Ответить
  • Siroga Senior Member
    офлайн
    Siroga Senior Member

    2026

    19 лет на сайте
    пользователь #23108

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 2 мая 2011 21:02
    CSM:

    Может я чего-то не догоняю, но, собственно, а нафига вы с менеджерами экзиста общаетесь?!

    а как же в случае чего списать возврат, по вине манагера? ))

  • scoda9695 Senior Member
    офлайн
    scoda9695 Senior Member

    525

    13 лет на сайте
    пользователь #248141

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 2 мая 2011 21:39
    CSM:

    Купите, что-ли, самоучитель работы на компьютере, чтобы всегда заказывать самостоятельно Сперва найти правильно номер запчасти, а потом тыкнуть мышкой куда надо, чтобы заказать правильно, без возврата. Или в интернете везде забанили уже? P.S. Ааааааааааааа, догадался, гость на байфлай....

    уважаемый не быкуйте плиз :wink: интернет не знает границ но хамства не люблю и если я сказал что есть примеры то я отвечаю за свои слова :znaika: есть желание встретимся раскажу --- отмечу одно что конкретно моей вины там не было т.к. заказ лично мной был сделан верный и по номеру как положено а в том что у них в каталоге бред твориться они так и не согласились и более того после 2 конкретных случаев даже поправки не внесли ( под моим номером привозили запчасть на другой авто ) -- надеюсь больше никто так не попадется

    Шкода Октавия А-5 1,6-75 кВт BGU 2005 г.в.
  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 2 мая 2011 21:46
    scoda9695:


    отмечу одно что конкретно моей вины там не было т.к. заказ лично мной был сделан верный и по номеру как положено а в том что у них в каталоге бред твориться они так и не согласились

    +1

    Было несколько возвратов по причине несоответствия инфы в каталогах реальности.

    А еще был один момент когда заказал одно, а привезли другое. На что мне менеджер прямо сказал "там у них на складе никто не читает что отгружает. Сунули руку в коробку, жменю пакетов кинули в заказ, а что в этих пакетах - не волнует" :D Но это реально была мелочевка. Типа пистонов в обшивку двери...

    В целом, до настоящего времени, с сервисом exist проблем не было...

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8977

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8977
    # 2 мая 2011 22:43

    adminius, тёплоe с мягким путaeшь: сeйчaс нa эксист.бaй цeнa этих втулок (89 000) нe имeeт никaкой связи с московской цeной, ибо из Москвы сeйчaс товaр нe идёт в принципe, хотя рaньшe дa, процeнтов нa 10 добрых рaзницa былa. Эти сeгодняшниe 89 тыс. получeны нa основaнии цeны минского оптовикa и связaны с курсом ОПТОВИКА!!! Экзист.бaй сeйчaс зa бaксы ничeго нe покупaeт, и поэтому упрeкaть eго в зaвышeнном курсe нeлогично.

    Интeрeсно вот, почeму никто нe обвиняeт Эксист.ру в том, что тa жe втулкa можeт и 13, и 19 и 25 доллaров, при том, что производитeль один и тот жe? И в том что колодки Рeмзa могут стоить дорожe Лукaсa, a Фeби дорожe А.Т.Е?

    Послeдний примeр: нeдeлю нaзaд коллeгa попросил зaкaзaть eму рaдиaтор нa Сьeрру. У оптовикa спросил - 110 бaксов тaйвaньскaя АВА. Нa эксист.бaй - этa жe АВА, 245 000 - можeт от этого жe оптовикa, можeт, от другого, х.e.з. Для интeрeсa глянул эксист.ру - сaмый дeшёвый - оригинaл БЕХР-ХЕЛЛА!!! - порядкa 110 бaксов, a вот этa АВА - под 150, Вaлeо и Ниссeнс eщё дорожe. По кaкому бы курсу нe считaли - нa .бaй в 2-3 рaзa он дeшeвлe, чeм нa .ру. Рaзумeeтся, зaкaзaл нa .бaй.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Deceldecel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Deceldecel Senior Member Автор темы

    2490

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 2 мая 2011 23:07

    Кто может подсказать других поставщиков с нормальными каталогами. В которых не только тормозные колодки есть. А разная мелочевка на Авто.:super:

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 2 мая 2011 23:11

    EuroKwak, +1

    Многие просто не знаю цен и курсов минских оптовиков, и кстати экзист там берет и так очень с хорошими скидками и закладывают они не так много, это я знаю точно т.к. работаю по той же схеме. Поэтому радуйтесь что на сегодня и это есть.

