Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 29 декабря 2004 23:40

    Для выбора сноуборда используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Продолжение темы
    Обсуждаем дальше.
    Алреналина, снега и ...... прочего :D :evil:
    Удачи! Берегите себя!

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 25 сентября 2019 16:05

    Кто катал на Домбае, что да как там? Когда сезон,какие цены, что с трассами, туры фрирайда и т.д.? Добиралово и всё такое? В принципе все варианты Кавказа интересны :jump:

  • Yeah Member
    офлайн
    Yeah Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #190192

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 4 ноября 2019 20:29

    Друзья, всем привет!
    Хочу поднять, скорее всего, не свежую тему, но читать записи 2012-2013 годов не совсем актуально)
    В общем хочу сгонять покатать в горы, в ближнее зарубежье, аля Польша, Словакия, Чехия. В этом году поездка планируется бюджетная, не Италия, Франция. Хочу поехать на машине, на недельку, но совсем теряются в выборе курортов. Хочется и горки не совсем детские и чтобы вечером было куда сходить потусоваться. Сильно не пинайте, если уже было что то подобное) всем мир, всем спасибо :)

  • Зажравшийся_айтишник Member
    офлайн
    Зажравшийся_айтишник Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #287139

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 7 декабря 2019 20:26 Редактировалось Зажравшийся_айтишник, 1 раз.

    Крыница-здруй - через домачево за люблином 100 км.
    Логойск на максималках - три извилистые трассы

    две долины - рядом - интересный челенж ездить из городишка в городишко.

    едем западнее
    чарна гура - три логойска на максималках

    бялка татржанска - одна вершина и едешь во все стороны, как силичи, только побольше

    закопане - без комментариев, инфы 9000. от себя скажу что каспаровы верх - о то ест курва гура то гура. два спуска, красные, но длинные и техничные.

    и еще западнее к чехии
    шчырк прикольное место, хорошие горки и немноголюдно

    Висла на границе с чехией - копия логойска.

    что ест "потусоваться"?
    все кроме закопан - вески весками, горка баня барбекю, веселишь себя сам.
    угарных клубов с коксом и чиками топлес на стойках там нету нигде.
    едь в буховель там потусуешься с хохлушками и легалайзом.

    чехия и словакия будут те же яйца татры вид с западного боку. но дороже и ехать дольше.

    Водитель гироскутера
  • Nevsky777 Member
    офлайн
    Nevsky777 Member

    135

    12 лет на сайте
    пользователь #476132

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 16 декабря 2019 11:51

    Есть на продажу сноуборд rome sds crail 156, крепления rossignol hc 2fifty v2, ботинки Vans 42 размер / 27 см, + чехол Trans. Доска и крепы в очень хорошем состоянии, ботинки в состоянии новых. 500 р. За фото лс

  • FireSoniC Member
    офлайн
    FireSoniC Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #474441

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 21 января 2020 22:59 Редактировалось FireSoniC, 1 раз.

    del

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 31 января 2020 13:42

    А мы в Финляндию думали сгонять (из Москвы ближе ))) ), но погода подводит. Посмотрели цены в Поляне в норм отелях, сравнили с Доломитами и сделали выбор в пользу последних. Билеты в Милан недорогие, по бюджету поездка выходит почти как Роза. Спонтанные решения они такие, собирались в Карелию или Розу, оказались в Италии )))

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 14 февраля 2020 10:14

    Коллеги, кому интересно. Расскажу в ближайшие дни о нашем опыте катания в Доломитовых Альпах. Примерно сориентирую вас по ценам и возможностям региона. Сразу скажу, что только в той части, в которой его посетили мы и только с точки зрения сноубординга для начинающих и уже катающихся райдеров. Все, конечно же, будет субъективно и затронет лишь малую часть региона, так как мы побывали / побываем всего в 3х зонах катания за неделю из 12+ в данном регионе.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6052

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6052
    # 14 февраля 2020 11:49

    born2consume, Вы точно в Доломитах были? На фото какие то не те горы!!! :)
    Доломиты такие...

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 14 февраля 2020 12:08 Редактировалось born2consume, 2 раз(а).

    OLDMAN131058, точно) мы и сейчас тут.

    Просто мы не поехали в Селла Ронду, так как мы не лыжники - не наша тема. Катаемся Alpe di Suissi (https://www.dolomitisuperski.com/en/Experience/Ski-areas/Seiser-Alm) , Plose/Jochtal (https://www.dolomitisuperski.com/en/Experience/Ski-areas/Gitschbe ... tal-Brixen). Это все равно Доломиты) Живем в Сент Андра (Бриксен), у подножия Плозе в этот раз.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 22 февраля 2020 14:55 Редактировалось born2consume, 25 раз(а).

    Совсем недавно вернулись в нашу серую реальность из Альпийской сказки)) Настолько зарядились позитивом и желанием кататься и прогрессировать, что уже "купили" Новый год в Доломитах 2020/2021 и планируем апрельскую поездку на ледник в Брёй-Червинию / Церматт. Тем более, что сезон на "домашних склонах" нашей средней полосы вышел полностью провальным, а в Поляне очереди на подъемники по пол часа.

    Горнолыжный рай - небольшой фото-видео отчет

    ... В общем, ради таких гор, как Доломиты и стоит вставать на доску или на лыжи. Суть катания ведь, как и жизни - в получении удовольствия от ее созерцания - а в этих местах это раскрывается как нельзя более детально. Горы, картинка перед глазами - завораживают, переносят нас в другую реальность, помогают что-то переосмыслить, не прилагая для этого вообще никаких усилий.

    Доломиты хороши тем, что подойдут и для серьезных профи и для начинающих или любителей расслабленного катания и apres-ski, как мы например. 1200 км склонов разной сложности - это самая обширная зона катания в мире, прекрасная (по меркам любых ожиданий) инфраструктура курортов, очень вкусная и недорогая еда и вино, чистейший воздух и экологичность, приветливые люди - такой и должна быть идеальная (или близкая к таковой) горнолыжника. Компромисса тут почти нет - он лишь только в бюджете поездки, выборе транспорта, проживания, досуга и т.д. - а горы они бесплатные ("Best things in life are free" ) и каждый тут найдет себе что-то по душе и бюджету. Это не дороже той же Поляны, но впечатлений несоизмеримо больше.

    Я расскажу наш вариант по затратам и логистике, но есть и масса других, более бюджетных и более дорогих. По смете вышло так (для двоих человек на 9 дней):

    Перелет МСК-Милан(Бергамо)-МСК 420 Евро
    Аренда авто, бензин, платный проезд по автострадам 570 Евро
    Проживание в апартаментах (BB) и отеле (BB) (2 места дислокации) 1120 Евро
    Ски-пасс на 6 дней катания и экстрим-страховки 550 Евро
    Прочие затраты на развлечения и еду 1000 Евро

    Где-то можно сэкономить, где то нельзя, где-то это будет нецелесообразно. Бюджет недавно обсуждали по Доломитам на ски.ру, минималка на неделю выглядит так: Билеты (300 Евро) + Авто (300 евро) + Отель/Апарты (350 евро) + Ски-пасс/страхование 550 Евро + Суточные расходы и бензин мин 450 Евро = 1850 Евро на двоих.

    Можно отказаться от машины и трансфер будет около 100 Евро на человека, но я бы не стал этого делать, так как все равно потратите тоже 200, а еще добавить ну хотя бы 100 и удовольствия будет намного больше, как и свободы. Так что машина тут нужна как необходимость, ведь курорт в горах и ближайшие аэропорты это: Бергамо (BGY), Мальпенса (MXP), Линате (LIN), Марко Поло (VCE), Тревизо (TSF), Инсбрук (INN), Мюнхен (MUC) - расположены они в пределах 170-350км от региона Доломиты. Самые выгодные рейсы как правило это Милан, Венеция, Мюнхен. Удобнее добираться от Милана / Венеции.

    Наш вариант был Милан и дорога заняла 3,5 часа по комфортным автострадам с крейсерской скоростью 120-140 км/ч почти до самых Альп. Maps.me прекрасно справляется с задачей навигации, и встроенная нави нашего БМВ была тоже отличной. Вылет был утренний, прямой и к 19-00 местного времени мы уже доехали до подножия горы Plose, над бывшей столицей региона Brixen, в тихую деревушку Сент-Андреа и заселились в прекрасные апарты Alpin Lodge St. Andrea.

    Можно было заселиться в те же Ортизеи с нашим бюджетом, и жить прямо у самой большой зоны катания в регионе в шаговой доступности к подъемникам или даже в варианте ski-in, но нам хотелось спокойствия и колорита, очарования Альпийской деревушки и Сент-Андреа полностью оправила наши ожидания, будучи при этом в максимум часе от многих зон катания и всего в 5 минутах от зоны Brixen/Plose.

    Мы успели покататься Тут и Тут - нам вполне хватило на 5 дней удовольсвия, на склонах ежедневно проводили по 3-4 часа. Обе зоны очень понравились, и Йохталь и Сизерз Алм особенно, Плозе была крутовата и сложная для начинающей супруги, даже меня "напрягали" некоторые красные трассы на Плозе, а я уже накатал 2 сезона с тренером и крепко стою на борде. Освоить бугели к креселки для сноубордистов будет не лишним для поездки, выкаты с одной встегнутой ногой и поездки на бугеле по 10 минут - должны твердо войти в привычку. Я до этого не катался на креселках, и быстро к ним привык, за пару дней, но если совсем не катаетесь или только начинаете - это может стать препятствием (для сноубордиста).

    Бордеров вообще субъективно около 5%-10% катающихся, так что "враг" на лыжах в большинстве ))) Но все культурно, так как штрафы за наезд достигают 500 Евро, но это не отменяет правил безопасности поведения в горах: вертеть головой надо, и не сидеть за поворотами, так как летают по красным трассам уже на хороших скоростях и надо держать ухо в остро: я видел скорые трижды в Йохтале за 2 дня катания там. Берегите себя! Лыжная полиция также следит за вашей безопасностью и накажет вас за выезд с трассы, где это запрещено - штраф 200 евро, если верно помню. В целом это правильно и логично для такой мега-зоны и помогает избежать жертв в этом экстремальном виде отдыха.

    И тем не менее, есть зоны где можно покатать немного off-piste и любители бэккантри тоже найдут себе уголок. В том же Йохтале мне удалось это сделать, на высоте 2100 есть куски горы с елочками и более глубоким снегом, где можно попробовать этот вид спуска и подготовить себя к внетрассовому катанию или же катнуть под подъемниками в леске по узким спускам.

    Касательно снега, в это время (зимой) на трассах микс из искусственного снежка и небольших снегопадов, которые позволяют дополнить прекрасно отстрелянный покров. Пушек стоят сотни и склоны отлично подготовлены, но все это справедливо до обеда - после их состояние ухудшается из-за теплой погоды и количества катающихся. Некоторые трассы раскатаны в лед и для бордерв это не очень комфортно. Ратраки готовят склоны 1 раз в сутки, вечером. Сами зоны как правило открыты с 08-00 до 18-00, ночное катание присутствует где-то, но мы эту тему не затрагивали и рассказать об этом не сможем.

    Также стоит обратить внимание на градацию трасс - это Италия и никто не напрягается с точностью градации маршрутов, красные могут быть проще синих или местами "почернеть", а синие "покраснеть" - так что ориентироваться лучше визуально, когда путешествуете на гору.

    Для большинства случаев вам понадобятся 2 линзы - солнечная и для пасмурной погоды, могут налететь облака и трасса будет размываться вашей солнечной линзой, впрочем, можно всегда снять маску и покататься полагаясь на глаза. По погоде - легкая термуха или даже просто компрессионка, сильно утепляться не прийдется даже в феврале, температура была +2 до -4 в наш визит, чем ниже, разумеется, тем теплее. В долине все +10-15.

    Коммуникации с местным населением - будет плюсом знание немецкого или итальянского, это основные языки региона, немецкий как ни странно много где даже превалирует. А вот английский знают далеко не все, но дружелюбие и желание помочь делают общение комфортным.

    Советую брать наличку, не горе часто не принимают карты, особено в небольших семйных кафешках, или на небольшие чеки в прокате или за парковку. Стоит подготовиться, чтобы избежать проблем. Тем, кто летит без снаряжения. Прокаты шикарные, все или новое или в хорошем состоянии по весьма приличным ценам. Залог не требуется.

    Ски-пасс можно и нужно покупать единый, на всю зону катания (все 12+ курортов), он при относительно небольшом удорожании (10-15%) от местного дает право на вход на все подъемники и доступ на любой склон и ски-басы и другой общественный транспорт тоже. Но можно ограничится и одним курортом или зоной катания. Есть ски-пассы и на пол дня. Так что политика максимально гибкая и удобная для катающихся.

    По ресторанам и ценам... еда на горе это высоко-калорийная пища, веганам, тем кто не приемлет лактозу и глютен - будет очень тяжело там выжить! )) Порции - огромные, цены от 10 евро за блюдо, шикарный апероль или граппа (оба - a must!) по 4-8 евро за коктейль/шот. Только не переборщите с этим на горе, чтобы вы смогли спуститься без происшествий. )) В магазинах все недорого, местные сыры, шпек (вяленая свинина), хлеб, молочка - бесподобные и недорогие, на недельный набор продуктов думаю вам хватит 200 евро с лихвой и еще 50 на вино. Местные вина - очень интересные и добавят колорита в ваши гастро-вечера, обратите внимание на региональные сорта! Forza Italia!

    Любителям шумных тусовок и ужратого apres-ski угара рекомендую селиться ближе к Села-Ронде Party like a Russian

    И да, если пойдете в баню - действуют немецкие традиции, баня общественная, смешанная - для мужчин и женщин и туда нельзя в плавках, в парилках сидим на простынях голые, смартфоны запрещены! -) Отличный способ развлечься ))

    Доломитовые Альпы - это очень красивый и расслабленный регион. Вы точно никогда не пожалеете, если выберете его для следующего горнолыжного отпуска. Но надо четко сопоставить свои запросы с регионом катания, обратить внимание на сложность трасс, погоду, наличие детских развлечений или горнолыжной/сноуборд школы и тогда все ваши ожидания точно оправдаются! Самый удобный сайт для этого ЭТОТ

    Мы же полюбили этот регион безвозвратно. И точно проведем там еще ни одну неделю в катальный сезон! Highly recommended!

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34324

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34324
    # 23 февраля 2020 19:52
    born2consume:

    И да, если пойдете в баню - действуют немецкие традиции, баня общественная, смешанная - для мужчин и женщин и туда нельзя в плавках, в парилках сидим на простынях голые, смартфоны запрещены! -) Отличный способ развлечься ))

    можно обернуть простыню\полотенце на пояс, но в купальнике реально женщин выгоняли

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 23 февраля 2020 20:30
    Zloy Zhuk:

    born2consume:

    И да, если пойдете в баню - действуют немецкие традиции, баня общественная, смешанная - для мужчин и женщин и туда нельзя в плавках, в парилках сидим на простынях голые, смартфоны запрещены! -) Отличный способ развлечься ))

    можно обернуть простыню\полотенце на пояс, но в купальнике реально женщин выгоняли

    Можно) но надо ли в данных обстоятельствах?)) а если хочется залезть с ногами, тогда простынь стелим и чилим «ню»

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6052

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6052
    # 24 февраля 2020 10:34
    born2consume:

    нам вполне хватило на 5 дней удовольсвия, на склонах ежедневно проводили по 3-4 часа.

    И ради этого надо было в такой большой регион ехать.

    born2consume:

    Перелет МСК-Милан(Бергамо)-МСК 420 Евро
    Аренда авто, бензин, платный проезд по автострадам 570 Евро
    Проживание в апартаментах (BB) и отеле (BB) (2 места дислокации) 1120 Евро
    Ски-пасс на 6 дней катания и экстрим-страховки 550 Евро
    Прочие затраты на развлечения и еду 1000 Евро

    А еще и за столько!? :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Такое чувство, что вам какой то спонсор оплачивал, другого варианта не вижу!!!

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 24 февраля 2020 11:41 Редактировалось born2consume, 6 раз(а).

    OLDMAN131058, 5 дней катания из 7 - вполне вариант неплохой, 2 дня гуляли, отдыхали. Не совсем понятен посыл такого большого региона) Да, тут прекрасные трассы, мы успели покататься на 3х локациях - это было очень интересно и настолько понравилось, что купили Новый год уже там.

    По бюджету - я же написал, что можно и дороже, можно и дешевле. Сэкономить можно было отказавшись от машины или Тотал страховки на неё, жильё снять дешевле и не тратить на себя денег. Но это личный выбор отдыхающих. В целом меньше 2000 евро самоходом вы не получите в южном Тироле.

    По поводу других вариантов, рассмотрите, что я живу в Москве и веду там бизнес.

    Например тот же Piz Seteur на склоне на новогоднюю неделю будет стоить вам только по аренде 3000 евро) а можно снять недорогие апарты на 6 человек и на пару получится по 250 Евро. Тут же включается субъектная история - кому как удобно и нравится.

    Вот сейчас Брёй-Червиния, 9 дней, планирую на апрель. Там +- тоже самое, билеты вообще те же до Милана, аренда авто даже выросла по какой-то причине, причем у всех прокатчиков, проживание зато чуть дешевле будет, ски-пасс такой же, по суточным как получится.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 24 февраля 2020 11:46
    OLDMAN131058:

    Такое чувство, что вам какой то спонсор оплачивал, другого варианта не вижу!!!

    Ох уж эти спортсмены... Видал людей за неделю не вставших на лыжи вообще. Санки, коньки, магазины, СПА, ... , хотьи с лыжами приехали.

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 24 февраля 2020 12:09

    Доломиты / Южный Тироль - это любовь с первого взгляда, вчера вот только встречал в Шереметьево врача одной нашей топовой футбольной команды, возвращался со сборов. Разговорились по дороге конечно, он уже 10 лет ездит каждый год на Новый Год туда, причем в одно и то же место даже и я могу понять почему.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6052

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6052
    # 24 февраля 2020 12:19
    born2consume:

    он уже 10 лет ездит каждый год на Новый Год туда, причем в одно и то же место даже и я могу понять почему.

    Я перестанете понимать его только тогда, когда хотя бы десяток мест других и желательно в разных странах посетите! ИМХО конечно...

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 24 февраля 2020 12:23

    OLDMAN131058, ну я не о том, что разделяю его выбор полностью, а о том, что сам регион очень достойный. Я конечно же за разнообразие. Но бывает консервативные люди любят чувствовать себя как дома, им приятно найти такое место себе по душе. За человека можно только порадоваться!

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6052

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6052
    # 24 февраля 2020 12:29
    born2consume:

    Не совсем понятен посыл такого большого региона

    Тут все просто, чем меньше ареал и нас. пункты для проживания, тем больше самобытного духа там сохраняется! И соответственно проживание интереснее, народу меньше, про цены вообще скромно умалчиваю.
    А при ваших запросах на "каталку", вам и небольшого ареала бы хватило.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 24 февраля 2020 12:38 Редактировалось born2consume, 1 раз.

    OLDMAN131058, мы как раз и селились в тихом месте, чтобы было именно это ощущение. А на последние 2 дня вообще забрались в заповедную зону на высоте 2100, где мне было страшно на летней резине по грунтовке ехать подснеженной последние километры, цепи в багажнике немного успокаивали, как страховка.

    Относительно катания - даже если сложить Siesers Alm и Brixen/Plose, Gitschberg/Jochtal - получится зона Ого-го. И даже будучи не вполне крутыми бордерами, мы везде покатались, я точно, жена пока учится ещё. И это как раз очень интересно, бывать в разных локациях во время каждого дня катания.

    Но было бы интересно услышать ваше мнение, где такие классные места есть.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.