Ответить
  • PEGI Junior Member
    офлайн
    PEGI Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #393577

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 21 июня 2013 08:45
    porych:

    PEGI, LTD берут обычно люди, которые на своей шкуре на своем кармане еще не прочувствовали одну истину - мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи.

    porych, вот вы сами и ответили на главный вопрос)) ибо не каждый белорус может купить себе вел за 1к и не только белорус... этот сегмент рынка рассчитан на людей с не большим достатком и не знающим,что вилка может быть воздушной,тормоза гидравлическими и т.д. и т.п. машины же тоже люди покупают не бентли в основном,а попроще - подешевле))
    У меня знакомый купил меньше месяца назад specialized за 750$, 29-ый, и рубашки там jugwair ... и на тебе - рубашка на переднем переключателе вылезла из концевика и разлохматилась ... передачи переключаются очень трудно((,поедет на ТО, говорит ли это ,что эта фирма г...но? я бы так не сказал,уважаемый и авторитетный производитель)) и втулки с завода бывают пережаты и тормоз был у него не отрегулирован,я такое встречал и на мериде и на других новых велосипедах, а еще я с весом под 90 ездил на одинарных ободах и ничего ... качать колеса просто надо 3.5.а то надуют по двушке и ..опу перед бордюром лень поднимать.
    Ещё люди катают по разному - один за сезон проедет 300 км ,другой 5к накатает,зачем первому покупать вел за какие то непонятно большие деньги? За пивом ездить? Для этого есть велосипеды нижнего ценового сегмента и глупо думать,что комплектуются они хотя бы средним уровнем запчастей . А самые дешёвые велики - это лтд,проведите анализ и вы в этом убедитесь,рассуждать о том,что дешёвый велосипед не ведет себя как дорогой - глупо, вся расшифровка - в цене)))
    ЛТД не борется ни за что - он вообще не борется,он тупо рубит бабло,как и все остальные компании,для этого созданные,при том,что переплачивать за бренд здесь не приходится .... вот для примера два велика с примерно одинаковым обвесом http://specialized.velomir.by/catalog/view/1249/ и http://www.velozona.by/catalog/4856.html, разница в цене очевидна,карман за что проголосует ?))) первый велик через перекупов(ибо таковыми они и являются) и второй от производителя)) а если,как говорится, нет разницы - зачем платить больше?

  • kabababan Velo Team
    офлайн
    kabababan Velo Team

    1831

    16 лет на сайте
    пользователь #98749

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 21 июня 2013 14:22 Редактировалось kabababan, 3 раз(а).
    PEGI:

    вот для примера два велика с примерно одинаковым обвесом http://specialized.velomir.by/catalog/view/1249/ и http://www.velozona.by/catalog/4856.html, разница в цене очевидна,карман за что проголосует ?))) первый велик через перекупов(ибо таковыми они и являются) и второй от производителя)) а если,как говорится, нет разницы - зачем платить больше?

    Разница между двумя велами огромна - стальная рама против алюминьки, 18ск против 21 и т.д.
    Так. Сразу скажу, марку LTD не защищаю.
    Купил пару месяцев назад себе ЛТД рокко 30 (уж очень был ограничен бюджет, а вел хотелось вот прям вынь да положь). Катаю много (относительно) и быстро. За эти пару месяцев наездил почти тысячу км, никаких серьезных проблем не было (кроме настроить переклюк, тормоза). Один раз пришлось перебирать кареточный узел (делал не сам) - но это я у мамы молодец, после диких говен отмывал систему струёй уайт спирита, с которым часть говен попала туда и противно скрипела. Это всё. Меня вел вполне устраивает, пока.
    По качеству эти велы можно сравнивать с простыми велами известных брендов, которые будут стоить на 10-15%дороже.
    НО, уже планирую его продавать, и покупать себе простой брендовый с 24+ скоростями.
    А менять буду, прежде всего из-за того, что эти велы позиционируют как брендовые немецкие велы.

  • jahman Member
    офлайн
    jahman Member

    320

    14 лет на сайте
    пользователь #197288

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 21 июня 2013 15:32

    kabababan, что-то я Вас не понял.
    Сначала:

    Меня вел вполне устраивает. По качеству эти велы можно сравнивать с простыми велами известных брендов, которые будут стоить на 10-15%дороже.

