Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 29 декабря 2004 23:40

    Для выбора сноуборда используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Продолжение темы
    Обсуждаем дальше.
    Алреналина, снега и ...... прочего :D :evil:
    Удачи! Берегите себя!

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 31 октября 2020 08:27 Редактировалось Bambucha, 1 раз.
    6666:

    попробуйте во время тренировок на батуте добавить к ногам груз кило так на 10, и покрутить сальто. не исключено, что тоже откроете для себя новый мир.

    что Вы хотите доказать?) Я уже запутался :D Если ходить на батут с доской, инструктора разрешают и фристайлеры так и делают. То это только + + + ко всем скилам. Кстати, можно даже обрезать ненужную доску чуть больше по размерам креп. Не вижу смысла вообще дальше обсуждать всё это.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    born2consume:

    Но он-то как раз объясняет все с точи зрения энергетических полей, внутри нас и вне нас - в этом особенность его методики обучения.

    да, у него в этом плане талант с запасом!

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    как же залипательно катают япошки

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 31 октября 2020 11:56

    Bambucha, вы мне пытаетесь новый мир открыть с высоты своих 20 лет занятий баскетболом.
    я же пытаюсь намекнуть, что там уже был, не раз. да и занимался видами спорта которым группировка более свойственна, чем баскетболу.

    и с пристегнутой доской не все так однозначно, как в излагаемой вами теории. например, на ровном жестком склоне вообще лучше скользить распластавшись морской звездой, а не группироваться. и стараться не забить гвоздя уперевшись доской в грунт)

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 31 октября 2020 14:00

    6666, Вы спросили умею ли я падать, я ответил. На доске 7 лет, два на лыжах. Про технику я сказал Вам смотреть ютуб. Как падать и смягчить падения и травматизм, где инструктора поясняют все. Вы же теперь учите меня как падать с доской?)))

    Добавлено спустя 15 минут 44 секунды

    Группироваться - это и есть определённый ряд действий и положения тела, рук и ног при падении. :)

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 31 октября 2020 15:09

    Bambucha, не совсем так.
    вы кому-то заявили, что он не умеет падать. привели в пример мото гп и ваш 20 летний баскетбольный опыт в подтверждение
    я попросил научить, как надо.
    вы предложили группироваться.
    я обратил ваше внимание на то, что это не всегда возможно. да и не всегда целесообразно. даже, привел пример.
    ничего не упустил?

    кстати, в мото гп далеко не всегда группируются. или предпочитаете покувыркаться по асфальту, вместо того, чтобы просто проскользить до полной остановки?)

    Bambucha:

    Группироваться - это и есть определённый ряд действий и положения тела, рук и ног при падении.

    о, да. как и катание на сноуборде, купание ванной или приготовление бутерброда есть определенный ряд действий и положений тела рук и ног)

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 31 октября 2020 16:48
    Bambucha:

    как же залипательно катают япошки

    Обратите внимание - ноги мягкие в принципе. И они расслаблены, то есть физических усилий они не делают для исполнения трюков. Секрет там в движении суставов (стопа-колено-бедро), выставлении рычага и инерции / воздействия скорости и гравитации, концентрации внимания. Хотя внимание можно и не концентрировать - оно само собой получается после 1-2 трюков в произвольной последовательности. Но это надо накатать после понимания механики.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 31 октября 2020 17:13 Редактировалось Bambucha, 1 раз.

    6666,
    Удачи Вам во всём и хорошего сезона! Диалог для меня закрыт. Как покажите ксиву инструктора, буду рад выслушать. Я таковым не являюсь и ни одного действия направленного "как надо" не привёл. Мой опыт в спорте, это всего лишь факт того, что падать приходилось очень много-много раз, а травмы уже и не сосчитаю. Есть у Вас ко мне вопросы или претензии, направляйте в личные сообщения. Еще раз удачи и берегите себя!

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    born2consume, так да, только кажется, а тот же пример Ильи, что не отталкиваться при прыжке надо, а наоборот ножки подтянуть. На видео сходу и не поймешь) Трюк с вниманием тоже зашёл, прыгать на 180 в бэк и фронт стало проще. Если Илья в Алтайские Альпы Казахстана стартанёт, он часто сюда заезжает, то может постараюсь подъехать к нему тоже.

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 31 октября 2020 19:04 Редактировалось born2consume, 1 раз.
    Bambucha:

    Если Илья в Алтайские Альпы Казахстана стартанёт, он часто сюда заезжает, то может постараюсь подъехать к нему тоже.

    Я обязательно ещё пойду в Москве весной, в марте снова собирается к нам.

