Ответить
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 23 марта 2020 18:41
    ABM_I:

    Сейчас куча отличных магазинов, с низкими ценами.

    проходили уже. вся куча отличных магазинов ценник задрала как курс вверх рванул. а в экзисте можно было привезти по вкусным ценам за рубли с Москвы, как то так.

    In God we trust, all others pay cash
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8943

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 23 марта 2020 19:35
    rezident:

    а в экзисте можно было привезти по вкусным ценам за рубли с Москвы, как то так.

    сейчас такого, как было в 14 году уже нет и не будет. Поставщики рф сразу же корректируют сумму в рублях.

    Ай)
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 23 марта 2020 19:43
    AKBAR:

    rezident:

    а в экзисте можно было привезти по вкусным ценам за рубли с Москвы, как то так.

    сейчас такого, как было в 14 году уже нет и не будет. Поставщики рф сразу же корректируют сумму в рублях.

    Смотря кто как был там зарегистирован и какая скидка была. Это все на зависть конкурентам зажравшимся.

    In God we trust, all others pay cash
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8943

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 23 марта 2020 20:25

    rezident, ключевое слово был. Экзист в РБ давно помер и с тех пор многое изменилось. но понастальгировать можно, про зеленую траву.

    Ай)
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 24 марта 2020 09:21
    AKBAR:

    понастальгировать можно, про зеленую траву

    Понастальгировать можно про широкий список поставщиков, шире чем у мг и у автовеста, про доставку из-за океана, и не по цене доставки экспресс-почтой с амазона как у автодока... Я не говорю, что всё это будет, я даже не надеюсь на это. Я о том, что местному интернет-рынку з/ч есть куда расти - поле не паханное... А тут у некоторых зубная боль "Зачем еще и екзист?.."

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8943

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 24 марта 2020 15:44
    yyk:

    А тут у некоторых зубная боль "Зачем еще и екзист?.."

    у некоторых фантазии, типа придет экзист и наступит всеобщий рай.

    Ай)
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 25 марта 2020 11:13

    AKBAR, У кого? Я ж вроде написал, что даже не надеюсь...

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8943

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 25 марта 2020 12:03

    yyk, экзист был уникален тем ( в далекие времена), что практически единственный возил из РФ + возил оригинал. С тех пор все поменялось, все работают по кроссдокингу между собой и агрегаторами типа эмекса-автодока.

    Что может предложить уникального эмекс, восстав из пепла? Ничего. Ну может будет демпинговать некоторое время.

    Ай)
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 25 марта 2020 14:02 Редактировалось yyk, 1 раз.
    AKBAR:

    Что может предложить уникального эмекс, восстав из пепла?

    Откуда мне знать, я ж не ванга. Но на что-то же те, кто его открывает, рассчитывают?

    AKBAR:

    Ничего.

    Я уже писал чего мне не хватает на рынке з/ч.
    ДРУГОЙ вопрос в том, что я не надеюсь, что действительно предложит хоть что-то "уникальное".

    В свою очередь повторю: почему у кого-то догорает только от намерения воскрешения экзиста?

    И да, сколько еще раз будем ходить по этому кругу?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 25 марта 2020 15:08
    yyk:

    В свою очередь повторю: почему у кого-то догорает только от намерения воскрешения экзиста?

    А можно я отвечу? Как первый спросивший "навошта". Лично у меня для "подгорания" только одна причина: Х.З. где я буду дальше тариться запчастями. В экзисте я тарился давно, когда они ещё были единственными. И я консервативен, мне лень выбирать по толпе магазинов, искать где на два чатла дешевле. После экзиста брал всё на autodoc'е, пока он не "накрылся", перешёл на autowest. Последний раз сравнил цены закупаемые позиции с zap.by - у вторых дешевле и пункт выдачи заказов находится ещё удобнее для меня. Но ассортимент значительно меньше, просто не находит многого. Вот перед тем как в следующий раз что-то покупать уже придётся выбирать между ними. А если возродится экзист, то ещё и между ними, возможно, придётся выбирать, а мне лень.
    Как-то так.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 25 марта 2020 15:31
    DVK:

    А если возродится экзист, то ещё и между ними, возможно, придётся выбирать, а мне лень.

    В соседней ветке человек привёл какой-то анализ местных магазинов - я более половины из них "в глаза не видел" ))
    Да, если мне раз в год понадобится з/ч более чем за 500р - я буду "носом землю рыть", но это происходит ооочень редко. В остальных случаях беру где ближе/удобнее и не слишком парюсь о цене. Хотя вот плафончик освещения заднего номера пришлось заказывать напрямую у китайцев: здесь типа оригинал по конским ценам в любом магазине - меня просто жаба задушила платить в 5-10 раз больше...

    Я это к тому, что вполне вероятно, что если экзист и откроется - я зайду на него пару раз и забуду о нём... Или они восстановят и будут поддерживать неплохую базу по аналогам - тогда я буду им пользоваться как каталогом, что и делал последнее время до его закрытия из-за его конских цен.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8943

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 25 марта 2020 18:34
    yyk:

    Но на что-то же те, кто его открывает, рассчитывают?

    на оставшееся в памяти имя. Вот появится автомагазин пупкин и ко. Его надо долго раскручивать, вкидывать деньги в продвижение. А экзист все помнят и побегут туда, даже чисто ради интереса узнать, что там сейчас.

    yyk:

    почему у кого-то догорает

    хз у кого подгорает. тема то про экзист, знач обсуждаем экзист :znaika:

    DVK:

    И я консервативен, мне лень выбирать по толпе магазинов, искать где на два чатла дешевле

    ну это сугубо особенности вашей личности. кому то лень, кому то нет, это нормально.

    Ай)
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 25 марта 2020 18:43 Редактировалось A.V.M., 5 раз(а).
    DVK:

    yyk:

    В свою очередь повторю: почему у кого-то догорает только от намерения воскрешения экзиста?

    А можно я отвечу? Как первый спросивший "навошта". Лично у меня для "подгорания" только одна причина: Х.З. где я буду дальше тариться запчастями. В экзисте я тарился давно, когда они ещё были единственными. И я консервативен, мне лень выбирать по толпе магазинов, искать где на два чатла дешевле. После экзиста брал всё на autodoc'е, пока он не "накрылся", перешёл на autowest. Последний раз сравнил цены закупаемые позиции с zap.by - у вторых дешевле и пункт выдачи заказов находится ещё удобнее для меня. Но ассортимент значительно меньше, просто не находит многого. Вот перед тем как в следующий раз что-то покупать уже придётся выбирать между ними. А если возродится экзист, то ещё и между ними, возможно, придётся выбирать, а мне лень.
    Как-то так.

    Сходи на "Малину". Поверь,много интересного и нового узнаешь. Половина случаев в моей практике,когда дешевле в разы взять там.
    Но,это не для ленивых,согласен. Про "адскую" занятость не надо рассказывать - смешно.
    Есть и побочные эффекты: Офисный беспомощный планктон там не особо воспринимают ...скорее поржать если только при виде "разбирающегося мальчика" бегающего с телефоном.
    Если справишься - будешь со временем приятно удивлен))

    P.S. На "Малине" беру з/ч с момента ее появления в РБ,когда многие комМентаторы местные еще пеленки пачкали.
    Разумеется,на сегодняшний день что то и через инет неплохо брать)

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 25 марта 2020 18:50
    AKBAR:

    ну это сугубо особенности вашей личности. кому то лень, кому то нет, это нормально.

    Угу. К тому же у меня, как верно заметил yyk, запчасти обычно дешёвые. Разница в цене между магазинами едва ли превысит стоимость бензина, потраченного на разъезды.

    A.V.M.:

    Сходи на "Малину". Поверь,много интересного и нового узнаешь. Половина случаев в моей практике,когда дешевле в разы взять там.

    Очень давно там не был. А там уже нормально стало? Уже не зоопарк с жЫвотными породы "барыга"? Могу попробовать съездить, если вдруг что-то дороже $100 понадобится.

    Если справишься - будешь со временем приятно удивлен))

    Чем? Ценами? В разы?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 25 марта 2020 18:56 Редактировалось A.V.M., 2 раз(а).

    DVK, я ж те написал,будешь удивлен ))) Съезди...не бойся ))) Только "умного" не включай ...там это вычисляют сразу))

    P.S.Столько везде в темах пишешь. Четыре раза спрашивал: Какое у Вас авто? Вам стыдно признаться? Почему?

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 25 марта 2020 18:57
    A.V.M.:

    Сходи на "Малину". Поверь,много интересного и нового узнаешь. Половина случаев в моей практике,когда дешевле в разы взять там.

    Это там, где - Подожди 5 мин, а сами бегут в какой павилион какого крупного поставщика и приклеивают на бегу 10ку-20ку и т.д ?
    Можно хоть один пример, что у барыган малиновских было дешевле автосупа какого или мг ?

    Раньше там бэушка была норм, потом День колхозника - это суббота когда приезжали из регионов и им ломили цены х2 от будней, растянули на всю неделю

    тыцтыцтыц
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8943

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 25 марта 2020 18:57
    DVK:

    Чем? Ценами? В разы?

    да, накрутить там могут в разы)) и продать лютый китай со словами: германия, клянусь дедом

    Ай)
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 25 марта 2020 18:59
    DVK:

    А там уже нормально стало? Уже не зоопарк с жЫвотными породы "барыга"?

    Было полное колхозно-барыганское днище. Зоопрак - точно еще тот, с забавными зверьками

    Может и исправились
    Но переться в это днище еще недавно имело смысл только тогда, когда ЗЧ надо было подобрать не по каталогу. А визуально! Потому что какой-то кэлх такого намутил в машине, что.....

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    AKBAR:

    DVK:

    Чем? Ценами? В разы?

    да, накрутить там могут в разы)) и продать лютый китай со словами: германия, клянусь дедом

    и правильно делали, в принципе
    потому что замшелые динозавры до сих пор думают. что там не налюбят и все дешевле, чем у барыг с компами в магазинах в городе

    тыцтыцтыц
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 25 марта 2020 19:01

    АлексВл, Оутландер на полном приводе.
    Европеец.Механика. 2 подшипника "Койо" по заду.Пара - 30 долл.
    Халява. Бывает.
    Поверь на слово)

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 25 марта 2020 19:03

    Какбы-то ЗЧ на Малине они сами везут из Китая )

    Тарят они где и все - у поставщиков . А дальше - у кого жадности больше. А вот жадности на малине - всегда было с бооооольшим избытком, легко молги приклеить х2, а то и х3 номинала )

    тыцтыцтыц