    На сегодня на рынке можно найти по курсу 4000 только то что на рынке завлялось до траблов с курсами. Все что тарится уже после перепетий уже будет с веселым ценником.

    Ремонт и обслуживание
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 2 мая 2011 23:12

    Deceldecel, ищите тех кто специализируется на марках

    Ремонт и обслуживание
  • Deceldecel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Deceldecel Senior Member Автор темы

    2490

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 2 мая 2011 23:24

    Интересует по Тайоте Авенсис 2003-2006- модельный ряд.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 3 мая 2011 07:30

    У нас уже весьма давно $ были проданы приору и посчитаны в аванс по 4550р/1$ А теперь прикинь по какому курсу приор продаст эти $ кому-то на межбанке, но уверен что меньше чем на 5000р можешь не рассчитывать.

    Пятница... Приор продавал по 4200....

    Боюсь некоторые так зависли в выдуманном мирке что давно потеряли связь с реальностью и курс межбанка у них вызывает припадки истерики.

    Онлайнер вне политики, забыли? :P

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 3 мая 2011 08:01

    Эти сeгодняшниe 89 тыс. получeны нa основaнии цeны минского оптовикa и связaны с курсом ОПТОВИКА!!! Экзист.бaй сeйчaс зa бaксы ничeго нe покупaeт, и поэтому упрeкaть eго в зaвышeнном курсe нeлогично.

    Все спекулируют. А что кто-то перешел на работу с Минского склада в белках - ну что ж терь поделать? Я уже писал - альтернативные схемы поставки ЗЧ рулят.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Altermate Senior Member
    офлайн
    Altermate Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #138388

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 3 мая 2011 08:47
    EuroKwak:

    Для интeрeсa глянул эксист.ру - сaмый дeшёвый - оригинaл БЕХР-ХЕЛЛА!!! - порядкa 110 бaксов, a вот этa АВА - под 150, Вaлeо и Ниссeнс eщё дорожe. По кaкому бы курсу нe считaли - нa .бaй в 2-3 рaзa он дeшeвлe, чeм нa .ру. Рaзумeeтся, зaкaзaл нa .бaй.

    Не всё так красиво, если платить пластиком на экзист.ру у меня в 2 раза дешевле чем на бай.

    А некоторые на бай шкалят так, что на 60$ экономия 200 тыс белок. (2 салента, фильтр, 2 тяги)

    Поэтому буду заказывать на ru.

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 3 мая 2011 20:33
    scoda9695:

    верный и по номеру как положено а в том что у них в каталоге бред твориться они так и не согласились и более того после 2 конкретных случаев даже поправки не внесли ( под моим номером привозили запчасть на другой авто ) -- надеюсь больше никто так не попадется

    Уважаемый, еще раз спрашиваю, в гугле забанили?! Во-первых, прежде чем там что-то покупать по предлагаемому номеру, сделайте поиск по этому номеру по интернету и получите еще сотни ссылок помимо этих каталогов на эту запчасть с указанием от чего она и куда ставится. Во-вторых, есть куча оффлайновых каталогов для кучи машин. Достоверных и правильных. Не поленитесь выделить место на жестком диске под такой каталог и не пользуйтесь в принципе каталогом экзиста.

  • scoda9695 Senior Member
    офлайн
    scoda9695 Senior Member

    525

    13 лет на сайте
    пользователь #248141

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 3 мая 2011 21:10

    CSM, с оригинальными каталогами как раз таки проблем и нет а вот то что продается под другим каталожным номером т.е. своего производителя об этом речь --- ведь у каждого производителя свой номер и иметь все каталоги в принципе мне как потребителю не обязательно но если уж они размещают ее как заменяемую оригинальную то по идее должны за это нести ответственность ------ у меня вопрос был по пружинам и тормозным дискам

    Шкода Октавия А-5 1,6-75 кВт BGU 2005 г.в.
  • Nitichka Senior Member
    офлайн
    Nitichka Senior Member

    2654

    16 лет на сайте
    пользователь #119545

    Профиль
    Написать сообщение

    2654
    # 3 мая 2011 22:49
    scoda9695:

    CSM :

    Купите, что-ли, самоучитель работы на компьютере, чтобы всегда заказывать самостоятельно Сперва найти правильно номер запчасти, а потом тыкнуть мышкой куда надо, чтобы заказать правильно, без возврата. Или в интернете везде забанили уже? P.S. Ааааааааааааа, догадался, гость на байфлай....

    уважаемый не быкуйте плиз интернет не знает границ но хамства не люблю и если я сказал что есть примеры то я отвечаю за свои слова есть желание встретимся раскажу --- отмечу одно что конкретно моей вины там не было т.к. заказ лично мной был сделан верный и по номеру как положено а в том что у них в каталоге бред твориться они так и не согласились и более того после 2 конкретных случаев даже поправки не внесли ( под моим номером привозили запчасть на другой авто ) -- надеюсь больше никто так не попадется

    ,было пару раз такое тоже. Покупал колодки не подошли били в грудь что вина моя, но я предложил им перезаказать по вин номеру моего авто вибила таже делаль,развели руками но правда сняли за возврат товара 30% стоимости. В общем остался не очень не приятный осадок.

    Коллекционирую франклинов
  • EXAN Member
    офлайн
    EXAN Member

    263

    18 лет на сайте
    пользователь #32355

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 3 мая 2011 23:54

    Обслуживаюсь на Слободской-сервис-ужасный-менеджеры хамят и смотрят на клиентов свысока-типа-ходят тут всякие-хотя может это мне так не везет....С ужасом думаю-а если бы пришлось делать возврат - упирались бы наверное всеми способами....Может у кого были вопросы с ними-по возврату?или я зря паникую???

    Обслуживаюсь там же. Отношение к клиентам действительно ужасное. Последнее время (полгода примерно) стараюсь там ничего не покупать, только как в крайнем случае (сложно доставаемые детали).

    По поводу возврата была ситуация. Хотел вернуть помпу, которую на СТО не приняли (типа не рекомендуется ее ставить, т.к. в комплекте нет корпуса, а со старым потекет). При телефонном обращении на Экзист они запросили кучу бумаг в подтверждение возврата (лицензия СТО, разрешение на выполнение ремонтных работ именного моего автомобиля, подробное письменное объяснение причин отказа установки на фирменном бланке). Изза отсутвия свободного времени не стал заморачиваться, но теперь жалею - надо было довести дело до конца и проверить как бы они вернули деньги. Получилось 60 баксов на ветер...

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 4 мая 2011 11:21

    тоже недавно брал...

    часть успел взять по старому курсу...

    а потом реально удивился курсу и ассортименту...

    говорят - берем у местных поставщиков...

  • shumski Member
    офлайн
    shumski Member

    209

    20 лет на сайте
    пользователь #11534

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 4 мая 2011 11:22

    И мне давелось сталкнуться с ужасным экзистовским обслуживанием, но только в Радиотехнике на Фрунзенской. Хамили безбожно налево и направо. Пришлось написать в российский офис, пусть разбираются

  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 4 мая 2011 11:33

    Пришлось написать в российский офис, пусть разбираются

    Писал и в Российский офис, и телегу накатал в книгу жалоб в офисе! Тишина уже месяца полтора , даже ответ не дали в р=письменном виде на жалобу!Чуть книгу выбил , говорит не дам так как вы можете взять и убежать! Смешно просто, нашла мне школьника млин!

    Отношение к клиентам действительно ужасное. Последнее время (полгода примерно) стараюсь там ничего не покупать, только как в крайнем случае (сложно доставаемые детали).

    Полностью с Вами согласен!

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • Altermate Senior Member
    офлайн
    Altermate Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #138388

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 4 мая 2011 11:40

    Я не в курсе как в Минске, у нас в Гомеле всё предельно корректно. Вопросы по возврату решаются при наличии заключения СТО о браке. При ошибке каталога - тут проблем больше, но тоже идут на встречу, правда удерживая 10% от стоимости. Не принимают назад только оригинальные запчасти.

    Но и тут, раз привезли нечто без опознавательных знаков и сказали что это оригинал - вкладыш для масляного фильтра, сомнения сразу взяли, поверил... Оказался высотой меньше оригинального на 1,5 см. Вернули деньги.

    По ценообразованию:

    Экзист, это витрина, комиссионка, куда несут свой товар оптовики. Экзист приклеивает свой процент за реализацию к цене оптовика и расходы по доставке и всё!

    По подбору деталей:

    Ищу оригинальный номер не в экзисте по вину, а в специальной оригинальной сервисной программе.

    Если хочу брать оемный аналог, лучше удостовериться на оемном сайте о применимости на данное авто.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 4 мая 2011 11:55

    Подскажите как войти что бы показывалась и рашка?

    _ex к логину? Чего то не пускает...

    Ремонт и обслуживание