Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 3 декабря 2021 18:39

    Дожили. oppa стал фотачки рождественских базаров постить :weep: А что нам тогда ждать, скажем, через год :insane:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 3 декабря 2021 18:43

    Без масок народ.

    Значит фотки старые, исчо доковидные

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 3 декабря 2021 18:56 Редактировалось аутавалацуга, 1 раз.

    user_4444411111, oppa же написал - анонс :molotok:
    А мне вот больно уж припорошенная снегом Саксония 2017 года запала в душу. Никак её вырвать оттуда не могу :(

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 3 декабря 2021 19:39

    ностальжи.

    Добавлено спустя 13 минут 57 секунд

    В этом городе, на центральной площади, стоит памятник Иоганну Гутенбергу.
    Оппа знает, рядом живёт.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    лепота

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7612

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7612
    # 3 декабря 2021 20:51 Редактировалось oppa, 4 раз(а).
    user_4444411111:

    В этом городе, на центральной площади, стоит памятник Иоганну Гутенбергу.

    Ну да, и под ним - трехуровневая парковка. Как правило паркуюсь там (если не на базар).
    Только эта площадь - совсем не центральная. Центральная - это площадь генерала Жана-Батиста Клебера, на которой и главная елка всегда устанавливается. Всегда натуральная, из леса, и всегда одна из самых высоких и красивых в Европе. А в 50 километрах от нее - место, где вообще первая новогодняя елка в мировой истории устанавливалась. Там же - и музей новогодней елки и та старинная книга, в которой сделана самая старая в мире запись о вырубке в лесу елки с целью ее украшения и установки в городе. Правда, первые елки не устанавливались на пол, как сейчас, а подвешивались к потолку (потолки тогда высокими были), с целью экономии пространства. Так они и висят, в том музее новогодней елки, все подвешенные к потолку и наряженные каждая в соответствии с конкретной эпохой (фотки есть, если интересно).
    Кстати, центральная площадь с самой высокой елкой находится за вашей второй фотографией, метрах в 100-150. А площадь Гутенберга - метрах в 400-500 от нее, слева. И да, третью фотку, с медведями, лучше всего ночью снимать, с рубиновой подсветкой.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 3 декабря 2021 20:59
    oppa:

    user_4444411111:

    В этом городе, на центральной площади, стоит памятник Иоганну Гутенбергу.

    Ну да, и под ним - трехуровневая парковка. Как правило паркуюсь там (если не на базар).
    Только эта площадь - совсем не центральная. Центральная - это площадь генерала Жана-Батиста Клебера, на которой и главная елка всегда устанавливается. Всегда натуральная, из леса, и всегда одна из самых высоких и красивых в Европе. А в 50 километрах от нее - место, где вообще первая новогодняя елка в мировой истории устанавливалась. Там же - и музей новогодней елки и та старинная книга, в которой сделана самая старая в мире запись о вырубке в лесу елки с целью ее украшения и установки в городе. Правда, первые елки не устанавливались на пол, как сейчас, а подвешивались к потолку (потолки тогда высокими были), с целью экономии пространства. Так они и висят, в том музее новогодней елки, все подвешенные к потолку и наряженные каждая в соответствии с конкретной эпохой (фотки есть, если интересно).

    Всегда раньше думал, что Кафедральный собор расположен на Главной площади города

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7612

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7612
    # 3 декабря 2021 21:16 Редактировалось oppa, 5 раз(а).
    user_4444411111:

    Всегда раньше думал, что Кафедральный собор расположен на Главной площади города

    Кафедральный собор (Нотр-Дам де Страсбург) стоит на Кафедральной площади (Place de la cathédrale), а площадь Гутенберг - вообще примерно в 100 мерах от нее. Главная или центральная площадь (та, что Клебера) еще дальше.

    аутавалацуга:

    А что нам тогда ждать, скажем, через год

    Ну, через год переименуем ветку. Европу вообще из названия выкинем (шютка).

    в Америку сейчас относительно не сложно перебраться. Покупаешь билет в Мексику, в какой-нибудь курортный Канкун (очень популярен у россиян), а там - пешочком через границу. Сдаешься, отсиживаешь два месяца, и полный вперед, к покорению 50 американских штатов. Знакомый минчанин так этим летом сделал, сейчас уже работает там и обустраивается (встречались с ним в Майами). Параллельно начинает учить английский ( ;) ).
    Из нета (19 ноября 2021г):
    Москва. Аэрофлот 18 ноября начал регулярные полёты в Канкун (Мексика). Рейсы SU0158/0159 Москва — Канкун — Москва будут выполняться три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. На данный момент рейс между Россией и Мексикой — самый протяжённый в маршрутной сети Аэрофлота.
    :trollface:

    Ну и это, практически с этой субботы во всех федеральных землях Германии вступают в силу новые, более строгие правила в связи с ковидом. Кто может читать по-немецки, все эти ужесточение по каждой федеральной земле найдет ЗДЕСЬ.
    В принципе, все что там написано по-немецки, сейчас достаточно неплохо переводит ГУГЛ.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 5 декабря 2021 00:50
    oppa:

    , практически с этой субботы во всех федеральных землях Германии вступают в силу новые, более строгие правила в связи с ковидом

    Пережили голод, переживем и изобилие.
    (поговорка)

  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 6 декабря 2021 09:07
    аутавалацуга:

    Дожили. oppa стал фотачки рождественских базаров постить А что нам тогда ждать, скажем, через год

    Ну я, нопример, могу рассказать еще про второго моего деда – тот еще Революцию в 10-летнем возрасте встретил. :rotate:
    -----------------------------------------------------------
    Вчера листал свои бумажные альбомы. Во времена были: ни тебе мобильных телефонов, ни соцсетей, ни форумов. Ценность каждой фотографии не в пример больше десятка сегодняшних!

    Этой фотке 25 лет, сделана в Баварии.
    Нетрудно догадаться, кто из двух девушек француженка, а кто – баварка. :D
    С этой француженкой я переписывался позже бумажными письмами. Это вам не на форумах строчить! Игру Зидана обсуждали, и все такое! А письмо от нее как приходило, радости было - пипец. Это вам не ответ на свой пост на форуме получить! Не бог весть какая красавица (ихние девки нашим в подметки не годятся), но по европейской «шкале красоты» – вполне себе сойдет. Но я был достоин большего, поэтому руку и сердце ей не предлагал – жалко было. :P
    Если будет настроение, потом покажу вам международную банду 96-98 годов по соблазнению европейских цыпочек. 8)
    А тачка! Посмотрите, какая тачка! Многие ли из нас могли позволить себе такую 5-6-летку!?
    ---------------------------------------------------------
    Интересно, какая ценность наших сегодняшних фоток будет через 25 лет…

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6049

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6049
    # 6 декабря 2021 09:41
    Чарлi:

    Этой фотке 25 лет, сделана в Баварии.

    Этой на пару лет меньше, но зато на пару тысяч км дальше Баварии, от нас! ? :)

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 6 декабря 2021 10:54
    OLDMAN131058:

    но зато на пару тысяч км дальше Баварии

    Похож, похож) И двухбуквенные номера. С 99-го, кажись, трехбуквенные начались.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 6 декабря 2021 12:25
    Чарлi:

    кто из двух девушек француженка, а кто – баварка

    :lol:

    Чарлi:

    Но я был достоин большего, поэтому руку и сердце ей не предлагал – жалко было

    И вот прям ни разу потом не пожалел? 8)

    Чарлi:

    международную банду 96-98 годов по соблазнению европейских цыпочек

    Пока ты там цыпочек соблазнял (и, как оказалось, по сути безрезультатно), некоторые автотурысты уже вовсю европейские просторы покоряли (se_bmw не даст соврать) :znaika:

    Чарлi:

    А тачка! Посмотрите, какая тачка! Многие ли из нас могли позволить себе такую 5-6-летку!?

    Ну, и кое-что вполне себе могли позволить. Аккурат 6-летку на тот момент :trollface:

    Чарлi:

    Интересно, какая ценность наших сегодняшних фоток будет через 25 лет…

    Нормальная будет ценность. Особенно, если доживём :tongue:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7612

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7612
    # 6 декабря 2021 12:44 Редактировалось oppa, 4 раз(а).
    Чарлi:

    Вчера листал свои бумажные альбомы. Ценность каждой фотографии...

    наших и детей (считай все 90-ые на юге Франции провели). Говорю детям: может вам их в Америку привезти как-нибудь, с оказией? Не, говорят, нафиг здесь весь этот мусор, н е н а д о. Вот и вся их ценность, тех фотографий. А еще библиотека огромная там осталась, под нее целую комнату в свое время выделили, пару новеньких жигулей когда-то стоила. Ее ценность сейчас примерно такая же, как и тех альбомов с фотографиями (половину уже вынес в макулатуру). Все течет, все изменяется. Включая и ценность. Когда-то машины еще покупали, гаражи, квартиры, дачи строили, коттеджи. Смешно теперь про все это вспоминать. Ну а дома... Для их покупки сейчас уже дети конкретный штат себе выбирают, или страну. Или Колорадо, где холодно, но природа, или Флорида, где тепло, но никакой природы, или Калифорния, где все супер дорого и криминально, но зато денег больше всего и природа одна из лучших на планете, или какой-нибудь захудалый штатик в Новой Англии, где все копейки стоит, никакой криминальности и все белые вокруг тебя, зато работы считай никакой, по определению, ну или фрилансерство. Швейцарию вместе с остальной Европой для жизни напрочь отмели, а то была возможность и туда перебраться, как у одного, так и у другого.
    Глобальнее нужно мыслить, Чарлi, глобальнее. Вот вырастут ваши дети и улетят на Луну куда-нибудь жить, или на Марс. Нафига им там все те ваши фотографии/машины/гаражи/дома/дачи? А в цифровом виде если (например те же фотографии), то есть еще небольшой такой шансик, что возможно и сгодятся они кому-нибудь там, в далеком будущем.

    Нажарил таки вчера свежих сардин на ужин, по давнему совету Леопа. Ну что сказать... Жареные форель или лосось однозначно получше будут, на порядок, да и хлопот с ними поменьше при жарении, чем с теми сардинами. А вот в консерве ежели, то португальские сардины, - да, это точно вещь стоящая. Хотел еще пару фоток Рождественского базара в Страсбурге сделать (спецом для валацуги), так всю субботу там ливень нескончаемый, в том Страсбурге, ну а вчера на даче, при хорошей погоде, грядки перекапывали, да чеснок в зиму сажали ( :) ).

    Эту зиму собираемся провести в Пенсильвании и Нью-Джерси, ну а поближе к лету будем передислоцироваться уже в более теплые края, какие конкретно - еще точно не придумали (много куда еще хочется...)

    Германия и празднование Рождества

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 6 декабря 2021 12:52
    аутавалацуга:

    И вот прям ни разу потом не пожалел?

    А чего жалеть-то? Я ж наоборот свой генофонд на родине оставил. Не очень и хотелось, чтобы мой ребенок круассанами пах :D Правда, насчет своей малой я уже не так уверен :)

    аутавалацуга:

    Пока ты там цыпочек соблазнял (и, как оказалось, по сути безрезультатно), некоторые автотурысты уже вовсю европейские просторы покоряли (se_bmw не даст соврать)

    Так я моложе вас. В 96-99 у меня даже прав на машину не было. Но были "права" на самолет :trollface:

    Индустриальные пейзажи Нижней Саксонии:

    Добавлено спустя 20 секунд

    аутавалацуга:

    Ну, и кое-что вполне себе могли позволить. Аккурат 6-летку на тот момент

    Какого года фотка?

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    А еще! Я вчера с удивлением обнаружил, что я уже был в некоторых местах, в которых думал, что никогда не был. :o

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    oppa:

    Не, говорят, нафиг здесь весь этот мусор, н е н а д о. В

    Ну не знаю, мои все альбомы тоже у родителей. Было очень интересно все полистать. Жесткий диск навернется - капец фоткам. А бумага останется!

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 6 декабря 2021 13:35
    Чарлi:

    Правда, насчет своей малой я уже не так уверен

    И я аб том жэ 8)

    Чарлi:

    пейзажи Нижней Саксонии

    Обожаю Нижнюю Саксонию. Там аутентичного фахверка - завались :trollface:

    Чарлi:

    Какого года фотка?

    1998 - 23 с паловай годика назад снято :znaika:

    Чарлi:

    Я вчера с удивлением обнаружил, что я уже был в некоторых местах, в которых думал, что никогда не был

    Это что. Я вот однажды решительно выдвинулся на инспекцию одного чехословацкого города, и далеко не с первых шагов сообразил, что я в нём уже был :molotok:

    Чарлi:

    Было очень интересно все полистать

    :beer:

    Чарлi:

    Жесткий диск навернется - капец фоткам

    Это один из моих страшных снов. Хорошо, что некоторые из них в блогах "увековечены" :rotate:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 6 декабря 2021 14:43 Редактировалось se_bmw, 5 раз(а).
    Чарлi:

    Индустриальные пейзажи Нижней Саксонии:

    А что ето за переключатель на крыле? У меня точно таким же режимы в микроволновке переключаются нопремер.

    Добавлено спустя 20 минут 32 секунды

    Чарлi:

    Жесткий диск навернется - капец фоткам.

    CD-DVD. У меня диски с 2000 года (когда купил записывающий) до сих пор читаются, и хоть бы хны. Так же, кстати, как и HD-шники старые, года с 96-98-2005. Только что к хардам нужен комп с IDE-интерфейсом. Но это переходниками решается.

    Бумага-то да, вещь хорошая, слов нет. Много чего из истории семьи накопать можно. Так ведь в стародавние времена никаких тебе HD-DVD не было, только бумага и фотопленка проявленная со шпионскими микроточками.

    Разным платформам и блогам доверять - та еще лотерея. Вот был сайт Панорамио, и не стало его. Был сервис для обработки и хранения фоток Picasa, и не стало его. В один х...евыйпрекрасный день Flickr отменил 1 бесплатный терабайт, и теперь только 1000 фоток можно бесплатно размещать. Была соцсетка Гугл+, и она померлабыла расстреляна. Есть блог-платформа чья-то личная, а потом ррраз, человек склеил ластыутомился ее содержать, платить за хостинг некому, и привет фоткам. Поэтому все эти пушистые облачные хранилища - сугубо для ситуативных задач. Например, в сюда или в соцсетки, в блог или на личный сайт можно не фотки загружать, а ссылки с облачного хранилища. И работает быстрее, и сервер форума не напрягается загрузкой и хранением. Для работы исключительно удобно.
    Бумага - штука, конечно, долговременная, но крайне неудобная в обращении. Места много занимает, ненадежна, боится всяких факторов.
    В общем, остаются HDD и оптика из надежных методов. HDD раз лет в 5 меняю, ставлю новый с большей емкостью, на старый скидываю архивы и в упаковку.
    SSD - только для системы и программ, но не для данных.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7612

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7612
    # 6 декабря 2021 15:16 Редактировалось oppa, 4 раз(а).
    аутавалацуга:

    Чарлi:

    Жесткий диск навернется - капец фоткам

    Это один из моих страшных снов. Хорошо, что некоторые из них в блогах "увековечены" :rotate:

    Сын давно уже рекомендует заводить как переносные жесткие диски, те что по 2-5 терабайт и в карман влазят, так и стационарные домашние, которые гораздо крупнее первых. А информацию дублировать и хранить и там и там. Все никак не претворю в жизнь эту идею (руки не доходят).

    se_bmw:

    Была соцсетка Гугл+, и она померлабыла расстреляна.

    Ну как бы она еще работает. только вряд ли ею уже кто пользуется. С месяц-полтора назад основательно чистил у себя этот Гугл+ по причине недостаточности места в электронной почте (вот-вот закрыть ее обещали, ну или переходить на платную). Процентов пять фоток оттуда уже вычистил, на чистку остального пока времени нет.

    se_bmw:

    Вот был сайт ....

    Ну, с сайтами вообще полная лотерея. Сегодня он есть, а завтра вдруг - признан экстремистским со всеми вытекающими. Вся информация на нем, без разбора, расстреляна в ноль. Ну и плюс других причин для прекращения работы сайтов - миллион и еще маленькая тележка в придачу. Совсем ненадежное место для хранения информации.

    Чарлi:

    А бумага останется!

    У некоторых аллергия на бумагу, причем, сильная. Да и еще такой тренд сейчас среди молодых наблюдается: если вещью не пользовался один год - вон ее, в мусор! Иначе вмиг всем этим мусором зарастешь по самую крышу. Мои, например, именно так и поступают.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 6 декабря 2021 15:58
    oppa:

    Нажарил таки вчера свежих сардин на ужин, по давнему совету Леопа. Ну что сказать... Жареные форель или лосось однозначно получше будут, на порядок, да и хлопот с ними поменьше при жарении, чем с теми сардинами.

    Так в этом сомнений у меня и не было. Ничуть!
    Рыба, уважаемый, это продукт неземной. Что б ты знал. И с разбегу форели и прочие селёдки не готовятся и не кушаются.

    Но главное, никогда не доверяй рыбу готовить бапам. Слышишь? У них нет для этого дела дара. Природа жёстко их обделила. Это не хорошо и не плохо. Это есть реальность и нам с этим нужно мириться.

    5 декабря 2021 г... Вчера.

    Вчера, днём заехал в смутный магазинчик "Светофор" за баллончиками газа для горелочки. (просто по дороге он был)
    И увидел там форель! Карл, в "Сфетофоре" - да форель!!!, и причём очень неплохого качества. Но самое смешное - из США! (блин, как будто форель из мест поближе, (да хоть из того же Кавказа или Тянь-шаня) будет хуже?? :-? Дебилы, блин(с)!) Я купил две шт.

    И лично!! к вечеру, сотворил в духовочке вот такой шедевр! Почти два часа ушло у меня. Там и морковка, и лучок, и сметанка и проч. А в брюшке - сюрприз!! Оно не очень-то фотогинично, но мне глубоко плевать, ведь это я сделал сам и для себя!! (В тысячный, наверно, раз) А кушается оно вместе с пальцами. :)

    Также, ничуть не хуже я приготовил бы и сардиночки. А то даже и получше! Ибо они вкуснее. К сожалению не нахожу их у нас хороших.
    А ваще подскажи - на порядок вкуснее, это сколько? В десять раз?

    Так шта, что в горах, что в рыбе - ты слаб! Как не видел ты ещё гор серьёзных, так и не кушал рыбы вкусной!
    Пардону, товарищи, за офтоп. Это пожалуй, единственная тема, которая мне ещё интересна здесь. :shuffle:

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19860

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19860
    # 6 декабря 2021 16:00
    se_bmw:

    Бумага - штука, конечно, долговременная, но крайне неудобная в обращении. Места много занимает, ненадежна, боится всяких факторов.
    В общем, остаются HDD и оптика из надежных методов.

    Всё это тоже не очень-то надёжно. Нечитающихся DVD и накрывшихся на ровном месте HDD доводилось видеть много.
    Самое главное тут -- дублирование, а не конкретный носитель.
    Допустим, хранить архив на трёх HDD, хранящихся физически в разных местах (на случай кражи/пожара) и плюс, само собой, облачное хранилище (лично у меня гугловское платное) -- и всё должно быть хорошо.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 6 декабря 2021 16:10
    oppa:

    С месяц-полтора назад основательно чистил у себя этот Гугл+ по причине недостаточности места в электронной почте

    Эл.почта гугла как-то не сильно является компонентом гугл+. В смысле, вообще не является. Просто с регистрацией п.я. начинается ваш эккаунт в гугле. Чтобы ящик не увеличивать, есть же старый простой метод - пользоваться почтовым клиентом. Он скачивает содержимое почты на комп, где его уже можно почитать и уничтожать спам в оффлайне.. Кстати, Outlook MSOffice прекрасно опознает спам и помещает его в отд. папочку. В опциях на сервере задается очищать папку "входящие" после того, как почта получена почтовым клиентом. Итого у вас всегда будет чистый ящик у Гугла. Почту на компе можно архивировать и тоже сохранять.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.