Ответить
  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 27 апреля 2011 13:21 Редактировалось chel0wek, 3 раз(а).

    Решил пополнить свою валютную карту в Белпромстройбанке, положил на карту VISA класик 850$, этой картой не пользовался около 2 месяцев, на карте до этого не было денег , как только на карту поступили 850 долоров сразу начались незаконное снятие денег без подтверждения пин кода, карта лежала практически всегда дома, банкоматами вообще не пользовался, один платеж прошел в Англии второй в Норвегии, была попытка и третьего обращения к карте но продавец на своем сайте увидел какие то незаконные мошенеческие действия и откланил платеж.(чего не сделал БПС) Написал в БПС банк кучу заявлений, прошел 1 месяц от банка ни ответа ни привета, хотя являюсь активным пользователем этого банка. Также написал заявление в милицию.Очень уж сильно удивляет отношение БПС банка к своим клиентам.Может у кого было что нибудь похожее, и чем закончилось?

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 27 апреля 2011 13:27

    chel0wek, на прием в головной офис

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 27 апреля 2011 20:31

    пока буду ждать официального ответа...

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 28 апреля 2011 01:02

    chel0wek, покупали доступ в Sony PSN?

  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 28 апреля 2011 13:24

    только на AMAZON пару раз, и то давно... дело не в этом, уже известны адреса и фамилии тех кто расплачивался , удивляет отношение БПС банка к своим клиентам, там в принципе и сума не большая...

  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 29 апреля 2011 14:35

    Пришел ответ из банка, они не хотят возвращать 210 евро пишут что был введен СVV2, оствльные платежи были оспорены и возвращены, посоветуйте кто нибудь как вернуть свои деньги?

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 29 апреля 2011 16:06

    Пришел ответ из банка, они не хотят возвращать 210 евро пишут что был введен СVV2, оствльные платежи были оспорены и возвращены, посоветуйте кто нибудь как вернуть свои деньги?

    в прокуратору с жалобой на банк

    св2 могли хакеры подобрать - путем многократных вводов :P:D

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 29 апреля 2011 20:04
    chel0wek:

    Пришел ответ из банка, они не хотят возвращать 210 евро пишут что был введен СVV2, оствльные платежи были оспорены и возвращены, посоветуйте кто нибудь как вернуть свои деньги?

    1) с CVV2 сложно будет доказать. Будут упираться, что вы сами сообщили кому-то. Запрос надо в магазин делать, где расплатились вашей картой, какой там адрес доставки и т.п. по цепи, но это уже серьезное расследование.

    2) в БПС для И-нета есть дешевые карты Visa Virtuon и перевод с другой карты БПС на карту Virtuon через I-банкинг у них дешевый, все сделано для вашей безопасности.

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12931

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12931
    # 29 апреля 2011 20:37

    Полгода год назад были проблемы у владельца карточки БПС из Витебска.

    Тогда обнаружилось снятие со счетов в Польше при том, что было доказано нахождение владельца в Витебске.

    БПС-Банк достаточно долго возил своего клиента мордой об глебу. Был показан сюжет по местному ТВ ещё на момент разборок.

    Чем закончилась эта жуткая история доподлинно не известно.

  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 29 апреля 2011 20:53

    Мне вот интерестно у кого украли деньги у меня или у банка? Я отнес в банк деньги а забрать немогу? они ведь тоже знали и номер карты и CVV2. Получается когда я ложу деньги на карту оператор всегда берет у меня карту в руки, я положил она сняла и я не могу нечего сделать?

  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 29 апреля 2011 23:39

    Получается когда я ложу деньги на карту оператор всегда берет у меня карту в руки, я положил она сняла и я не могу нечего сделать?

    Да, именно так.

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 2 мая 2011 16:57

    после праздников иду в банк за офицальным отказом о возврате моих 210 евро, сразу после этого иду в суд... какие шансы в суде у меня?

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 2 мая 2011 17:02

    1) с CVV2 сложно будет доказать. Будут упираться, что вы сами сообщили кому-то. Запрос надо в магазин делать, где расплатились вашей картой, какой там адрес доставки и т.п. по цепи, но это уже серьезное расследование.

