Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • Turgeneff Onliner Auto Club
    офлайн
    Turgeneff Onliner Auto Club

    83

    19 лет на сайте
    пользователь #32755

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 27 февраля 2008 13:40
    mlle_malice:

    в италии надо монетки довольно часто кидать :)

    На самом деле Pro-polis прав. При въезде на автобан получаешь карточку, при съезде с автобана оплачиваешь (в отличие от Франции, где платишь за участки). А проехать, не сходя с автобана, можно всю Италию, и заплатить один раз, но очень много :lol: (я въехал в районе Вентимилья, съехал в районе Рима, половина Италии практически :D). Кстати, цена за 1 км довольно сильно отличается в зависимости от региона. Например, от французского Лазурного берега почти до Флоренции постоянные тоннели, поэтому цена самая высокая. Но в прошлом году крайне удачно не работал терминал на съезде во Флоренцию, получилось сэкономить в районе полтинника :D

    Pro-polis:

    В Австрии, например, виньетка на 10 дней пользования автобанами стоит всего 8 евро (или около того). Купил и катайся...

    Ага. И еще немножко денег за проезд по тоннелям (что-то около 6-8 евро) и в городских зонах. Я в первый раз по незнанию на терминале начал права качать, типа "за все уплачено" :D, но потом согласился с доводами милой девушки в окошке.

  • mlle_malice Senior Member
    офлайн
    mlle_malice Senior Member

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 28 февраля 2008 15:16

    А если нравится? А если имеешь 2-ух обалдуев переходного возраста и их надо чем-то увлечь? Хотя бы самостоятельной установкой палаток?

    ну так хоть регион потеплее выбирайте :) вот например Sevennes... горы, солнце, дождь такая редкость, что просто праздник. природа практически девственна. и цены не кусаются.

    По поводу платы за персону, я отдыхал здесь:http://www.camping-normandie.com/en/index.htm

    Загляните в раздел прайсов.

    я вам совершенно искренне скажу, что надеюсь больше никогда в жизни не ставить палатку. наставилась уже более чем достаточно. теперь хочу белые простыни, кабельное телевидение и еду в ресторане.

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 29 февраля 2008 15:28

    mlle_malice, солнечный регион не очень рекомендуется с диагнозом "аутоимунный тиреоидит" (это когда со щитовидкой непорядок). Хотя, может, рискнем куда-нибудь в сторону Италии в этом году.

    я вам совершенно искренне скажу, что надеюсь больше никогда в жизни не ставить палатку. наставилась уже более чем достаточно. теперь хочу белые простыни, кабельное телевидение и еду в ресторане.

    а я вам и не предлагал. Ссылку привел в качестве примера оплаты за персону, о чем мы тут немного поспорили.

    Каждому свое- кому палатки, кому простыни. Поверьте, я могу себе позволить и то и другое, просто палатки мне пока нравятся больше. Я бы вдобавок и караван приобрел, но на 2 недели в году как-то не хочется.

  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 2 марта 2008 18:05
    Cameraman:

    Я бы вдобавок и караван приобрел, но на 2 недели в году как-то не хочется.

    Караван - дорого... Если рентовать - 100 евро/день, плюс стоянка в кемпинге+электричество, получается почти цена гостиницы. Да и к тому же на многие горные перевалы на караванах не пускают.

    Знания половым путем не передаются.
  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    17 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 20 апреля 2008 12:46

    Коллеги, подскажите каки документы на авто нужно иметь дополнительно (при выезде за границу) в случае, если машина служебная. Кто сталкивался на практике?

    Life is easy!
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 26 мая 2008 08:59

    Подскажите по автокреслу для ребенка в Европе. Нужно ли обязательно и до какого возраста и штрафуют ли за отсутствие :conf:

    braslaw.info +375296226614
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 30 мая 2008 23:08

    Так просветит кто-нить по автокреслу?

    braslaw.info +375296226614
  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 30 мая 2008 23:28
    gorr:

    Так просветит кто-нить по автокреслу?

    Да, нужно. Да, штрафуют. Причем еще и стукнуть могут "наблюдатели-доброжелатели".

    По возрасту - точно не скажу, но рост должен быть таким, чтоб ремень шею не прижимал.

    Знания половым путем не передаются.
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 1 июня 2008 14:35

    В прошлом году ездили с 2-мя малютками 12-ти и 15-ти лет. Проблем не было.

  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 1 июня 2008 16:16
    JR:

    gorr (цитата):Так просветит кто-нить по автокреслу?

    Да, нужно. Да, штрафуют. Причем еще и стукнуть могут "наблюдатели-доброжелатели".

    По возрасту - точно не скажу, но рост должен быть таким, чтоб ремень шею не прижимал.

    Штатным ремнем можно пристегивать только, если рост ребенка не менее 135см.

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 19 июня 2008 11:01

    Вот подумываем поехать по маршруту Польша-Чехия-Германия-Франция-Бельгия-Голландия-Германия-Польша. Где можно нарыть инфу по кэмпингам? Ибо планируем в них ночевать. + Можно ли будет принять душ в этих кемпингах?

    28 см 8)
  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 19 июня 2008 19:53
    Yuzik:

    Вот подумываем поехать по маршруту Польша-Чехия-Германия-Франция-Бельгия-Голландия-Германия-Польша. Где можно нарыть инфу по кэмпингам? Ибо планируем в них ночевать. + Можно ли будет принять душ в этих кемпингах?

    1. Google

    2. да.

    Public service is my motto
  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    17 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 21 июня 2008 22:52

    Yuzik, ресурсов огромное кол-во... Лучше искать по каждой стране отдельно...

    Можете порыться ЗДЕСЬ

    Вот очень неплохой ресурс (22 000 кемпингов) с русским языком: http://www.camping.info

    Life is easy!
  • MANcubus Senior Member
    офлайн
    MANcubus Senior Member

    827

    21 год на сайте
    пользователь #5931

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 21 июня 2008 22:56

    Для ребенка 11 месяцев нужна виза шенген?

  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    17 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 21 июня 2008 23:00

    MANcubus, этот вопрос забросьте в ветку по шенгенским визам...

    Life is easy!
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 22 июня 2008 12:44
    MANcubus:

    Для ребенка 11 месяцев нужна виза шенген?

    of course :znaika:

    besplatno do 6 let

    braslaw.info +375296226614
  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    17 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 26 июня 2008 09:07

    Pro-polis, порылся в рекомендованном вами ресурсе http://www.camping.info поимел пару вопросов. Если арендовать бунгало, то плата берется только за бунгало или отдельно за каждого человека. Например, сняли мы бунгало на 4/5 мест, живем вдвоем мы платим только за бунгало или еще за 2/3 места? Могут к нам кого-то подселить? Просто на некоторых сайтах написано, что дополнительно взымается плата за человека, на некоторых нет. Тратить время на переписку не хочется (хотя в любом случае придется), может кто подскажет? Вообще на что обращать внимание при выборе кемпинга, какие подводные камни? Можно верить фоткам? или за несколько лет, которые прошли с момента фотографии туристы пораздолбали мебель и позагадили сантехнику?

    И еще подскажите как работает мишленовский сайт, у меня появляется зефирный человечик и подвисает типа загрузка ждал минут двадцать ничего не происходит?

    UPD Товарищи из кемпингов бронь подтверждают? Хочу поехать в испанию, проблемы с визами будут?

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 26 июня 2008 09:28

    gorr, французский шенген до 25 лет бесплатен.

    Писатель, кемпинги бронь подтверждают. Бунгало, как правило, снимается целиком, никто никого не подселит. Если оно расчитано на 4 чел, а приедет 5, придется доплатить.

  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    17 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 26 июня 2008 15:18

    Писатель, если нужно проложить маршрут, то заходите по этой ссылке: http://www.viamichelin.com/viamichelin/int/dyn/controller/Cartes

    Вводите страну и город отправления (раздел "Departure")

    Вводите страну и город назначения (раздел "Destination")

    (среднее поле (адрес) в разделах "Departure" и "Destination" оставляете незаполненными)

    По умолчанию будет прокладываться маршрут, рекомендованный Мишленом.

    Можно выбрать опцию "самый короткий маршрут" (shortest) или "самый быстрый" (quickest)

    Если сайт висит, значит, видимо, у Вас скорость коннекта низкая...

    P.S. Я недавно был в Австрии и прокладывал Мишленом "самый живописный маршрут" из Линца в Грац - мне очень понравилось, хотя, естественно, удобством он не отличался... Но я никуда и не торопился :) Ведь куда красивее горы и озера, нежели чем созерцание стен автобана :)

    Life is easy!
  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    17 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 27 июня 2008 13:59
    Писатель:

    Если арендовать бунгало, то плата берется только за бунгало или отдельно за каждого человека. Например, сняли мы бунгало на 4/5 мест, живем вдвоем мы платим только за бунгало или еще за 2/3 места? Могут к нам кого-то подселить?

    Если вы оплатили домик, то уже никого не заселят, даже, если вы там один.

    Доп. плата берется, если Вы заехали впятером в 4-местный домик.

    На автодомах такая же петрушка. Двое взрослых и двое детей входят в стоимость, дополнительные люди доплачиваются. Это связано с объемом используемов воды в хозблоках и лишним потреблением электричества.

    (с)Автокемпер

    Life is easy!