Ответить
  • PavelSmith MemberАвтор темы
    офлайн
    PavelSmith Member Автор темы

    372

    21 год на сайте
    пользователь #3587

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 27 апреля 2011 13:54 Редактировалось PavelSmith, 7 раз(а).

    Дабы не захломлять ветку "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки" предлагаю всем юзерам ожидающим доставку авто из Клайпеды тут делиться информацией по суднам, контейнера, срокам доставки и тому подобной информацией.

    Как самому забрать автомобиль из порта Клайпеда (личный опыт Burzum)

    Очередь разгрузки автомобилей на ГС Колядичи

    P.S. Надеюсь мои старания помогут :super: Предлагаю закрепить в шапке, если никто не против.

  • anonymous Junior Member
    офлайн
    anonymous Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #725292

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 19 августа 2022 01:13

    Может кто-то подскажет существует ли сайт отслеживания разгрузки контейнера в порту Клайпеды ? И еще один вопрос, есть ли разница приедет забирать в порт Клайпеды белорус на автовозе с белорусскими номерами или приедет местный литовец соответственно на автовозе с литовскими номерами, отношение литовцев как-то может сыграть на это ?

  • 3323187 Neophyte Poster
    офлайн
    3323187 Neophyte Poster

    11

    2 года на сайте
    пользователь #3323187

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 августа 2022 08:38
    anonymous:

    Может кто-то подскажет существует ли сайт отслеживания разгрузки контейнера в порту Клайпеды ? И еще один вопрос, есть ли разница приедет забирать в порт Клайпеды белорус на автовозе с белорусскими номерами или приедет местный литовец соответственно на автовозе с литовскими номерами, отношение литовцев как-то может сыграть на это ?

    Сайта не существует, белорусский автовоз не может забрать авто с клайпеды только европейский с последущей перецепкой на границе на наш.

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 19 августа 2022 08:39

    Ищу перевозчика Клайпеда-Минск (Полоцк). Писать в лч

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1282

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1282
    # 19 августа 2022 10:34
    Drifters:

    550 usd доплата за доставку авто в колядичи нормально, при условии, что доставка была оплачена до минска?

    смотря когда заключали договор, если до событий, то цена действительно сильно поднялась.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Klimi4:

    Может кто подскажет, машина прибывает не на мое имя, но забирать ее планирую я. Какого вида доверенность мне нужна будет на получение авто. Или достаточно знать кто везет и номер груза? Поговорил с перевозчиками, сказали что им ничего не надо, сами заберут и привезут, но что-то у меня закрадываются сомнения, что им кто-то просто так отдаст чужой автомобиль....

    не парьтесь, все заберут и привезут сюда на нужное имя.

  • Besanets Junior Member
    офлайн
    Besanets Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #342764

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 19 августа 2022 11:54

    Может кто подскажет сколько в среднем сейчас занимает доставка с Клайпеды в Минск авто с момента как контейнер доставили?

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1282

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1282
    # 19 августа 2022 14:37
    Besanets:

    Может кто подскажет сколько в среднем сейчас занимает доставка с Клайпеды в Минск авто с момента как контейнер доставили?

    от 3 до 30 дней

  • sava145 Junior Member
    офлайн
    sava145 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #467040

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 19 августа 2022 15:13
    3323187:

    anonymous:

    Может кто-то подскажет существует ли сайт отслеживания разгрузки контейнера в порту Клайпеды ? И еще один вопрос, есть ли разница приедет забирать в порт Клайпеды белорус на автовозе с белорусскими номерами или приедет местный литовец соответственно на автовозе с литовскими номерами, отношение литовцев как-то может сыграть на это ?

    Сайта не существует, белорусский автовоз не может забрать авто с клайпеды только европейский с последущей перецепкой на границе на наш.

    а как тогда отслеживать статус выгрузки контейнера?

  • 3323187 Neophyte Poster
    офлайн
    3323187 Neophyte Poster

    11

    2 года на сайте
    пользователь #3323187

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 августа 2022 16:49

    Я хз), мне посредник все говарил по телефону, когда выгрузят с контейнера (примерно они там точную дату сами не знают) и когда загрузят на автовоз.

  • Kytrinov Neophyte Poster
    офлайн
    Kytrinov Neophyte Poster

    29

    5 лет на сайте
    пользователь #2576598

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 20 августа 2022 00:30

    Добрый день.Может кому нужно.Телефон литовского перевозчика на прямую без посредников.Адекватный,привёз всё в срок и недорого по сравнению с остальными.Telegram +370 (699) 49 597

  • Klimi4 Member
    офлайн
    Klimi4 Member

    286

    18 лет на сайте
    пользователь #54481

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 22 августа 2022 11:45 Редактировалось Klimi4, 1 раз.
    Klimi4:

    Может кто подскажет, машина прибывает не на мое имя, но забирать ее планирую я. Какого вида доверенность мне нужна будет на получение авто. Или достаточно знать кто везет и номер груза? Поговорил с перевозчиками, сказали что им ничего не надо, сами заберут и привезут, но что-то у меня закрадываются сомнения, что им кто-то просто так отдаст чужой автомобиль....

    не парьтесь, все заберут и привезут сюда на нужное имя. Не я не парюсь, я думал самостоятельно забрать авто. Я так понимаю, что у перевозчиков там все на мази)) А мне, как человеку, не в системе могут не выдать, а могут и выдать)))
    Спасибо за инфу)))
    Может быть тогда каких проверенных перевозчиков посоветуете?

  • anonymous Junior Member
    офлайн
    anonymous Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #725292

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 22 августа 2022 17:15
    Kytrinov:

    Добрый день.Может кому нужно.Телефон литовского перевозчика на прямую без посредников.Адекватный,привёз всё в срок и недорого по сравнению с остальными.Telegram +370 (699) 49 597

    А Вы сами пробовали добавить по номеру телефона этого перевозчика ? У меня и еще у нескольких пользователей телеграмма по данном у номеру пишет польщователя нет

  • TESLA_amatory Member
    офлайн
    TESLA_amatory Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #315344

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 22 августа 2022 22:30

    anonymous, ничего не могу сказать про этого перевозчика (не сталкивался), но господин Kytrinov, пиарит его давно и настойчиво. Что наводит на определённые мысли. Это просто для вашей информации. Как ей распорядиться - ваше дело.

  • Snakeje Neophyte Poster
    офлайн
    Snakeje Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2991158

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 августа 2022 22:20

    Здравствуйте. Кто подскажет контакты проверенных перевозчиков, буду благодарен. Клайпеда-Минск

  • Klimi4 Member
    офлайн
    Klimi4 Member

    286

    18 лет на сайте
    пользователь #54481

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 1 сентября 2022 09:57

    Всем привет. Подскажите, может кто в курсе.... Сейчас сказали что очередь на разгрузку в порту Клайпеды в месяц. И что за этот простой порт будет взымать плату с меня, хотя вина в этом самого порта, что не может в сроки разгрузить.
    Так вопрос в чем..... Сколько они насчитают штрафа за такой простой?

  • Milla2014 Member
    офлайн
    Milla2014 Member

    427

    9 лет на сайте
    пользователь #1548605

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 1 сентября 2022 10:33

    каждый зарабатывает как может 8) ,много.

  • Aspe Senior Member
    офлайн
    Aspe Senior Member

    1154

    17 лет на сайте
    пользователь #68010

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 1 сентября 2022 10:39
    Klimi4:

    Всем привет. Подскажите, может кто в курсе.... Сейчас сказали что очередь на разгрузку в порту Клайпеды в месяц. И что за этот простой порт будет взымать плату с меня, хотя вина в этом самого порта, что не может в сроки разгрузить.
    Так вопрос в чем..... Сколько они насчитают штрафа за такой простой?

    Полностью так же задавался вопросом, почему я должен платит если косяк порта которому выставляют типа за простой , но по факту выставляют один счет расписанный от перевозчика морского где рассписано где за что взяли , правда строками а не детальной расшифровкой и там будет выгрузка, хранение , доки и 4 графа не помню может загрузка ) , в общем платишь или не получаешь машину )

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1282

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1282
    # 1 сентября 2022 10:42 Редактировалось Oleg___, 1 раз.
    Klimi4:

    Всем привет. Подскажите, может кто в курсе.... Сейчас сказали что очередь на разгрузку в порту Клайпеды в месяц. И что за этот простой порт будет взымать плату с меня, хотя вина в этом самого порта, что не может в сроки разгрузить.
    Так вопрос в чем..... Сколько они насчитают штрафа за такой простой?

    Порт берет за хранение контейнера в порту, суммы не большие, пускай 200 евро за контейнер, но в контейнере 4 машины, 50 евро с носа.
    А вот основные деньги берет морская линия, которой принадлежит контейнер, за сверхнормативное пользование контейнером.
    В соседней ветке я приводил ориентировочный расчет. ("Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки", 901 страница)
    Вина в этом Вашего перевозчика, а не Ваша

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Aspe:

    почему я должен платит если косяк порта

    в чем заключается косяк порта?

  • Aspe Senior Member
    офлайн
    Aspe Senior Member

    1154

    17 лет на сайте
    пользователь #68010

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 1 сентября 2022 22:33
    Oleg___:

    в чем заключается косяк порта?

    затягивают сроки разгрузки и тем самым стоит лишнее время накапливая долг перед морским перевозчиком.

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1282

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1282
    # 2 сентября 2022 10:30
    Aspe:

    Oleg___:

    в чем заключается косяк порта?

    затягивают сроки разгрузки и тем самым стоит лишнее время накапливая долг перед морским перевозчиком.

    тут очень спорный момент,
    1. ваш перевозчик знает о ситуации заранее, а значит изначально, до отправки может за сравнительно небольшие деньги согласовать с линией дополнительно время на бесплатное пользование контейнером, к примеру - 21 день, это нормальная практика, но ведь перевозчик удавиться за 100 долларов, лучше вам потом впихнуть штраф от линии.
    2. мне удавалось заранее заказать бригаду для погрузки/разгрузки, уверен, что и сейчас это возможно.
    3. как вариант, можно разгрузиться не в порту и вернуть пустой контейнер в срок, в Клайпеде хватает терминалов, которые, грузят/разгружают, хранят, оформляют, нужно уточнить кто работает с л/а, расходы по вывозу на такой терминал 200 евро за контейнер, зато никаких штрафов от линии и порта.
    4. еще как вариант, не растаривать контейнер в порту, а вывозить сразу в гродно на свх или минск

    Надеюсь, Вы увидели, что варианты есть, просто вашему перевозчику сильно проще этого не делать, не знаю виноват в этом порт или нет.

  • Aspe Senior Member
    офлайн
    Aspe Senior Member

    1154

    17 лет на сайте
    пользователь #68010

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 2 сентября 2022 11:10
    Oleg___:

    тут очень спорный момент,
    1. ваш перевозчик знает о ситуации заранее, а значит изначально, до отправки может за сравнительно небольшие деньги согласовать с линией дополнительно время на бесплатное пользование контейнером, к примеру - 21 день, это нормальная практика, но ведь перевозчик удавиться за 100 долларов, лучше вам потом впихнуть штраф от линии.
    2. мне удавалось заранее заказать бригаду для погрузки/разгрузки, уверен, что и сейчас это возможно.
    3. как вариант, можно разгрузиться не в порту и вернуть пустой контейнер в срок, в Клайпеде хватает терминалов, которые, грузят/разгружают, хранят, оформляют, нужно уточнить кто работает с л/а, расходы по вывозу на такой терминал 200 евро за контейнер, зато никаких штрафов от линии и порта.
    4. еще как вариант, не растаривать контейнер в порту, а вывозить сразу в гродно на свх или минск

    Надеюсь, Вы увидели, что варианты есть, просто вашему перевозчику сильно проще этого не делать, не знаю виноват в этом порт или нет.

    Я это знаю когда уже прошел все пути , и когда человек неведомый в этом, вот сейчас узнает эту информацию от вас и пойдет к своему посреднику с этой инфой, по итогу будет как я описал с штрафами, потому что большенство максимум, что может это за тебя нажать на кнопку , а дальше разводить руками, а клиент делает все сам, я даже звонил в Литву на атлантик все сам согласовывал так как каждый день безолаберности их мне капали простои, нервов много потратил и все знаю но врятли снова впрягусь в это , многое прошел с декабря по август !