• Aerdramon Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Aerdramon Neophyte Poster Автор темы

    13

    1 год на сайте
    пользователь #3721537

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 августа 2024 14:42 Редактировалось Aerdramon, 2 раз(а).

    Доброго времени суток. Подустал с этим бороться и никак не могу найти решения (или хотя бы причины).
    Стоит лицензия адобовского пакета, каждый раз когда открывается фотошоп - он подтормаживает и зависает на несколько секунд. Далее зависит от размеров файла - может работать более менее адекватно, немного притормаживая или капитально тормозить в течение всего процесса работы с документом. Для понимания, проблемы с плавностью работы уже присутствуют на свежем пустом артборде разрешения 1440х1024, когда пытаешься просто нарисовать черную линию. Про разрешения в десятки раз выше говорить разумеется не приходится.

    Текущая сборка ПК (64гб RAM)

    Кэш чистил и пробовал менять лимиты, память под фотошоп выделял и т.д. Он так начал работать с момента сборки компа 4 года назад, когда ставился на чистую винду (10ую, при переходе на 11ую изменений в какую-либо сторону не заметил). Установлена на диск :С, SSD, в запасе всегда минимум 200+ ГБ свободной памяти. Дополнительных ассетов вроде кистей стоит не много (около 10 паков по 10-15 кистей), других ассетов не ставил (или удалял). Плагины не использую. AI тулы выключены. Таких сильных лагов без серьезной нагрузки я в других продуктах не замечал.

    Любопытно, я один такой и есть какое-то решение которое я за столько лет не нашел или это данность фотошопа? :)
    Может кто в курсе технической стороны вопроса? Взаране спасибо!