Ответить
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 26 апреля 2012 18:52 Редактировалось 87985, 1 раз.

    короче для себя делаю вывод что этот банк будет у меня в черном списке...

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • malebat Neophyte Poster
    офлайн
    malebat Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #389304

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 26 апреля 2012 19:58
    SergeiT:

    myasushko2009, особенно хорошо SMS на короткие номера работают в роуминге.

    Пользовался неоднократно СМС-банкингом в роуминге. Все прекрасно работает (velcom, короткий номер без кодов страны и т.д.)

  • myasushko2009 Senior Member
    офлайн
    myasushko2009 Senior Member

    652

    14 лет на сайте
    пользователь #179254

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 27 апреля 2012 08:46
    SergeiT:

    myasushko2009, так в том списке и есть все короткие, кроме разве что временных бесплатных рекламных. У правильного SMS банкинга должен быть обычный номер в международном формате. Например у одного беларусского банка хотя и есть короткий номер на велкоме, они сразу дают нормальный московский. Кроме всего прочего, это и дешевле получается.

    В указанном списке нет короткого номера SMS-банкинга БПС-Сбербанка. Вот чего Velcom пишет по этому поводу

    роуминге возможность осуществлять отправку SMS/MMS/USSD на короткие номера (кроме SMS-платежей, 411, 4110, 424 и 512) отсутствует

  • shah.rAy Senior Member
    офлайн
    shah.rAy Senior Member

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 27 апреля 2012 17:31 Редактировалось shah.rAy, 1 раз.

    Вчера ходил в этот банк выяснять отношения. По поводу: Консультант в банке посоветовал карточку для осуществления покупок в инет магазинах мира - VISA ELECTRON, на месте заказал. пришло время забирать карточку, оказалось, что мне надо было совершенно другая карта, VISA VIRTUON. В Итоге, вернули деньги за карточку, делают виза виртуон бесплатно

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16163

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16163
    # 27 апреля 2012 20:23
    shah.rAy:

    Вчера ходил в этот банк выяснять отношения. По поводу: Консультант в банке посоветовал карточку для осуществления покупок в инет магазинах мира - VISA ELECTRON, на месте заказал. пришло время забирать карточку, оказалось, что мне надо было совершенно другая карта, VISA VIRTUON. В Итоге, вернули деньги за карточку, делают виза виртуон бесплатно

    А какая разница? Разве что тариф на электрон может быть повыше, чем на виртуон. В остальном - одно и тоже.

  • myasushko2009 Senior Member
    офлайн
    myasushko2009 Senior Member

    652

    14 лет на сайте
    пользователь #179254

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 28 апреля 2012 12:46
    inco_by:

    shah.rAy:

    Вчера ходил в этот банк выяснять отношения. По поводу: Консультант в банке посоветовал карточку для осуществления покупок в инет магазинах мира - VISA ELECTRON, на месте заказал. пришло время забирать карточку, оказалось, что мне надо было совершенно другая карта, VISA VIRTUON. В Итоге, вернули деньги за карточку, делают виза виртуон бесплатно

    А какая разница? Разве что тариф на электрон может быть повыше, чем на виртуон. В остальном - одно и тоже.

    Для VISA VIRTUON операции в терминальной сети не предусмотрены (на карточке отсутствуют магнитная полоса и микропроцессор, панель для подписи, логотипы Visa и Visa Electron);

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 28 апреля 2012 13:19
    inco_by:

    shah.rAy:

    Вчера ходил в этот банк выяснять отношения. По поводу: Консультант в банке посоветовал карточку для осуществления покупок в инет магазинах мира - VISA ELECTRON, на месте заказал. пришло время забирать карточку, оказалось, что мне надо было совершенно другая карта, VISA VIRTUON. В Итоге, вернули деньги за карточку, делают виза виртуон бесплатно

    А какая разница? Разве что тариф на электрон может быть повыше, чем на виртуон. В остальном - одно и тоже.

    Что-то мне помнится, что в БПС e-commerce с зарубежными мерчантами открыт только от Классика и выше (Виртуон идентифицируется как Классик).

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • GAlexei Senior Member
    офлайн
    GAlexei Senior Member

    1531

    16 лет на сайте
    пользователь #97955

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 28 апреля 2012 22:31
    shah.rAy:

    Вчера ходил в этот банк выяснять отношения. По поводу: Консультант в банке посоветовал карточку для осуществления покупок в инет магазинах мира - VISA ELECTRON, на месте заказал. пришло время забирать карточку, оказалось, что мне надо было совершенно другая карта, VISA VIRTUON. В Итоге, вернули деньги за карточку, делают виза виртуон бесплатно

    C Visa Virtuon часто есть проблема: при продаже авиабилетов, электронных билетов на поезд и иногда других билетов требуется обязательно предъявить пластиковую карточку, с которой делалась покупка, перед регистрацией на рейс или получением реального билета вместо электронного. Т.е. так можно купить билет на самолёт и не улететь.

