Ответить
  • ninushka_80 Member
    офлайн
    ninushka_80 Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #277195

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 26 июля 2015 10:39

    Какой бред.... :weep: Чего люди только не пишут.... от примитивной рекламы, до глупых умозаключений, игнорируя обычные, школьные знания!!!!
    Откуда берутся родники? На какой глубине ЧИСТАЯ вода, а не поверхностные воды от осадков и стоков?
    Что такое СИСТЕМА ОБРАТНОГО ОСМОСА? Почему бы не изучить информацию прежде, чем писать в эфире всякую бредятину???

    ПРОЩЕНИЕ ВЫШЕ МЩЕНИЯ, А ДОБРОТА СИЛЬНЕЕ ГНЕВА
  • gogi-hera Member
    офлайн
    gogi-hera Member

    403

    16 лет на сайте
    пользователь #107034

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 27 июля 2015 09:40

    так просветите))

  • ninushka_80 Member
    офлайн
    ninushka_80 Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #277195

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 27 июля 2015 12:32
    gogi-hera:

    так просветите))

    Кого????
    Тут столько ЗНАЮЩИХ ( на деле теоретиков), что в полемику с онными даже вступать не хочется. Я предпочитаю не стучать в закрытые двери, извините, в мире достаточно людей, которых в самом деле волнует проблема чистой воды и они открыты к ИЗУЧЕНИЮ информации, а не спорам типа :"У нас лучше!"

    ПРОЩЕНИЕ ВЫШЕ МЩЕНИЯ, А ДОБРОТА СИЛЬНЕЕ ГНЕВА
  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 27 июля 2015 13:06

    ninushka_80, я с Вами не согласен. Спорить и доказывать что-либо не надо. Форум он для другого - обсуждения разных тем, делиться различными мнениями.
    Информации о том же осмосе в интернете полно, в том числе и книг. Поэтому, согласен с Вами, кому интересно - разберется. Но мне бы, например, было интересно услышать мнение людей по применению в наших реалиях. А не только рекламу. Здесь не так давно выкладывали результаты анализов различных образцов воды - интересная информация. Если у Вас есть чем подобным поделиться с общественностью - буду признателен. Ведь многие сюда заходят просто почитать.

  • nadya06 Senior Member
    офлайн
    nadya06 Senior Member

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 5 октября 2015 16:12

    Кто-нибудь покупает воду "Боровая"? Она относительно недорогая, но жестковата. Вообще питьевая вода может быть жесткой?

  • 1737200 Neophyte Poster
    офлайн
    1737200 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1737200

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 октября 2015 09:13

    [censored by Strelka]

  • Big-Bang Junior Member
    офлайн
    Big-Bang Junior Member

    95

    8 лет на сайте
    пользователь #1868488

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 31 августа 2017 18:35

    Я хотел бы тоже оставить свой комментарий т.к. являюсь и потребителем и работаю в данной сфере.

    Есть как минимум 2 типа бутилированной воды:
    - Артезианская (в народе "природная";) это вода, которая прошла фильтрацию от мелких загрязнений и не умягчается фильтрами обратного осмоса. В этой воде после кипячения остается осадок в виде хлопьев (соли и минералы).
    - Умягченная (в народе "без накипи";) это вода, которая прошла фильтрацию и обработку обратным осмосом в ней не остается минеральных веществ, которыми обогащает воду сама природа. Именно она совершенно без накипи и в нее искусственно добавляют требуемые минералы.

    Лично я употребляю только артезианскую воду и заказываю ее в бутылях.
    Мне на семью из 2х человека хватает 4 бутылей (готовлю и пью).

    По моим подсчетам есть экономия возможно и не существенная по сравнению с фильтрами (фильтры нужно менять чаще если вода водопроводная совсем плоха. К примеру Фрунзенский район).

    Использую для заказа мобильное приложение https://play.google.com/store/apps/details?id=com.allwater

    minskworld.life - сайт жителей комплекса Минск мир
  • Sanny777 Neophyte Poster
    офлайн
    Sanny777 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2013678

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 мая 2021 07:08

    Самая вкусная и чистая вода в Пинском районе,в скважине 300 метров, но разливать её не хочется,все понимают, с какими трудностями придётся столкнуться