Тема закрыта
  • Yuri75 Senior Member
    офлайн
    Yuri75 Senior Member

    3838

    19 лет на сайте
    пользователь #31613

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 21 мая 2007 18:07

    Accord 97, меня пару месяцев назад в Зельве остановили на СО (авто у меня дизельный)- сунет в трубу датчик и вижу чего то он не догоняет и удивление на лице:) - я ему че дымность меряешь - он а что у тя дизель? я очень долго смеялся

    скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — все время
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26875

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26875
    # 21 мая 2007 18:10

    Accord 97,

    ... я ему сказал, что лопнувший лобовик у меня...

    случайно, за это нельзя было запретить эксплуатацию автомобиля посредством снятия номеров? :spy: :wink:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 21 мая 2007 18:28
    Marabu:

    ...случайно, за это нельзя было запретить эксплуатацию автомобиля...

    нет, с данной неисправностью можно двигаться. К месту стоянки или ремонта.

    ... посредством снятия номеров?

    а это действие незаконно

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 21 мая 2007 19:41

    случайно, за это нельзя было запретить эксплуатацию автомобиля посредством снятия номеров?

    Marabu, нет. тем более лобовик у меня лопнуп с самого края, не попадает в зону стеклоочистителей даже.

    да и за что снимать номера, если у меня в дороге он только лопнул? незя ж в багажнике лобовик запасной возить! :)

    ... посредством снятия номеров?

    а это действие незаконно

    Да. Ксати рассказал гаишнику, как в Минске номера снимали. говорю вот вы под мышкой радар держите, а в Минске с отверткай инспектора ходят. ГАИшник согласился, что сие дейне незаконно.

    Спросил насчет шторок, как у меня, сзади, на задник боковых, сказал, что в ПДД четко написано, что можно.

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 22 мая 2007 03:13

    что-то я не помню, что с треснутым ветровым стеклом запрещена эксплуатация авто...

    у меня сча оно тоже треснутое. жду выплаты от страховой, чтобы заменить на новое.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 22 мая 2007 08:43
    Saturn:

    что-то я не помню, что с треснутым ветровым стеклом запрещена эксплуатация авто...

    ПЕРЕЧЕНЬ

    неисправностей транспортных средств и условий, при которых запрещается их участие в дорожном движении

    ...

    ГЛАВА 4

    СТЕКЛООЧИСТИТЕЛИ И СТЕКЛООМЫВАТЕЛИ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА

    ...

    24. Ветровое стекло транспортного средства со стороны водителя имеет трещину (трещины) в зоне, очищаемой стеклоочистителем.

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 22 мая 2007 08:46
    toledo:

    Accord 97, видно им совсем делать нечего было, если остановили для проверки твой аккорд

    Что им жиг и волг не хватает?

    СТРЕЛЯЛИ НА СКОРОСТЬ, ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО :) ПРО100 ПОТОМ УЖЕ КАК В ТОМ АНЕКДОТЕ, ГДЕ ЗА ШТРАФ ЗА РЕМЕНЬ УДАВИЦЦО ГОТОВЫ :)

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 22 мая 2007 08:57

    24. Ветровое стекло транспортного средства со стороны водителя имеет трещину (трещины) в зоне, очищаемой стеклоочистителем.

    Так а что делать, если в дороге от проезжавшей мимо машины камень в стекло попал?

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 22 мая 2007 09:16

    REDWALL,

    СТРЕЛЯЛИ НА СКОРОСТЬ

    Ну все равно ведь маразм - останавливать для проверки СО достаточно свежую иномарку. Шанс найти там превышение по нормам, наверное один из тысячи. Пока будешь проверять СО пролетят несколько потенциальных гонщиков :insane:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 22 мая 2007 09:26
    Accord 97:

    24. Ветровое стекло транспортного средства со стороны водителя имеет трещину (трещины) в зоне, очищаемой стеклоочистителем.

    Так а что делать, если в дороге от проезжавшей мимо машины камень в стекло попал?

    Запрещена эксплуатация, но двигаться можно. К месту стоянки или ремонта.

    Движение запрещено если неисправно:

    1. Рулевое.

    2. Рабочий (не стояночный) тормоз.

    3. Внешние световые приборы в темное время суток или при недостаточной видимости.

    4. Стеклоочистители во время осадков.

    5. Тягово-сцепное устройство при буксировке.

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14165

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14165
    # 22 мая 2007 09:34

    Так а что делать, если в дороге от проезжавшей мимо машины камень в стекло попал?

    Менять стекло.

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 22 мая 2007 09:46
    Accord 97:

    24. Ветровое стекло транспортного средства со стороны водителя имеет трещину (трещины) в зоне, очищаемой стеклоочистителем.

    Так а что делать, если в дороге от проезжавшей мимо машины камень в стекло попал?

    Эвакуатор

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18205

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18205
    # 22 мая 2007 09:47

    ...или изменять размер стеклоочистителей, чтобы скол от камня не попадал в зону его действия... ;)

    +375 44 588-32-96
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18205

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18205
    # 22 мая 2007 09:48

    а где прочитать термин "зона, очищаемая стеклоочистителем"?

    +375 44 588-32-96
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 22 мая 2007 10:01
    umpel:

    а где прочитать термин "зона, очищаемая стеклоочистителем"?

    в ПДД такого термина нет :roll:

    имхо: то часть лобового, по которой дворник со стороны водителя по стеклу елозит :idea:

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 22 мая 2007 10:28

    Accord 97, :super::super:

    Сам очень люблю дискутировать с гайцами, но мне бы и в голову не пришло, отказаться проехать к гаевому автомобилю..... Причем сделать это по закону....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18205

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18205
    # 22 мая 2007 10:38

    Jurenja, я понимаю...но т.к. в ПДД уже нет разделения на "эксплуатация ТС" и "участие в движении" - можно попасть под раздачу...а посему не помешает запастись отмазкой... что имеем на входе задачи:

    ПЕРЕЧЕНЬ

    неисправностей транспортных средств и условий, при которых запрещается их участие в дорожном движении

    24. Ветровое стекло транспортного средства со стороны водителя имеет трещину (трещины) в зоне, очищаемой стеклоочистителем.

    Так вот мне что интересно - термина "зона, очищаемая стеклоочистителем" отсутствует и она подразумевается на основании обычной человеческой логики - типа все одинаково понимают этот термин...

    Едем вот так вот...тут камень...имеем небольшого жука на стекле...едем дальше...останавливает ГАИ и законно предлагает исключить ТС из участия в ДД путем эвакуатора...что если взять нож и вырезать кусок резинки стеклоочистителя который трет по месту жука?

    Или тогда вопрос - где написано, что с таким повреждением можно ехать по дороге вообще?

    +375 44 588-32-96
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 22 мая 2007 10:57

    umpel,

    Едем вот так вот...тут камень...имеем небольшого жука на стекле...едем дальше...останавливает ГАИ и законно предлагает исключить ТС из участия в ДД путем эвакуатора

    требования ГАИ будут незаконны: неиспраность случилась в пути, двигаться к месту стоянки/ремонта можно. В такой ситуации можно ехать вообще без лобового: отсутствие лобового не входит в перечень неисправностей, с которыми движение запрещено.

    что если взять нож и вырезать кусок резинки

    это не нужно :)

    где написано, что с таким повреждением можно ехать по дороге вообще?

    Выше я написал неисправности (5 шт.) с которыми движение запрещено. Со всеми остальными перечисленными в ПДД неисправностями двигаться можно, но к месту стоянки/ремонта.

    ЗЫ. Есть только один ньюансик: если ты уже стоишь на стоянке, то двигаться с этого места можешь только к месту ремонта.

    ЗЫ2. Еще ньюансик: двигаться к месту стоянки/ремонта с неисправностями нужно, согласно ПДД, включив "аварийку" или (если она неисправна) закрепив на ТС сзади слева знак аварийной остановки.

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18205

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18205
    # 22 мая 2007 11:52

    Jurenja, я читать умею то что ты пишешь, но приведи ссылки на НПА, где есть разграничение "эксплуатация" и "участи в ДД"...в предыдущих ПДД они были, а в текущих НЕТ!!!

    +375 44 588-32-96
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18205

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18205
    # 22 мая 2007 11:53

    Jurenja, ГАИ должно быть побоку где случилась неисправность...запрещено участи в ДД - значит ехать нельзя...

    +375 44 588-32-96
Тема закрыта