Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 15 февраля 2020 14:46 Редактировалось OLDMAN131058, 2 раз(а).
    konstantins:

    Добрый Всем. Поделитесь инфой,по дороге Герлиц-Мюнхен есть проверенные места ,чтоб размять ноги,поесть,туалет( что то типо Глобуса-супермаркета в Праге).Про фастфуд на дороге я в курсе,хочется что то другое.
    П.С. Была мысль в Герлице уйти на юг в Прагу,и потом в Регенсбурк,но вот думаю надо ли мне это разнообразие в мартовских татрах(снег,лед) или уже ехать как обычно и не заниматься ерундой?
    П.П.С суббота вечер с Мюнхена на Иннсбрук как обстоят дела с пробками? может кто в курсе?
    Зарание спасибо.

    Ехал там 18 января в 17-18 часов. Пробок не было. Это была суббота, день заезда в Альпы. Но что будет в твою субботу кто ж знает!?
    И лучше ехать через Регенсбург трафик меньше. В районе Нюрнберга большой шанс в пробку попасть.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • konstantins Member
    офлайн
    konstantins Member

    329

    12 лет на сайте
    пользователь #427528

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 15 февраля 2020 22:36
    OLDMAN131058:

    konstantins:

    Добрый Всем. Поделитесь инфой,по дороге Герлиц-Мюнхен есть проверенные места ,чтоб размять ноги,поесть,туалет( что то типо Глобуса-супермаркета в Праге).Про фастфуд на дороге я в курсе,хочется что то другое.
    П.С. Была мысль в Герлице уйти на юг в Прагу,и потом в Регенсбурк,но вот думаю надо ли мне это разнообразие в мартовских татрах(снег,лед) или уже ехать как обычно и не заниматься ерундой?
    П.П.С суббота вечер с Мюнхена на Иннсбрук как обстоят дела с пробками? может кто в курсе?
    Зарание спасибо.

    Ехал там 18 января в 17-18 часов. Пробок не было. Это была суббота, день заезда в Альпы. Но что будет в твою субботу кто ж знает!?
    И лучше ехать через Регенсбург трафик меньше. В районе Нюрнберга большой шанс в пробку попасть.

    Да по 9 не хочю,вечно там в пробки попадал,да на фоторадар втерся,поеду по 93.День заезда в Альпы,я надеюсь они все в первой половине дня проедут,к вечеру может будет поспокойней.Сейчас смотрю в гугле,вообще все красиво.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    se_bmw, Да ,спасибо,смотрел так,но подумал может,есть уже проверенные варианты.Помню,что кто то писал,но найти не могу,или не умею.

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 17 февраля 2020 11:43

    konstantins,
    Хемниц ТЦ+забегаловки

    Alive and kicking
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 18 февраля 2020 11:36

    А что это все притихли? Причём во всех ветках о "путешествиях" на авто и не только на авто :-? Может, se_bmw в курсе?

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • konstantins Member
    офлайн
    konstantins Member

    329

    12 лет на сайте
    пользователь #427528

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 19 февраля 2020 00:38
    DelMar:

    konstantins,
    Хемниц ТЦ+забегаловки

    Спасибо за инфу..Присмотрел по гуглу еще Глобус на пересечение 85 и 93.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 19 февраля 2020 08:52
    konstantins:

    DelMar:

    konstantins,
    Хемниц ТЦ+забегаловки

    Спасибо за инфу..Присмотрел по гуглу еще Глобус на пересечение 85 и 93.

    В Дрездене Elbepark. Прямо на бане. Обжорки те же что и везде. Я всегда в него заезжаю как туда так и обратно. И поесть и закупится продуктами. Мне удобно по расположению, но может за многие года просто привык.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • alextew Junior Member
    офлайн
    alextew Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #473257

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 19 февраля 2020 09:40

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 февраля 2020 16:20)
    Основание: 3.5.15

    Alex
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 19 февраля 2020 11:47

    Новый Пташкин? И каким боком всё это к теме ветки?

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 19 февраля 2020 14:13

    Он пиарить свой канал :D

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 23 февраля 2020 19:15

    Соцопрос.
    Если взять все страны Балканского полуострова (за исключением Турции из-за ее кусочка), добавить к ним все остальные страны Восточной Европы не Балканского полуострова, то какая из них всех самая интересная? И почему.
    Можно назвать только одну страну.

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 23 февраля 2020 19:56 Редактировалось аутавалацуга, 1 раз.

    Чарлi, да тут только 2-3 человека от силы побывали во всех этих странах. Так что опрос не будет репрезентативным. Ну а я - за Албанию.

    Кстати, призы победителю предусмотрены? :trollface:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 23 февраля 2020 21:20

    аўтавалацуга, ну не знаю: все-таки люди здесь на 1362 страницы наездили, и ветка соответствующая, и здесь есть путешественники восьмого уровня, и те, у кого одна фотка собирает полтора миллиона просмотров, да мало ли кто еще! Таки 2-3 человека? :o

    аўтавалацуга:

    Ну а я - за Албанию.

    Эх. Я что-то на другую страну думал :spy:
    Ладно - вопрос попроще: кто-нибудь трованты домой привозил из поездок?

  • james.bond Senior Member
    офлайн
    james.bond Senior Member

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #812504

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 24 февраля 2020 06:17
    Чарлi:

    Можно назвать только одну страну.

    Польша
    Море, горы, шоппинг, отсутствие языкового барьера, недорогой ночлег и еда, много замков и старувек, золото Гитлера можно поискать и все в шаговой доступности

    Взболтать, но не смешивать
  • Рэнглер Member
    офлайн
    Рэнглер Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #389100

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 24 февраля 2020 08:51
    Чарлi:

    Можно назвать только одну страну.

    Польша море, горы, 3 разных части страны с архитектурным наследием Австро-Венгрии, Пруссии и РИ, замки, великолепные новые районы и застройка, как Вилянув в Варшаве,интересные реализованные проекты небоскребов, такие как башня Zlota 44, Q22, Warszaw Spire, единственная в Европе действующая ветка на паровозной тяге в Вольштыне.

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 24 февраля 2020 11:19
    Рэнглер:

    единственная в Европе действующая ветка на паровозной тяге в Вольштыне

    Ну это ты, конечно, загнул, дружище :insane:
    Чарлi, а ты, видимо, ждал от меня Румынию :idea: Всяк интереснее Польши будет, которую я тож люблю, кстати.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 24 февраля 2020 15:10 Редактировалось Чарлi, 3 раз(а).
    аўтавалацуга:

    Чарлi, а ты, видимо, ждал от меня Румынию

    Да, именно эту страну и хотел услышать - промазал. Не получился соцопрос. В отгуле я сегодня - пойду поищу еще какую-нибудь "жертву", более живую :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Рэнглер, да этих дорог - как собак. Вот самая высокая железная дорога Европы, если мне память не изменяет. :shuffle:

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 24 февраля 2020 15:55
    Чарлi:

    Вот самая высокая железная дорога Европы, если мне память не изменяет. :shuffle:

    Это где и какая высота?

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 24 февраля 2020 18:46
    Чарлi:

    Вот самая высокая железная дорога Европы, если мне память не изменяет

    ХЗ где это, но самая высокая - это на Юнгфрау. Впрочем, Рэнглер делает упор не на высоту etc., а на пар, которого в Европе в избытке. Прежде всего у немцев.

    И, кстати, "Вольштынская паровозня" в этом плане совсем не показательна, ибо людей там катают лишь по праздникам.

    Чарлi:

    В отгуле я сегодня

    Не отлучайся далеко - завтра утром "сюрприз".

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 24 февраля 2020 19:40
    аўтавалацуга:

    ХЗ где это, но самая высокая - это на Юнгфрау.

    Вот и я засомневался, потому как сюда как раз поднимался летом на поезде,

    ... а зимой смотрел на все это сверху, когда на лыжах катал!

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Рэнглер Member
    офлайн
    Рэнглер Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #389100

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 24 февраля 2020 20:43
    аўтавалацуга:

    И, кстати, "Вольштынская паровозня" в этом плане совсем не показательна, ибо людей там катают лишь по праздникам.

    На их сайте расписание движение под паровозами на каждый день.https://www.parowozowniawolsztyn.pl/rozklad-jazdy/