Ответить
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 22 июня 2013 17:21 Редактировалось porych, 1 раз.
    jenya_10:

    Еще немаловажная деталь - оборудование. На желаемом велосипеде уже стоят серьёзные щитки и багажник. Для меня это огромный плюс!

    В случае в велосипедами под определение ОБОРУДОВАНИЕ обычно попадает трансмиссия (втулки, каретка, задние и передние звезды, переключатели, манетки, вилка, тормоза), в меньшей степени палки (подседел, руль, вынос). Но никак не щитки и багажник. Щитки я тебе бесплатно такие отдать могу - вон валяются дома без дела (как бонус дали). Багажник дополнительно такой купить и установить вообще проблемы не вижу никакой. И судя по оборудованию, цена этого вела сильно завышена из за наличия щитков и багажника.

    Так вот касательно оборудования - всё там низшего уровня, который можно найти...ну можешь купить этот лтд. Но если говоришь что с дорожками там беда - не удивляйся, если через сезон у тебя начнут сыпаться подшипники везде где они есть. Тем более, что там стоит трещетка, а не кассета.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • jenya_10 Junior Member
    офлайн
    jenya_10 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #611812

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 июня 2013 18:01
    porych:

    jenya_10:

    Еще немаловажная деталь - оборудование. На желаемом велосипеде уже стоят серьёзные щитки и багажник. Для меня это огромный плюс!

    В случае в велосипедами под определение ОБОРУДОВАНИЕ обычно попадает трансмиссия (втулки, каретка, задние и передние звезды, переключатели, манетки, вилка, тормоза), в меньшей степени палки (подседел, руль, вынос). Но никак не щитки и багажник. Щитки я тебе бесплатно такие отдать могу - вон валяются дома без дела (как бонус дали). Багажник дополнительно такой купить и установить вообще проблемы не вижу никакой. И судя по оборудованию, цена этого вела сильно завышена из за наличия щитков и багажника.

    Так вот касательно оборудования - всё там низшего уровня, который можно найти...ну можешь купить этот лтд. Но если говоришь что с дорожками там беда - не удивляйся, если через сезон у тебя начнут сыпаться подшипники везде где они есть. Тем более, что там стоит трещетка, а не кассета.

    Хорошо, спасибо, ну тогда что бы вы посоветывали мне до 400$ ?

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 22 июня 2013 18:30 Редактировалось porych, 3 раз(а).
    jenya_10:

    Хорошо, спасибо, ну тогда что бы вы посоветывали мне до 400$ ?

    тыц. На порядок лучше этого типанемецкого бренда. Чуть дороже, да. Но хоть не турней/ноунейм по кругу, и кассета, а не трещетка. И вилка более-менее имеет право называться аммортизационной. Плюс с локаутом (на гладкой длинной дороге очень полезно). Правда судя по сайту осталась только 22 ростовка. Какой рост вообще? Есть 19 и 20 ростовки тот-же, только 2013 года

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • jenya_10 Junior Member
    офлайн
    jenya_10 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #611812

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 июня 2013 18:36 Редактировалось jenya_10, 1 раз.
    porych:

    jenya_10:

    Хорошо, спасибо, ну тогда что бы вы посоветывали мне до 400$ ?

    тыц. На порядок лучше этого типанемецкого бренда. Чуть дороже, да. Но хоть не турней/ноунейм по кругу, и кассета, а не трещетка. И вилка более-менее имеет право называться аммортизационной. Плюс с локаутом (на гладкой длинной дороге очень полезно). Правда судя по сайту осталась только 22 ростовка. Какой рост вообще? Есть 19 и 20 ростовки тот-же, только 2013 года

    Про типонемецкий бренд я уже понял)))
    Но вот меня смущают 28 колеса, частенько запихиваю вел в лифт, наслышан, что 28 тяжело влезают в него + стоит он за предел бюджета...

    Добавлено спустя 34 секунды

    А рост порядка 170)
    http://catalog.onliner.by/compare/aggres20disk2013+nevada19d2013+trek3500disc/ - насмотрел вот себе 3 модельки, как они?

  • PEGI Junior Member
    офлайн
    PEGI Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #393577

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 22 июня 2013 19:23
    Аркаша:

    PEGI:

    пользуюсь больше передним переключателем ... ХТЯ - промы и керамика,в любом случае лучше деора)

    Ну да... крутой переклюк :trollface:

    О... клоун объявился)) ну попутал спьяну с ХТ, а переклюк действительно топовый) тут не поспоришь... хотя ты можешь )) главное аргументированно)
    porych, если пишу - то,наверное и читать умею,вы перескакиваете на личности,уходя от ответов, сказать нечего? тросики и рубашки jagwire будут стоить в р-не 80к,это ваш главный аргумент о никуданегодности лтд? слабо как то... хотя крутой,не лох,элита видимо))

    ruserman:

    PEGI, Вы хоть Тору не на Рекон Сильвер поменяли? СРАМ Х.5 и Ацера совсем не однокласники кстати.

    я пока ничего не менял)) вам, разбирающемся в уровнях и ценах на велозапчасти виднее))) пусть будет аливио ... но никак не деор,так что сравнение двух велосипедов привели не совсем верное) каннон в обвесе эгоиста стоил бы за 1к,естественно - крутой бренд,+1 к самомнению)

    Добавлено спустя 45 минут 57 секунд

    jenya_10, в лифт как 26 ,так и 28 залазят со свистом на заднем колесе,в обоих случаях места остается очень мало,по поводу трещетки - у трещетки лучше жесткость,т.к. она накручивается на втулку образуя единое целое,при ремонте или замене будет стоить дешевле,из минусов - конуса на оси втулки располагаются располагаются не симметрично,поэтому при жестком катании весьма вероятно искривление оси, в описании втулки формула,я не видел втулок под трещётку этой фирмы(не отрицаю наличие таковых) стоимость нового багажника и щитков выльются примерно под 40 $

    jenya_10:

    http://catalog.onliner.by/compare/aggres20disk2013+nevada19d2013+trek3500disc/ - насмотрел вот себе 3 модельки, как они?

    у gt маленький ход вилки,у трека - одинарные обода,у фуджи - трещетка ... это минусы, лично я - за трек,качайте колеса 3.5 и обода не будут искривляться))

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 22 июня 2013 20:10
    PEGI:

    вы перескакиваете на личности,уходя от ответов, сказать нечего?

    все что нужно было я сказал. и на вопросы ответил. если вы не умеете читать или думать - лично дальнейшую беседу считаю бессмысленной. адьё.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 22 июня 2013 20:26

    PEGI, Уровень Аливио от срама это Х.4 и при этом он по работе будет лучше:)

  • vector-s Neophyte Poster
    офлайн
    vector-s Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #870257

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 июля 2013 12:35

    На байке не катался уже со школы около 3 лет. Сейчас думаю прикупить себе, как раз к концу велосезона можно будет скидку нормальную выбить. Нашел магазин на Жданиках, в котором продаются горные велосипеды http://yourbike-minsk.by/catalog/mountainbikes.html - не знаю какой лучше взять Мангуса или ЛТД. Может подскажет кто, можно ли за 250 (плюс минус 50 у.е.) купить что-то нормальное для новичка, если можно так сказать?

  • Teki Velo Team
    офлайн
    Teki Velo Team

    1972

    13 лет на сайте
    пользователь #333154

    Профиль
    Написать сообщение

    1972
    # 22 июля 2013 12:53

    Не выбьешь ты скидку нормальную в наших веломагазах.

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 23 июля 2013 10:17

    Вот мне всегда "нравятся" такие посетители, что приходят в магазин с надежной на скидку. На жданах в тряпках можете себе скидки выбивать, но не в магазине же :roof:

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 23 июля 2013 21:21
    Аркаша:

    Вот мне всегда "нравятся" такие посетители, что приходят в магазин с надежной на скидку. На жданах в тряпках можете себе скидки выбивать, но не в магазине же :roof:

    Клиент всегда прав? Не, не слышали.
    Такие суждения - прямое следствие полного отсутствия конкуренции. Если бы эта конкуренция была, то таких постов точно бы не было.

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 23 июля 2013 22:03
    Маркон:

    Клиент всегда прав? Не, не слышали.

    При чем это до цен?

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 23 июля 2013 22:48
    Аркаша:

    Маркон:

    Клиент всегда прав? Не, не слышали.

    При чем это до цен?

    Клиент хочет скидку? Так дай ее ему! :lol:

  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 24 июля 2013 00:14
    Аркаша:

    Маркон:

    Клиент всегда прав? Не, не слышали.

    При чем это до цен?

    в райдере покупал велик, дали дисконтную карточку на 3% вроде )
    мелочь, а приятно. правдо, эта карточка почти ни на какие товары не действует, но уже есть "скидка"
    как пример - магазин **** (корейская контора, которая продает рыболовные принадлежности).

    - При покупке в магазине на [адрес_магазина] первого спиннинга [название_конторы]- скидка 5% на все следующие покупки.
    - При покупке второго - 10%.

    и это есть хорошо )

    -
  • Futsen Senior Member
    офлайн
    Futsen Senior Member

    2024

    14 лет на сайте
    пользователь #166945

    Профиль
    Написать сообщение

    2024
    # 24 июля 2013 06:48
    Маркон:

    Клиент всегда прав? Не, не слышали.
    Такие суждения - прямое следствие полного отсутствия конкуренции. Если бы эта конкуренция была, то таких постов точно бы не было.

    Так и вижу Маркона в какой нибудь Короне с батоном в руках выбивающим скидку. )

    Добавлено спустя 49 минут 26 секунд

    PEGI:

    у меня другая информация ,подтвержденная ссылками, на распродаже эгоист сотый был в районе 600$)))
    хотя пользуюсь больше передним переключателем,ХТЯ - топовый переклюк,а срам 5 - где то в р-не ацера -аливио)
    клевета про германию - подайте в суд и заработайте, как минимум себе хороший вел))) я этого не знаю ....
    шадоу ,говорят , получше ... не пробывал,но ХТЯ - промы и керамика,в любом случае лучше деора)

    Эгоист стоил 600, да еще и на скидке? :D
    Поздравляю, вы купили вилку, тормоза и втулки за 550, остальной хлам, вместе с рамой, не стоит и 50.

    Этой зимой переключатели снимал и просто залаживал в масло чтоб ржавчиной пружины не покрывались.
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 24 июля 2013 15:06 Редактировалось Маркон, 2 раз(а).
    Futsen:

    Так и вижу Маркона в какой нибудь Короне с батоном в руках выбивающим скидку. )

    В Корону не хожу. Был в ней всего пару раз. Можно считать из-за того, что скидку на батон не дали. :D

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Stelm:

    в райдере покупал велик, дали дисконтную карточку на 3% вроде )
    мелочь, а приятно. правдо, эта карточка почти ни на какие товары не действует, но уже есть "скидка"

    Ну вот, что я говорил. И человек, при возникновении потребности, в первую очередь пойдет туда, где у него есть дисконтная карта.

  • smartbobert Junior Member
    офлайн
    smartbobert Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #189427

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 31 июля 2013 14:16

    В марте 2011 взял себе LTD Egoist 45, откатал на нём жестачайшэ 2 месяца каждый день стабильно около 20 км получалось. Никаких левых скрипов ничего. Единственное что помню, как сдуру решил передачу поднастроить и сбил всё к х.. пришлось ехать в магазин к знающим людям). Ну признаться ещё слегка раздражал скрип дисковых тормозов. А через 2 месяца на скорости 40 км/ч, объезжая компанию изрядно подпившей молодёжи в.ехал передним колесом в трубу, как результат перелом правой ключицы, разрыв 3-х связок, перелом гороховидной кости левой руки, ушибы коленей, ну и по мелочи. ))) А Эгоист мой, как новенький, реально, не нашел ниодной царапны, даже восьмёрку на переднем колесе не сделал. Подарил велик старшему брату, тот катает на нём уже 2-й сезон и в ус не дует. Так что вел был нормуль, жаль что сейчас нет в продаже, купил бы снова.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 1 августа 2013 21:20
    smartbobert:

    В марте 2011 взял себе LTD Egoist 45, откатал на нём жестачайшэ 2 месяца каждый день стабильно около 20 км получалось. Никаких левых скрипов ничего. Единственное что помню, как сдуру решил передачу поднастроить и сбил всё к х.. пришлось ехать в магазин к знающим людям). Ну признаться ещё слегка раздражал скрип дисковых тормозов. А через 2 месяца на скорости 40 км/ч, объезжая компанию изрядно подпившей молодёжи в.ехал передним колесом в трубу, как результат перелом правой ключицы, разрыв 3-х связок, перелом гороховидной кости левой руки, ушибы коленей, ну и по мелочи. ))) А Эгоист мой, как новенький, реально, не нашел ниодной царапны, даже восьмёрку на переднем колесе не сделал. Подарил велик старшему брату, тот катает на нём уже 2-й сезон и в ус не дует. Так что вел был нормуль, жаль что сейчас нет в продаже, купил бы снова.

    А был бы православный трек или спеш, то объехал бы пьяную компашку раньше и ничего бы не случилось. Так что получается, что LTD опасны для здоровья. Купи LTD - получи перелом как бонус. :trollface:

  • smartbobert Junior Member
    офлайн
    smartbobert Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #189427

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 4 августа 2013 23:54
    Маркон:

    smartbobert:

    В марте 2011 взял себе LTD Egoist 45, откатал на нём жестачайшэ 2 месяца каждый день стабильно около 20 км получалось. Никаких левых скрипов ничего. Единственное что помню, как сдуру решил передачу поднастроить и сбил всё к х.. пришлось ехать в магазин к знающим людям). Ну признаться ещё слегка раздражал скрип дисковых тормозов. А через 2 месяца на скорости 40 км/ч, объезжая компанию изрядно подпившей молодёжи в.ехал передним колесом в трубу, как результат перелом правой ключицы, разрыв 3-х связок, перелом гороховидной кости левой руки, ушибы коленей, ну и по мелочи. ))) А Эгоист мой, как новенький, реально, не нашел ниодной царапны, даже восьмёрку на переднем колесе не сделал. Подарил велик старшему брату, тот катает на нём уже 2-й сезон и в ус не дует. Так что вел был нормуль, жаль что сейчас нет в продаже, купил бы снова.

    А был бы православный трек или спеш, то объехал бы пьяную компашку раньше и ничего бы не случилось. Так что получается, что LTD опасны для здоровья. Купи LTD - получи перелом как бонус. :trollface:

    3 дня назад взял себе спеш HR29" , и пока,определённо он мне больше нравится чем бывший LTD

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]
  • 36054 Member
    офлайн
    36054 Member

    264

    18 лет на сайте
    пользователь #36054

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 6 августа 2013 14:05

    4 года LTD Chaos полет нормальный, хз что людям надо)

    Надо понимать всю глубину наших глубин