Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 25 июля 2015 00:52 Редактировалось se_bmw, 3 раз(а).
    Amateu_RUS:

    Человек уже давно сверстал маршрут и лишь спросил мнение.

    Так и да. Я своим мнением поделился.

    И перестаньте нести околесицу по поводу маршрута. Причем тут Брешия или Парма или еще что-то.

    Я что-то неправильно в маршруте указал, есть какие-то ошибки? Если есть - исправьте их. Если ошибок нет, то слова про "околесицу" явно лишние.
    Спрашивали, про путь из Бергамо, и я предложил свой вариант, с некоторыми подробностями. Не понимаю, с чего это вдруг у вас так истерика накрыла по этому поводу? Никто не собирается спрашивать вашего разрешения отвечать на чьи-то вопросы.

    нет ни одного пляжа.

    Есть. Но поскольку вы там не были, то вы не в курсе.
    То место, где делал фото и я, только внизу, у моря:
    43° 27' 49.53" N 10° 21' 17.15" E
    1
    2
    Или тут - 43° 27' 39.66" N 10° 21' 37.78" E
    3
    Ну или здесь 43° 27' 41.46" N 10° 21' 30.21" E
    4
    Истерика плохой помощник в диалоге. Попробуйте вместо ответа на этот пост посчитать до ста, мееедлеено. А затем научиться пользоваться разными возможностями GE. Включите там слой фотографий панорамио, и увидите разные места глазами тех, кто в этих местах побывал.

    вода там не просто мутная

    Кажется, про мутное море севернее Ливорно я не только написал, но и рассказал о причинах такой неудачи.

    встречали наоборот, не пенсионеров, а молодые пары

    Я всего лишь сказал, при каких условиях поеду отдыхать в те места исходя из своих предпочтений. Из чего вовсе не следовало, что в той местности вам будут встречаться исключительно граждане с такими же вкусами, как и у меня. Вы какие-то свои мысли придумываете, а потом приписываете их мне.
    Про "пошалить", к примеру, вдруг так активно развили, просто блеск. Понятно, конечно, что для вас эта тема так важна, что можно посвятить ей пару предложений с обязательным нравоучительным подтекстом в качестве маскировки. Но не в этой же теме, е-мое, имейте совесть. Ну подумаешь - кто-то случайно в кадр попал. Клянусь Луной - это не постановочный кадр. Чэсна.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • brok_br Senior Member
    офлайн
    brok_br Senior Member

    2191

    16 лет на сайте
    пользователь #99721

    Профиль
    Написать сообщение

    2191
    # 27 июля 2015 11:34 Редактировалось brok_br, 2 раз(а).

    может кто нибудь ездил недавно в Венгрию? интересует как лучше и быстрее доехать из Минска в город Шопрон/Sopron ? может где то ремонт дороги уже? я ездил 2 года назад, платных дорог на тот момент по данному пути практически не было, что на данный момент?

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 27 июля 2015 13:19

    Французские фермеры перекрыли дороги на границе с Испанией и Германией

    код выделить все
    Более тысячи фермеров во Франции приняли участие в акции протеста, результатом которой стало перекрытие дорог на границе с Германией и Испанией. Об этом сообщает The Guardian.

    Фермеры считают, что их немецкие конкуренты пользуются рыночными преимуществами. В Германии рабочая сила дешевле, поэтому стоимость продукции из ФРГ ниже и французским хозяйствам трудно конкурировать с ними.

    Акция организована местным представительством Федерации крестьянских союзов (FDSEA) и профсоюзом «Молодые фермеры» департамента Нижний Рейн. Фермеры требуют, чтобы местные власти разобрались в ситуации.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 27 июля 2015 19:05 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    spike:

    Французские фермеры перекрыли дороги на границе с Испанией и Германией

    А в это время Депардье косит траву в Беларуси... Вот же ж предатель(.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • OtherSide2 Junior Member
    офлайн
    OtherSide2 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #985783

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 27 июля 2015 21:37 Редактировалось OtherSide2, 4 раз(а).

