Ответить
  • Altermate Senior Member
    офлайн
    Altermate Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #138388

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 4 мая 2011 11:57 Редактировалось Altermate, 1 раз.

    Нужно создать новый, для чего нужно иметь российский сотовый номер региона где будете забирать з/ч, куда придёт СМС с паролем.

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 4 мая 2011 11:58
    ByWorld:

    Подскажите как войти что бы показывалась и рашка?

    _ex к логину? Чего то не пускает...

    EuroKwak,

    Кстaти, чтоб войти в стaрую бaзу, к логину допишитe ''_x'', пaроль тот жe.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 4 мая 2011 12:06

    там реально сидят отморозки, раньше нормальные чуваки были

    а щас набрали каких то детей обкуреных

    когда сказал проверить запчасть на применяемость то ее забраковали и заказали другое естественно с совсем другой ценой потому что заказ сделан не в интернете :molotok:

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8993

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8993
    # 4 мая 2011 12:16

    И мне давелось сталкнуться с ужасным экзистовским обслуживанием, но только в Радиотехнике на Фрунзенской. Хамили безбожно налево и направо.

    мне на Слободской тоже не нравится стоять в очереди по часу. Тем более, когда нужно было только забрать оплаченную ранее деталь стоимостью в пиццот баксов. Вот она, лежит на полке, мля... А хрен там - стой и жди, пока дедушка, напрягая менеджера, на Гольфа пистончики и лампочки подберёт :evil:

    p.s. менеджерам это тоже не нравится - понятное дело, куда проще отдать товар или принять заказ по готовому номеру, не ковырять полчаса жменю цацек суммарной стоимостью 5 долларов.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 4 мая 2011 12:28

    LagerBeer, спасибо за подсказку, помогло! :beer:

    Да экзист сильно испортилися и это не вчера произошло, я бы сказал это случилось когда там поразгоняли основной костяк. Если кто помнит Андрея Ш. на фрунзенской, вот потом когда там заменили всех пришли соколы куй ат пальца не отличающие с быдлозамашками. Это не голосовно, было масса случаев из за которых приходилось ездить на Слободскую на аудиенцию в директору, без соплежуйства которого вопросы не решались. Если кому интересны реальные примеры прямого наеба с их стороны могу написать в лс.

    Касательно копий лицензий и решения с СТО об отбраковке, справедливости ради стоит сказать, это не экзист придумал, это нормальная практика возврата детали, я точно так же работаю. Есть ещё понятие разночтения каталогов, которое так же смотря кто берет на себя процедуру подбора. В общем моментов очень много, здорово когда клиент приходит с номером. Считаю экзисту надо на это переходить. Ну и улучшать кадры, понятно что студента взять и научить проще чем платить косарь спецу.

    Но репутация подпорчена...

    Ремонт и обслуживание
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 4 мая 2011 12:36

    На белорусском экзисте отоваривалась пару раз н-лет назад, и то нарвалась на хамство, пытались мне всучить свою услугу "подбор детали", хотя я подобрала ее самостоятельно. Как сейчас помню про колбасу что-то мне впрягали :roof: Мне кажется там только от полной безнадеги можно что-то покупать, с таким отношением.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 4 мая 2011 12:53

    ByWorld, мне в лс

    интересно :)

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 4 мая 2011 12:59

    В защиту экзиста скажу, что я несколько раз тарился там раньше (только в "Радиотехнике", а не на слободской), ни хамства, ни проблем с качеством или применимостью запчастей не было. Но вот сейчас, глядя на оставшийся ассортимент и цены, не вижу никакого смысла в этом самом экзисте. И считаю вполне разумным, чтобы они от этого имени добровольно отказались, поскольку с настоящим экзистом теперь не имеют ничего общего.

    Вопрос, кто, когда и как займет место бывшего экзиста? Т.е. посредника-доставщика от вражеского экзиста?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18585

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18585
    # 4 мая 2011 13:02

    на фрунзенской тоже крайне напрягало общаться с персоналом. сейчас открыли новый офис на некрасова, полгода езжу туда, там нормальные, вменяемые хлопцы.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 4 мая 2011 13:03

    Не было никаких проблем с экзистом

    Удобно, всякая оригинальная мелочевка за разумные деньги

    Широченный выбор неоригинальных ЗЧ по хорошим ценам

    Но тут пришла жопа с валютой в БССР

    И винить экзист в этом не стоит

    .
  • Altermate Senior Member
    офлайн
    Altermate Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #138388

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 4 мая 2011 13:10 Редактировалось Altermate, 2 раз(а).

    Вопрос, кто, когда и как займет место бывшего экзиста? Т.е. посредника-доставщика от вражеского экзиста?

    Бесплатная идея для открытия ИП. :)

    мне на Слободской тоже не нравится стоять в очереди по часу. Тем более, когда нужно было только забрать оплаченную ранее деталь стоимостью в пиццот баксов. Вот она, лежит на полке, мля... А хрен там - стой и жди, пока дедушка, напрягая менеджера, на Гольфа пистончики и лампочки подберёт icon_evil.gif

    Не нравится так, идите на рынок и заказывайте у ИП. Они купят на экзисте или у оптовика и доставят по адресу. Правда цену экзиста врядли уложитесь. Но это раньше.

    Теперь уже, и у нас кругом звучит "Предлагаем, з/ч дешевле чем на экзисте на 5-15%" и с доставкой! В этом БССР постаралась - некоторые ИП уходят в "тень".

