Тема закрыта
  • Uniet Member
    офлайн
    Uniet Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #401511

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 2 мая 2011 19:47

    Не кто не спорит, что нужно решение? Какое быстрое решение Вы видите я вижу только запрет валюты внутри страны.

  • 78501 Senior Member
    офлайн
    78501 Senior Member

    1164

    17 лет на сайте
    пользователь #78501

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 2 мая 2011 20:06
    ghost100:

    Uniet вы вообще кто такой? где работаете? где ваши сбывшиеся прогнозы? почему мы должны вас слушать?

    Да много лишнего он говорит почти неотлучно, постоянно навязывает свою или не свою позицию, затрудняя тем самым осмыслить ситуацию более что ли широко и разносторонне.

    Uniet, да это и так всем понятно, что если в стране валюты нет и её поступления не предвидятся в достаточном размере чтобы покрыть долги, то она и без каких-либо там указов почти прекратит хождение в РБ. Но! Есть ли это хорошо!? Нет! Нет ли других вариантов, решений кроме вашего корейского!!?

    Мне кажется следует не тупо плестись в тупик, а прежде всего активно искать решение удобное не только правительству, а прежде всего населению этой страны, если же вы конечно хотите сохранить его, а не тупо ... "пускай едут"...

    Почему-то мне ситуация очень напоминает вывод средств из фирмы (государства) и её банкротство с предстоящим последующим созданием иной..

    Счастье не в деньгах, а в их количестве ;)
  • NSZ Senior Member
    офлайн
    NSZ Senior Member

    1039

    14 лет на сайте
    пользователь #207850

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 2 мая 2011 20:14
    Uniet:

    я вижу только запрет валюты внутри страны.

    и так во всех темах:roof:

    Uniet, не надоело?

    Какой запрет нафик? Это не СССР, где 99% населения видело валюту тока по телеку:znaika:

    То что лежит у всех под подушкой, невозможно запретить:ura:

    опаньки:)
  • Uniet Member
    офлайн
    Uniet Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #401511

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 2 мая 2011 20:15
    Нерезидент РБ:

    ghost100:

    Uniet вы вообще кто такой? где работаете? где ваши сбывшиеся прогнозы? почему мы должны вас слушать?

    Да много лишнего он говорит почти неотлучно, постоянно навязывает свою или не свою позицию, затрудняя тем самым осмыслить ситуацию более что ли широко и разносторонне.

    Uniet, да это и так всем понятно, что если в стране валюты нет и её поступления не предвидятся в достаточном размере чтобы покрыть долги, то она и без каких-либо там указов почти прекратит хождение в РБ. Но! Есть ли это хорошо!? Нет! Нет ли других вариантов, решений кроме вашего корейского!!?

    Мне кажется следует не тупо плестись в тупик, а прежде всего активно искать решение удобное не только правительству, а прежде всего населению этой страны, если же вы конечно хотите сохранить его, а не тупо ... "пускай едут"...

    Почему-то мне ситуация очень напоминает вывод средств из фирмы (государства) и её банкротство с предстоящим последующим созданием иной..

    Во уже интересные мысли:super:

  • 78501 Senior Member
    офлайн
    78501 Senior Member

    1164

    17 лет на сайте
    пользователь #78501

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 2 мая 2011 20:34
    Uniet:

    Во уже интересные мысли:super:

    Ну так .., знать бы ещё у высочайшего что на уме. :shuffle:

    Счастье не в деньгах, а в их количестве ;)
  • Uniet Member
    офлайн
    Uniet Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #401511

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 2 мая 2011 20:46
    Нерезидент РБ:

    Uniet:

    Во уже интересные мысли:super:

    Ну так .., знать бы ещё у высочайшего что на уме. :shuffle:

    Ну я встретил в нете интересное мнение Допустим, если бензин в белорусских рублях подорожает так, что подавляющее большинство автовладельцев поставит свой личный транспорт на прикол, то половина проблемы будет решена.

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 2 мая 2011 20:50

    МОДЕРАТОРАМ.

    Товарищ Uniet во всех темах постит одно и тоже.

    http://forum.onliner.by//viewtopic.php?p=29101640&highlight=#29101640 - копипаст с предыдущего сообщения в другой ветке. Когда вы уже заткнете троля?