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 28 апреля 2012 22:37

    GAlexei, так карточка выдается, на ней есть номер, но нет магнитной полосы и чипа

    28 см 8)
  • GAlexei Senior Member
    офлайн
    GAlexei Senior Member

    1531

    16 лет на сайте
    пользователь #97955

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 28 апреля 2012 23:44
    Yuzik:

    GAlexei, так карточка выдается, на ней есть номер, но нет магнитной полосы и чипа

    Так а она разве прокатывает если автомат для чекина в аэропорту или для печати билетов на вокзале попросит вставить карточку для проверки? Не думаю что он читает номер по цифрам.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 29 апреля 2012 05:47 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).

    chel0wek, вот тут я недавно прочитал пиндоские инструкции написания правил безопастности в инструкции к товарам, которые поставляются на внутренний рынок США(другие страны америку не колышат) и разъяснения законодателей своих законов при судебных спорах между потребителем и производителем. У пиндоских умников логика крепче нашей, а мы не разобравшись смеёмся почему в судах выигрывают те, кто сушил кошку в микроволновке.
    Так вот стукнула одна мыль. На суде помимо брехни про cvv2, вернее брехня была не случайна, тебя тыкали в брошюрки, мол ты должен был сохранять конфиденциальность cvv2. Даже, если бы такое было конкретно в договоре прописано, то оно имеет ничтожную силу, потому что данное условие банка выполнить невозможно по сути, ибо сvv2 может узнать всякий шкодливый продавец. Поэтому основной козырь защиты банка не канает для его оправдания, даже, если бы тебя проинформировали бы брошюрками, то ты не в состоянии выполнить такое, в результате чего стал ограбленым. В нормальных странах такое положение вещей ставят в вину банку. Продолжай дальше настаивать о не проинформированности и ещё неправильности требований выполнения условий со стороны банка. Более того, если у тебя будет техзаключение о ccv2, то рассмотри вариант выдвижения второго обвинения против банка, что банк обманывал тебя, требуя для отмазки выполнять правила конфиденциальности cvv2 и не сказал, что это невозможно, а значит риск ограбления есть ВСЕГДА независимо от действий клиента, банк врал и тебе и суду, знал бы ты о ccv2 или не знал, совершили покупку с кодом ccv2 или без него - ничего не меняет. Твоя позиция должна быть одна: ты не знал, что меня могут ограбить без карточки с пин-кодом и всё, банк не сказал, банк врал прикрываясь левыми брошюрками, всё остальное не имеет значения, а посему отказ банка вернуть деньги на основании присутсвия кода ccv2 в транзакции тоже неправелен.
    Надеюсь понятно объяснил?
    Я уже на 100% убедился, что банк виноват должен быть и юридически и по справедливости, вина полностью на нём перед клиентом.

    Второе, увидел со скринтошов на странице http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2607672&start=920 , как суд облажался по полной. Он мало того, что наврал со слов банка, так выдал ещё и своё противоречущее враньё. В первом скрине пишет, что установлено, что клиент сам совершал покупку, во втором скрине пишет, что судом установлено, что было хищение. За такое надо сразу судье давать кренделей. Куда областной суд смотрел, себе в ж...? Совсем уже не читают ничего, тупо отмазываются от людей. Или у нас в стране тока дибилы остались и чумачечие, остальные выехали или по тюрьмам сидят?

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 29 апреля 2012 11:01
    volkovysk:

    В первом скрине пишет, что установлено, что клиент сам совершал покупку, во втором скрине пишет, что судом установлено, что было хищение.

    Перечитайте еще раз, авось дойдет.
    В первом скрине речь идет о том что клиент ранее, т.е. в принципе, совершал покупки в интернете и в курсе что там и как вводится и можно ли совершить покупку без ПИН-кода.
    А клиент, после того как убедился что все так просто - не побежал сразу в банк аннулировать карточку. Следовательно, все его устроило.

    А cvv-2 код можно изолентой заклеить. Или переписать на бумажку и вообще стереть с карты. :trollface:

    Дорогу осилит идущий
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 29 апреля 2012 20:17
    Ликвид:

    В первом скрине речь идет о том что клиент ранее, т.е. в принципе, совершал покупки в интернете и в курсе что там и как вводится и можно ли совершить покупку без ПИН-кода.