    Добрый всем день. Скатались мы таки в Краков. Остались очень довольны. Впечатления супер! :)

    Собираемся в более длинный круиз по Европам. Недели на две. Проезд + Море 4-7 дней, как получится. Не могу определиться - куда ехать. Вначале думал ехать в сторону Голландии - север Польши - Германия - Амстердам. Посмотрел погоду - холодно. Хочется всё таки тепла немного урвать. Почти всё лето холодное было. А у них погода где-то как у нас. Не хочу самый юг этим разом, имеется в виду Греция, Италия или Болгария. Думаю двинуть в сторону Атлантики - Франция, Бордо. Поедем своим ходом, немного далековато (2.5 тысячи), но не смертельно. Уже ездил почти на такое расстояние, ехать можно, тем более, что ехать думаем с остановками. В общем - господа, готов выслушать конструктивные идеи.
    1. Куда ехать. Хочется, что бы была температура около 30-ти градусов, не было пекла в 40 и выше и не было прохладно, как у нас сейчас, море хорошее что было, ну и сам город, что бы не чисто отели.
    2. Что по дороге посмотреть. Хотя бы самое основное. Понятно, что если ехать в Париж, то можно только там две недели пробыть, и будет мало :) но всё таки.

    Можем останавливаться по дороге на 1-2 дня. Туда и обратно, думаю, разумно разными дорогами ехать. Понятно - что опять получится галопом по Европам, уже как получается.

    Спасибо, и счастья всем!

  • Braslav Member
    офлайн
    Braslav Member

    199

    16 лет на сайте
    пользователь #102186

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 27 июля 2015 21:55

    Тоже задумались над Атлантикой.
    Пока маршрут такой, чтобы в день не более 1000 км делать, с детьми всетаки и дорога чтобы не напрягала. Итак: 31.07. - Белосток, ночевка. 1.08 - 3.08 - Берлин две ночевки, за день зоопарк, бундес, ворота, остров музеев и хватит. 3.08 - 06.08 Париж три ночевки, один день - дисней, второй - обзорка, коралик и башня вечером. 6.08. - Биариц ночевка. 7.08. днем пляж, путь в Бордо с заездом на Дюну, ночевка, 08.08. днем пляж потом в Бордо экскурсия. Потом ночевка, 09.08. домой, но с дорогой назад еще не определились, м.б. в пути.

    ищу квартиру
  • spaik96 Senior Member
    офлайн
    spaik96 Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 27 июля 2015 22:10 Редактировалось spaik96, 1 раз.
    Amateu_RUS:

    Особенно важно для моей семьи, чтоб ребенок был доволен, купался, бегал по пляжу, копался в песке или собирал камушки с ракушками, а не сидел на валуне, пока родители будут утешаться где-то за углом.

    :100500: Жуткие виды :puke:
    Бывалые-думаю в следующем году к Барселоне скокнуть.Реально ли проехать Францию по бесплатке или геморно,лучше по платке?И цена какая?

    Белорус белорусу белорус.
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 27 июля 2015 22:17 Редактировалось spike, 1 раз.

    Braslav, что за Дюна?

    Нечего в Бордо делать целый день, самое интересное прошли вечером за пару часов.

    Добавлено спустя 35 секунд

    spaik96:

    Бывалые-думаю в следующем году к Барселоне скокнуть.Реально ли проехать Францию по бесплатке или геморно,лучше по платке?И цена какая?

    реально - ездил по Европе только по бесплатным

  • spaik96 Senior Member
    офлайн
    spaik96 Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 27 июля 2015 22:21

    spike, А не нудно и долго?Знаю,что кафе-гостиницы дешевле,так?

    Белорус белорусу белорус.
  • Braslav Member
    офлайн
    Braslav Member

    199

    16 лет на сайте
    пользователь #102186

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 27 июля 2015 22:35
    spike:

    Braslav, что за Дюна?

    Нечего в Бордо делать целый день, самое интересное прошли вечером за пару часов.

    Дюна Пила, совсем большая. В Бордо - вроде столица вин.

    ищу квартиру
  • OtherSide2 Junior Member
    офлайн
    OtherSide2 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #985783

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 27 июля 2015 22:45 Редактировалось OtherSide2, 1 раз.

    Вообще - если Атлантика, Франция, то где лучше остановится на море? Стоит ли ехать в Биарицц? На Ля Рошель поглядываю. Хотя можно попробовать и несколько городов с 1-2 ночевками, зачем себя привязывать.

  • Braslav Member
    офлайн
    Braslav Member

    199

    16 лет на сайте
    пользователь #102186

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 27 июля 2015 22:56
    OtherSide2:

    Вообще - если Атлантика, Франция, то где лучше остановится на море? Стоит ли ехать в Биариц? На Ля Рошель поглядываю. Хотя можно попробовать и несколько городов с 1-2 ночевками, зачем себя привязывать.

    Именно несколько. Для пляжного отдыха должен быть совсем другой маршрут, не по этой теме. Города выбираем по букингу. В аквитании похоже что август самый сезон, поэтому само собой и получается по цене и свободным местам уже две недели подбираем места ночлега - соответственно и маршрут. А еще из Биарица можно на день съехать в Сан Сеастьян. Испания как на как, ну и пляж посетить.

    ищу квартиру
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 27 июля 2015 23:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    spaik96:

    Реально ли проехать Францию по бесплатке или геморно,лучше по платке?И цена какая?

    Реально. Причем от Лорьента до Парижа и от Парижа до Льежа расстояние по платке/бесплатке одинаковое. Ехать дольше конечно, но получил несравненное удовольствие от созерцания сельской Франции. И топлива меньше спалил. На бесплатных дорогах во Франции как то по свободнее чем в польше. Вот в польше по бесплатке ехать не советую никому. По деньгам от Бельгийского льежа до мон-сан-мишель за дороги отдали вроде 42 евро. В общем то зря. Спешили в гости просто.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • OtherSide2 Junior Member
    офлайн
    OtherSide2 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #985783

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 27 июля 2015 23:04 Редактировалось OtherSide2, 1 раз.

    В общем.
    Предварительно: Варшава - Берлин - Ганновер - Кельн - Брюссель - Париж - Бордо - Биарриц - Сан-Себастьян (если получится по времени).
    назад Биарицц - Бордо - Штутгарт - Нюрнберг - Прага - Вроцлав - Лодзь - Варшава

    Посмотрю еще, что интересного по родам. Из всего списка был в Праге (не считая Польши), грандиозный город, подругу хочу свозить. Стоит хотя бы раз съездить.

    Будем пробовать :) турысты-авантурысты :)

    Вообще - мы особенно валятся по пляжам не любим, но несколько дней было бы хорошо расслабиться :) под винчик из Bordeaux :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 27 июля 2015 23:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    OtherSide2:

    Понятно, что если ехать в Париж, то можно только там две недели пробыть

    Дануна! Мне одного дня хватило. :) Садишся на двухэтажный http://eng.bigbustours.com/paris/home.html и за 1-2 дня видишь ВСЁ.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • OtherSide2 Junior Member
    офлайн
    OtherSide2 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #985783

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 27 июля 2015 23:17
    mak32:

    Дануна! Мне одного дня хватило.

    Спасибо!!! Вы рассказывайте, рассказывайте :)

  • fantomas2008 Senior Member
    офлайн
    fantomas2008 Senior Member

    925

    13 лет на сайте
    пользователь #309970

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 27 июля 2015 23:22

    В Бордо пожары, только что смотрел по euronews

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 27 июля 2015 23:26 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    OtherSide2:

    Спасибо!!! Вы рассказывайте, рассказывайте

    Возле башни кидаешь машину на ближайшей улице,

    mak32:

    Садишся на двухэтажный http://eng.bigbustours.com/paris/home.html и за 1-2 дня видишь ВСЁ.

    Катаешься на втором этаже, зыришь, слушаешь аудиогида на русском. Возле всяких лувров и нотердамов выходишь погулять. Потом садишься на следующий такой же бус и едешь дальше. кроме этих красненьких там ещё есть. Минус - бывает много народу и места на втором этаже приходится ждать.
    Ну в Версаль ещё зарулить конечно стоит. На денёк. За 2 недели от Парижа начнёт тошнить. Имхо. Сельская франция для меня оказалась гораздо интереснее.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 27 июля 2015 23:26
    spaik96:

    spike, А не нудно и долго?Знаю,что кафе-гостиницы дешевле,так?

    ехал из Брюсселя в Париж. из Парижа в Бордо, из Бордо в Барсу
    из Басры в Клермонт-Ферран, из Клермонт в Баден

    кафешки есть. есть продмаги

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Braslav:

    В Бордо - вроде столица вин

    французские вина нам не нравятся

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    мы купались в Лакано-Океан - недалеко от Бордо - чистый океан
    теперь, наверное, съездим к Дюне, если там будет где перекусить

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3062

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3062
    # 27 июля 2015 23:36
    mak32:

    Вот в польше по бесплатке ехать не советую никому

    Т.е., если мне, скажем, нужно на Вроцлав и далее на запад, то имеет смысл делать крюк по платной через Берлин?

    I need ammunition, not a ride