Тема закрыта
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13667

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 6 февраля 2006 14:22

    aleshka, не нужна мне их отписка. Я просто написал про шанс. Если можешь предложить другие варианты решения этой проблемы - предлагай. Я знаю чела у которого это сработало. Вышестоящая инстанция заменила лишение на штраф.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 6 февраля 2006 16:30

    А что по поводу заочного лишения? Вот мне например сказали - ждите, вас вызовут. Месяц прошел - не вызвали. Второй пройдет - вызывать уже незачем - срок давности ушел. В КоАП написано, что принять решение в отсутствие нарушителя могут при наличии информации о том, что он извещен о месте/времени рассмотрения дела. Я так понимаю информация - это моя подпись о том, что обязуюсь явиться на разбор. В протоколе указано 3 телефона и 2 адреса (прописка и проживание) - и ни слуху ни духу. Сам идти или звонить не хочу - надо использовать шанс со сроком давности.

    P.S. Может у кого прокатывало?

  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3176

    21 год на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3176
    # 6 февраля 2006 23:46

    Igor_K, при составлении протокола - мне говорили раза 3 подряд, где, когда во сколько будет рассмотрено мое дело..

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 7 февраля 2006 09:18

    Igor_K, нельзя зочно рассматривать, но их это не останавливает :( Когда будешь писать жалобу в городское ГАИ, особо обрати внимание на этот факт нарушения своих прав на защиту и требуй рассмотрения жалобы в твоём присутствии. Там они тоже пошлют. Тогда в суд. Сам это проходил когда-то, но, по-моему, с тех пор всё стало ещё хуже :(

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 7 февраля 2006 10:20

    gor_K, при составлении протокола - мне говорили раза 3 подряд, где, когда во сколько будет рассмотрено мое дело..

    Это только убеждает меня в мысли, что заочно рассматривать не имеют права. Иначе откуда такая забота о том, чтобы ты услышал? А вот мне не говорили. Прошлые разы, помню, говорили, день такой-то, со стольки до стольки - на разбор к начальнику в такой-то кабинет. И расписаться давали, что понял. И во временном стояла печать с номером кабинета и часами приема. А теперь - ни хрена. Ну ладно, поезжу месяц без прав, потом пойду. Лишат - в суд пойду. Пошлину вроде платить не надо в этом случае.

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 7 февраля 2006 10:25
    dm:

    Igor_K, нельзя зочно рассматривать, но их это не останавливает :( Когда будешь писать жалобу в городское ГАИ, особо обрати внимание на этот факт нарушения своих прав на защиту и требуй рассмотрения жалобы в твоём присутствии. Там они тоже пошлют. Тогда в суд. Сам это проходил когда-то, но, по-моему, с тех пор всё стало ещё хуже :(

    Дело осложняется тем, что документы могут отправить по месту прописки (далеко от Минска). Хотя 150 км для бешеной собаки не круг. Жаловаться же на районное ГАИ в областное ГАИ как-то странно. Если лишат заочно - пойду сразу в прокуратуру, а лучше в суд. Если выпишут штраф заочно - уплачу.

    P.S. Тут дело странное - сказали - вызовем, координат в объяснениях - куча, никто так и не позвонил. Хотя когда я по пьяни стекло в квартире разбил (ключи протерял) - участковый три раза позвонил (хотя я телефона ему не давал), попросил подойти, объяснение написать. Тут я вижу только один вариант - документы пошли по месту прописки, там легли в шкаф и ждут пока я сам явлюсь за ними, как было не раз в прошлом.

  • NirtaK Senior Member
    офлайн
    NirtaK Senior Member

    1468

    22 года на сайте
    пользователь #2488

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 7 февраля 2006 11:20

    Дело осложняется тем, что документы могут отправить по месту прописки (далеко от Минска)

    а чем это плохо? не в минске легче договориться, чем здесь

    мне за ст.116 ч.1 дали 6 базовых штрафа(взяток не давали, поэтому штраф большой:wink:), а здесь(в столице, где и было ДТП) лишили бы нафиг

    Жаловаться же на районное ГАИ в областное ГАИ как-то странно. Если лишат заочно - пойду сразу в прокуратуру, а лучше в суд.

    чтобы идти в суд(НЕ прокуратуру) небходимо сперва обжаловать в вышестоящей инстанции, т.к.

    Постановление о наложении иного административного взыскания обжалуется в ином порядке. Вначале жалоба направляется в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) и лишь после этого новая жалоба может быть подана в районный (городской) суд. В данном случае имеет место сочетание предварительного внесудебного порядка рассмотрения жалоб и последующего судебного порядка их рассмотрения.

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 7 февраля 2006 13:24

    а чем это плохо? не в минске легче договориться, чем здесь

    Ты прав, но ездить далеко и часто (на рассмотрение, потом на обжалование, потом на рассмотрение жалобы) затруднительно. Тем более, что чиновники, прекрасно понимая ситуацию, станут вызывать как можно больше раз (в пределах закона, разумеется) до тех пор, пока я вынужден буду не явиться по вызову, что послужит формальной причиной отказа.

    чтобы идти в суд(НЕ прокуратуру) небходимо сперва обжаловать в вышестоящей инстанции, т.к.

    Так а если решение выносит начальник ГАИ района (не района Минска, а района Беларуси), то выше него в данном районе никого нет (в Минске есть еще городское ГАИ). Т.е. в областное? Или в ГАИ МВД? Насколько вышестоящей должна быть инстанция? Помню, когда я по схожему делу посещал прокуратуру Ленинского района г.Минска, там тетенька красиво соскочила, сказав, что рассмотреть жалобу может только после вынесения постановления, а до вынесения - никак. И отправила меня в ГАИ города, а там стандартно - "...вид наказания... является эффективной мерой воспитания" и т.д. и т.п., т.е. круговая порука. Но все-таки может прокуратура (а стало быть и суд) сразу рассмотреть - при наличии вынесенного постановления?

  • mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #6639

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 13 марта 2006 16:00

    Очень уж сурово стали действовать ГАевые. Вчера во дворе после снегопада буксовал в сугробе и не заметил приблизившегося опеля омегу. Въехал чутка -- немного решетку радиатора ему расколол (скол примерно миллиметров 20), ребята не долго думая давай меня РМ Маркетовскими расценками пугать типа 100 давай, а машина и без того уже была бита на крышке капота конкретно покрытие сбито . Вызвали ГАИ, оформили протокол, мне 116 п.1 написали, права отобрали, чего сейчас делать к начальнику заводского ГАИ зовут... Реально ли лишиться прав за такую фигню?

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 13 марта 2006 16:04

    mgines, реально. к сожалению

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 13 марта 2006 16:15

    mgines, У меня похожая была ситуация.. выезжал тож задом и в маршрутку чуть въехал .. у меня бампер треснул (и то наверное что мороз был тогда -26 )и у неё краску содрал на 4 x 4 сантиметра ... так тоже права забрали и ездил к начальнику заводского ГАИ... светило лишение на 1 год ... после разбора ситуации и понятия что это было совершено на скорости 2 км\ч и никакой аварийной ситуации, просто неудачное стечение обстоятельств, получил штраф 100.000 .. и достаточно рад что так закончилось ...

    А по КоАП могли лишить... там всё заивист от того как трактовать будут ...

  • mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #6639

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 13 марта 2006 16:32

    Сегодня поеду сдаваться, обязательно напишу о результатах. Если заберут это вообще БЕСПРЕДЕЛ какой-то. Похоже все прелести работы с БЕЛГОССТРАХОМ и его фактической монополией на обязательное страхование ответственности перерастает в государственный маразм....

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7677

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7677
    # 13 марта 2006 18:13

    mgines, ездить аккуратнее как совет звучит не актуально и издевательски - но тем не менее ... Насколько права легко получить настолько же легко потерять

    Баляць маи крылля!
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 13 марта 2006 22:13
    mgines:

    Очень уж сурово стали действовать ГАевые. Вчера во дворе после снегопада буксовал в сугробе и не заметил приблизившегося опеля омегу. Въехал чутка -- немного решетку радиатора ему расколол (скол примерно миллиметров 20), ребята не долго думая давай меня РМ Маркетовскими расценками пугать типа 100 давай, а машина и без того уже была бита на крышке капота конкретно покрытие сбито . Вызвали ГАИ, оформили протокол, мне 116 п.1 написали, права отобрали, чего сейчас делать к начальнику заводского ГАИ зовут... Реально ли лишиться прав за такую фигню?

    тебе нормально предлагали в общем случае. теперь прикинь штраф + лишение на год (читай пешком ходить, или ездить и опять штраф за точто без прав). я бы 100ку отдал, раз закосячил так.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #6639

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 14 марта 2006 09:35

    Вчера побывал.... С трудом отделался в 100000 рублей штрафа. В кабинете профилактики ДПС мне сразу сказали что зря я так рано приехал, поездил бы мол недельку, так как у них намерение лишить меня прав.... Я до этого написал, ходатайство на имя начальника ГАИ в котором указал, что пострадавшему в ДТП нанесен минимальный ущерб, что вину признал, что я единственный водитель в семье, что по работе нужна машина и могу лишиться работы и тд и тп..... Почитал он мое разъяснение, бумажку правда не взял, сказал что осторожнее ездить надо и дал 100000 штрафа.... Считаю что легко отделался... Вот так вот. Сейчас проще свалить с места ДТП, будет одно и тоже....

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 16 марта 2006 11:14

    Как хорошо, что я права уже получил. Не придется возиться с кучей бумажек.

    Правительство Беларуси

    расширило перечень документов, необходимых для получения в

    министерстве здравоохранения и медучреждениях некоторых справок и

    документов о годности к управлению транспортными средствами,

    сообщили "Интерфаксу" в четверг в аппарате Совета министров.

    В правительстве пояснили, что соответствующее решение

    содержит постановление Совета министров Белоруссии, которое

    вступило в силу с 1 марта текущего года.

    В аппарате Совмина отметили, что для получения справки о

    годности к управлению механическими транспортными средствами

    теперь потребуется не только паспорт или иной документ,

    удостоверяющий личность, но и военный билет, выписка из

    амбулаторной карты организации здравоохранения по месту жительства

    и заключение врачей-специалистов об отсутствии заболеваний,

    препятствующих управлению транспортом.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19076

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19076
    # 16 марта 2006 11:45

    Jour,

    с 1 марта текущего года.

    Можно узнать какого года? В 2003 году весь этот перечень требовали 100про.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 16 марта 2006 12:02

    Lonewolf, ну как - написано же - текущего года. То есть этого, 2006-го.

    А выписку из амбулаторной карты организации здравоохранения по месту жительства тоже требовали?

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 16 марта 2006 12:07

    Jour,

    А выписку из амбулаторной карты организации здравоохранения по месту жительства тоже требовали?

    Требовали. Однозначно.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 16 марта 2006 12:08

    WasserKocher, странно, мне не пришлось ее делать.

Тема закрыта