Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung D5500 Plasma

Ответить
  • Andryu6ka Member
    офлайн
    Andryu6ka Member

    251

    17 лет на сайте
    пользователь #74896

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 7 апреля 2012 15:02

    по поводу сломанного режима 3d
    звоню по гарантии в серисный центр, а мне там говорят, что ТВ Samsung не ремонтируют. Обманул меня интернет магазин. Щас буду звонить, разбираться.
    Так что советую как только покупаете ТВ, сразу при продавце звонить по телефону гарантии и уточнять обслуживают ли они данного продавца.
    Какие действия советуете предпринять?

    Руководитель в студии https://arthata.by
  • Loox720 Senior Member
    офлайн
    Loox720 Senior Member

    517

    17 лет на сайте
    пользователь #88739

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 8 апреля 2012 15:30

    НЕТ ну попробуйте конечно позвонить ... но это давно известная истина, что Венгерские они не ремонтируют, а ремонтируют только Калужскую сборку .. ну так она и стоит на 500 уе больше, тут сами выбирают или идти на риск гарантии и не переплачивать 500 уе, за Калужскую сборку которая и по качеству уступает Венгерской.. Или все таки переплатить .... По моему очевидно все.. теперь в тот же Самсунг только за денежку ..

  • Andryu6ka Member
    офлайн
    Andryu6ka Member

    251

    17 лет на сайте
    пользователь #74896

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 8 апреля 2012 22:59

    это все понятно
    но обязательства продавца есть?

    Руководитель в студии https://arthata.by
  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 9 апреля 2012 10:02

    Andryu6ka, есть.

  • moska Member
    офлайн
    moska Member

    361

    19 лет на сайте
    пользователь #34493

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 11 апреля 2012 14:42

    Andryu6ka, Ну что там с гарантией?

  • Andryu6ka Member
    офлайн
    Andryu6ka Member

    251

    17 лет на сайте
    пользователь #74896

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 13 апреля 2012 17:26

    сказали позвонить человеку, который приедет смотреть тв и после завезет его в ремонт.
    позвонил, сказал, что приедет на днях.
    пока молчат)
    буду думать...

    Руководитель в студии https://arthata.by
  • Berzerker88 Member
    офлайн
    Berzerker88 Member

    118

    13 лет на сайте
    пользователь #360202

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 18 апреля 2012 17:00
    Andryu6ka:

    сказали позвонить человеку, который приедет смотреть тв и после завезет его в ремонт.
    позвонил, сказал, что приедет на днях.
    пока молчат)
    буду думать...

    ну че, приехал??

  • cher.serg Member
    офлайн
    cher.serg Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #240973

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 19 апреля 2012 23:48

    не актуально

  • Andryu6ka Member
    офлайн
    Andryu6ka Member

    251

    17 лет на сайте
    пользователь #74896

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 20 апреля 2012 12:20

    все хорошо закончилось. приехал человек (наверное хозяин интернет магазина), поменял в ТВ центральную плату. Всё работает теперь четко. Ремонт на месте, 30 минут))) Просто не повезло с данным экземпляром.

    Добавлено спустя 21 секунда

    с электроникой проблемы какие-то были

    Руководитель в студии https://arthata.by
  • Berzerker88 Member
    офлайн
    Berzerker88 Member

    118

    13 лет на сайте
    пользователь #360202

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 20 апреля 2012 18:36
    Andryu6ka:

    все хорошо закончилось. приехал человек (наверное хозяин интернет магазина), поменял в ТВ центральную плату. Всё работает теперь четко. Ремонт на месте, 30 минут))) Просто не повезло с данным экземпляром.

    Добавлено спустя 21 секунда

    с электроникой проблемы какие-то были

    вот и хорошо, пусть теперь отрабатывает свои 60000 часов))

  • Hoshinokoe Member
    офлайн
    Hoshinokoe Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #218345

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 22 апреля 2012 02:01

    Купил сегодня данную модель (Samsung PS51D550C1W). Первое впечатление очень хорошее: картинка яркая и насыщенная, прекрасно смотрятся фильмы в FullHD качестве, никакого шума нет.