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 4 мая 2011 13:13
    Shura1:

    Не было никаких проблем с экзистом

    Удобно, всякая оригинальная мелочевка за разумные деньги

    Широченный выбор неоригинальных ЗЧ по хорошим ценам

    Но тут пришла жопа с валютой в БССР

    И винить экзист в этом не стоит

    абсолютно согласен.

    What's mine is mine!
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 4 мая 2011 14:05

    у меня с экзистом на слободской - резко отрицательный опыт, теперь заказываю только в конторке "запчасти для японских и корейских авто"

    медиа-проекты
  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 4 мая 2011 14:59

    Не было никаких проблем с экзистом

    Удобно, всякая оригинальная мелочевка за разумные деньги

    Широченный выбор неоригинальных ЗЧ по хорошим ценам

    Но тут пришла жопа с валютой в БССР

    И винить экзист в этом не стоит

    Так никто ж не спорит ,и никто не винит! понятно что им тоже тяжело с этой валютой и прочими курсами ! Вопрос в том что отношение у них скотское по отношению к клиенту! Я тоже много чего там заказал и заказывал и, и всё там удобно было ! НО хватило одного косяка с менеджером что бы поменять мнение о данной конторе с савковым подходом!!!!! Не любят они клиентов!

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 4 мая 2011 15:05

    На exist цены стали выше чем в аналогичных конторах

  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5321

    15 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 4 мая 2011 15:05
    MD:

    на фрунзенской тоже крайне напрягало общаться с персоналом. сейчас открыли новый офис на некрасова, полгода езжу туда, там нормальные, вменяемые хлопцы.

    Один в один как у меня. На фрунзенской манагеры были какие-то деловые. Перешел на некрасова,пока устраивает. Хотя текучка манагеров у них неслабая.

  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 4 мая 2011 15:08

    Шате-М основной поставщик запчастей,

    остальные посредники

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 4 мая 2011 15:11
    scoda9695:

    с оригинальными каталогами как раз таки проблем и нет а вот то что продается под другим каталожным номером т.е. своего производителя об этом речь --- ведь у каждого производителя свой номер и иметь все каталоги в принципе мне как потребителю не обязательно но если уж они размещают ее как заменяемую оригинальную то по идее должны за это нести ответственность ------

    Во-первых, эти каталоги составляет не экзист, а производители этих запчастей. Во-вторых, когда выбираете неоригинальную запчасть, то аналогично ищете по ее номеру в гугле. И понимаете, то это или не то! А в-третьих, делайте через экзист обратный поиск - сперва вбили номер оригинала, затем выбрали неоригинал и вбиваете в поиск его номер. Во многих случаях результаты капитально отличаются! Особенно когда много неоригинальных каталогов пересекаются друг с другом, а оригинальный - только с некоторыми. Это увеличивает ассортимент для выбора и плюс ко всему взяв и погуглив по номерам многих неоригиналов легко найти неправильную запчасть.

    scoda9695:

    у меня вопрос был по пружинам и тормозным дискам

    Господи, а это зачем на экзисте брать?! Это продается на каждом углу и в основном в ту же цену либо дешевле. На экзисте надо брать сложнонаходимые запчасти на машину.

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 4 мая 2011 15:25
    EXAN:

    Изза отсутвия свободного времени не стал заморачиваться, но теперь жалею - надо было довести дело до конца и проверить как бы они вернули деньги. Получилось 60 баксов на ветер...

    200% белорус по национальности :D Хацеу сэканомиць... Так е-мое, думать же надо, за 60 баксов помпу с корпусом никто не продаст. Или на чудо понадеялись?! :lol:

    Допустим оригинальная помпа идет вместе с корпусом всегда, и стоит 200-300-500 баксов. Но как правило с корпусом ничего не случается, поэтому китайские, турецкие и польские братья делают помпу без корпуса, чтобы Вы могли купить ее не за 500, а за 60 баксов. И, кстати, расчеты на это вполне оправданы. Ничего там не течет. Вас просто развели на СТО. Но их тоже понять можно, они дают гарантию на работу, и за эту помпу поручиться не смогут, хотя с ней ничего не станет. Но раз оригинал только с корпусом, то значит нефиг. Но это Ваше дело, платить Вам 500 баксов с гарантией или менять помпы каждый год по 60 баксов без гарантии.

    P.S. Косяк здесь 100% Ваш, нефиг валить на экзист. Не разбираетесь в вопросе, значит надо ехать на фирменное СТО, там Вам за Ваши деньги объяснят все про помпы и что куда ставить и какая сколько стоит. А не разбираетесь - так инициатива всегда имеет инициатора. Вас она наказала на 60 баксов, хороший урок. Ну и еще на СТО развели для полного комплекта :D

    P.P.S. Интересно, чем эта история с помпой закончилась. Поставили за 200-300-500 с корпусом? :D

    Или поставили за 60 с корпусом? Ну тогда осталось только пожелать удачи в том, что она проживет долгую и счастливую жизнь, чем за 60 без корпуса :lol:

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 4 мая 2011 16:04
    ByWorld :

    Если кто помнит Андрея Ш. на фрунзенской, вот потом когда там заменили всех пришли соколы куй ат пальца не отличающие с быдлозамашками.

    +1

    После смены состава редко стал к ним ездить.

    Кстати, тогда еще не было никаких проблем с неподошедшей запчастью.

    Нет ничего важнее любви