Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • Onfor Senior Member
    офлайн
    Onfor Senior Member

    26151

    16 лет на сайте
    пользователь #106197

    Профиль
    Написать сообщение

    26151
    # 3 августа 2017 18:44
    yulalittle:

    Здравствуйте :) ! Вот как неделю назад приехали с отдыха, были в Хорватии. :jump: Уже планируем отдых на следующий год :shuffle: - для этого выбрали Италию. Появился вопрос: на каких сайтах вы подбираете себе жилье (апартаменты) ? Знаю о наличии таких сайтов как: http://www.booking.com, http://www.airbnb.ru, http://www.homeaway.co.uk.

    Я думаю уже изучали итальянскую местность ? Где именно думаете бронить ?

    ПС Мы тоже были в Хорватии в этом году, так себе, все тоже, что через дорогу, т.е в Черногории, но в несколько раз дороже. Нечего там делать, по этому тоже думаю куда бы податься в 2018.

  • yulalittle Junior Member
    офлайн
    yulalittle Junior Member

    79

    7 лет на сайте
    пользователь #2168722

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 3 августа 2017 20:54

    lidysia
    Спасибо! :)

    Onfor
    В 2016 году мы были в Черногории, г.Бар. Нам вроде бы все понравилось. А в Хорватии были в г.Стариград-Пакленица и тоже очень хорошо отдохнули. :)
    Да, мне показалось, что в Монтенегро было дешевле.ИМХО.
    Если честно, я еще не успела изучить итальянскую местность, но связи с тем, что на адриатике мы уже побывали, рассматриваю пока что Тирренское побережье, провинции Гроссето, Витербо. Ну или Лигурийское побережье: Ливорно.
    А вы куда надумали?

  • Alexx1983 Junior Member
    офлайн
    Alexx1983 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #455312

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 3 августа 2017 22:23

    Добрый вечер! Из Белостока в Краков лучше все таки через Варшаву или вдоль границы через Бельск-Подляски - Семятыче - Люблин (в стороне)? Что кто посоветует?

  • Nice_Dima Senior Member
    офлайн
    Nice_Dima Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #181160

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 3 августа 2017 22:59
    yulalittle:

    lidysia
    Спасибо! :)

    Onfor
    В 2016 году мы были в Черногории, г.Бар. Нам вроде бы все понравилось. А в Хорватии были в г.Стариград-Пакленица и тоже очень хорошо отдохнули. :)
    Да, мне показалось, что в Монтенегро было дешевле.ИМХО.
    Если честно, я еще не успела изучить итальянскую местность, но связи с тем, что на адриатике мы уже побывали, рассматриваю пока что Тирренское побережье, провинции Гроссето, Витербо. Ну или Лигурийское побережье: Ливорно.
    А вы куда надумали?

    хии....вы хоть дома уже, а мы сейчас ещё на Лигурийском побережье и уже думаем куда в следующий год рвануть)))

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 3 августа 2017 23:05
    Alexx1983:

    Добрый вечер! Из Белостока в Краков лучше все таки через Варшаву или вдоль границы через Бельск-Подляски - Семятыче - Люблин (в стороне)? Что кто посоветует?

    Не ищите себе приключений .чем вам дорога на Варшаву не подходит?

  • Alexx1983 Junior Member
    офлайн
    Alexx1983 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #455312

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 3 августа 2017 23:10
    igor-lora:

    Alexx1983:

    Добрый вечер! Из Белостока в Краков лучше все таки через Варшаву или вдоль границы через Бельск-Подляски - Семятыче - Люблин (в стороне)? Что кто посоветует?

    Не ищите себе приключений .чем вам дорога на Варшаву не подходит?

    Просто интересуюсь мнениями тех, кто ездил, т.к. сам там не проезжал ни разу.
    Спасибо за любое мнение

  • yulalittle Junior Member
    офлайн
    yulalittle Junior Member

    79

    7 лет на сайте
    пользователь #2168722

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 4 августа 2017 07:38


    Nice_Dima и в каком городе Вы отдыхаете? Очень хочется почитать Ваши впечатления (отчёт о поездке) с фоточками :)

  • chaturanga Member
    офлайн
    chaturanga Member

    374

    10 лет на сайте
    пользователь #1009078

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 4 августа 2017 08:38

    yulalittle, рассматривали Ливорно 2 года назад, но остановились на Виареджо (хотелось дней 20 не слышать соотечественников). В Ливорно были 1 день (в аквапарке). Само собой "зацепили" Пизу и в очередной раз Флоренцию. Если что интересует спрашивайте.

