Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 22 января 2020 20:27
    Leop:

    За что мне её благодарить, ежели я там не был? Что она мне родная, что-ли?

    А как же Синеш, ледяная вода, Алентежу, жарка рыбки и фотки фортификациев?0? Ладно, будем считать, что мне привиделось.
    Да ладно, я могу попутать что-нибудь. Вот вечно путаю принтер со спринтером. А потом сразу спринтер со спринцовкой.

    Смарю лыжные гонки в Сестриере (Запад Италии, граница с Францией). Снегу - завались, все кругом в сугробах. И при этом два дня назад в Титизее-Нойштадте, что здорово севернее и с другой стороны Альп, в Бундесе, прыжки с трамплина смотрел - снегу ноль, в лесу кругом зеленая трава. Мож, права та Грета, как ее, Тумблер, про такое глобальное потепление кругом такое от всего-всего? Эдак скоро и зимние шины отменят.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 22 января 2020 20:40 Редактировалось Leop, 1 раз.
    se_bmw:

    Ладно, будем считать, что мне привиделось.

    Стареешь...

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Вот наши аграрии стонут, урожай слабый будет... снега нет. О, што тревожит!
    Так што байда эта французская, нас, коренных животноводов, мимо проходит!!

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 22 января 2020 23:35 Редактировалось Leop, 9 раз(а).

    О! Угаманавались интернетовские воены. С Омериками, отчОтами и прочими дудками... С набросами по пол страницы... отдыхайте уже....Набродились за день по просторам... путешественники ....где тока не побывали... Спите спокойно!
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Расскажу секрет. Но не полностью. Просто, на излёте дней своих, хочу конвертировать этот рецепт в звонкую монету.... Не обессудьте!
    .....На сковородке, орехи (кешью, можно и лесные, но хуже)прокаливаете до коричневы, затем заворачиваете их в тряпочку и на камне, молотком крошите их в пыль.В пыль не получится, но надо стараться!! Масло. Ясное дело оливковое! Здесь важно, что б посвежее. Немного муки, её то как раз можно любую. Специи - (censored by Leop), скажу лишь, что в любом гастрономе они есть! Конечно же - картошка. Немного ананаса, вернее его сока, - крайне ответственный момент(censored by Leop). Вообще мона и с дольками, пробовал и так, но как то не покатило!). Рыба - боль моя!! (censored by Leop) Красный окунь не годится!!... Не жариться- тушится!! (censored by Leop) И я вас уверяю друзья, немецкая фрау будет от вас в восторге!! А что нам ещё надо!
    Вот так делается рыба на колене.... Потом мне было сложнее, трещина в кране, (наверное ударил :( )и из баллона, за ночь вышел весь газ!!! В магазе купил и эл. плитку и эл.гриль. И на электричестве это тоже получится! Только чуть дольше! А куда спешить!!
    Единственный длиннющий отчёт(конкретно, на маленькую книжицу потянет) который я прочёл в своей жизни, полностью и взахлёб, это одного украинского байкера, который на мотике прокатал пол Африки. И жарил змей. С фотками и проч. Не знаю жрал ли он их, может врал на камеру. Меня, хлопца, от сохи это сильно впечатлило!! Он даже показал свою рожу кровяную, избитую полицейскими Ганы. Шулер небось!
    Так что, рыбка всё таки, лучше!!

    Добавлено спустя 59 минут 28 секунд

    Не ну реально классный отчёт, я сейчас забацал. Или опять, что-то не так? Не, ну могу фоточку - две присунуть для убедительности. Дык не хочу вас в конфуз вводить!!!

    Добавлено спустя 58 минут 35 секунд

    Сейчас вдумливо почитал (о чё не спится, чего то)... последние три страницы .... Балаболы!!!

    se_bmw:

    Где с таким богатством можно ознакомиться?

    KSIva:

    А вот тут не соглашусь, я "попру".

    Где почитать ваше и озадачицца? Колено преклонить бы.... наверно не судьбина.....
    Одного друга 15,5 млн. разов глядзели у лицо ( и до сих пор не узнают), а второй друг мае восьмы узровень у Маньки.... Пипец...

    Значицоо, пёрщики, буду я вас радовать, своими бесподобными дорогами... Валацуга поможет если чо. Но я и один сдюжу....
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Христом прошу, меняйте масло!!!! Проверьте тормоза!!!! Мне надо, что б вы живые были, бо гутарить будет с не с кем.... :(

    Добавлено спустя 30 минут 16 секунд

    А вот про бухло никто не прав. Поясняю. Блок-пост, сквозь зубы, к тебе требование "открой багажник"
    Засовывает он свой клюв, а там душище будь здоров. Виноградик играет!! Винцо спеет!! Что сделают? Правильно порвут! Так шта, тока спиртик из аптеки! Грелки оставьте для швейцарцев. Оне не пуганные. А я ведаю как выворачивают машину, с собаками. И голышом ещё стоишь....

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 23 января 2020 02:28 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    Leop:

    se_bmw:

    Где с таким богатством можно ознакомиться?

    KSIva:
    А вот тут не соглашусь, я "попру".

    Где почитать ваше и озадачицца? Колено преклонить бы.... наверно не судьбина.....

    Нафига кому тут твои колена нужны? Никто тут щеки не надувает, авторитета из себя не строит, и ни на что не претендует, за исключением некоторых. И кукушка не хвалит петуха за то, что хвалит тот кукушку, как тройка известных персонажей при активной поддержке внезапно начавшего постить четвертого, молчавшего аж с 12, кажись, года. Почитать можно и в этой ветке. Но эпизодами, без графоманства. Фотки и отзывы - в описаниях объектов на гуглокартах и в GE. Ищите и обрящете, братья во Христе (с). Аве!

    Leop:

    буду я вас радовать, своими бесподобными дорогами

    Осспади, наконец-то, слава Аллаху. А то просил-просил - напиши описание какое. Так нет, все больше посты с вздохами и охами вместо связного текста. Наконец-то по теме что-то будет. Надеюсь, нопремер.
    Иншалла.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 23 января 2020 03:05 Редактировалось Leop, 3 раз(а).

    Понравился я тебе. От душу моя чует!!!

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Ты ж путешественник , тока дрейфоватый. но ни чо пройдёт!!!

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Лады принимай меня в свои друганы.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Научишь меня балаболить, а я научу тебя дорогам!! Идёт?

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Чё делаешь друг мой? Старуха спит твоя? Побалакаем? Я щас цепеллинов слухаю. А ты? Небось птушкина. смотришь. Брось.

    Добавлено спустя 8 минут 16 секунд

    Дык ты ж горлом кричал тут отчёты давайте, Чё не так я сделал. Я жеж старался.....Что нужно написать, что бы те бе понравилось. Укажи путь.

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    Про церкви тебе не нравится, про мечети тоже, хочешь, напишу тебе как меня самогонкой угощали в Якутске?
    Я хочу быть с тобой... Подскажи как ?

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    Говори, что писать. И сейчас это будет написано.... Что ты хочешь слышать. У меня есть всё.....

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 23 января 2020 07:11

    Мы ж не железные за мышами бегать, сейчас следующий отчёт, для друга предоставлю. Снова на вольную тему. Пусть друг почитает. Порадуется за меня!

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • ANTi_13 Senior Member
    офлайн
    ANTi_13 Senior Member

    661

    12 лет на сайте
    пользователь #428633

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 23 января 2020 07:19 Редактировалось ANTi_13, 1 раз.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 23 января 2020 09:08
    Leop:

    Небось птушкина. смотришь.

    Один раз по наводке посмотрел, и больше не хотелось.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 23 января 2020 09:21
    ANTi_13:

    Мысли вслух, пардон

    Конечно пардон!! Без всяких сомнений пардон!! Анти ты мой двойник! И поверь, я здесь только эти самые путешествия и обсуждаю. Я не говорю здесь про Иран и Омерику, и что из них круче. (кстати, балаболы, поспокойнее давайте, кто был в Иране или в Омерике? Откуда знаете куда и как легче доехать?) не говорю о 15,5 млн. фотографий в профиль, и 8-ом, уровне у Маньки.). Не призываю уважаемых людей на помощь. Я говорю, то что меня тревожит, бухло, рыбка, дамы, сельское хозяйство и хамон. и проч. И всегда за себя! И заметь Анти я не меряюсь здеся ни с кем. Никогда! Ты заметил это? Здесь визгом кричат об отчотах и описаниях. Я по мере сил стараюсь. Как умею напишу, а на меня ругаются!! Я просто активный участник этого сообщества. И впредь им останусь!!!
    Поэтому, вне всякого сомнения, ты получаешь пардон!! Я так же как и ты против шовинизма! Давай дружить!!

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 23 января 2020 09:28
    Leop:

    Про церкви тебе не нравится

    Это неправда.

    Что мне не нравится, так это то, как легко тобой и Чарли манипулируют в этом январе. Грустно наблюдать, чесслово.
    Предлагаю завязать с обсуждением личностей. А то распугали всех разборками "кто круче, а кто круглее", полтора месяца практически 5-6 человек пикируются ни о чем.

    ANTi_13:

    А сюда приходить для обсуждений путешествий?

    Поддерживаю. Если какое-то время будет тишина, значит, пока что нечего выложить, или некому задать вопросов.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 23 января 2020 09:36
    Leop:

    Где почитать ваше и озадачицца? Колено преклонить бы.... наверно не судьбина.....

    А нигде. совершенно нигде и писать не буду. Я даже фото не делаю. Есть спутницы, пускай они и фоткают. Хотя просматривать их времени нет, так раз в год, а так все лежит дома в трех экзеплярах, пылится на винчестерах. Пока другие фото делают, я в гугл картах зачекинюсь, да пару фото туда выложу, других почитаю, жилье следующее поищу.
    И вообще, зачем вам эти заморские страны, фото этих храмов ненашенских. Зачем ваши "кони" в гаражах пылятся. каждую неделю два выходных, сели и поехали по стране нашей родной чудесной. Куча мест красивых, и фото отличные , особенно если погода солнечная.
    Leop, если очень почитать хочется, то вот Павла почитай. Па Радзiме нашай вандруе i месцы цiкавыя знаходзiць.
    P.S. а Птушкина смотрю, и смотреть буду. Под бокальчик пилснера самое то, отличная картинка, хороший звук, простая подача. Не хотите Европу, Burning Man посмотрите или БАли.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 23 января 2020 09:37
    se_bmw:

    как легко тобой и Чарли манипулируют в этом январе

    Да нет. Подыграть хоцца! Мне здесь интересно, крайне. Я прекрасно вижу кто, есть кто!! Манипулировать мной - не не надо!! Но грешен - скандалы люблю.

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 23 января 2020 09:53
    se_bmw:

    Что мне не нравится, так это то, как легко тобой и Чарли манипулируют в этом январе.

    Ай, se_bmw, бросьте, честное слово! Я большой мальчик, чтобы мной манипулировать. Ажно обидно! Валацугу я знаю с дюжину лет вне рамок этого форума, и мне этот дядька нравится. Что тут такого? Но прямо чтобы манипулировал - да упаси Бог! Да и вы мне тоже нравитесь, и oppa нравится, и KSIva. Правда, я пока не понял, что такое 8 уровень и круто ли это. :D
    А вообще, мне все нравится, о чем здесь гавкаются, ибо нет худшего форума, чем мертвый форум :znaika:

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 23 января 2020 09:56 Редактировалось Leop, 1 раз.

    KSIva, у мнея есть однокурсник, который с лютой ненавистью относится к фотикам. Хотя, (не уверен точно), но пол земли облетал он стопудово... Здесь без вариантов - каждому своё!

    KSIva:

    Под бокальчик пилснера

    Смею тебя огорчить, но очень скоро в этом вопросе, я тебя уделаю....
    Я буду пить Guinness в разных вариантах. :rotate: (тока завидуй молча)

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 23 января 2020 09:59

    наверное модератор этой ветки читает и думает- пускай уж лучше эти два чудика тут испражняются в остроумии, чем ветка умрет.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 23 января 2020 10:15

    Кто ты брат? Откуда пришёл и долгая ли твоя дорога была? Передохни в моей тени....

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 23 января 2020 11:04
    serzant:

    пускай уж лучше эти два чудика тут испражняются в остроумии

    Что есть, то есть, последние пару страниц одни испражнения.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 23 января 2020 11:08

    Вернемся в правильное русло. Давно хотел спросить, кто какими приложениями пользуется в дороге? Гугл и различные навигаторы - это понятно. Что еще? А то у меня кроме Parkopedia ничего и не установлено.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 23 января 2020 11:36

    KSIva, и как вам это приложение?

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 23 января 2020 11:39 Редактировалось Leop, 1 раз.

    У меня тетрис установлен. V.2099. в иных приложениях нужды нету.

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы