Ответить
  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3025

    17 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 2 мая 2011 17:35
    AntoXa:

    есть абсолютно законная схема оставлять на руках всю валютную выручку. даже не одна.

    Озвучите схему?

  • Ilias Senior Member
    офлайн
    Ilias Senior Member

    687

    15 лет на сайте
    пользователь #148826

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 2 мая 2011 18:17
    Buddy:

    Ликвид, когда мы заключали контракт, мы закладывали курс 3050. И комплектующие мы покупали тоже у поставщиков, которые считали курс 3050.

    Только вот сейчас они считают курс около 5000. Вот такая незадача.

    Если так то Вы НЕ экспортёр. А сейчас всем таким плохо.

  • Ergo Senior Member
    офлайн
    Ergo Senior Member

    1420

    20 лет на сайте
    пользователь #11561

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 3 мая 2011 10:00

    А вот другой интересный пример:

    Фриланс. Пришло 1000$. 300$ продано по курсу 3000, 700$ по курсу 5000. Средний курс 4400. Т.е. грубо говоря фрилансер работающий официально за свои услуги получит 4.400.000 если работает по безналу, заплатит 8% налога от 1000 по курсу 3000 - это 240.000. Итого в сухом остатке получаем 4.160.000 после уплаты всех налогов.

    Тот же фриланс но без обязательных 30% продажи. Пришло 1000$... наликом... :) Поменял на зайчики - получил где-то 4.000.000 без уплаты налогов и по черным схемам и с сопряженными рисками...

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9916

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9916
    # 3 мая 2011 10:57

    Точно 240 000, а не 350 000 налога заплатит?

    А за налик уже 4200000, не меньше. А скоро и все 5000000.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • sepuka Senior Member
    офлайн
    sepuka Senior Member

    1452

    18 лет на сайте
    пользователь #39533

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 3 мая 2011 11:25
    Ergo:

    А вот другой интересный пример: Фриланс. Пришло 1000$. 300$ продано по курсу 3000, 700$ по курсу 5000. Средний курс 4400. Т.е. грубо говоря фрилансер работающий официально за свои услуги получит 4.400.000 если работает по безналу, заплатит 8% налога от 1000 по курсу 3000 - это 240.000. Итого в сухом остатке получаем 4.160.000 после уплаты всех налогов. Тот же фриланс но без обязательных 30% продажи. Пришло 1000$... наликом... Поменял на зайчики - получил где-то 4.000.000 без уплаты налогов и по черным схемам и с сопряженными рисками...

    Внереализационный доход забыл. С ним в первом случае будет 4.048.000 быр. Ещё 161.000 отдать в ФСЗН, если таких приходов в месяц не десять, а один, то на выходе 3.887.000. Ещё отнять обслуживание в банке, обналичивание денег и на выходе будет 3,817,332 фантика и квест по покупке за них денег обратно. Уже меньше, чем во втором случае, и, самое главное, во время дополнительной беготни непосредственно сама работа стоит и, следовательно, число таких приходов в месяц существенно уменьшается, а при срыве сроков -- может прекратиться вовсе. А нанять работника, чтобы он бегал в банк, ИП не может (фрилансер с другой формой собственности -- скорее оксюморон).

    Во втором случае сразу живые деньги. И ведь только-только все не только начали, но и привыкли работать по-белому...

  • Ergo Senior Member
    офлайн
    Ergo Senior Member

    1420

    20 лет на сайте
    пользователь #11561

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 3 мая 2011 13:46
    Урбанович Дима:

    Точно 240 000, а не 350 000 налога заплатит?

    А за налик уже 4200000, не меньше. А скоро и все 5000000.

    Упрощенка платится 8% со всех поступлений на счет по курсу НБ.

    4200 - это надо искать и не факт что найдешь. Сколько раз не менял ни разу не получалось найти желающих по максимальной цене.

    sepuka:

    Внереализационный доход забыл. С ним в первом случае будет 4.048.000 быр. Ещё 161.000 отдать в ФСЗН, если таких приходов в месяц не десять, а один, то на выходе 3.887.000. Ещё отнять обслуживание в банке, обналичивание денег и на выходе будет 3,817,332 фантика и квест по покупке за них денег обратно. Уже меньше, чем во втором случае, и, самое главное, во время дополнительной беготни непосредственно сама работа стоит и, следовательно, число таких приходов в месяц существенно уменьшается, а при срыве сроков -- может прекратиться вовсе. А нанять работника, чтобы он бегал в банк, ИП не может (фрилансер с другой формой собственности -- скорее оксюморон).

    Во втором случае сразу живые деньги. И ведь только-только все не только начали, но и привыкли работать по-белому...

    Не знаю что за внереализационный доход. Я плачу 8% со всех поступлений. ФСЗН не плачу, так как официально работаю на пол ставки. Квеста по обратной покупке валюты нет. У меня все расходы в рублях. Обслуживание в банке у меня не стоит практически ничего. За обналичивание можно и не платить если планировать крупные покупки заранее и делать их по безналу (например стройматериалы). Не понял на счет дополнительной беготни - ее как было так и осталось около 2-3х часов в месяц - зачем тут дополнительного человека нанимать? :) А вот обналичивание по серым схемам стоит дороже - и я его тут даже и не учитывал. А если учесть, то по безналу и еще выгоднее. И не забываем что я еще и налог заплатил!!!

    Но это частный случай. Просто в моем случае все так совпадает. Просто хотел показать что обязательная продажа + курс внебиржевой = в среднем выше чем черный курс на наличном рынке. Те у кого добавленная стоимость высокая от обязательной продажи теряют не сильно если вообще теряют.

  • sepuka Senior Member
    офлайн
    sepuka Senior Member

    1452

    18 лет на сайте
    пользователь #39533

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 3 мая 2011 16:32
    Ergo:

    Не знаю что за внереализационный доход. Я плачу 8% со всех поступлений.

    В своём примере вы недоплачиваете налоги с разницы между 5000 и 3000, отсюда и необоснованный оптимизьм.

    Ergo:

    Квеста по обратной покупке валюты нет. У меня все расходы в рублях.

    Дорогую недвижимость скупаете за рубли сразу по приходу денег, или эти рубли живут на руках какое-то время? Или зарабатываете столько, сколько можете съесть за месяц? Если нет, то на всякий случай напомню, что трамвайный билет сейчас стоит восемь с половиной миллионов рублей (с двумя деноминациями), а ещё недавно стоил три копейки. Почти тридцать миллиардов процентов разницы. Доллар за это время упал только вдесятеро.

    Ergo:

    Не понял на счет дополнительной беготни - ее как было так и осталось около 2-3х часов в месяц - зачем тут дополнительного человека нанимать?

    Так было в прошлой жизни, целых полтора месяца назад. Сейчас к обычному походу в банк добавляется поиск покупателя валюты и процедура продажи и поиск продавца валюты и процедура покупки (зачем -- см. выше). Когда работать -- не очень понятно, поэтому неудивительно, что многие ещё в марте попросили заказчиков денег пока не слать, а отдельные уже успели перерегистрироваться в сопредельных государствах.

  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 3 мая 2011 18:57

    Почти тридцать миллиардов процентов разницы. Доллар за это время упал только вдесятеро.

    Ничего не перепутали ?

    Доллар стал как бы 40 миллионов. А был 64 копейки.

    62 миллиона раз. Или 6 миллионов, если брать черный курс ( 6-7 рублей ).

    Дорогу осилит идущий
  • sepuka Senior Member
    офлайн
    sepuka Senior Member

    1452

    18 лет на сайте
    пользователь #39533

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 3 мая 2011 21:17
    Ликвид:

    Почти тридцать миллиардов процентов разницы. Доллар за это время упал только вдесятеро.

    Ничего не перепутали ? Доллар стал как бы 40 миллионов. А был 64 копейки. 62 миллиона раз. Или 6 миллионов, если брать черный курс ( 6-7 рублей ).

    Ничего не путаю. В вашем примере разница от 0,6 до 4 миллиардов %. Опять же, я либо старше вас, или суммы у меня отличались от ваших, у меня в памяти они по 4 рубля. В этом случае разница -- один миллиард процентов ровно. В трамвайных талонах -- набежало 30Г%. В картофельных очистках будет ещё одна цифра. Но все эти вопиющие случаи роднит общий признак -- одни деньги можно подержать в кармане год и они не будут сильно жать, а от других до конца дня неплохо бы избавляться, отсюда и вторая операция, вызвавшая внутренний протест у человека, которому я отвечал (C) К.О.