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13578

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13578
    # 4 августа 2017 09:02
    Alexx1983:

    Просто интересуюсь мнениями тех, кто ездил, т.к. сам там не проезжал ни разу.
    Спасибо за любое мнение

    из Белостока уже наверное проще через Варшаву, я обычно через Домачево продил, поэтому ездил через Жешув-Люблин

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • Onfor Senior Member
    офлайн
    Onfor Senior Member

    26151

    16 лет на сайте
    пользователь #106197

    Профиль
    Написать сообщение

    26151
    # 4 августа 2017 09:12 Редактировалось Onfor, 2 раз(а).
    yulalittle:

    lidysia
    Спасибо! :)

    Onfor
    В 2016 году мы были в Черногории, г.Бар. Нам вроде бы все понравилось. А в Хорватии были в г.Стариград-Пакленица и тоже очень хорошо отдохнули. :)
    Да, мне показалось, что в Монтенегро было дешевле.ИМХО.
    Если честно, я еще не успела изучить итальянскую местность, но связи с тем, что на адриатике мы уже побывали, рассматриваю пока что Тирренское побережье, провинции Гроссето, Витербо. Ну или Лигурийское побережье: Ливорно.
    А вы куда надумали?

    Честно никуда пока не надумал, у нас как правило решение принимается за неделю, а порой и за сутки :) (в этот раз друзья ехали в крым и предупредили за месяц, я всерьез начал рассматривать их приглашение за сутки до их отьезда, пробивать квартиры, и как узнал что двушку мне предлагают за 35$, поездка по европе была предрешена и буквально через те же сутки двое мы уже мутили мутную воду Балатона, на такие расстояния я обычно езжу без ночевок, макс могу прикарнуть где нибудь на заправке часок другой). Да, вот такая мы странная и неоределенная семья :). Единственное что приходило в голову недавно, надо бы в Албанию заглянуть на огонек, ну и вы подсказали, в Италию.

  • andreys Senior Member
    офлайн
    andreys Senior Member

    722

    12 лет на сайте
    пользователь #504830

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 4 августа 2017 11:13
    baklanius:

    Alexx1983:

    Просто интересуюсь мнениями тех, кто ездил, т.к. сам там не проезжал ни разу.
    Спасибо за любое мнение

    из Белостока уже наверное проще через Варшаву, я обычно через Домачево продил, поэтому ездил через Жешув-Люблин

    от Белостока до Варшавы возможно много ремонтов

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 4 августа 2017 11:15

    andreys, возможно???? Много???? Это как? 100 раз уже писали про эти ремонты почти на каждой странице.

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13578

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13578
    # 4 августа 2017 11:15
    andreys:

    от Белостока до Варшавы возможно много ремонтов

    три

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4474

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4474
    # 4 августа 2017 11:26

    Да-да! Ни в коем случае не надо ездить Белосток-Варшава! Там ремонты, пробки, полиция. На протяжении 400 км. Лучше через Домачево и колхозами по тропинкам. Ещё можно через Литву и потом на Августов-Лрмжа-Остроленка :trollface:

  • ie8 Senior Member
    офлайн
    ie8 Senior Member

    1176

    15 лет на сайте
    пользователь #163591

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 4 августа 2017 11:33

    Тема серьезная, нужна отдельная ветка!

  • Nice_Dima Senior Member
    офлайн
    Nice_Dima Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #181160

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 4 августа 2017 11:43
    yulalittle:


    Nice_Dima и в каком городе Вы отдыхаете? Очень хочется почитать Ваши впечатления (отчёт о поездке) с фоточками :)

    Мы в Оспедалетти апартаменты сняли, возле Санремо. По поводу отчёта пока не знаю. Будет ли)))но вы спрашивайте что знаю или видел подскажу))))

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13578

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13578
    # 4 августа 2017 11:45
    ie8:

    Тема серьезная, нужна отдельная ветка!

    :100500:

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4474

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4474
    # 4 августа 2017 11:54
    baklanius:

    ie8:

    Тема серьезная, нужна отдельная ветка!

    :100500:

    Лучше вообще сайт отдельный. И туда с повторными такими вопросами ссылать на месяцок.

  • yulalittle Junior Member
    офлайн
    yulalittle Junior Member

    79

    7 лет на сайте
    пользователь #2168722

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 4 августа 2017 12:31

    chaturanga
    Много людей отдыхало вместе с Вами на пляже - я так не очень люблю, когда людей как "селедок в банке" на пляже. Может остались контакты апартаментов? Скиньте в лс.

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    Nice_Dima
    Оспедалетти - это как поселок или скорее город? Пляж мне не принципиально какой, но все же интересно - галька или песочек, бесплатный? Может контактом Ваших апартаментов поделитесь? :shuffle:

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7727

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7727
    # 4 августа 2017 12:50
    FollGer:

    baklanius:

    ie8:

    Тема серьезная, нужна отдельная ветка!

    :100500:

    Лучше вообще сайт отдельный. И туда с повторными такими вопросами ссылать на месяцок.

    Вопрос "как доехать в Краков" туда же плизз.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer