Ответить
  • mike1972 Senior Member
    офлайн
    mike1972 Senior Member

    508

    15 лет на сайте
    пользователь #151320

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 2 мая 2011 14:53

    Да и вообще курс на бирже около 4700

    Вы не в теме

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 2 мая 2011 14:56

    Вы не в теме

    Конечно я не в теме. Куда уж мне...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 2 мая 2011 15:00

    adminius, привет марсианам! только сегодня прилетели?

    в обменнике тоже 3100 и че? много там валюты? межбанк только в пятницу заработал вяло для импортеров. и курс там 5000-5300. до этого хоть 10 тыр можно было ставить. вероятность покупки валюты была равна 0. поэтому вы реально не в теме. не пишите чушь

  • citcv Member
    офлайн
    citcv Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #183726

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 2 мая 2011 15:02
    adminius:

    А нaсчёт цeн - Экзист ругaть нe стоит - они дeржaлись до послeднeго. Курс у оптовиков - 7100 зa eвро и вышe. Добaвтe нaвaр и вы поймётe всё.

    Вот только не надо ля-ля. Ладно? Просто тупой пример. Втулки стабилизатора заскрипели (имел дурость поставить неоригинал), но это лирика. Лезу на exist.ru - 12.7$. У нас цена была обычно +15-20% доставка. Ладно, лезем на exist.by и видим что? Видим 89 000 белок. Курс грубо 5900 - 6000. Дальше смотрим биржу. К примеру, в пятницу Приорбанк продавал баксы по 4200. Да и вообще курс на бирже около 4700 - 5300. Т.е. поставщик за счет курса только имеет свой нехилый %. Курс 6000 заложен совершенно неоправданно, совершенно! Если уж хотят перестраховаться от валютных рисков - пусть принимают 100% предоплату до 12-13 часов дня, чтобы до конца дня на бирже валюту выкупить... Хотя это же надо РАБОТАТЬ, искать, связываться с брокерами... А так хлоп курс +15% минимум и все.

    В общем, спекулируют на ровном месте. И все...

    Так на Exist.ru российские поставщики а на BY местные. Посмотрите на сайтах местных поставщиков Шате-М и Л-авто сколько ваши втулки будут стоить .Разница будет минимальная так что Exist тут не причём.

    Шате М евро сегодня считает по 7110

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 2 мая 2011 15:04

    в обменнике тоже 3100 и че? много там валюты?

    Не надо путать в кучу нал и безнал. В обменниках валюты 0 по совершенно другой причине.

    вероятность покупки валюты была равна 0.

    Вы реально пробовали купить?

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 2 мая 2011 15:05

    Шате М евро сегодня считает по 7110

    Да мне пофиг кто по чем считает, я их купил по 49 000... Орыгинал...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • citcv Member
    офлайн
    citcv Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #183726

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 2 мая 2011 15:09

    по 49 000 штука ?

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 2 мая 2011 15:19
    citcv:

    по 49 000 штука ?

    ессно. В Москве на exist.ru они по 12.7 доллара за штуку.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 2 мая 2011 15:23

    Не надо путать в кучу нал и безнал. В обменниках валюты 0 по совершенно другой причине.

    так безнал дороже - отсюда и цены выше, неужели не ясно? или з/ч в сумках челноки возят, платя черным налом?

    вероятность покупки валюты была равна 0.

    Вы реально пробовали купить?

    по нормальному курсу нет. по 5000 - предложений было выше крыши. сейчас по 5200. нацбанк 3013. разницу чувствуете? или дальше разжевывать?

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 2 мая 2011 16:15

    Не нравится цена - не покупайте, чего брызгать слюной и трындеть, что они казлы. Это их бизнес, им принимать решения и отвечать рублем за эти решения.

    тема - полный бред :roof:

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 2 мая 2011 16:36

    по нормальному курсу нет. по 5000 - предложений было выше крыши. сейчас по 5200. нацбанк 3013. разницу чувствуете?

    Я че-т понять не могу... Это Вы писали?

    вероятность покупки валюты была равна 0

    :spy:

    Вы определитесь. И определитесь наконец что такое "нормальный" курс. Это какой?

    Тот, который типа НБ РБ? Или тот, про который говорит Ладутько? Или может тот, который на бирже? Или может тот, который ставят спекулянты? :lol:

    Не нравится цена - не покупайте, чего брызгать слюной и трындеть, что они казлы.

    :100500: Лично я нашел другие варианты. Чего и всем желаю. :super:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    16 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 2 мая 2011 16:42
    localhost:

    pete_by :

    Я не знаю как там экзист.бу работает, франчайзи они или нет, но можно было бы организовать схему оплаты в россию на exist.ru, а доставку сюда через exist.by как посредник/служба доставки.

    Для того чтобы принимать оплату в валюте нужна спец. лицензия, потому что вообще-то расчеты на территории РБ в валюте запрещены. Поэтому вы можете хоть сто раз валютной картой оплатить, но на счет придут рубли по курсу примерно НБ+2%.

    Если вы не заметили, я писал про оплату товара на exist.ru в Россию картой, какая РБ, какие лицензии? Да и вообще, если так дело дальше пойдет, можно будет в какой-нибудь Смоленск или Брянск заказывать и ездить самим забирать.

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.
  • Andronik Senior Member
    офлайн
    Andronik Senior Member

    1134

    20 лет на сайте
    пользователь #10041

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 2 мая 2011 19:37

    Тоже заметил-пропали запчасти на белорусском экзисте-даже по космическому курсу-в РФ есть-а в РБ-нет....И это напрягает....

    Обслуживаюсь на Слободской-сервис-ужасный-менеджеры хамят и смотрят на клиентов свысока-типа-ходят тут всякие-хотя может это мне так не везет....С ужасом думаю-а если бы пришлось делать возврат - упирались бы наверное всеми способами....Может у кого были вопросы с ними-по возврату?или я зря паникую???

    <br />
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 2 мая 2011 19:42

    Andronik, были... Решилось тяжело, но положительно... Была заказана не та деталь менеджером exist... На счет вернуть бабки - тяжело, заказал другое на машину отца... На счет отношения - обычно забирал все на Радиотехнике... Консультация менеджеров мне не нужна... (пользовался 1 раз для заказа сложных позиций и то возвращал, о чем писал выше) И то забрать - очереди вечно... Сейчас персонал поменяли - стало лучше, бегают быстрее... Надолго ли - вопрос... Но цены сейчас у них - ахтунг... Так что наверное пофиг уже....

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • scoda9695 Senior Member
    офлайн
    scoda9695 Senior Member

    525

    14 лет на сайте
    пользователь #248141

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 2 мая 2011 20:02

    Andronik, с возвратами у них всегда тяжело а если вы еще и заказали самостоятельно ( не через менеджера ) то тогда вообще тушите свет --- есть пару конкретных примеров

    Шкода Октавия А-5 1,6-75 кВт BGU 2005 г.в.
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 2 мая 2011 20:12

    там всегда хамоватые были менеджеры, да и директор на слободской тоже....возвраты делали, но не без недовольства.

    цены сейчас высокие и выбора мало, видимо пока будет проблема с валютой, будет такой режим работы.

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 2 мая 2011 20:54

    Может я чего-то не догоняю, но, собственно, а нафига вы с менеджерами экзиста общаетесь?! Что, в жизни все так плохо, что поговорить больше не с кем, все остальные игнорируют?! :insane:

    Там же формат работы изначально заложен для полного отсутствия общения:

    1) Выбрали деталюшки, заказали

    2) Приехали в офис, назвали фамилию, оплатили залог

    3) Приехали в офис через день-два-неделю-две, доплатили, забрали, назвав фамилию

    4) Если деталь сняли, то перезаказали у другого поставщика

    Наверное от того менеджеры и хамоватые, что им начинают моск выносить некоторые личности от недостатка общения.

    Да, иногда бывают трудности с заказом и необходимо общение с менеджером для решения проблем, но тут хамоватости замечено не было, все общение по телефону или через сайт, нефиг в офисе топтать.

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 2 мая 2011 20:58
    scoda9695:

    а если вы еще и заказали самостоятельно ( не через менеджера )

    Купите, что-ли, самоучитель работы на компьютере, чтобы всегда заказывать самостоятельно :znaika:

    Сперва найти правильно номер запчасти, а потом тыкнуть мышкой куда надо, чтобы заказать правильно, без возврата.

    Или в интернете везде забанили уже?

    P.S. Ааааааааааааа, догадался, гость на байфлай.... :lol: :super:

  • citcv Member
    офлайн
    citcv Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #183726

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 2 мая 2011 20:59
    CSM:

    Может я чего-то не догоняю, но, собственно, а нафига вы с менеджерами экзиста общаетесь?! Что, в жизни все так плохо, что поговорить больше не с кем, все остальные игнорируют?! :insane:

    Там же формат работы изначально заложен для полного отсутствия общения:

    1) Выбрали деталюшки, заказали

    2) Приехали в офис, назвали фамилию, оплатили залог

    3) Приехали в офис через день-два-неделю-две, доплатили, забрали, назвав фамилию

    4) Если деталь сняли, то перезаказали у другого поставщика

    Наверное от того менеджеры и хамоватые, что им начинают моск выносить некоторые личности от недостатка общения.

    Да, иногда бывают трудности с заказом и необходимо общение с менеджером для решения проблем, но тут хамоватости замечено не было, все общение по телефону или через сайт, нефиг в офисе топтать.

    полностью согласен

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 2 мая 2011 21:01 Редактировалось localhost, 2 раз(а).
    Sammy:

    Вы реально пробовали купить?

    по нормальному курсу нет. по 5000 - предложений было выше крыши. сейчас по 5200. нацбанк 3013. разницу чувствуете? или дальше разжевывать?

    Боюсь некоторые так зависли в выдуманном мирке что давно потеряли связь с реальностью и курс межбанка у них вызывает припадки истерики.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1