    И сразу же:

    и покупать себе простой брендовый с 24+ скоростями.
    А менять буду, прежде всего из-за того, что эти велы позиционируют как брендовые немецкие велы.

    Ну оказался не "брендовыми немецкими" а "полуашанским китайским" - сразу стал хуже ездить? Или в погоне за брендами?

    Я думал, что надежда умирает последней. Я ошибался - Надежду увезли первой.
  • kabababan Velo Team
    офлайн
    kabababan Velo Team

    1831

    16 лет на сайте
    пользователь #98749

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 21 июня 2013 15:36 Редактировалось kabababan, 1 раз.

    Просто в ближайшем будущем я смогу купить вел получше, в который можно будет вкладывать деньги при желании, а в этот смысла нету, как например нет смысла тюнинговать копейку. Да пока меня всё устраивает, но уже хочется большего.
    Никакого противоречия нет, у лтд 21 скорость, а я хочу 24+
    Повторюсь, за свои деньги ездит совсем неплохо.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 21 июня 2013 15:39
    PEGI:

    porych, вот вы сами и ответили на главный вопрос))

    а дальше что я писал, читать не пробовали? этот принцип обычно приводит к тому, что после всех ремонтов и замен сумма потраченных денег обычно больше, чем стоимость аналогичного велосипеда от нормального производителя.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • PEGI Junior Member
    офлайн
    PEGI Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #393577

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 21 июня 2013 22:31
    porych:

    PEGI:

    porych, вот вы сами и ответили на главный вопрос))

    а дальше что я писал, читать не пробовали? этот принцип обычно приводит к тому, что после всех ремонтов и замен сумма потраченных денег обычно больше, чем стоимость аналогичного велосипеда от нормального производителя.

    все внимательно прочитал,ничего умного вы не написали,простите,приведите пример "нормального" велосипеда,желательно по бюджету и по комплектухе соизмеримого с какой нибудь моделью от лтд,без всяких понтов типа тросиков и рубашек, в велосипеде ценю накат и переключения,при этом понимаю,что уровень зависит от вложенных денег,приведите конкретный пример велосипеда с нормальной комплектухой и качественными запчастями, за бюджет близкий к лтд... не можете ? а если вы захотите поменять вилку в бюджетной модели на какую нибудь топовую и при этом бюджет вырастет в 5 раз,в этом тоже будет виноват лтд? апгрэйт - дело личное и на самой тяжёлой раме можно собрать очень дорогой велосипед,это уже проблемы владельца))) есть бабло - покупай карбон на лэфти,нет бабла ,или тебе фиолетово на чем ездить - покупай самый дешевый вел,в нашей республике это лтд,если вы против этого утверждения - обоснуйте))))
    ps если б я работал на велозоне,им бы пришлось доплачивать мне за пиар))) не понимаю, почему бы не признать очевидные вещи - в данный момент по сочетанию цена-качество лидирует ЛТД,для справки - я разбирал и самые дешёвые модели лтд,все там нормально ... если это личная неприязнь к владельцу или бренду,я тут не при чем))) я сторонний наблюдатель , и констатирую то, что вижу...
    кстати,на вашем велосипеде стоят стоковые колеса от лтд(как вы пишите - с пластилиновыми втулками,когда это деор стал пластилином?)
    kabababan, для белорусии 21 скорость - это максимум,который не используется даже на 50%)) но всегда хочется вел дороже,это у всех так))) у меня тоже)) главное не это,главное - желание катать)))))) поменьше бордюров и чертей на дороге))))
    jahman, в погоне за "шашечками"))) я ,например,тоже... приятно,знаете ли?))) иначе зачем жить?)))
    тему считаю тупой и никому не нужной,решать имеет ли право марка лтд на жизнь? откройте глаза))) отойдите от компов и идите катать)) лето позитифф и кругом одни ЛТД)))) вот вам и ответ))

  • shader777 Member
    офлайн
    shader777 Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #226173

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 21 июня 2013 22:56

    PEGI, У какого LTD ты видел втулки деор?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287[/url]Spinning Team [/url] & [url=http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=622[/url]Веломания[/url]
  • BreezeZ Senior Member
    офлайн
    BreezeZ Senior Member

    629

    11 лет на сайте
    пользователь #808841

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 21 июня 2013 22:57 Редактировалось BreezeZ, 2 раз(а).
    PEGI:

    приведите конкретный пример велосипеда с нормальной комплектухой и качественными запчастями, за бюджет близкий к лтд...

    Приведите пример ЛТД этого года с нормальной комплектухой и качественными запчастями. Эгоистов уже давно нет, так как годились они только для дербана и спросом никогда не пользовались.

    PEGI:

    нет бабла ,или тебе фиолетово на чем ездить - покупай самый дешевый вел,в нашей республике это лтд,если вы против этого утверждения - обоснуйте))))
    ps если б я работал на велозоне,им бы пришлось доплачивать мне за пиар)))

    Стелс дешевле, и это российский бренд. ЛТД - это вообще не бренд, а самопал, собираемый велозеками где-то в подвалах велозоны.

  • PEGI Junior Member
    офлайн
    PEGI Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #393577

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 22 июня 2013 00:27
    shader777:

    PEGI, У какого LTD ты видел втулки деор?

    ЛТД эгоист 100,там ниже деора нет ничего,комплектацию оригинала могу выложить,вам судить)))

    BreezeZ:

    PEGI:

    приведите конкретный пример велосипеда с нормальной комплектухой и качественными запчастями, за бюджет близкий к лтд...

    Приведите пример ЛТД этого года с нормальной комплектухой и качественными запчастями. Эгоистов уже давно нет, так как годились они только для дербана и спросом никогда не пользовались.

    PEGI:

    нет бабла ,или тебе фиолетово на чем ездить - покупай самый дешевый вел,в нашей республике это лтд,если вы против этого утверждения - обоснуйте))))
    ps если б я работал на велозоне,им бы пришлось доплачивать мне за пиар)))

    Стелс дешевле, и это российский бренд. ЛТД - это вообще не бренд, а самопал, собираемый велозеками где-то в подвалах велозоны.

    Вы зря говорите про эгоистов,я катаю на таком,очень доволен)) хотя улучшил его немного)))нет предела совершенству)))
    чтоб не было вопросов выкладываю комплектацию сотого эгоиста
    Рама: Алюминий 7005. Нижняя и верхняя трубы выполнены с применением технологии гидроформинга, двойной батинг,
    запатентованная система виброгашения LVAS, сменный держатель заднего переключателя.
    Передняя вилка: Воздушная вилка Rock Shox Tora, удаленный локаут, ход 100 мм., корона алюм., штаны стальные.
    Задний амортизатор: Отсутствует
    Система шатунов: Shimano FC-M521-L Octalink
    Каретка: Shimano Deore SM-BB50
    Педали: VP-196, алюминий, на промышленных подшипниках
    Передний переключатель: Shimano Deore
    Задний переключатель: Shimano XTR
    Манетки: Shimano SLX
    Задние звезды: Shimano Deore CS-HG50-9, 9 - скоростные, 11-32 HG
    Цепь: KMC 99
    Обода: ALEX SX44, двойные усиленные стенки, aлюминий, 14GX36H, 26"X1.5 , A/V
    Покрышки: Kenda 26"X2.1, 60TPI
    Передняя втулка: Shimano Deore HB-M525 , под дисковый тормоз, алюминий, черный, с эксцентриковым зажимом
    Задняя втулка: Shimano Deore HB-M525 , под дисковый тормоз, алюминий, черный, с эксцентриковым зажимом
    Спицы: Нержавеющая сталь, 14G
    Тормоза: SRAM AVID JUICY 3 гидравлические, дисковые
    Тормозные ручки: SRAM AVID JUICY 3
    Руль: LTD HL MTB-198, 620 мм., алюминий, матовый черный
    Вынос руля: LTD HL TDS-C279-8, алюминий, 28.6 мм.
    Рулевая колонка: Безрезьбовая рулевая колонка картриджного типа VP-A41+MD-1D, алюминий, 1.1/8"
    Грипсы: VELO VLG-298AD2
    Седло: VELO VL-3127
    Подседельный глагол: KALLOY SP-602, алюминий, черный, 30.4x350 мм

  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 22 июня 2013 00:34 Редактировалось Intrpt, 1 раз.

    Просто тупо интересно...

    Реально ли их привлечь за клевету? Или за что-то схожее... в законодательном праве не силён.
    Половина Минска на этих ашанах катает. Купили бы себе какой GT лучше..

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • PEGI Junior Member
    офлайн
    PEGI Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #393577

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 22 июня 2013 00:35

    ps и белтелеком не бренд и корона и белоруские лотереи - нет?))) раскрученный или нет - это другой вопрос)) бренд - это торговая марка ,под которой выпускается какой то товар,или вы все школота?

  • BreezeZ Senior Member
    офлайн
    BreezeZ Senior Member

    629

    11 лет на сайте
    пользователь #808841

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 22 июня 2013 00:44 Редактировалось BreezeZ, 6 раз(а).
    PEGI:

    ps и белтелеком не бренд и корона и белоруские лотереи - нет?))) раскрученный или нет - это другой вопрос)) бренд - это торговая марка ,под которой выпускается какой то товар,или вы все школота?

    Клевета как минимум про Германию.

    А ваш Эгоист - это несбалансированный хлам. Нафига на одном веле переклюк XTR и вилка Тора? Попробуйте найти такое сочетание на веле нормального производителя. Сделано специально для школоты, которая выбирает вел по уровню заднего переключателя. К тому же переклюк древних годов, без технологии Shadow, современный Deore будет лучше.

    Насчет лучшего вела за ~800 баксов, сам в прошлом году купил за 850 http://catalog.onliner.by/cannondale/trailsl2_2012/, никакого сравнения с подвальным ЛТД. Захочу, продам его сейчас за те же 800 баксов, потому что это Сандаль, а вы попробуйте найти лоха, который вашего Эгоиста хотя бы за 500 заберет.

  • PEGI Junior Member
    офлайн
    PEGI Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #393577

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 22 июня 2013 00:45
    Intrpt:

    Просто тупо интересно...

    Реально ли их привлечь за клевету? Или за что-то схожее... в законодательном праве не силён.

    попробуй ... а мы посмотрим,что из этого получится))) если суд выявит обман покупателя - будут наказаны продавцы,обманывающие покупателя,от этого никуда не деться... судья судит исходя из внутренних побуждений и исходя из указаний сверху)))
    чем вам не угодил этот вел? пользователи пишут обратное....дешево - сердито)))
    ps мы за то,что б нас не обманывали)))) как то редко выходит(((

    Добавлено спустя 22 минуты 33 секунды

    BreezeZ:

    PEGI:

    ps и белтелеком не бренд и корона и белоруские лотереи - нет?))) раскрученный или нет - это другой вопрос)) бренд - это торговая марка ,под которой выпускается какой то товар,или вы все школота?

    Клевета как минимум про Германию.

    А ваш Эгоист - это несбалансированный хлам. Нафига на одном веле переклюк XTR и вилка Тора? Попробуйте найти такое сочетание на веле нормального производителя. Сделано специально для школоты, которая выбирает вел по уровню заднего переключателя. К тому же переклюк древних годов, без технологии Shadow, современный Deore будет лучше.

    Насчет лучшего вела за ~800 баксов, сам в прошлом году купил за 850 уе http://catalog.onliner.by/cannondale/trailsl2_2012/, никакого сравнения с подвальным ЛТД. Захочу, продам его сейчас за те же 800 баксов, потому что это Сандаль, а вы попробуйте найти лоха, который вашего Эгоиста хотя бы за 500 заберет.

    а зачем мне искать лоха ? я сам являюсь таким лохом)) recon - пришел на замену торе,причем у меня с выносным локаутом,спросите у людей обслуживающих вилки rockshox ... они вам все пояснят)) попробуйте продать свой вел за эти деньги)) у меня другая информация ,подтвержденная ссылками, на распродаже эгоист сотый был в районе 600$)))
    хотя пользуюсь больше передним переключателем,ХТЯ - топовый переклюк,а срам 5 - где то в р-не ацера -аливио)
    клевета про германию - подайте в суд и заработайте, как минимум себе хороший вел))) я этого не знаю ....
    шадоу ,говорят , получше ... не пробывал,но ХТЯ - промы и керамика,в любом случае лучше деора)

  • BreezeZ Senior Member
    офлайн
    BreezeZ Senior Member

    629

    11 лет на сайте
    пользователь #808841

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 22 июня 2013 01:29
    PEGI:

    клевета про германию - подайте в суд и заработайте, как минимум себе хороший вел)))

    Для вас это актуальнее.

    Что вы пытаетесь доказать? Что много лет назад велозона под маркой LTD собирала нормальные модели? Пусть так, кого это сейчас волнует... Сейчас у них нет ни одного вела даже с кассетой, о чем тут вообще можно говорить? Как я уже сказал, Стелс за эти деньги лучше. А ЛТД покупают только лохи, купившиеся на немецкого производителя.

  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 22 июня 2013 02:01
    PEGI:

    попробуй ... а мы посмотрим,что из этого получится))) если суд выявит обман покупателя - будут наказаны продавцы,обманывающие покупателя,от этого никуда не деться... судья судит исходя из внутренних побуждений и исходя из указаний сверху)))
    чем вам не угодил этот вел? пользователи пишут обратное....дешево - сердито)))
    ps мы за то,что б нас не обманывали)))) как то редко выходит(((

    Пока нет ни времени, ни желания. Но по-хорошему, при наличии времени данный вопрос решается за пару месяцев. И не будет ЭлТэДэ на просторах синеокой. Хотя в чём-то эти велы для обывателей даже "круты". =))) А именно на это и был прицел ЭлТэДэшников.

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • kabababan Velo Team
    офлайн
    kabababan Velo Team

    1831

    16 лет на сайте
    пользователь #98749

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 22 июня 2013 08:04

    А теперрь о хорошем: у рокко 30 эього года очень красивая расцветка :D рамы.
    Всем добра.

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 22 июня 2013 09:26

    PEGI, Вы хоть Тору не на Рекон Сильвер поменяли? СРАМ Х.5 и Ацера совсем не однокласники кстати.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 22 июня 2013 09:38
    PEGI:

    все внимательно прочитал,ничего умного вы не написали,простите,приведите пример "нормального" велосипеда,желательно по бюджету и по комплектухе соизмеримого с какой нибудь моделью от лтд

    понятно. вы или читать не умеете, или думать не хотите.

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    PEGI:

    а зачем мне искать лоха ? я сам являюсь таким лохом))

    Не поспоришь.
    И сразу доказательство. Всё правильно сделал!

    PEGI:

    хотя пользуюсь больше передним переключателем,ХТЯ - топовый переклюк,а срам 5 - где то в р-не ацера -аливио)
    шадоу ,говорят , получше ... не пробывал,но ХТЯ - промы и керамика,в любом случае лучше деора)

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 22 июня 2013 09:52 Редактировалось Аркаша, 1 раз.
    PEGI:

    пользуюсь больше передним переключателем ... ХТЯ - промы и керамика,в любом случае лучше деора)

    Ну да... крутой переклюк :trollface:

  • jenya_10 Junior Member
    офлайн
    jenya_10 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #611812

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 июня 2013 15:47

    Доброго времени суток! Хочу себе купить LTD Cruiser (2013), http://catalog.onliner.by/ltd/cruiser2013/
    Теперь по-подробнее о ситуации. Велосипед-мой постоянный вид транспорта в теплое время года. Езжу на нем не в коем случае не из-за спортивного интереса. До этого был (есть и сейчас) stels 610, типичный простой и бюджетный горник. Но проездив на нем 3 года (это лето - 4 год), уже хочу что-то по-новее и по- лучше. Я сам живу в г.Гомеле, дороги тут (а точнее пешеходные дорожки) в довольно таки в корявом состоянии. Плюс ко всему я живу в частном секторе, что бы поехать куда-то, по грунтовой дороге проехать приходится немножко. Сам велосипед хочу как можно более комфортный (прямая спина, удобное седло, амортизационная вилка), ибо постоянная тряска на колдобинах не доставляет радости езды. При этом хочу что бы модель не была медленной. Разгоняться на хороших и широких дорожках что бы 30 км\ч ехать было не тяжело. (на текущем стелсе приходится с хорошим усилием крутить педали). Еще немаловажная деталь - оборудование. На желаемом велосипеде уже стоят серьёзные щитки и багажник. Для меня это огромный плюс!
    Так вот, товарищи, посоветуйте, выскажите мнение, достойна ли модель покупки?