Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung D8000

Ответить
  • varavochka Junior Member
    офлайн
    varavochka Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #370116

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 10 ноября 2011 21:41

    Появилась такая проблема. При просмотре 3д с внешних носителей все воспроизводится отлично. После нажатия кнопки предлагается на выбор 3 режима воспроизведения 3д - выбираешь нужный и смотришь. Но при просмотре тв- канала 3д by Panasonic телевизор перестал входить в режим 3д,точнее две картинки не сводятся в одну,в настройках режима 3д активны только две левые опции,а при нажатии кнопки 3д происходит автоматическое включение режима в один клик,но картинка продолжает оставаться состоящей из двух вертикальных изображений. В настройках перепробовал все возможные варианты. Раньше канал шел без проблем. Повторюсь - с флешек все выбирается и воспроизводится без проблем. Такое впечатление что канал защитили от самсунгов или это глюк телевизора? Может кто сталкивался?

  • marat87 Member
    офлайн
    marat87 Member

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #138082

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 16 ноября 2011 23:53

    privezu iz Polshi Samsung UE55D8000 za 2400$

  • aliakseik1993 Senior Member
    офлайн
    aliakseik1993 Senior Member

    626

    17 лет на сайте
    пользователь #85890

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 17 ноября 2011 11:13

    F-AVTO,
    не могу поверть что они так оплашалсь с буфером обмена, сам хочу прикупить 40", ваш отзыв поставил в замутнение, раньше писал что телик с флешки hd 1080p по 8-20 гигов без тормозов воспроизводит

    Мой id в Xbox Live "rackast"
  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 22 ноября 2011 14:53
    Rock@st:

    раньше писал что телик с флешки hd 1080p по 8-20 гигов без тормозов воспроизводит

    Так с флешки вроде без тормозов. F-AVTO про тормоза с wifi пишет.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    F-AVTO:

    Например - подключаем 500 гиговый хард к PC и закачиваем 10 файлов, переподключаем к TV и видим... 1 (один) фильм!!! отключаем HDD от телевизора, снова подключаем, видеим уже 2. И так еще 8 раз. Чтоб весь контент просмотреть

    Спасает переключение из режима видео в режим фото и назад.

  • Xantor Senior Member
    офлайн
    Xantor Senior Member

    1432

    20 лет на сайте
    пользователь #18965

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 22 ноября 2011 15:23 Редактировалось Xantor, 1 раз.

    Что-то у меня не получается этот телевизор подключить по wi-fi. Роутер (zyxel) находит, пароль принимает, а потом пишет что подключение не удалось.
    При этом домашний комп, ноут и айфоны элементарно подключаются. :(

    Нам нужны ВСЕ типажи!
  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 22 ноября 2011 19:31

    У меня wifi без проблем. Возможно настроен на zyxel какой то хитрый неподдерживаемый телевизором протокол?

  • Xantor Senior Member
    офлайн
    Xantor Senior Member

    1432

    20 лет на сайте
    пользователь #18965

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 22 ноября 2011 22:08

    Возможно.
    Только как это узнать?
    Айфонами и буком поддерживается и ловится без проблем, ввел пароль и работай.

    Нам нужны ВСЕ типажи!
  • F-AVTO Neophyte Poster
    офлайн
    F-AVTO Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #199944

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 ноября 2011 14:08
    Rock@st:

    не могу поверть что они так оплашалсь с буфером обмена, сам хочу прикупить 40", ваш отзыв поставил в замутнение, раньше писал что телик с флешки hd 1080p по 8-20 гигов без тормозов воспроизводит

    у меня до 55 был 40... там проблем с буфером не было. Тем телевизором я был крайне доволен. Решил именно после КАЧЕСТВЕННОЙ картинки в 40-дюймовике пойти на 55... и дико расстроился.

  • F-AVTO Neophyte Poster
    офлайн
    F-AVTO Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #199944

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 ноября 2011 23:55

    Отдельная тема - меню в телевизоре... переключение между некоторыми функциями происходит с реально ощутимым торможением. Странно, что такой баг проявляется в достаточно дорогой модели. Думал, что перепрошивка решит эту проблему. Ошибся. Еще прикол - странный алгоритм работы с внешними HDD. После удаления файла с винчестера телевизор с маниакальным упорством продолжает выводить название удаленного файла в списке. Т.е. если у меня было 10 фильмов и я удалю 5, то мой 55D8000 все равно отобразит 10 (хотя воспроизвести сможет только 5). Еще... функция записи программ на HDD не работает если не отформатировать винчестер на самом телевизоре. Причем, после такого фоматирования HDD нельзя будет использовать на персональном компьютере. Т.е. TV форматирует винчестер НЕ в формате FAT32 или NTFS. Не знаю как вам, а мне жалко пользовать винт сугубо для нужд телевизора. Косяк, одним словом.

  • SiriusSerg Neophyte Poster
    офлайн
    SiriusSerg Neophyte Poster

    11

    20 лет на сайте
    пользователь #18887

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 ноября 2011 16:55

    добрый день всем! хочу купить Samsung UE46D8000YS или LG 47LW650S, кто-нибудь может сказать какая модель будет предпочтительнее? и предложить варианты "доставки" :) ? знаю что LG эту модель собирают только в россии и корее, а самсунги в словакии кажется и тоже в россии, тогда получается что лыжи возможно с Москвы есть варианты? самсунг готов сам привезти с польши или вильнуса, но нет контактов :)

  • F-AVTO Neophyte Poster
    офлайн
    F-AVTO Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #199944

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 ноября 2011 21:38 Редактировалось F-AVTO, 1 раз.

    55D8000 - пульт управления... кроме того, что он, извините, убогий (ну не понятно, мне, почему нельзя было к такому дорогому телевизору предложить красивый и стильный Самсунговский пульт), он еще и работает довольно странно. Например - подсветка. Хорошо, что она есть, но плохо, что работает она всего 2 секунды после нажатия клавиши. Пульт интуитивно не сильно то и понятен и за 2 секунды кнопку "меню" я все еще не научился находить в темноте. Приходится клацать другие кнопки, чтоб активировать двухсекундную подсветку или включать свет в комнате. Далее... не совсем понятно, что именно тормозит в TV, пульт или само меню. Каждый раз, после нажатия клавиши и когда ничего не происходит, у меня возникает подсознательное ощущение, что пульт не качественный и контакт в кнопке плохой. Тискаю кнопку с бОльшим усилием и потом наблюдаю как TV "подумав" отрабатывает сразу 2-3 моих нажатия. Это меня раздражает. Видимо, я очень нервный.

  • divxix Member
    офлайн
    divxix Member

    309

    16 лет на сайте
    пользователь #95051

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 2 декабря 2011 15:48

    Всем привет. У меня модель с 40". Обнаружил проблему при воспроизведении больших файлов по wi-fi(15-20 гб). Все дело в том, что нужно подключать телевизор к модему по стандарту 802.11n, а большинство модемов вещают в диапазоне 802.11b/g. У меня проблема отпала. Но очень напрягает проблема с засветами по углам. На черной картинке, с выключенным светом видны белые завсеты. Как не пробовал настройкам отрегулировать идеального варианта не нашел. так же пришел к выводу, что функция смарт тв абсолютна бесполезна, при таком ужасном управлении. При первом подключении к сети, телевизор выкачал n-е количество мегабайт из интерентов и обновился. Так же не очень понравилась работа с HDD. Если телевизор выключен, а жесткий диск к нему подключен, то при включении телевизора не всегда определяется хард. За несколько месяцев так и не понял в чем закономерность.

    Это мой первый тв, по этому хз, как там у других, но вроде бы все остальное устраивает.

    «All animals are equal, but some animals are more equal than others»
  • ivev Member
    офлайн
    ivev Member

    221

    13 лет на сайте
    пользователь #307475

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 2 декабря 2011 22:47 Редактировалось ivev, 1 раз.

    Всем обладателям Самсунг 8-серии привет, у меня 40 не могу подключится к нету может что не так делаю дайте совет!! подключался к телику по проводу LAN вводил IP маску шлюз что и в компе, не получилось, по беспроводному соединению в одной пишет введите ключ безопасности (где его брать??) а может это соседа??!!в другой белтелеком WIFI ищет но ничего ненаходит, даже где сервер DNS, IPадрес, маска подсети, шлюз все по нулям и ничего не меняется, в настройках IP все стоит автоматом. SOS

    а по поводу флешки то фильмы идут классно без тормозов и глюков

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 5 декабря 2011 19:36
    divxix:

    Так же не очень понравилась работа с HDD. Если телевизор выключен, а жесткий диск к нему подключен, то при включении телевизора не всегда определяется хард. За несколько месяцев так и не понял в чем закономерность.

    Возможно особенности винта. У меня таких проблем не было.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    ivev:

    беспроводному соединению в одной пишет введите ключ безопасности (где его брать??)

    Кто у вас домашнюю точку достпа настраивал? Там есть вид соединия с preshared key что то такое.
    Собственно там и задается ключ для доступа что бы соседи не выюзали весь ваш интерет на халяву.

  • mr_funk Senior Member
    офлайн
    mr_funk Senior Member

    581

    14 лет на сайте
    пользователь #256906

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 9 декабря 2011 13:56 Редактировалось mr_funk, 3 раз(а).

