Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • drFaust Senior Member
    офлайн
    drFaust Senior Member

    3585

    18 лет на сайте
    пользователь #53329

    Профиль
    Написать сообщение

    3585
    # 4 августа 2017 23:50
    TDI1:

    Там царит мир и благодать...

    О! типичные сектанты.. :znaika:
    :lol:

  • 3rmack Senior Member
    офлайн
    3rmack Senior Member

    753

    13 лет на сайте
    пользователь #294720

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 5 августа 2017 00:02
    TDI1:

    drFaust, 3rmack, autotraveller, это просто вы от зависти. Там царит мир и благодать, пока не приходят некоторые (не все) и не начинают писать откровенную чушь и высосаные из пальца проблемы. :)

    Второй раз накинуть не получится :trollface:

  • TDI1 Member
    офлайн
    TDI1 Member

    444

    14 лет на сайте
    пользователь #239410

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 5 августа 2017 00:12
    3rmack:

    TDI1:

    drFaust, 3rmack, autotraveller, это просто вы от зависти. Там царит мир и благодать, пока не приходят некоторые (не все) и не начинают писать откровенную чушь и высосаные из пальца проблемы. :)

    Второй раз накинуть не получится :trollface:

    Здесь особо и накидывать не надо. Достаточно написать, что в Хорватии солнце ярче и море чище, как вы лучше любого вентилятора разнесете по многим темам историю по "сектантов хорватских" :rotate:

  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 5 августа 2017 11:20 Редактировалось aleksej_psp, 1 раз.

    Опытные путешественники подскажите плиз. Планирую в конце августа ехать в черногорию через польшу, словакию, венгрию и сербию. В этом направлении никогда не бывал. Можно ли в Венгрии где-то по трассе приткнуться переночевать (машина позволяет). Я имею виду на какой-то стоянке-заправке. Безопасно ли это? Прошу сильно не бить, если вопрос глупый.

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3045

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3045
    # 5 августа 2017 13:44
    aleksej_psp:

    Опытные путешественники подскажите плиз. Планирую в конце августа ехать в черногорию через польшу, словакию, венгрию и сербию. В этом направлении никогда не бывал. Можно ли в Венгрии где-то по трассе приткнуться переночевать (машина позволяет). Я имею виду на какой-то стоянке-заправке. Безопасно ли это? Прошу сильно не бить, если вопрос глупый.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=233431&start=10780

    I need ammunition, not a ride
  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 5 августа 2017 14:14 Редактировалось aleksej_psp, 1 раз.
    autotraveller:

    aleksej_psp:

    Опытные путешественники подскажите плиз. Планирую в конце августа ехать в черногорию через польшу, словакию, венгрию и сербию. В этом направлении никогда не бывал. Можно ли в Венгрии где-то по трассе приткнуться переночевать (машина позволяет). Я имею виду на какой-то стоянке-заправке. Безопасно ли это? Прошу сильно не бить, если вопрос глупый.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=233431&start=10780

    Я видел эту ветку. Я задаю вопрос здесь, потому что ветка эта более живая и здесь более опытные товарищи. Вопрос прежний, кто может что подсказать.

  • IruniaVV Member
    офлайн
    IruniaVV Member

    275

    10 лет на сайте
    пользователь #1124505

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 5 августа 2017 14:29 Редактировалось IruniaVV, 2 раз(а).

    aleksej_psp, На венгерской платке есть оборудованные парковки с бесплатными туалетами..
    Несклько лет назад там останавливались чтобы отдохнуть-поспать... Тогда это было в порядке вещей.. может сейчас что-то изменилось, но вряд ли.. :-?

    Ссылка на скидку (15долл) на букинге на всякий случай...

    [censored by Juv4ik, п.п. 3.3.3]
  • ie8 Senior Member
    офлайн
    ie8 Senior Member

    1175

    15 лет на сайте
    пользователь #163591

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 5 августа 2017 15:25
    aleksej_psp:

    Опытные путешественники подскажите плиз. Планирую в конце августа ехать в черногорию через польшу, словакию, венгрию и сербию. В этом направлении никогда не бывал. Можно ли в Венгрии где-то по трассе приткнуться переночевать (машина позволяет). Я имею виду на какой-то стоянке-заправке. Безопасно ли это? Прошу сильно не бить, если вопрос глупый.

    без проблем вообще

  • MaxSter Senior Member
    офлайн
    MaxSter Senior Member

    1501

    16 лет на сайте
    пользователь #101180

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 5 августа 2017 19:07

    Господа, нужна помощь двум белорускам в Эстонии! Они застряли на острове Сааремаа т.к. сломалась машина. Проблема в том, что сервисов, которые готовые отремонтировать авто на острове на нашлось, нужно ехать по крайней мере на материк. Проблема усугубляется визами, которые вот вот закончатся. Может среди вас есть такие которые находятся недалеко либо есть таковые знакомые, которые могли бы по крайней мере отбуксировать с этого острова. Отзовитесь в личку, спасибо!

    BY-UA-RUS-LT-LV-EE-FIN-PL-D-CZ-A-H-I-RSM
  • АД Member
    офлайн
    АД Member

    424

    11 лет на сайте
    пользователь #652631

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 5 августа 2017 19:15
    aleksej_psp:

    Опытные путешественники подскажите плиз. Планирую в конце августа ехать в черногорию через польшу, словакию, венгрию и сербию. В этом направлении никогда не бывал. Можно ли в Венгрии где-то по трассе приткнуться переночевать (машина позволяет). Я имею виду на какой-то стоянке-заправке. Безопасно ли это? Прошу сильно не бить, если вопрос глупый.

    Мы в 2015 году останавливались, было очень жарко, все столики и скамейки для отдыха были заняты, просто спали на них. такое же видели и в 14 году, тогда мы постеснялись так спать. Стоянки с бесплатным туалетом.

  • Onfor Senior Member
    офлайн
    Onfor Senior Member

    26151

    16 лет на сайте
    пользователь #106197

    Профиль
    Написать сообщение

    26151
    # 6 августа 2017 11:34
    aleksej_psp:

    Опытные путешественники подскажите плиз. Планирую в конце августа ехать в черногорию через польшу, словакию, венгрию и сербию. В этом направлении никогда не бывал. Можно ли в Венгрии где-то по трассе приткнуться переночевать (машина позволяет). Я имею виду на какой-то стоянке-заправке. Безопасно ли это? Прошу сильно не бить, если вопрос глупый.

    Выбираете либо паркинг, либо большую заправку и ночуете без проблем абсолбтно на любой. Я бы конечно выбирал и в этом году тоже выбрал именно заправку (место не скажу точно, но не доезжая около сотни км до Будапешта ОГРОМНЕЙШАЯ заправка, с двумя паркингами, один TIR , кафешкой и т.д и насколько заметил, во всех стоящих там авто, спят люди) т.к на паркингах, которые прилеплены к автобанам, както жутковато, мало ли какие отморозки ночью зарулят, а вокруг ни души :).

  • TOURNEO Senior Member
    офлайн
    TOURNEO Senior Member

    613

    12 лет на сайте
    пользователь #450514

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 6 августа 2017 12:42
    aleksej_psp:

    Опытные путешественники подскажите плиз. Планирую в конце августа ехать в черногорию через польшу, словакию, венгрию и сербию. В этом направлении никогда не бывал. Можно ли в Венгрии где-то по трассе приткнуться переночевать (машина позволяет). Я имею виду на какой-то стоянке-заправке. Безопасно ли это? Прошу сильно не бить, если вопрос глупый.

    Спите себе спокойно.На счёт отморозков,они в любой стране мира присутствуют.

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7715

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7715
    # 6 августа 2017 16:24
    autotraveller:

    Самая слащавая ветка на форуме. Чо-нибудь покритиковать там - заклюют

    Точно.

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Onfor Senior Member
    офлайн
    Onfor Senior Member

    26151

    16 лет на сайте
    пользователь #106197

    Профиль
    Написать сообщение

    26151
    # 6 августа 2017 17:37
    отоноче:

    autotraveller:

    Самая слащавая ветка на форуме. Чо-нибудь покритиковать там - заклюют

    Точно.

    Нет, нормально там, я постарался устроить так, чтобы так сладко небыло, особо не возмущаются, а все почему, потому, что я пишу как есть и все понимают в душе, что это так.

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3045

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3045
    # 6 августа 2017 18:17
    Onfor:

    отоноче:

    autotraveller:

    Самая слащавая ветка на форуме. Чо-нибудь покритиковать там - заклюют

    Точно.

    Нет, нормально там, я постарался устроить так, чтобы так сладко небыло, особо не возмущаются, а все почему, потому, что я пишу как есть и все понимают в душе, что это так.

    Во-первых, ещё не вечер. Во-вторых, выходные, В-третьих, часть глоров ещё там, и у них нет возможности и желания постоянно мониторить ветку. Накинуть нужно будет в сентябре, когда все будут в сборе ;)

    I need ammunition, not a ride
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7715

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7715
    # 6 августа 2017 19:24 Редактировалось отоноче, 1 раз.

    autotraveller, :D
    Надо,обязательно

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 6 августа 2017 23:50
    Onfor:

    отоноче:

    autotraveller:

    Самая слащавая ветка на форуме. Чо-нибудь покритиковать там - заклюют

    Точно.

    Нет, нормально там, я постарался устроить так, чтобы так сладко небыло, особо не возмущаются, а все почему, потому, что я пишу как есть и все понимают в душе, что это так.

    у меня была мысль возмутиться по поводу некоторых изречений, как то "ложат 2-3к евы" и аналоги.
    но реально понимаю, что метать бисер нужно было еще в средней школе.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3045

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3045
    # 7 августа 2017 00:06

    А ещё в "хорватской ветке" ПлитвиЧские озёра называют ПлитвиЦкими
    :D :D :D

    I need ammunition, not a ride
  • 2175648 Neophyte Poster
    офлайн
    2175648 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2175648

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 августа 2017 01:38 Редактировалось 2175648, 1 раз.

    Господа, ищу совета знающих людей! Собираемся с товарищами в 17-18 числах августа, купить автомобиль в Варшаве - Познани, для дальнейшего трипа по ЕС Германия - Люксембруг - Бельгия - Нидерланды, либо же тупо будем колесить по Германии, (сроком примерно в 22-25 дней). Автомобиль собираемся брать не дороже 350 евро, вопрос состоит в том, как его правильно оформить там на месте, и куда его можно потом сбыть, когда засобираемся на родину). Заранее спасибо ),

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 7 августа 2017 02:16 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    2175648:

    Собираемся с товарищами в 17-18 числах августа, купить автомобиль в Варшаве - Познани, для дальнейшего трипа по ЕС Германия - Люксембруг - Бельгия - Нидерланды, либо же тупо будем колесить по Германии, (сроком примерно в 22-25 дней). Автомобиль собираемся брать не дороже 350 евро, вопрос состоит в том, как его правильно оформить там на месте, и куда его можно потом сбыть, когда засобираемся на родину)

    Скорее всего на купленный агрегат вам повесят транзитные номера, которые действуют, кажись, 10 дней. Ибо есть сомнения, что вам удастся поставить на учет купленный авто прямо в Польше, т.к. вы не резиденты ея. Соответственно, и страховка будет на 10 дней, и вряд ли это будет ЗК. И да, цена 350 евро за аппарат кажется довольно легкомысленной.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.