  • Uniet Member
    офлайн
    Uniet Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #401511

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 2 мая 2011 20:55
    igres:

    МОДЕРАТОРАМ.

    Товарищ Uniet во всех темах постит одно и тоже.

    http://forum.onliner.by//viewtopic.php?p=29101640&highlight=#29101640 - копипаст с предыдущего сообщения в другой ветке. Когда вы уже заткнете троля?

    Анекдот:один белорус - партизан; два белоруса - партизанский отряд; три белоруса - партизанский отряд с предателем...."

  • Bol2n Senior Member
    офлайн
    Bol2n Senior Member

    577

    19 лет на сайте
    пользователь #30013

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 2 мая 2011 23:32

    касательно названия ветки, мой прогноз не более 7000.

  • Uniet Member
    офлайн
    Uniet Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #401511

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 2 мая 2011 23:48
    Bol2n:

    касательно названия ветки, мой прогноз не более 7000.

    \

    А мой 3100

  • Bol2n Senior Member
    офлайн
    Bol2n Senior Member

    577

    19 лет на сайте
    пользователь #30013

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 3 мая 2011 00:10

    варианты в пределах корзины не в счет :(

  • andreyusn Member
    офлайн
    andreyusn Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #138515

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 3 мая 2011 07:28
    Uniet:

    Не кто не спорит, что нужно решение? Какое быстрое решение Вы видите я вижу только запрет валюты внутри страны.

    Считаю правильным решением отпустить курс на свободу, чтобы экспортеры не зажимали валюту и был настоящий рынок и он формировал курс. Если зарабатывали 17 лет на хлеб с маслом, а "икру" в долг жрали (поездки в Турцию, покупка корыт и техники в Европе), то придется осознать, что отдавая долг за "икру" придется теперь только хлебушек есть. В итоге люди будут зарабатывать зарплату за вычетом долга, а не получку за имитирование деятельности. Как итог более умные зашевелятся, подурнее рабочей силой пойдут. Перестать зарывать деньги в АПК и прекратить субсидии для работы на склад. Остановить станок печати. Переход к более адекватной системе налогообложения (с последних мест в мире) для стимулирования частников. На эти меры не пойдут, а пузырь все раздувается и чем позже он лопнет, тем больнее всем будет. Вот собственно мое видение адекватных мер.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23144

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23144
    # 3 мая 2011 08:25

    andreyusn,

    Считаю правильным решением отпустить курс на свободу, чтобы экспортеры не зажимали валюту и был настоящий рынок и он формировал курс.

    Не по теме ветки. Здесь же обсуждают не как надо действовать по мнению кого-то из обывателей, а как будет действовать власть. Не слухи, домыслы, а факты, решения и мнения чиновников.

    Выше уже неоднократно писал, что исходя из:

    1) изменившегося мнения чиновников

    2) отсутствия перспектив по кредиту (и не дадут, пока не заполним валютой обменники)

    ничего не изменится в ближайшее время.

    Вот так и будем жить.

    Как результат - вымывание импорта из торговли, закрытие/перепрофилирование импортеров.

    Но, как заявили чиновники - нет проблем.

    И главное - если у кого-то есть проблемы с валютой, то это не значит, кто-то из властьпредержащих будет решать вашу проблему с валютой :znaika: Почему? Потому, что власть - это сила, которая заставляет делать то, что не хочется и заставляет воздерживаться от того, что хочется. Хочешь купить валюту/импорт - а не можешь.

    Не тормози – включай мозги
  • YKP Member
    офлайн
    YKP Member

    179

    14 лет на сайте
    пользователь #212228

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 3 мая 2011 08:45

    Не кто не спорит, что нужно решение? Какое быстрое решение Вы видите я вижу только запрет валюты внутри страны

    Uniet, Много ли стоит прогноз "эксперта", который не научился писать без ошибок. :)

  • 78501 Senior Member
    офлайн
    78501 Senior Member

    1164

    17 лет на сайте
    пользователь #78501

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 3 мая 2011 08:51
    RET_FRAN:

    ...Потому, что власть - это сила, которая заставляет делать то, что не хочется и заставляет воздерживаться от того, что хочется. Хочешь купить валюту/импорт - а не можешь.

    Если валюты в стране вовсе не станет её курс, я уже писал, подскочит в разы и не потому что "власть - это сила которая заставляет делать то что не хочется".., а потому что человек во все времена и при любой власти делает то что прежде всего хочется ему, а не власти :) И чем больше власть будет заставлять делать что не хочется, тем больше подскочит курс...

    Счастье не в деньгах, а в их количестве ;)
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23144

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23144
    # 3 мая 2011 10:37

    Нерезидент РБ,

    а потому что человек во все времена и при любой власти делает то что прежде всего хочется ему, а не власти

    Забавная мысль :super::D Отдает таким вот романтизмом на необитаемом острове, где нет власти.

    А правильно было бы написать так: "человек во все времена и при любой власти пытается делать то, что прежде всего хочется ему, а не власти". Например, пытается купить импортный товар подешевле, пытается ничего не делать и хорошо за это получать, пытается украсть и не угодить на нары и т.д. Такова природа человека. Ей противостоит власть (государство), которая заставляет жить не так, как тебе хотелось бы.

    Например, хочется баксов по 3100 - а нет. Хочется девальвации 100%, а - нет. Ну и т.д.

    Бывает бессильные государства, тогда - революции и распад. Бывают очень сильные (суперпрезиденские республики или государствто времен Муссолини, Гитлера и т.д.).

    Что в итоге имеем? Курс валюты и ее наличие будет зависеть не от мнения обывателей, а от мнения чиновников.

    Если валюты в стране вовсе не станет её курс, я уже писал, подскочит в разы

    И что? Пострадает импорт. Дальше что? Кто-то будет испытывать проблемы (как заявляется - временные). И что?

    Не тормози – включай мозги
  • 78501 Senior Member
    офлайн
    78501 Senior Member

    1164

    17 лет на сайте
    пользователь #78501

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 3 мая 2011 10:52
    RET_FRAN:

    Нерезидент РБ,

    а потому что человек во все времена и при любой власти делает то что прежде всего хочется ему, а не власти

    Забавная мысль :super::D Отдает таким вот романтизмом на необитаемом острове, где нет власти.

    Просто "птица "Говорун" отличается умом и сообразительностью...

    RET_FRAN:

    Например, хочется баксов по 3100 - а нет. Хочется девальвации 100%, а - нет.

    Почему нет, когда есть. Пострадает только курс, а это и есть девальвация. Валюта будет доступна при любом раскладе!

    Счастье не в деньгах, а в их количестве ;)
  • ViktorMn2011 Member
    офлайн
    ViktorMn2011 Member

    258

    13 лет на сайте
    пользователь #355718

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 3 мая 2011 11:49
    Bol2n:

    касательно названия ветки, мой прогноз не более 7000.

    Вполне реальный курс

    На сегодняшний момент "официальный" курс в магазинах 5500-7000.

    Он легко определяется посредством деления старых цен / старый курс , далее "современная цена"/ цена в долларах = получаем РЕАЛЬНЫЙ курс доллара . приблизительно 5000-7000.

  • 2011industry Member
    офлайн
    2011industry Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #399614

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 3 мая 2011 11:57
    ViktorMn2011:

    Bol2n:

    касательно названия ветки, мой прогноз не более 7000.

    Вполне реальный курс

    На сегодняшний момент "официальный" курс в магазинах 5500-7000.

    Он легко определяется посредством деления старых цен / старый курс , далее "современная цена"/ цена в долларах = получаем РЕАЛЬНЫЙ курс доллара . приблизительно 5000-7000.

    Это курс по которому в условиях дефицита валюты импортер смог ее купить.

    РЕАЛЬНЫЙ курс может быть только на свободном рынке.

  • ViktorMn2011 Member
    офлайн
    ViktorMn2011 Member

    258

    13 лет на сайте
    пользователь #355718

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 3 мая 2011 12:05

    Это курс по которому в условиях дефицита валюты импортер смог ее купить.

    Вторая сессия - это по сути и есть свободный рынок.

    В РБ без кредитов по определению должен быть дефицит валюты, т.к. сальдо отрицательное.

    Торговались до 5300 , но это отчасти тоже психологический барьер.

Тема закрыта