    А в сезон сгоняю в Архыз и может в Хибины. Поляна я думаю превратится в московское метро этой зимой.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 31 октября 2020 19:15

    Bambucha, зачем мне корочки инструктора, я же никого не обучаю группироваться.
    впрочем, падаю я нечасто и с травмами с большего везет. чего и вам желаю.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 1 ноября 2020 07:40
    6666:

    чего и вам желаю.

    Благодарю!

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 1 ноября 2020 21:31
    Bambucha:

    6666, Вы спросили умею ли я падать, я ответил. На доске 7 лет, два на лыжах. Про технику я сказал Вам смотреть ютуб. Как падать и смягчить падения и травматизм, где инструктора поясняют все. Вы же теперь учите меня как падать с доской?)))

    Добавлено спустя 15 минут 44 секунды

    Группироваться - это и есть определённый ряд действий и положения тела, рук и ног при падении. :)

    интересно на каких скоростях вы катаете что у вас время при падении сгруппироваться :trollface:

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 2 ноября 2020 01:20

    словить кант и забить гвоздя - хватит скорости минимальной )

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    но, как бы тут не агитировали группироваться, даже таким баскетбольным приемом уберечь шлем от трещины крайне проблематично.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 2 ноября 2020 10:51
    6666:

    словить кант и забить гвоздя - хватит скорости минимальной )

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    но, как бы тут не агитировали группироваться, даже таким баскетбольным приемом уберечь шлем от трещины крайне проблематично.

    да хер со шлемом
    тут бы челюсть от трещины уберечь

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 4 ноября 2020 19:25
    Интерлейкин_4:

    интересно на каких скоростях вы катаете что у вас время при падении сгруппироваться

    Скажу так, по опыту, что и секунды достаточно. Может вы не падали, страха у вас больше. Я вот падать не люблю на скорости, когда склон уже пологий) На крутых склонах, всегда приземления легче, угол даёт запаса и времени больше, только скользить дальше. Что касается моего формата, задний кант, то падать надо поджав голову к груди и ручки шире, если спиной ляжешь, то удар мягче, а после сразу доску поднимать выше, иначе коленки офигеют.С переднего канта, часто травмируют запястья, то стараться не под прямым углом свои ручки выставлять, и при падении коленки согнуть и доску поднять, а то приятного мало будет. Скорость не всегда страшна последствиями, страшно порой на склоне по центру втыкать в бытиё своё)
    Это меры, они помогают избежать травм, не всегда конечно) Я на фрирайде умудрялся при вылетах челюстью об коленки биться в приземлении. А что до остального, да, зачем вообще чему то учится, тем более падать, лишний скил, рандом все решит пусть))) Думаю Вам так лучше :trollface:

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 6 ноября 2020 13:28 Редактировалось Интерлейкин_4, 2 раз(а).
    Bambucha:

    Может вы не падали

    :trollface:

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • egipet21 Senior Member
    офлайн
    egipet21 Senior Member

    1321

    11 лет на сайте
    пользователь #776002

    Профиль
    Написать сообщение

    1321
    # 8 ноября 2020 18:40

    столбы и чуваки в дубленках вот настоящая угроза .а падение .. мелочи . пару операций и научишься. на учебный склон только в полной защите .там ваще жесть

    Cadillac motor car division.
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 8 ноября 2020 18:59

    кто-то до сих пор переживает происходившее в силичах десятилетней давности)

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6049

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6049
    # 8 ноября 2020 19:51
    egipet21:

    столбы и чуваки в дубленках вот настоящая угроза .а падение .. мелочи . пару операций и научишься. на учебный склон только в полной защите .там ваще жесть

    Про чуваков в дубленках понятно, что учебный самый опасный тоже ясно, но вот столбы то причем??? :D

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 8 ноября 2020 19:54 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.
    OLDMAN131058:

    но вот столбы то причем???

    инструктор показал как ехать на переднем-заднем канте и тут у студента деньги закончились...

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • egipet21 Senior Member
    офлайн
    egipet21 Senior Member

    1321

    11 лет на сайте
    пользователь #776002

    Профиль
    Написать сообщение

    1321
    # 8 ноября 2020 19:56

    перечитал еще раз . запутался еще больше.
    про силичи 10 лет назад не в курсе.
    столб .. это личное. отвернулся на ходу, поворачиваюсь - столб !! обнял с ходу :)
    правильный инструктор в начале это снижение риска травм в 3 раза . а падать .. хз .. тут точного рецепта не найдешь

    Cadillac motor car division.
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6049

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6049
    # 8 ноября 2020 20:03
    egipet21:

    столб .. это личное. отвернулся на ходу, поворачиваюсь - столб !! обнял с ходу :)

    А где в силличах столбы на трассе или вы про "фрирайд" на означенном курорте!? :D

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!