    хм, весьма странно слышать столько негатива о D8000...(вроде бы тесты показали что D7000 и D8000 практически идентичны).
    в интернете везде где читал что-то отзывы о D7000 были на порядок лучше, по крайней мере никто не писАл, что SmartTV убогий и тд :) и тормозов с картинкой тоже особенно никто не упоминал (что уже говорить о бюджетных телевизорах до 100Hz). Сам вот хотел себе 46D7000 но теперь оказывается Словакию можно взять почти за те же деньги 46D8000...задумался...

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 9 декабря 2011 14:07 Редактировалось Skinner, 1 раз.
    mr_funk:

    хм, весьма странно слышать столько негатива о D8000...(вроде бы тесты показали что D7000 и D8000 практически идентичны).
    в интернете везде где читал что-то отзывы о D7000 были на порядок лучше, по крайней мере никто не писАл, что SmartTV убогий и тд и тормозов с картинкой тоже особенно никто не упоминал (что уже говорить о бюджетных телевизорах до 100Hz). Сам вот хотел себе 46D7000 но теперь оказывается Словакию можно взять почти за те же деньги 46D8000...задумался...

    Да в общемто все не так уж что б совсем плохо. Вероятно просто слишком большие ожидания. В технологическом плане вроде один из самых продвинутых телевизоров. Но все функции сыроваты. Что касается тормозов картинки, то у себя я их не замечал. Реакция на пульт иногда запаздывает.

    Оглядываясь назад, сейчас наверное бы взял устройство без SmartTV фунций (стоимость переплаты за них не оправдывается).

  • mr_funk Senior Member
    офлайн
    mr_funk Senior Member

    581

    14 лет на сайте
    пользователь #256906

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 9 декабря 2011 14:39
    Skinner:

    Оглядываясь назад, сейчас наверное бы взял устройство без SmartTV фунций (стоимость переплаты за них не оправдывается).

    Например, Филипс какой-нибудь?

  • amartyniuk Junior Member
    офлайн
    amartyniuk Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #148654

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 10 декабря 2011 17:35

    Привет.
    Купил Samsung 40D8000YS.
    Что можно сказать...
    Анлоговое телевидение показывает на 4-,
    НТВ+ на 4+,
    HTВ+ HD на 5+,
    НТВ+ 3D на 5+
    Короче говоря показывает я считаю выше всяких похвал.
    В комплекте двое очков для 3D отлично!

    К сети по WiFi полключил без проблем, правда видео педалит... наверное нужен 802.11n. нужно будет через сетевой кабель попробовать.
    На свой HTC Desire установил прогу Samsung Remote Control. Теперь стало гораздо удобней вводить адреса сайтов итд...

    Теперь большую ложку дегтя...
    С внешним HDD WD 1Tb телевизор работает из рук вон плохо. Как уже тут писали не сразу видит видео файлы в папках, которые записывались на винчестер после его первого подключения, и исправно "видит" уже удаленные файлы. При проигрывании некоторых видеофильмов в специфических местах (всегда одних и тех же для определенного фильма ) фильм тупо вылетает и начинается следующий...
    Написал в Samsung, там ответили что мол ошибки в контейнере....

    Мой более старый Samsung 32C630 таких проблем не имел...

    Теликом я доволен, но поражает сырость ПО для топовой модели. Я считаю это не позволительно для такого брэнда как Samsung.

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 12 декабря 2011 15:13 Редактировалось Skinner, 1 раз.
    amartyniuk:

    С внешним HDD WD 1Tb телевизор работает из рук вон плохо. Как уже тут писали не сразу видит видео файлы в папках, которые записывались на винчестер после его первого подключения, и исправно "видит" уже удаленные файлы. При проигрывании некоторых видеофильмов в специфических местах (всегда одних и тех же для определенного фильма ) фильм тупо вылетает и начинается следующий...

    Ну..... на 4- работает на мой взгляд с HDD. Как я уже писал для того что бы тел увидел новые видео файлы помогает переключение из режима Видео в Фото и назад (при этом в режиме фото надо зайти в папку с видеофайлами). Про вылетания.... пока такого не было.
    Убивает только тормоза при нажатии на пульт в режиме навигации по каталогу.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    mr_funk:

    Skinner:

    Оглядываясь назад, сейчас наверное бы взял устройство без SmartTV фунций (стоимость переплаты за них не оправдывается).

    Например, Филипс какой-нибудь?

    Возможно.

  • MadMan2 Member
    офлайн
    MadMan2 Member

    476

    17 лет на сайте
    пользователь #85219

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 12 декабря 2011 20:47

    Помогите определиться с размером. 40 или 46. комната не большая, но и маленькой не назовешь. Расстояние до тв будет около 3.5 м. Не великовато ли будет 46'?

    "Скоро мы будем ходить в магазин, как в музей. Мы то не будем, но большинство населения будет" (с)