifi

    Совершенно верно - прекрасно делается с помощью обычного ноута - это гораздо удобнее, ибо экран поширше. Заодно пробки и перекрытие участков дорог легко мониторятся - практически на всех АЗС есть wi-fi.

    spike:

    я не знаю всех языков, на которых говорят в Европе

    Дорожники в курсе ситуации, поэтому специально для вас дают информацию не текстом, а понятной схемой, пикторграммами и пр.:

    TOURNEO:

    Знакомый говорил что в Вену тоже нужна экологическая плакетка.

    Ограничения в экологических зонах в Австрии касаются только для грузовиков.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Sergo197 Senior Member
    офлайн
    Sergo197 Senior Member

    16157

    10 лет на сайте
    пользователь #862602

    Профиль
    Написать сообщение

    16157
    # 26 января 2019 18:45 Редактировалось Sergo197, 4 раз(а).
    KSIva:

    trushkin:

    В глухих деревнях, где машина в час проезжает дорога может быть в полторы машины и сразу в поле переходить.

    Хреново, когда навигатор тебя на такую заведет, особенно если дело ночью...

    Вот меня и завело, возле немецкого Seiffen при возвращении в Дрезден... пришлось чистить дорогу от упавших веток...

    А в конце этой дороги, уже за пределами поселка, ждал сюрприз - встречный мусоровоз... хорошо, что там был паркинг на 3 авто возле магазина... иначе как бы разъежались мы в другом месте этой дороги - :-?

    Богатство не измеряется толщиной кошелька, оно определяется глубиной души...
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 26 января 2019 19:09
    se_bmw:

    практически на всех АЗС есть wi-fi.

    Пытался я несколько раз найти - ни разу не нашел