Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 29 декабря 2004 23:40

    Для выбора сноуборда используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Продолжение темы
    Обсуждаем дальше.
    Алреналина, снега и ...... прочего :D :evil:
    Удачи! Берегите себя!

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 24 октября 2020 20:42
    Bambucha:

    3. Определится что вам нужно (парк, подготовленные склоны, фристайл, фрирайд)

    о, да. это как будущему курсанту автошколы на категорию а предложить выбрать между кольцом, мотокроссом и рейдом.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 24 октября 2020 20:50
    MegaBASS777:

    born2consume:

    ......Не пренебрегать защитой: колени, запястья и шлем....

    Я бы с этого начинал. И в обязательном порядке защитные шорты. В остальном согласен с 6666,

    кстати, шорты только новичкам заходят, по сути, через пару часов в их надобности смысла нет) Убраться на скорости, там все что угодно страдает, а жопа всегда цела)))

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6052

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6052
    # 24 октября 2020 21:38
    Bambucha:

    кстати, шорты только новичкам заходят, по сути, через пару часов в их надобности смысла нет)

    Не не не! Судя по неистребимому желанию кучкой посидеть на склоне на 5 точке шорты нужны всегда и всем!

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 25 октября 2020 09:13 Редактировалось born2consume, 2 раз(а).

    да, инвестиции в инструктора пожалуй самые полезные! Все зависит от возможностей, конечно, и приоритетов, но, хотя бы первичная постановка техники катания, безопасности поведения на склоне и т.д. - мне кажется часов 15-20 хорошо бы откатать.

    Кстати я завтра иду в снежком катать с Ильей Косяченко. У него гастроли в Москве, на курс баттер-фристайла. Очень рекомендую его видеоуроки не зависимо от покупки тренера.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6052

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6052
    # 25 октября 2020 18:44
    born2consume:

    - мне кажется часов 15-20 хорошо бы откатать.

    Притом не по целому дню с инструктором, а взять пару часов дальше докатать день, закрепляя пройденное, и таким образом двигать дальше. Кому то и 10 часов хватит, а кому и 20 мало.
    И все это не за один сезон постигается!

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 26 октября 2020 17:05
    Bambucha:

    кстати, шорты только новичкам заходят, по сути, через пару часов в их надобности смысла нет)

    на роликах в межсезон помогают
    и на веле вне дорог

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    6666:

    p.s. шлем можно сразу купить)

    и боты
    не повторять моей ошибки - пол сезона в прокатных вонючих
    вторую половину в уже своих но подержаных

    Добавлено спустя 60 секунд

    Bambucha:

    умеете падать

    не канает
    я падать умею но на тех скоростях это не сильно помогает

    можно кататься без защиты - но недолго

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    brok_br:

    пока даже не знаю с чего начать.

    думаю с инструктора - будет на так больно (в том числе за бесславно просранные годы)

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 26 октября 2020 20:41 Редактировалось Bambucha, 1 раз.
    born2consume:

    Кстати я завтра иду в снежком катать с Ильей Косяченко.

    Да, толковый инструктор, мало таких. Своя методика обучения, даже по видео можно многое усвоить. Так же рекомендую. Интересно, как он освоил японскую технику, вот бы там курс пройти.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Интерлейкин_4:

    brok_br:
    пока даже не знаю с чего начать.

    думаю с инструктора - будет на так больно (в том числе за бесславно просранные годы)

    да это самый лучший вариант) Это не твины, где стал и поехал :D Тут заяц несудьбы со всех кантов поджидает. (в прошлом лыжник).

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 26 октября 2020 21:01 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.
    Bambucha:

    где стал и поехал

    cтал поехал а потом инструктор с матюками переучивает
    простота лыж мнимая
    меня когда Юра Данилочкин пол сезона поработал я понял что то как я катался
    до поставновки техники к лыжам отношения не имеет
    тобыл какой то третий не имеющий отношения ни к лыжам ник доске снаряд :D

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Bambucha:

    Да, толковый инструктор, мало таких.

    так а много и не надо
    надо ж кому то учить плужить на переднем и заднем канте
    - те кто пролезут дальше попадают в лапы более опытных инструкторов

    и так ползешь потихоньку - смена инстркуторов сама как то плавно происходит

    не знаю почему так

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 26 октября 2020 22:24 Редактировалось born2consume, 1 раз.
    Bambucha:

    Да, толковый инструктор, мало таких. Своя методика обучения, даже по видео можно многое усвоить. Так же рекомендую. Интересно, как он освоил японскую технику, вот бы там курс пройти.

