Тема закрыта
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 3 февраля 2006 15:19

    САВА, нужно. даже если есть старое водительское удостверение, это факт.

    Garryx, Если заканчивали автошколу 10 лет назад и ранее - можно восстановить в автошоле. Если нет, тогда хреново.

    Информация достверная - наш препод в автошколе на прошлой неделе делал себе новые права, так что специально по этому поводу на занятии распинался..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 3 февраля 2006 15:23

    Proff&,

    народ, подскажите порядок действий когда права заканчиваются. у меня действительны до 26.08.2006

    заранее спасибо

    а вообще -

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=216796

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Garryx Onliner Auto Club
    офлайн
    Garryx Onliner Auto Club

    1711

    21 год на сайте
    пользователь #6781

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 3 февраля 2006 15:58

    MD, ок. Спасибо.

    Но все равно. если моя автошкола больше не существет в природе? Выход один ? стреляться?:(

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 3 февраля 2006 16:17

    Garryx,

    если моя автошкола больше не существет в природе? Выход один ? стреляться?

    зачем же? можешь пересдать )

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • TurboB Member
    офлайн
    TurboB Member

    409

    19 лет на сайте
    пользователь #21972

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 4 февраля 2006 18:56

    Жена, сдавая задним ходом, слегка царапнула стоявшую машину.

    Гаёвые, ссылаясь на некие измения в новых ПДД, забрали у нее и права и талон, заявив что данное нарушение тянет на лишение прав :o. При этом еще и советовали (благодетели нах) обращаться с ходатайством к начальству под каким нить благовидным предлогом с просьбой прав все-таки не лишать.

    Это что еще за "нововведения в ПДД":evil:? За такое - лишать прав :evil:? Это что теперь ДТП, совершенное задним ходом, приравнивается к пьянке :evil:?

    Как бороться с этим абсурдом? Подскажите плиз что-нибудь дельное!

    Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 4 февраля 2006 19:49

    TurboB, ну ВУ забрали правильно - так положено...они ж не лишили ее права управления...а вот талон забрали неправомерно...временное то выдали?

    +375 44 588-32-96
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 4 февраля 2006 20:09

    По поводу замены прав.

    Если предыдущие получал в Минске - экзаменационную карточку без проблем восстанавливают на месте в окошке, где печатают заявление и пр.

    Стоило 2 100.

    Дорогу осилит идущий
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 4 февраля 2006 20:19

    TurboB,

    Жена, сдавая задним ходом, слегка царапнула стоявшую машину.

    По новым ПДД движение задним ходом считается маневрированием.

    Кстати, по новым ПДД ГАИ пока штрафовать не может. Не приняты изменения в Коап. Так что если кто-то пригрозит, смело спрашиваете, по какой-такой статье вас пытаются оштрафовать.

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 4 февраля 2006 21:40
    Jour:

    Кстати, по новым ПДД ГАИ пока штрафовать не может.

    при чем тут ПДД? ГАИ всегда было вправе определять вид наказания за нарушение ПДД исключительно согласно административного кодекса :znaika:

    Jour:


    Не приняты изменения в Коап.

    И что? До момента принятия неких изменений Коап не действует?

    На основании чего такие утверждения?

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 4 февраля 2006 21:50

    iks,

    при чем тут ПДД

    Я имел в виду то, что по новым пунктам правил они штрафовать пока не имеют права. По одной простой причине. Наказания, например, за некоторые нарушения в старом коапе не предусмотрены. Как определить нарушение за перестроение для опережения по краней правой при трех рядах в одном направлении? Статья 113 не катит. Об этом говорят сами гайцы.

    На основании чего такие утверждения?

    Говорю не голословно. Информация из ГАИ.

  • vedmochka Senior Member
    офлайн
    vedmochka Senior Member

    1037

    18 лет на сайте
    пользователь #43740

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 4 февраля 2006 22:19

    верно, а новый коап завис где-то на пути от одной всесильной организации к другой и висит там уже довольно давно, так беспокоиться рановато пока

    Нуждаюсь в распечатке на фотобумаге
  • TurboB Member
    офлайн
    TurboB Member

    409

    19 лет на сайте
    пользователь #21972

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 5 февраля 2006 21:36

    Кое-что прояснилось ...

    Временное ВУ выдали с записью о нарушении по ст. 116. Новая редакция КОАП пока действительно не принята, поэтому 116-я -это по старому КОАП:

    Статья 116. Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, предусмотренных статьями 112 - 114 настоящего Кодекса, повлекшее причинение потерпевшему легкого телесного повреждения либо повреждение транспортных средств ...

    влекут наложение штрафа в размере от двух до десяти минимальных заработных плат или лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до двух лет.

    Статья 113-1. ... нарушение правил проезда перекрестков, остановок общественного транспорта или пешеходных переходов, перевозки людей или грузов, обгона, маневрирования ...

    Получается, что само по себе нарушение правил маневрирования (ст. 113-1) не влечет за собой серьезных санкций, но если в результате этого пострадало другое ТС можно при желании гаёвого начальника забирать права? Так ли я понимаю?

    Как считаете, чем это закончится: вызовут, выпишут штраф и всё? (повреждения ведь на другой машине самые минимальные - буквально пару царапин, правда на БМВ 7-ке 2005 г.в. :shuffle: ) Но тогда почему сразу это не сделать, забрав ВУ? Зачем заставлять бедную девушку с водительским стажем почти 10 лет переживать о возможном лишении прав?

    Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 5 февраля 2006 21:53 Редактировалось iks, 2 раз(а).

    Jour, сейчас разъяснил более толково. Во всяком случае смысл вырисовался.

    Кстати, почему 113 статья не канает? ИМХО, в КоАП к тексту с старых ПДД привязаны наказания, а не само действие КоАП завязано на действие старых ПДД. Иначе получится, что вообще штрафовать не имеют права - пдд действуют новые, а коап привязан к старым :lol:

    TurboB, на любом этапе административного разбирательства муж как законный представитель имеет право защищать интересы жены

    стой на своем, что нанесенный ущерб минимален, при необходимости подтверди, что готов сам возместить его пострадавшему + его показания по этому поводу (похоже, что у гаев установка - если государство в лице страховой конторы оплачивает ущерб, лишать)

    если не подействует - обращайся в суд, предварительно обговорив дело с специализирующимися на этом адвокатами

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 5 февраля 2006 22:15

    iks,

    почему 113 статья не канает?

    по-моему, она тоже идеально подходит для наказния за правило правого ряда, но гайцы говорят, что нет. Черт их разберет.

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4258

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 5 февраля 2006 22:59
    TurboB:

    Получается, что само по себе нарушение правил маневрирования (ст. 113-1) не влечет за собой серьезных санкций, но если в результате этого пострадало другое ТС можно при желании гаёвого начальника забирать права? Так ли я понимаю?

    Правильно понимаешь. Когда я сам попал в подобную ситуацию (повреждения другого автомобиля - на копейку, моего - не было вобще) - знакомые сотрудники ГАИ говорили, что масса случаев лишений прав за подобное.

  • TurboB Member
    офлайн
    TurboB Member

    409

    19 лет на сайте
    пользователь #21972

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 6 февраля 2006 00:12
    vla-ra:

    ...Когда я сам попал в подобную ситуацию ...

    Так а выкрутился сам как?

    Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4258

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 6 февраля 2006 06:43
    TurboB:

    vla-ra:

    ...Когда я сам попал в подобную ситуацию ...

    Так а выкрутился сам как?

    Читай внимательно мой пост.

    Так и выкрутился... :( Хотя мне кажется, что должно было всё происходить без "выкручивания". Но наши законы нынче строгие... :cry:

  • TIKI_Lio Nokia Team
    офлайн
    TIKI_Lio Nokia Team

    876

    21 год на сайте
    пользователь #5918

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 6 февраля 2006 11:53

    TurboB, не проще сразу было договорится, чем сейчас нервы портить? ЗЫ. тоже задом сдавал а там колхозник летел, пол-копья ему снес, у меня снег с бампера даже не слетел -), и то на 80 меня развел, а вот был бы знакомый гаевый, бесплатно все сделать можно было.

    ЗЗЫ. а те кто там работают- инфой не делятся? у них что, все приказы только для служебного пользования и разглашение карается?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 6 февраля 2006 13:25

    Jour,

    Я имел в виду то, что по новым пунктам правил они штрафовать пока не имеют права. По одной простой причине. Наказания, например, за некоторые нарушения в старом коапе не предусмотрены. Как определить нарушение за перестроение для опережения по краней правой при трех рядах в одном направлении? Статья 113 не катит. Об этом говорят сами гайцы.

    Цитата:

    На основании чего такие утверждения?

    Говорю не голословно. Информация из ГАИ.

    И где вы видели, что в КоАПе указаны пункты правил? Как штрафовали по действующему КоАПу, так и будут штрафовать и лишать. И катит 113-1 как миленькая. За кучу нарушений и в новом Кодексе наказания не предусмотрены. Но наказать всегда можно, было бы желание. Например, предупреждением :)

    А по лишению за царапины - они то право имеют, и лишают вовсю. Однако можно и нужно пытаться обжаловать их решения (если их тяжесть вас не устраивает) в вышестоящие органы на предмет несоответствия тяжести совершенного правонарушения и степени наказания.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3176

    21 год на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3176
    # 6 февраля 2006 13:58

    krum, тебе показать отписку из вышестоящего органа?

    никто не хочет признавать ошибки.. и все.. даже не ошибку.. а просто пойти на встречу. ведь реально- на машине вся работа завязана.. но не оффицально..

    зайдите через год.. и спасибо скажите - что не через 2.. от так!

    а реально - у меня треснула фара, крылом прижал - у девачки - чуть примял дверь...

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
Тема закрыта