    ааааа плай, тогда человеку полный облом

    Ликвид:

    А cvv-2 код можно изолентой заклеить. Или переписать на бумажку и вообще стереть с карты.

    А что в РБ никто из продавцов не требует cvv-2. А по интернету, если плачу заочным способом, то везде требуется водить cvv-2, вообщем все все данные с карты, кроме пин-кода.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 29 апреля 2012 20:49 Редактировалось ipto, 1 раз.
    Ликвид:

    А cvv-2 код можно изолентой заклеить. Или переписать на бумажку и вообще стереть с карты. :trollface:

    Это не осбо поможет, многие магазины не требуют ввода CVV, штатовский по крайней мере (Амазон в теме уже упоминался), и вы это знаете. Любой продавец может получить эти данные, а также любой кассир самого банка (ведь в БПС и не только в нем, за кассирами закреплено право требовать предъявлять карту).

  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 29 апреля 2012 21:36
    volkovysk:

    А что в РБ никто из продавцов не требует cvv-2. А по интернету, если плачу заочным способом, то везде требуется водить cvv-2, вообщем все все данные с карты, кроме пин-кода.

    Все верно.
    Я Вам более того скажу - есть масса подложных интернет-магазинов. Вы, к примеру, делаете покупку на 1 доллар, даете все данные карты - а магазин дает запрос на снятие 100 баксов. Вывод - захотят украсть - украдут.
    Для платежей в интернете тот же БПС делает виртуон - не просто так, правда же ? Кинул туда с основной карты сколько надо - и плати.

    ipto:

    а также любой кассир самого банка (ведь в БПС и не только в нем, за кассирами закреплено право требовать предъявлять карту).

    Открою Вам страшную тайну. Любому кассиру, чтоб стырить Ваши деньги карта не нужна. Пара нажатий на кнопки - и все Ваши миллионы улетели на Кайманы. Вместе с миллиардами Белкалия.

    Насчет "заклеить" - это способ от подглядывания кассирами в гиперах и прочих аналогичных местах.

    Дорогу осилит идущий
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 29 апреля 2012 21:59 Редактировалось ipto, 1 раз.
    Ликвид:

    Открою Вам страшную тайну. Любому кассиру, чтоб стырить Ваши деньги карта не нужна. Пара нажатий на кнопки - и все Ваши миллионы улетели на Кайманы. Вместе с миллиардами Белкалия.

    Уверен вы знаете что такие случаи имели место быть, не так давно, и я уверен не все они выявлены. То есть лобой кассир может узнать данные моей карты без ее предъявления?

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3082

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 29 апреля 2012 22:44
    ipto:

    Уверен вы знаете что такие случаи имели место быть, не так давно, и я уверен не все они выявлены. То есть лобой кассир может узнать данные моей карты без ее предъявления?

    и не только карты, а всех счетов, депозитов, вашего адреса и паспортных данных.

    и что ?

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 30 апреля 2012 00:36 Редактировалось ipto, 1 раз.

    andgon, спасибо кэп, я подозревал что они не просто так пялятся в монитор, но счета и депозиты одно, ими не получится распоряжаться без личного участия, но карта другое дело поэтому мне просто интересно зачем простому кассиру знать номер моей карты, карту ведь нельзя никому показывать.

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3082

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 30 апреля 2012 09:09 Редактировалось andgon, 1 раз.
    ipto:

    зачем простому кассиру знать номер моей карты

    незачем. но ведь кассир обязан сличить подпись на карте и вашу подпись в приходно/расходных документах. для этого ему нужна карта, а не ее номер. кроме cvv2 ему надо еще запомнить номер карты, срок действия и имя/фамилию картхолдера. дофига информации для простого кассира, держащего карту в руках несколько секунд, чтобы все это запомнить.

    для избежания утечки информации по карте по этому каналу особо продвинутые уничтожают cvv2 код с карты. наверное, это достаточно действенный метод.

    зы.по теме ТС - разведен большой холивар, но не освящено самое главное - где же ТС про#$ал CVV2 код ???
    если предположить, что считали данные карты накладкой в банкомате, то CVV2 накладкой не считать, в данных магнитной полосы/чипа он не записан.

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    17 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 30 апреля 2012 09:31 Редактировалось ddv, 1 раз.

    Как можно держать код CVV2 в конфиденциальности, если он написан на карте? :-? Тогда банк должен рекомендовать этот код запомнить и сразу уничтожить, а здесь уже риск повреждения карточки и другие неприятности. Сплошные противоречия :molotok: Не проще ли выдавать этот код в конверте с пин-кодом?