    Сегодня откатал первый день. 6 часов на склоне. Из них примерно 2 часа заняли разговоры о том, как чувствовать и управлять своим телом. Это очень крутой инструктор. Сложно объяснить как это работает - в 2 словах, он учит чувствовать своё тело и правильно использовать силы, воздействующие на него и силы, заключённые в нем.

    Например я почти не мог ехать в свиче (метров 30 и меня разматывало), сегодня я проехал 4 склона даже просто не задумываясь о том, в какой ноге я еду. И так далее. Крутили вертушки вниз по склону с любой ноги. Просто после концентрации внимания в точке на теле)

    Я так не прогрессировал ещё в принципе за день как сегодня. Впереди ещё 4 дня)

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 27 октября 2020 21:51

    Bambucha, сегодня уже катали в реверсе, в основной и в свиче. Бошка взрывается конечно. Но все там на поверхности. В общем, я жалею, что 2 года тупо катал по лекалам как все: «задави ногу, вниз по склону, и т п» - эта хрень здорово мешает теперь переучиваться.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 28 октября 2020 19:43 Редактировалось Bambucha, 3 раз(а).
    Интерлейкин_4:

    я падать умею но на тех скоростях это не сильно помогает

    это говорит, что не умеете! Посмотрите мото GP)) Для сравнения, смотрим как падают не в мото GP ;)

    Интерлейкин_4:

    cтал поехал а потом инструктор с матюками переучивает

    правильно, переучивает =) А не отходил с гипсом и продал доску и забыл, как страшный сон! Твины тут проще, как не крути....

    born2consume, круто)) У Ильи есть особенность, он не говорит про технику в прямую, он обманывает учеников заставляя их делать правильные вещи, наклоны, повороты, движения и т.д. Все это одним словом называется биомеханика. Один из самых сложных видов спорта, где она качает скил, это фигурное катание.

    Добавлено спустя 10 минут 31 секунда

    а я вот жду уже открытия, обещают через неделю открыться :ura: :jump:
    [контент удалён]

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6052

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6052
    # 28 октября 2020 21:04
    Bambucha:

    Интерлейкин_4:

    я падать умею но на тех скоростях это не сильно помогает

    это говорит, что не умеете! Посмотрите мото GP)) Для сравнения, смотрим как падают не в мото GP

    Не надо мешать профспортсменов в одну кучу с любителями!!!

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 28 октября 2020 21:13 Редактировалось Мой.Господин, 1 раз.
    Bambucha:

    Интерлейкин_4:

    я падать умею но на тех скоростях это не сильно помогает

    это говорит, что не умеете! Посмотрите мото GP)) Для сравнения, смотрим как падают не в мото GP

    не расскажете как надо правильно падать на большой скорости с пристегнутым сноубордом?
    хотя бы в двух словах.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 28 октября 2020 22:17
    Bambucha:

    born2consume, круто)) У Ильи есть особенность, он не говорит про технику в прямую, он обманывает учеников заставляя их делать правильные вещи, наклоны, повороты, движения и т.д. Все это одним словом называется биомеханика. Один из самых сложных видов спорта, где она качает скил, это фигурное катание.

    Я бы даже сказал, что это квантовая механика. И я реально игнорировал ее до этой недели, не только на склоне, но и в жизни. Это топ Обучение, даже не смотря на то, что к 3му дню мозг, нервная система и уже по немногу и мышцы перегружены. Впереди ещё пару дней, в выходные буду лежать дома оба дня.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Bambucha, а фото откуда? Какой регион?

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 29 октября 2020 20:49
    6666:

    не расскажете как надо правильно падать на большой скорости с пристегнутым сноубордом?
    хотя бы в двух словах.

    могу и одним- "группироваться"! В каждой дисциплине своя техника. youtube в помощь.

    born2consume:

    Я бы даже сказал, что это квантовая механика.

    Биомеханические исследования охватывают различные уровни организации живой материи: биологические макромолекулы, клетки, ткани, органы, системы органов, а также целые организмы и их сообщества.

    Чаще всего объектом исследования этой науки является движение животных и человека, а также механические явления в тканях, органах и системах. Под механическим движением понимается движение всей биосистемы в целом, а также движение отдельных частей системы относительно друг друга — деформация системы. Все деформации в биосистемах связаны с биологическими процессами, которые играют решающую роль в движениях животных и человека. Это сокращение мышцы, деформация сухожилия, кости, связок, фасций, движения в суставах. (wiki)

    born2consume:

    а фото откуда? Какой регион?

    курорт Шимбулак, г. Алма-Ата, горный хребет Тянь-Шань

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 29 октября 2020 20:52
    Bambucha:

    6666:

    не расскажете как надо правильно падать на большой скорости с пристегнутым сноубордом?
    хотя бы в двух словах.

    могу и одним- "группироваться"! В каждой дисциплине своя техника. youtube в помощь.

    пробовали сами, хорошо получалось?
    а то у меня знакомый сноубордом затылок разбил. видимо, не догадался сгруппироваться.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    Bambucha:

    горный хребет Тянь-Шань

    что за горный хребет такой?
    горную систему тянь шань - знаю. хребет алатау - тоже знаю)

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 29 октября 2020 23:14
    Bambucha:

    Чаще всего объектом исследования этой науки является движение животных и человека, а также механические явления в тканях, органах и системах. Под механическим движением понимается движение всей биосистемы в целом, а также движение отдельных частей системы относительно друг друга — деформация системы.

    Ключевой вопрос - что приводит к такому движению таких систем. Именно это для меня стало главным откровением курса. Поэтому как раз я и говорил о квантовой механике.

    На исходе 4 дня обучения просто едешь по склону, глядя вверх, вниз спиной и меняешь канты, вообще не обращая на это внимания. Или переставляешь доску через бедро вниз по горе и спокойно продолжаешь катить в свиче, а потом обратно. Это все, конечно, надо накатывать - но это реально другое состояние уже, я научился таки ехать на борде спустя 2 сезона ))

    Вернее правильно сказать я научился не мешать себе ехать на борде своими усилиями, мыслями и действиями. И поехал по другому.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Bambucha:

    курорт Шимбулак, г. Алма-Ата, горный хребет Тянь-Шань

    Похоже на Альпы

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 30 октября 2020 05:32 Редактировалось Bambucha, 5 раз(а).
    6666:

    о за горный хребет такой?
    горную систему тянь шань - знаю. хребет алатау - тоже знаю)

    Да, Вы правы, это горная система.

    6666:

    пробовали сами, хорошо получалось?

    Да, т.к., лет 20 в спорте, основной баскетбол, а ещё на MTB и в мотоэндуро катаю. Было все, сальтухи через руль, с горы зубами)) Может и взлюбил поэтому фрирайд)) Там можно аморфно себя вести при падении :D

    Добавлено спустя 30 минут 1 секунда

    Добавлено спустя 12 минут 16 секунд

    очень полезно ходить на батут, все падения, как раз и происходят в полёте, и если кажется, что сменить положение тела не предстоит возможным при падении, то после нескольких тренировок (с тренером) вы откроете для себя новый мир!

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    born2consume:

    Ключевой вопрос - что приводит к такому движению таких систем. Именно это для меня стало главным откровением курса. Поэтому как раз я и говорил о квантовой механике.

    со мной раз поделился инструктор материалами от школы инструкторов НЛИ, там каждое движение в формулах и пояснением) Разбирают каждое движение, наклон, положение тела и т.д. Подготовка скажу у них не -"смотри как надо". Отличие только потом в самих инструкторах, которые, как Илья, видят и читают все ошибки и не ломают ученику психику)))

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 30 октября 2020 08:05
    Bambucha:

    Отличие только потом в самих инструкторах, которые, как Илья, видят и читают все ошибки и не ломают ученику психику)))

    Илья то как раз вообще не говорит про тело вначале (первые пару дней катания). Только потом да, учим строить рычаг тот или иной и наблюдать за происходящим (строить это просто слегка изменить положение тела или опору). Но он-то как раз объясняет все с точи зрения энергетических полей, внутри нас и вне нас - в этом особенность его методики обучения.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 30 октября 2020 20:12
    Bambucha:

    очень полезно ходить на батут, все падения, как раз и происходят в полёте, и если кажется, что сменить положение тела не предстоит возможным при падении, то после нескольких тренировок (с тренером) вы откроете для себя новый мир!

    попробуйте во время тренировок на батуте добавить к ногам груз кило так на 10, и покрутить сальто. не исключено, что тоже откроете для себя новый мир. хотя, батут и является весьма рафинированным моделированием происходящего в реале.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Bambucha:

    Там можно аморфно себя вести при падении

    вспоминаются слова хорошего знакомого:
    после 15 или 20 кувырка и постоянно увеличивающейся скорости - пришел к выводу: с этим надо что-то делать.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.