Ответить
  • Snowy_owl MemberАвтор темы
    офлайн
    Snowy_owl Member Автор темы

    472

    14 лет на сайте
    пользователь #222698

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 28 апреля 2011 17:02

    хочу купить велосипед

    вот что выбрала

    как вы считаете,это хороший выбор или может что-то другое лучше подобрать?

    посоветуйте,плиз!

    Горный велосипед HOT ROD 10 является отличным примером немецкой практичности и расчетливости. Лучшее соотношение цена/качество в Минске! Пожизненная гарантия на раму! Высококачественный горный велосипед с пожизненной гарантией на раму оснащен надежным и эффективным передним амортизатором Suntour, имеет 18 передач, укомплектован исключительно качественными деталями: не просто усиленные, а двойные алюминиевые обода, удобное седло Velo MTB с анатомическим рельефом, картриджная каретка VP, трансмиссия Shimano, обе втулки JOY TECH на эксцентриковых зажимах. Прогрессивные технологические решения лакокрасочного покрытия рамы обеспечат надежную защиту от царапин и коррозии, а также придадут велосипеду непревзойденный внешний вид.

    шоу маст гоу он
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 28 апреля 2011 18:03

    там уже не раз отвечали: ничего выдающегося у этих китайцев, у которых единственное упоминание есть только на белорусских сайтах (да-да, в германии почему-то эта немецкая фирма никак не светится), не нашли. В данном ценовом диапазоне хватает и других производителей, например, Стелс, Аист и т.д. :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Snowy_owl MemberАвтор темы
    офлайн
    Snowy_owl Member Автор темы

    472

    14 лет на сайте
    пользователь #222698

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 29 апреля 2011 10:23

    спасибо,за ответ!

    шоу маст гоу он
  • СержГТ Senior Member
    офлайн
    СержГТ Senior Member

    1809

    14 лет на сайте
    пользователь #189993

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 28 июля 2011 23:19 Редактировалось СержГТ, 1 раз.

    Стелс и Аист ну совсем из другого мира. У меня Хот Рок 10. Брал осознано, чтобы была хромоливая рама (не радует меня алюминий). проезжаю в день 15-20 км. Делал неболишие кроссы по 40 км. На трассе фуры выдавливали на всей скорости - и в колдобины и на обочину слетал, и хоть бы хны. Обода двойные, передние и задние переключатели - Шимано, вилка - Сантур, седло - вело, вечная гарантия на раму. Покраска - супер. За всё время подрегулировал заднюю передачу. Переключения чёткие. Я со своей тушей в среднем 25 км/ч езжу, разгонял до 45, не убивая коленей. Резина Кенда. Что ещё нужно. Ну ДжиТи и Кэннондэйлы есть, пристиж, и комплектуется тем же Шимано и его уровнем.
    з.ы. У жены Мисс20, тоже ЛТД, но алюминиевый. Очень довольна.

    Мне очень жаль, что не роняли Вам на череп утюгов, скорблю о Вас - как мало Вы успели...
  • fz Member
    офлайн
    fz Member

    319

    17 лет на сайте
    пользователь #84344

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 22 апреля 2013 11:25

    СержГТ, А че в профиле Трек стоит :) ?

  • Mmamma Senior Member
    офлайн
    Mmamma Senior Member

    692

    13 лет на сайте
    пользователь #376126

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 22 апреля 2013 11:39

    У меня LTD Ventura 10. Езжу второй сезон, довольна.

  • _ViruS_ Senior Member
    офлайн
    _ViruS_ Senior Member

    2392

    19 лет на сайте
    пользователь #22316

    Профиль
    Написать сообщение

    2392
    # 22 апреля 2013 12:17

    Лтд отстой полный. Знакомые не прислушались, зажали денег и купили себе вместо двух велов два лтд. Тяжелый и не катящий. Один сезон минимально отматрасили - уже скрипит и разваливается всё.

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 22 апреля 2013 12:34

    Ну ЛТД тоже разные были..

  • zuko4554 Velo Team
    офлайн
    zuko4554 Velo Team

    2818

    12 лет на сайте
    пользователь #422961

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 22 апреля 2013 12:56
    fz:

    СержГТ, А че в профиле Трек стоит :) ?

    Потому как тот ЛТД ныне у его сына под :ass: , а сам он сейчас на треке катает :)

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Хотя как для меня , то эта марка - не марка , видел в живую , трогал , не вставило ни как .....

    Ну ты эта ..... Ты заходи ....если что ....
  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    16 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 22 апреля 2013 13:03
    zuko4554:

    Хотя как для меня , то эта марка - не марка , видел в живую , трогал , не вставило ни как .....

    egoist 100 ничего так был для дербана

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • zuko4554 Velo Team
    офлайн
    zuko4554 Velo Team

    2818

    12 лет на сайте
    пользователь #422961

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 22 апреля 2013 13:18
    raubtier:

    zuko4554:

    Хотя как для меня , то эта марка - не марка , видел в живую , трогал , не вставило ни как .....

    egoist 100 ничего так был для дербана

    С этим я согласен , но трогал я, как раз таки , какой-то из хотродов .

    Ну ты эта ..... Ты заходи ....если что ....
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 22 апреля 2013 14:35 Редактировалось porych, 1 раз.

