• Shocker-boy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shocker-boy Junior Member Автор темы

    40

    20 лет на сайте
    пользователь #12652

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 23 декабря 2004 01:16

    Собираюсь приобрести свой первый цифровик. Ранее с ними дела не имел и поэтому слабо разбираюсь в этом деле.

    Определился с выбором (Canon A400), но возник другой вопрос - Как и Где надежнее купить камеру? Разбежка цен на данную модель - от 165 до 185. Стоит ли переплачивать за гарантию? И вообще какие есть виды гарантий на цифровые фотокамеры?

    Буду благодарен и реальным советам о проверенных и надежных продавцах цифры (разумеется в личку)...

    Заранее благодарен...

    Шокер и мобила - разговор под напряжением!
  • АЛЬ-ХАЗИР Senior Member
    офлайн
    АЛЬ-ХАЗИР Senior Member

    1030

    21 год на сайте
    пользователь #8209

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 23 декабря 2004 01:39

    Купи мой. Штука стала лишняя в хозяйстве. Камеры пальма мне хватает. 4мп. zoom - 3. А вообще - если без шуток, прямоугольник(выступающих частей нет), встроенные акк-ры(за эту радость ещё 20 баков - мин. и никелевые!), зарядка, выезжающий петак, внутр. память 16 и >, внешняя mmc. Как ламер, который на своих ошибках учился, говорю. Взял олимпус 4000 зум. ни в карман ни в ...:ass:

    Добрый доктор Айболит. Он напился и лежит... الخنازير
  • Sterh Member
    офлайн
    Sterh Member

    259

    21 год на сайте
    пользователь #5158

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 23 декабря 2004 03:39

    Что Саnon берешь это правильно, гарантийных случаев у них не так много.

    У продавцов фирменные московские гарантийники. Вопрос лишь как быстро они свозят технику в Москву.

    В Минске официального сервисного центра нет.

    С 1 мая 2002 года срок гарантии на фото- и видеотехнику Canon (аналоговую и цифровую) составляет 2 года.

    -- Больно? -- Да. -- Вынуть? -- Не-е-ет!
  • Shocker-boy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shocker-boy Junior Member Автор темы

    40

    20 лет на сайте
    пользователь #12652

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 23 декабря 2004 16:21

    Получается грош-цена гарантиям якобы от сервисных центров, которые предлагают интернет-магазины?

    Шокер и мобила - разговор под напряжением!
  • 5217 Senior Member
    офлайн
    5217 Senior Member

    647

    21 год на сайте
    пользователь #5217

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 23 декабря 2004 19:15

    Shocker-boy,

    Официальный сервис-центр по Canon в Минске есть и он уже начал работу. Другое дело - не каждому эту гарантию дают. Я имею ввиду не всем магазинам. Разные поставки - серые, белые бывают. Если тебе говорят Минская гарантия то при покупке - обязательно на гарантийном талоне смотри печать Минского сервис-центра на Гикало, 1.

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 23 декабря 2004 19:23

    Ze@lot, а если цифровик куплен например в Питере, и стоит ихняя гарантия? То в Минске она действительна или надо в Россию везти?

    а да.. Кэнон.

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • АЛЬ-ХАЗИР Senior Member
    офлайн
    АЛЬ-ХАЗИР Senior Member

    1030

    21 год на сайте
    пользователь #8209

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 23 декабря 2004 20:29

    Сколько ты собрался жить?:) Всё, что на веки гаввно. Не планируй жизнь. Я пробовал.:znaika:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (24 декабря 2004 08:44)
    Основание: 2.9.8

    Добрый доктор Айболит. Он напился и лежит... الخنازير
  • 5217 Senior Member
    офлайн
    5217 Senior Member

    647

    21 год на сайте
    пользователь #5217

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 23 декабря 2004 22:55

    hag,

    Я так понимаю с ними (сервисом) поставщики заключают договор. Наверное башляют. Поэтому с минской гарантией фотики реально дороже. Ну есть некоторые индивидумы которые готовы зарабатывать с 300-400 баксов - 2-3 доллара. Им это катит. Они валят рынок и ....... короче нехорошие люди. Хотя покупателю хорошо. Так вот если договор заключен, то партию фотиков переписывают по серийникам и на гарантийники шлепают печать сервиса. При покупке если видишь печать на гарантийнике сервис-центра, то он стоит на гарантии в Минске. И неважно откуда он привезен. Ну а если нету печати, то неважно где ты его взял. В Минске, Питере или Москве. Гарантию тебе сделает или продавец, который в Москву его повезет или ты если катаешься в Москву можешь его сдать. Вот.

  • Sterh Member
    офлайн
    Sterh Member

    259

    21 год на сайте
    пользователь #5158

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 24 декабря 2004 01:14
    Ze@lot:

    hag,

    Я так понимаю с ними (сервисом) поставщики заключают договор. Наверное башляют. Поэтому с минской гарантией фотики реально дороже. Ну есть некоторые индивидумы которые готовы зарабатывать с 300-400 баксов - 2-3 доллара. Им это катит. Они валят рынок и ....... короче нехорошие люди. Хотя покупателю хорошо. Так вот если договор заключен, то партию фотиков переписывают по серийникам и на гарантийники шлепают печать сервиса. При покупке если видишь печать на гарантийнике сервис-центра, то он стоит на гарантии в Минске. И неважно откуда он привезен. Ну а если нету печати, то неважно где ты его взял. В Минске, Питере или Москве. Гарантию тебе сделает или продавец, который в Москву его повезет или ты если катаешься в Москву можешь его сдать. Вот.

    Согласен. Брать лучше в Минске с Московской гарантией оговаривая сроки отправки аппарата в гарантию.

    -- Больно? -- Да. -- Вынуть? -- Не-е-ет!