    CVV2 хранится в открытом виде в отличие от пин кода, его даже сотрудники банка при выдаче пластика могли скатать, так что все доказать возможно, непонимаю почему cvv2 не хранить вместе с пином, я например за границей всегда где написан cvv2 закрывал скотчем не прозрачным

  • куш Nokia Team
    офлайн
    куш Nokia Team

    418

    16 лет на сайте
    пользователь #98809

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 2 мая 2011 17:04

    при чем здесь прокуратура? Они все равно перешлют заявление в милицию. Туда и дорога. По заявлению, судя по тому что снятие денег не было санкционировано пользователем, возбудят уголовное дело по ч. 2 ст. 212 УК. Может и найдут кого.

    Думал дедок что смеркается, а это капот открывается!!
  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 2 мая 2011 17:19

    в милиции уже давно возбудили уголовное дело, на второй день уже были известны имена и фамилии на кого были куплены билеты, одна сума при попытке незаконой оплаты была заблакированна, вторую сумму банк уже оспорил , эти деньги мне вернут в ближайшие дни, а третью сумму 210 евро банк отказывается возвращать сылаясь на CVV2

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 2 мая 2011 22:32

    Гомельские владельцы пластиковых карточек одного из крупнейшего банков заявляют о крупных хищениях со своих счетов.

    Дело за хищение путем использования компьютерной техники (ч. 2 ст. 212 Уголовного кодекса Беларуси) возбуждено Центральным РОВД Гомеля. С заявлением о пропаже с карт-счета около 6 млн. BYR в милицию обратился 53-летний житель областного центра.

    Как сообщили 30 апреля БелаПАН в райотделе милиции, мужчина обнаружил исчезновение крупной суммы после возвращения из Украины, куда он ездил за покупками. Там в нескольких магазинах он расплатился с помощью пластиковой карточки одного из крупнейших белорусских банков.

    В банке гомельчанину сообщили, что с использованием его карточки деньги были сняты со счета в Варшаве в размере 6 тыс. злотых. Мужчина утверждает, что карточка всегда была при нем и в Польшу он не выезжал, что было подтверждено в процессе следствия.

    ..........

    и далее по ссылке

    http://belaruspartizan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=84212&newsPage=0

    и финал :(

    В банке утверждают, что все операции были проведены законно, поэтому не могут возвратить владельцам пропавшие суммы.

  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 15 августа 2011 14:12

    Решил написать письмо в БПС банк с просьбой мирно решить данный вопрос, пришел ответ от банка БПС с отказом о возврате мне 210 евро( все остальные деньги мне вернули но как я понял деньги вернули другие банки а не БПС), решил идти до конца самому интерестно чем все закончится...(понятно что тут для меня уже не вопрос нажится или еще как то, я уже на адвоката потратил почти столько...)...сегодня звонил в Европейский офис VISA расказал о всем что произошло у меня с БПС, попросили в электронном виде подробно написать им письмо, завтра постараюсь написать в VISA письмо.На этой неделе отнесу в суд исковое заявление на БПС банк, кстати был у следователя который ведет это дело так он сказал что в БПС банке это не первый случай и у него есть еще такие дела...

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 15 августа 2011 14:24

    chel0wek, мотивируй тем, что ты не давал поручения на операцию. Ни пином, ни подписью!! И всё !!

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 15 августа 2011 16:21

    Интерестно а компания VISA может как то влиять или воздействовать на БПС банк?

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 15 августа 2011 21:46 Редактировалось volkovysk, 1 раз.

    Может эта инфа пригодиться. Карточки VISA имеют систему заочного доступа к средствам. То есть, деньгами можно расплачиваться без магнитной полосы самой карточки, а только лишь зная все её техданные(практически всё на самой карте писано), ПИН-КОД ЗНАТЬ ДАЖЕ НЕ НАДО. Эта система обычно применяется для удобства интернет-платежей. Например в Беларуси у нас может заниматься этим сайт https://e-pay.by/how . Наверное практически у всех банков РБ заочный доступ к VISA открыт, в том числе и через интернет, кроме Беларусбанка. При такой системе Вас любая школота может ограбить, зная только данные, которые подсекут на карте.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски