Тема закрыта
  • 7777 Senior Member
    офлайн
    7777 Senior Member

    1179

    21 год на сайте
    пользователь #7777

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 9 сентября 2005 10:23

    maloy,

    Давайте так, Вы приводите некую ситуацию (абстрактную/реальную, не важно) где нужно выбирать какую-то одну любовь среди множеств вариантов любви, я, если соглашусь, утрачу свою иллюзию и публично покаюсь в лукавстве

    Развод родителей и надо выбирать с кем остаешься.

    Причем родители разъезжаются по разным городам, а Вам - 15 лет!

    Мечтая будь осторожен - ты можешь получить то, о чем мечтаешь (c)
  • maloy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maloy Senior Member Автор темы

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 9 сентября 2005 10:27

    Sur@k,

    если они только мечтают и ничего не делают для осуществления своей мечты... то в полне возможно.

    Чувствую не получится у нас разговора, ну да ладно, просто трудно себе представить что нужно сделать чтоб хотя бы влюбится, не говоря уже о полюбить, вот так просто, сделал чего-то и влюбился. Если вы рецепт такого действия приведете, слава Вам будет ни как не меньше чем графу Каллиостро.

    З.Ы. Прошу не принимать мои слова за злую насмешку, я действительно не понимаю как такое возможно

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Михалина Senior Member
    офлайн
    Михалина Senior Member

    3769

    19 лет на сайте
    пользователь #31934

    Профиль
    Написать сообщение

    3769
    # 9 сентября 2005 10:32
    Nickea:

    закомплексованные дураки!

    Я бы не судила столь категорично. Ведь обстоятельства бывают разные. И нелюбовь к себе просто так не появляется...на пустом месте - у нее всегда есть причины, и часто весьма неприятные. Я, например, очень долго училась любить себя. У меня получилось.

    А у кого-то нет. И получается Чикатило :evil::)

    maloy:

    Вы приводите некую ситуацию (абстрактную/реальную, не важно) где нужно выбирать какую-то одну любовь среди множеств вариантов любви

    А как же знаменитая и распространенная ситуация с маменькиными дочками/сынками? Когда кто-то разрывается между любовью к родителю и любимому? Или он/она от этого любит меньше? А такое - сплошь и рядом...

  • maloy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maloy Senior Member Автор темы

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 9 сентября 2005 10:34
    I'm:

    maloy,

    Давайте так, Вы приводите некую ситуацию (абстрактную/реальную, не важно) где нужно выбирать какую-то одну любовь среди множеств вариантов любви, я, если соглашусь, утрачу свою иллюзию и публично покаюсь в лукавстве

    Развод родителей и надо выбирать с кем остаешься.

    Причем родители разъезжаются по разным городам, а Вам - 15 лет!

    Тяжелый выбор, но я бы его просто не делал, сказал бы решайте сами или пусть суд решает. Или если уж выбрать нужно полюбому, то выбрал бы того кто слабее и больше во мне нуждается, попытаясь обяснить другому причину своего выбора. Где здесь больше или меньше?

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • maloy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maloy Senior Member Автор темы

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 9 сентября 2005 10:37

    Михалина,

    огда кто-то разрывается между любовью к родителю и любимому? Или он/она от этого любит меньше?

    Вот и я об этом. Нету больше или меньше, либо да, либо нет, остальное или вранье или иллюзия

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • 36650 Senior Member
    офлайн
    36650 Senior Member

    793

    18 лет на сайте
    пользователь #36650

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 9 сентября 2005 10:40

    maloy,

    Реальная (грустная) история (постараюсь кратко)

    Жил - был мальчик Сережа. И были у него на белом свете всего два родных человека - его мама и его тетя (сестра матери). Мама была "несовсем хорошим" человеком - работу посещала изредка, когда не пила, а пила она очень часто с всеми вытекающими (собутыльники, "малина" на квартире и т.д.). Тетя - работала, при этом хорошо зарабатывала, добрая, умная, но не могла она иметь детей. Сережа очень любил их и они его любили - но в "разной степени".

    Тетя предложила Сереже жить с ней. Мать Сережи была за обеими руками - долой лишний рот... А вот Сережа... Сережа был против: "Она же моя мама! Она без меня совсем пропадет! Я тебя тетя очень люблю тетя... но маму..."

    Шло время. Сережа подрос - стал гонять собутыльников, мать (родная мать) не долго думая накатала завление в милицию и Сережу забрали за разбой...и раз и два...

    Сережа сделал свой выбор...

    выбираем то что лучше, хотя и не всегда.

    Р.S. Сережу посадили... с тюрьмы он так и не вышел...

    Хоронила его тетя...

    Мама...мама продолжает пить и гулять и ей уже никто не мешает (соседи не в счет):(

    Несовершенство - это то, что делает нас красивыми…
  • maloy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maloy Senior Member Автор темы

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 9 сентября 2005 10:52

    Sur@k, Грусно, не всегда мы любим тех кто нам отвечакт взаимностью, но сила любви колосальная, этот пример ее показывает

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 9 сентября 2005 10:56

    закомплексованные дураки!

    А что лучше: быть закомплексованным дураком или самовлюбленным им же? :-?

    Хочется верить...
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 9 сентября 2005 10:59

    А степень любви по-моему очередная иллюзия. Или ты любишь или нет... А больше-меньше непонятные какие-то категории?

    Хочется верить...
  • Михалина Senior Member
    офлайн
    Михалина Senior Member

    3769

    19 лет на сайте
    пользователь #31934

    Профиль
    Написать сообщение

    3769
    # 9 сентября 2005 11:00
    maloy:

    Вот и я об этом. Нету больше или меньше, либо да, либо нет, остальное или вранье или иллюзия

    И что тут будет иллюзией: любовь к родителям или человеку, которого выбрал? Получается, что все отношения, заканчивающиеся разбежкой после неприятия родных тебе людей друг другом - это иллюзия и обман? И почему вранье? Я искренне люблю одного и другого и не понимаю, почему они не признают друг друга.....кстати, из-за любви ко мне же? И вот тут надо делать выбор.

    Сорри, ситуацию на себя просто спроецировала, наслушалась наболевшего от знакомых.

  • 36650 Senior Member
    офлайн
    36650 Senior Member

    793

    18 лет на сайте
    пользователь #36650

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 9 сентября 2005 11:01

    maloy,

    что нужно сделать чтоб хотя бы влюбится

    "хотя бы"???

    А Вы знаете, что это не каждому дано (искренне любить)? Кто-то на это просто не способен!

    Михалина,

    Я, например, очень долго училась любить себя. У меня получилось.

    А у кого-то нет. И получается Чикатило

    Не всегда Чикатило... просто несчастный человек...

    maloy,

    я бы его просто не делал, сказал бы решайте сами или пусть суд решает

    эгоизм в чистом виде...

    Или если уж выбрать нужно полюбому, то выбрал бы того кто слабее и больше во мне нуждается, попытаясь обяснить другому причину своего выбора.

    опять лукавите... ведь выберете того, кого больше любите...

    Михалина, Цитата:

    огда кто-то разрывается между любовью к родителю и любимому? Или он/она от этого любит меньше?

    Вот и я об этом. Нету больше или меньше, либо да, либо нет, остальное или вранье или иллюзия

    Знаю много реальных примеров, когда побеждает любовь к родителям... реже - к возлюбленному (ой)...

    Несовершенство - это то, что делает нас красивыми…
  • maloy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maloy Senior Member Автор темы

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 9 сентября 2005 11:11

    Sur@k,

    эгоизм в чистом виде...

    в чем же? :-?

    опять лукавите... ведь выберете того, кого больше любите...

    не надо так говорить выбор мне приходилось делать, только вот не готов я на форуме рассказать свою дестсую историю и историю моих родителей, скажу одно одинаково я их люблю не взирая не на то что они сделали в пошлом и делают сейчас.

    Глупая тема, любого поставит в тупик вопрос "Кого ты болше любишь маму или папу?". Невозможно на него ответить, точнее возможно если хотябы одного из родителей ты не любишь вовсе

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Михалина Senior Member
    офлайн
    Михалина Senior Member

    3769

    19 лет на сайте
    пользователь #31934

    Профиль
    Написать сообщение

    3769
    # 9 сентября 2005 11:13
    Sur@k:

    Знаю много реальных примеров, когда побеждает любовь к родителям... реже - к возлюбленному (ой)...

    Но это ведь не значит, что любил ты кого-то меньше. "побеждает любовь" - значит, происходила борьба...значит, ты просто устаешь и принимаешь, как тебе кажется, лучшее решение.

    И в случае победы родителей, оставляешь у себя козырь выговаривать им периодически и трагически: "Да я из-за вас Васю/Петю бросила. Боже, какой я была дурой! А он меня ТАК любил..."

    В случае с Васей/Петей - то же самое....мол, разрушил семью, а они такие замечательные.

  • maloy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maloy Senior Member Автор темы

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 9 сентября 2005 11:18

    Михалина, Иллюзией будет, что ты кого то любишь больше или меньше. А о вранье я говорил в том контексте "извини, я тебя конечно люблю, но нам нужно расстаться потому что у Васи кошелек туже" сдесь вообще никакой любви небыло, так игра с симпатишным и забавным зверьком

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • 36650 Senior Member
    офлайн
    36650 Senior Member

    793

    18 лет на сайте
    пользователь #36650

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 9 сентября 2005 12:05

    Михалина,

    происходила борьба...значит, ты просто устаешь и принимаешь, как тебе кажется, лучшее решение.

    но ведь чем-то ты руководствуешься, делая выбор?

    maloy,

    сори...

    выбора мне не приходилось делать (к счастью), но если бы пришлось - я бы не сомневалась ни минуты...

    тема может и глупая...а вот в тупик вопрос загонит далеко не каждого...

    Несовершенство - это то, что делает нас красивыми…
  • Михалина Senior Member
    офлайн
    Михалина Senior Member

    3769

    19 лет на сайте
    пользователь #31934

    Профиль
    Написать сообщение

    3769
    # 9 сентября 2005 12:56

    maloy, а если учесть, что люди бываю разные? Есть люди романтичные, пылкие - у них от любви будет крышу сносить и стены будут рушиться, а есть продуманные до мелочей...У них на любовь отведено определенное место в строгом распорядке жизни. Но они тоже любят.

    Сейчас я со своим нематематическим складом ума попробую объяснить то, что хочу сказать, пусть истинные математики поправляют.

    Есть 2 человека - он и она со своею любовью. Две зависимые функции. Например, F1 и F2 с набором переменных (x,y и т.д.), где каждая переменная - качество человека: x - страстность; y - прагматизм; z - возраст и жизненный опыт, еще что-то....их много. Изменение одного из параметров хоть на малую долю ведет к изменению общего результата - способности любить. Так вот, двое со своими индивидуальными наборами..это как хромосомы...При наложении одного набора качеств на другой получается один результат, с другим человеком получится результат отличный.

    К чему это я....Может, корявовато получилось, но вообще просто хотелось в очередной раз донести мысль о допустимости абослютно всех путей, вариантов и сценариев развития. О гребенке, под которую всех не загонишь...

    Любовь не может быть одинакова в любом случае. Пять лет назад я любила одного человека с драмами и фейерверками, сегодня люблю другого спокойно. Но между этими чувствами вполне допустимо поставить знак равенства.

    И почему сейчас кто-то может судить, люблю я или питаю иллюзии? Просто любовей много как таковых.

    И при необходимости делать выбор, я его сделаю...И получится, что кого-то я любила меньше.

    И вообще, я запуталась :cry: Нельзя в пятницу такие темы обсуждать.

    Sur@k:

    но ведь чем-то ты руководствуешься, делая выбор?

    Ты можешь руководствоваться только собственными ощущениями, но не факт, что после окажешься в шоколаде...

    Можно, конечно, практично подойти к вопросу...и тогда впоследствии пеняешь только на себя.

  • maloy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maloy Senior Member Автор темы

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 9 сентября 2005 13:22

    Михалина,

    И при необходимости делать выбор, я его сделаю...И получится, что кого-то я любила меньше.

    Нет не получается:)

    С остальным полностью согласен.

    Только позволю себе пояснить одно место

    К чему это я....Может, корявовато получилось, но вообще просто хотелось в очередной раз донести мысль о допустимости абослютно всех путей, вариантов и сценариев развития. О гребенке, под которую всех не загонишь...

    Я не пытаюсь загнать сообщество в какие-то рамки:) Объясню зачем я веду все эти разговоры. Если хоть у одного человека после прочтения моих постов появляются мысли отличные от мыслей о деньгах, день мой можно считать не прожит зря. Пусть нескромно но честно

    8)

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Bark Буратинка
    офлайн
    Bark Буратинка

    21879

    20 лет на сайте
    пользователь #19222

    Профиль
    Написать сообщение

    21879
    # 9 сентября 2005 14:17
    maloy:

    мысли отличные от мыслей о деньгах

    Бухгалтер-ренегат? ;)

    Зачем ты так? Я сразу же подумал о дензнаках. Это из той же оперы, что и "попробуйте не думать о бегущей собаке".

  • 36650 Senior Member
    офлайн
    36650 Senior Member

    793

    18 лет на сайте
    пользователь #36650

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 9 сентября 2005 14:47

    Михалина,

    ощущения тоже на чем-то основаны...:wink:

    а о "шоколаде" (выгоде) я и не думала, когда об этом писала.

    maloy,

    неужели Вы думаете, что все завернуты на деньгах?

    Несовершенство - это то, что делает нас красивыми…
  • Михалина Senior Member
    офлайн
    Михалина Senior Member

    3769

    19 лет на сайте
    пользователь #31934

    Профиль
    Написать сообщение

    3769
    # 9 сентября 2005 14:50
    Sur@k:

    а о "шоколаде" (выгоде) я и не думала, когда об этом писала.

    Да я под "шоколадом" не то чтоб выгоду подразумевала.. Это может быть просто состояние внутреннего комфорта и согласия с самим собой, уверенность в том, что поступил правильно и в соответствии со своими принципами :)

    Этого так не хватает :(

Тема закрыта