• Privus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Privus Senior Member Автор темы

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 30 апреля 2011 18:20 Редактировалось Privus, 1 раз.

    УДАЛЯЙТЕ

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    14 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 30 апреля 2011 18:53

    а то меня напугали, что могут быть плохие последствия,вплоть до рака.Зарание спасибо

    Privus, вот вы этих больше слушайте :roof:

    Вообще, конечно, вам нужен уролог, его консультация. Из "плохих" последствий - при прохождении камень может перекрыть проток, тогда в больнице будут делать т.н. дренаж или другие процедуры.

    Выйдет ли он самостоятельно или ложиться и дробить

    Может выйти самостоятельно - куда уж он денется, а может и понадобится помощь (см. выше), он у вас 6 мм - скорее всего сам, это еще относительно маленький.

    сколько можно в таком состоянии быть и ждать самостоятельного отхождения

    сколько угодно - и 3 дня, и 1,5 месяца. Пока не выйдет или не перестанет ворочаться. Сейчас вам надо помочь его выхождению.

    Известный способ - пить много жидкости (сок березовый, арбуз, даже пиво :wink:) можно стопочку коньяку и в ванную. Можно принять обезболивающее (баралгин внутримышечно, диган и др.). Во время приступа обязятельно обезбаливающее, еще если кровит, нужен антибиотик, т.к. камень, проходя протоки, царапает их, и нужно не допустить воспаления.

  • Privus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Privus Senior Member Автор темы

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 30 апреля 2011 19:45

    Спасибо. Так вот хочу для себя уяснить сколько можно ждать без вреда для здоровья, просто нет времени ложиться в больницу.И если там закупорится что-небудь я же почуствую это, а пока можно и подождать?

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 30 апреля 2011 19:48

    .И если там закупорится что-небудь я же почуствую

    Privus, 100% почувствуешь. А у тебя в двух, закупорит, моча в кровь и ...

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    14 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 30 апреля 2011 20:02 Редактировалось AnnAnn, 1 раз.

    Privus, у вас он 6 мм, так что врядли он закупорит проходы. Боли вызывает подвижность камня, т.к. он царапает стенки протоков. Запаситесь обезбаливающим, узнайте про антибиотик и можете "помогать" себе дома. Но лучше все-таки проконсультируйтесь у уролога. Моего супруга скорая дважды увозила с сильнейшими приступами (с рвотой, и почти потерей сознания). Первый раз он полежал около 3 суток, ему сняли приступ, обследовали (узи, на нем было видно как движется камень, его положение, можно спрогнозировать, как быстро выйдет). Делали какую-то процедуру по стимуляции прохождения. Обезбаливали, назначили антибиотик. Если не нужен дренаж, то и лежать в общем-то необязательно (ему тоже нет времени), т.к. идти он может и долго. Второй раз вызывали, чтоб снять сильный болевой приступ, т.к. свои средства не помогали, но от госпитализации отказался. Ну и вскоре вышел.

    Вам просто нужно или пройти уролога, или также попасть в больницу (не отказаться от госпитализации) хотя бы на пару дней, чтоб быть в курсе своей ситуации, получить инструкции от врача. Когда камень выйдет, вам лучше отвезти его на экспертизу для выяснения его вида (это лаборатория в Боровлянах, если заинтересует, уточню и брошу в лс).

  • Privus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Privus Senior Member Автор темы

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 30 апреля 2011 20:02

    Ну во, опять жути нагнали Privus, 100% почувствуешь. А у тебя в двух, закупорит, моча в кровь и ...

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    14 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 30 апреля 2011 20:10

    Privus, жути никто не нагнал :), но ведь, если камни есть, то рано или поздно они двинутся и будет больно, это факт. Вид камня поможет определить способ борьбы с ними, некоторые ведь растворяются (пролитом, например).

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 30 апреля 2011 20:14

    Ну и вскоре вышел.

    Со мной во 2ой больничке, мужичек лежал. У него тоже шел хорошо, потом застрял в самом конце(во всех смыслах слова) :shuffle:

    Privus, ты бы видел, как ему прибор разворотили херурги :cry:

    А так да, выписывают с температурой домой, доходи сам. Ежели чего звони 103 :)

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Privus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Privus Senior Member Автор темы

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 30 апреля 2011 20:20
    AnnAnn:

    Privus, у вас он 6 мм, так что врядли он закупорит проходы. Боли вызывает подвижность камня, т.к. он царапает стенки протоков. Запаситесь обезбаливающим, узнайте про антибиотик и можете "помогать" себе дома. Но лучше все-таки проконсультируйтесь у уролога. Моего супруга скорая дважды увозила с сильнейшими приступами (с рвотой, и почти потерей сознания). Первый раз он полежал около 3 суток, ему сняли приступ, обследовали (узи, на нем было видно как движется камень, его положение, можно спрогнозировать, как быстро выйдет). Делали какую-то процедуру по стимуляции прохождения. Обезбаливали, назначили антибиотик. Если не нужен дренаж, то и лежать в общем-то необязательно (ему тоже нет времени), т.к. идти он может и долго. Второй раз вызывали, чтоб снять сильный болевой присту, т.к. свои средства не помогали, но от госпитализации отказался. Ну и вскоре вышел.

    Вам просто нужно или пройти уролога, или также попасть в больницу (не отказаться от госпитализации) хотя бы на пару дней, чтоб быть в курсе своей ситуации, получить инструкции от врача. Когда камень выйдет, вам лучше отвезти его на экспертизу для выяснения его вида (это лаборатория в Боровлянах, если заинтересует, уточню и брошу в лс).

    Не, ну таких симптомов у меня слава Богу не было. Я знаю, что люди в больничке валяются по 2 месяца и без толку, а дома сам по себе он выпригивает. Короче поживем увидим.

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    14 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 30 апреля 2011 20:20

    Ой, Matt, не пугайте парня. Вот поэтому надо гнать их (камни), пока они не доросли до таких, что вот так вот застревают. А вообще да, процедура по извлечению камня оттуда, жестокая.

  • Privus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Privus Senior Member Автор темы

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 30 апреля 2011 20:25

    Со мной во 2ой больничке, мужичек лежал. У него тоже шел хорошо, потом застрял в самом конце(во всех смыслах слова)

    Так у меня так же и было первый раз-пошел в сортир,писаю-ВЫСТРЕЛ-чувствую,где-то посередине застрял.Я литр сока выпиваю,догоняю его до куда надо и пальцами достаю

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    14 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 30 апреля 2011 20:26

    Privus, еще вспомнила, когда будет идти, в качестве стимулирующего делайте упражнения - ходьба на пятках, подпрыгивайте (можно тоже на пятках), приседайте, потягивайтесь (руки вверх). Ваша цель сейчас - выгнать его поскорее, а не затягивать это "удовольствие".

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 30 апреля 2011 20:43

    AnnAnn, я не пугаю. Почки не зубы, вырвал и все.

    Privus, лучшее средство при приступах коньяк. Водку не стОит, она только кратковременно снимает боль, а потОм еще хуже становится:insane:

    Сочетание коньяк\ванна только с крепким сердцем.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Privus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Privus Senior Member Автор темы

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 5 августа 2011 19:53

    Долгожданное событие,10 мин назад сам вышел камень около 0.9.ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ УРА ТОВАРИЩИ!!!!