    При выборе ЛТД или других марок самое первое, что нужно вдолбить себе в моск, то что велосипеды LTD имеют такое-же отношение к Германии, как картошка к паровозу. Сами немцы не в курсе, что у них есть такой бренд. Максимум - могут подумать, что имеется в виду линейка LTD от Cube, которая стоит на порядок выше, а по качеству вообще не сравнить. В остальном - обычный полуашан, созданный предприимчивым соотечественником (при помощи бухгалтера и калькулятора - что бы посчитать конечную стоимость агрегата и свой профит) и производимый во всё том-же Китае по формуле "сколько заплатили - такое и качество". В итоге половина комплектухи - ноунейм или самые низкие бюджетные серии. Со всеми последствиями.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • SilentDark Senior Member
    офлайн
    SilentDark Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #272521

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 22 апреля 2013 15:37

    У племяницы ЛТД. Сам на нем в прошлом году катался. Ничего плохого сказать не могу. Два года прекрасно катается, и даже не крутила ничего, а это не только асфальт, но и лес с горками ямами корнями и прочим.

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 22 апреля 2013 16:03
    raubtier:

    zuko4554:

    Хотя как для меня , то эта марка - не марка , видел в живую , трогал , не вставило ни как .....

    egoist 100 ничего так был для дербана

    Ну все равно странная комплектация была у эгоиста сотого, нафига задний xtr стоял, причем из старых запасов без прямой подводки и при этом вилка всего лишь Тора :-? несбалансированные велы на мой взгляд.

  • 501337 Junior Member
    офлайн
    501337 Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #501337

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 апреля 2013 17:01

    Два сезона откатал на LTD Rocco 40 без проблем, вот счас третий сезон пошел. Для города, полей, леса и легкого бездорожья вполне нормальный велосипед.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 22 апреля 2013 17:07 Редактировалось porych, 3 раз(а).
    ruserman:

    Ну все равно странная комплектация была у эгоиста сотого, нафига задний xtr стоял, причем из старых запасов без прямой подводки и при этом вилка всего лишь Тора несбалансированные велы на мой взгляд.

    Целевая аудитория ЛТД всегда была расчитана на людей, которые максимум могут знать, что XTR это суперкруто, а Ацера это ацтой. Про вилки, каретки, втулки, обода и остальное они даже не слышали. Шымано ХТР же, ёба! А кто слышал, тот быстро приходил к выводу сам, что за бренд этот LTD.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    SilentDark, 5335, пробег велосипеда измеряется не временем, а пройденными километрами. Точно так-же как и в автомобиле. За 2 года можно и 10 тыщ накатать, а можно и 500 км не наездить.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • stern_2010 Senior Member
    офлайн
    stern_2010 Senior Member

    536

    13 лет на сайте
    пользователь #299610

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 22 апреля 2013 18:31

    Итак все таки КТО ПРОИЗВОДИТ велосипеды LTD?)))))))) Что за контора. Если немецкая и им делает китай, то как называется? Нигде такой фирмы нет. Это развод. Причем в беларуси. Продажа китайских великов под брендом, типа Германия.
    Куча программеров потратила кучу времени, чтобы найти производителя. Тщетно.
    Велосипед обычный китай. Не лучше и не хуже. Заказчик...? Кто то заказчик))))))
    Продают ООООЧень дорого для такого уровня велосипедов.
    Итак откройте гугл.де и найдите контору ЛТД. Тишина. Поимсковик выдаст только КУБЕ ЛТД. Но ЛТД это фактически ООО или по немецкий ГмбХ (Гезельшафт мит бег... хавтунг-обзщество с ограниченной ответсвенностью)))
    Так может есть LTD GmbH))))? Нет и такой конторы нет. Так кто производит и главное отвечает за бренд LTD????

    Вопрос знатокам?!!!!
    Так что велосипед которому цена всего 140-180 у.е. нам продают за 320, как брендовый немецкий велосипед.
    Думайте!!!)))))))

    Рубите свои дрова сами и они согреют вас дважды!
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17292

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17292
    # 22 апреля 2013 19:13
    stern_2010:

    Так что велосипед которому цена всего 140-180 у.е. нам продают за 320, как брендовый немецкий велосипед.

    С ценой вы переборщили, все-таки LTD в разы лучше рожна типа этого http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5736298

  • SilentDark Senior Member
    офлайн
    SilentDark Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #272521

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 22 апреля 2013 20:16 Редактировалось SilentDark, 1 раз.

    Вопрос знатокам?!!!!
    Так что велосипед которому цена всего 140-180 у.е. нам продают за 320, как брендовый немецкий велосипед.

    LTD - вообщето, относительно дешевые велосипеды. Уж чем чем, а ценой их не упрекнуть.

  • stern_2010 Senior Member
    офлайн
    stern_2010 Senior Member

    536

    13 лет на сайте
    пользователь #299610

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 22 апреля 2013 20:57
    HeartBeat:

    stern_2010:

    Так что велосипед которому цена всего 140-180 у.е. нам продают за 320, как брендовый немецкий велосипед.

    С ценой вы переборщили, все-таки LTD в разы лучше рожна типа этого http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5736298

    Возможно и переборщил))) а может и нет, но зачем такой обман? Немецких и чешских, словацких производителей знают. А тут к чему такой развод населения?

    Рубите свои дрова сами и они согреют вас дважды!