    Подключил к компу по сети, использовал SAMSUNG PC Share Manager 4.2 (скачать). Вот тут и появились первые проблемы: при просмотре больших файлов (открывал на 12-18 гигов) картинка периодически подвисает, а если меньше (около 4гигов) то все нормально. У всех так ?
    Сетевуха в компе гигабитная, скорости передачи должно хватать.

  • Olgerd Senior Member
    офлайн
    Olgerd Senior Member

    652

    20 лет на сайте
    пользователь #9614

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 22 апреля 2012 03:09

    В самом телике походу 100mbit сетевуха, попробуй вместе самсунговской проги использовать "Home media server"

  • Andryu6ka Member
    офлайн
    Andryu6ka Member

    251

    17 лет на сайте
    пользователь #74896

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 24 апреля 2012 12:47

    у меня тоже иногда на больших фильмах (в основном 3d) бывают подвисоны по сетке.
    думаю просто телек не справляется

    Руководитель в студии https://arthata.by
  • zews999 Member
    офлайн
    zews999 Member

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #182597

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 28 апреля 2012 20:01

    Эй, люди, а особенно специалисты по звуку, подскажите чайнику какую акустику можно к этому телеку подцепить чтобы воспроизводила 5.1 именно 5.1 а не просто стерео, за ранее спасибо. Многие фильмы на НТВ+ транслируют в Dolby digital так вот я хочу услышать полное звучание.

  • Loner_х Senior Member
    офлайн
    Loner_х Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #356740

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 30 апреля 2012 13:11 Редактировалось Loner_х, 4 раз(а).
    zews999:

    Эй, люди, а особенно специалисты по звуку, подскажите чайнику какую акустику можно к этому телеку подцепить чтобы воспроизводила 5.1 именно 5.1 а не просто стерео, за ранее спасибо. Многие фильмы на НТВ+ транслируют в Dolby digital так вот я хочу услышать полное звучание.

    у меня такая кофигурация: (только спутник - эфирного тв у меня нет ..нах бт...)
    изображение - с ресивера Skyway 2 - по ХДМИ на ТВ
    звук - с ТВ на домашний кинотеатр по оптике
    дом кинотеатр LG 5.1 - валит мама не горюй...(хоть и старый уже)
    При покупке акустики важно как минимум - наличие в аудиоресивере оптического ВХОДА и желательно - ХДМИ ВХОДА(не выхода а именно входа). Долби - во всех сейчас ДК - предустановлены декодеры .. и ДТС и ДТС -ПРО и прочее . Будешь выбирать -смотри в характеристиках, там эти опции(наличие) сразу прописывают
    А уж проч характеристики - как бюджет позволяет....
    ______________________
    Есть глюки по подключению - если звук с тв на акустику - по хдми , то при смене контента , происходит характерный щелчок в колонках.(проблема давно обсуждается на форумах по самсам...)
    Если звук с тв на акустику - по оптике (тут возможно из за моего ДК...)- то в начале каждого контента(будь то переключение канала с другого спутника или транспондера, или просмотра/прослушивания файлов по сети..) - происходит как бы подстройка аудиоресивера к звуковой дорожке , идущей с тв. Короткие прерывания звука в течение где то минуты.А потом - звук идет идеально.Но как только переключился или переход на другой файл - опять типа подстройка....На фильмах -не напрягает, но при прослушивании музыки(мелодия 3 - 5 минут) - достает....)
    Нужная фича - если сбросить звук сразу со спутникового ресивера на аудиоресивер - то при просмотре контента с той же Ал-Шары от Самсунга(файлы на компе), придется включать звук на самом тв(те включать динамики телевизора), что жутко неудобно. А если как выше описал , те звук идет с тв на аудиоресивер, то всесь звук резулируется только аудторесивером ...
    _____________________________________
    и по воспроизведению видео-контента. Не все МКВ Самсунг Д550 воспроизводит...У меня некоторые (бОльшего размера идут с внешнего винта, а некоторые меньшего размера - нет. Хотя ноут с 7-й виндой их воспроизводит. А тв пишет - формат файла не поддерживается..Попытка воспроизвети с помощью медиасервера - тож пока неудачно...

  • Loner_х Senior Member
    офлайн
    Loner_х Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #356740

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 30 апреля 2012 19:07 Редактировалось Loner_х, 2 раз(а).
    Hoshinokoe:

    Купил сегодня данную модель (Samsung PS51D550C1W). Первое впечатление очень хорошее: картинка яркая и насыщенная, прекрасно смотрятся фильмы в FullHD качестве, никакого шума нет.

    Подключил к компу по сети, использовал SAMSUNG PC Share Manager 4.2 (скачать). Вот тут и появились первые проблемы: при просмотре больших файлов (открывал на 12-18 гигов) картинка периодически подвисает, а если меньше (около 4гигов) то все нормально. У всех так ?
    Сетевуха в компе гигабитная, скорости передачи должно хватать.

    _____________
    Я ставил Ал-Шару 2.1(такой же тв) ...по мне она удобнее
    А вообще - с экспериментами у меня получилось на компе стоит 4 сервера... и все , блин , работают...тока сам уже путаться начал - где что и как расшарил....
    И кстати - совсем необязательно подключать комп к тв ПРОВОДОМ...у меня в тв стоит свисток(вай-фай адаптер) TrendNet и все вопросы решаются по беспроводной сети(естестно - всё оборудование в одной подсети..). Не тормозит и файлы МКВ.

  • LenaF Senior Member
    офлайн
    LenaF Senior Member

    1306

    15 лет на сайте
    пользователь #152766

    Профиль
    Написать сообщение

    1306
    # 1 мая 2012 01:01

    Собираюсь покупать сей аппарат но возникли вопросы.
    Посоветуйте где покупать венгерскую сборку 900-930 у.е
    А то начитался ветку Развод (обман) при покупке телевизора вообще Горизонт или Витязь купить захотелось :-?
    Особенно интересует кто обращался в сервис как обстоит дело с гарантией? И 2-мя неделями на проверку.
    Было ли у кого так:
    "Гарантия 36 месяцев. Производитель: Венгрия. Меню и инструкция на русском языке. Гарантия официального сервисного центра. Доставка в удобное для Вас время. Бесплатная доставка по Минску с поднятием на этаж, подключением и настройкой. Работаем без выходных. Бесплатная доставка по городу."
    Распаковывают при вас или коробка уже вскрыта?
    Спасибо!

  • Jony6239974 Senior Member
    офлайн
    Jony6239974 Senior Member

    2590

    14 лет на сайте
    пользователь #180022

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 5 мая 2012 16:54

    На Польские (Венгерские) гарантии нет и не будет. Единственное на что стоит расчитывать - это порядочность продавца, а сыпется данная модель очень часто, а ремонт очень дорог.

  • Berzerker88 Member
    офлайн
    Berzerker88 Member

    118

    13 лет на сайте
    пользователь #360202

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 5 мая 2012 22:10
    Jony6239974:

    На Польские (Венгерские) гарантии нет и не будет. Единственное на что стоит расчитывать - это порядочность продавца, а сыпется данная модель очень часто, а ремонт очень дорог.

    а что в ней сыпется и на сколько дорого? если поломки до 500$ то нету смысла переплачивать эти 500 баксов за гарантию

  • Loner_х Senior Member
    офлайн
    Loner_х Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #356740

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 5 мая 2012 22:20
    Jony6239974:

    На Польские (Венгерские) гарантии нет и не будет. Единственное на что стоит расчитывать - это порядочность продавца, а сыпется данная модель очень часто, а ремонт очень дорог.

    __________
    не распространяйте заведомо (мягко говоря!) недостоверную информацию. % брака у Самсунга в независимости от категорий товаров - не более 5 - 8%(все рынки). Несколько выше (около 10%) - по российской сборке.
    Я не поклонник Самсунга(всегда склонялся к Панасу - по плазмам). Но -статистика возвратов и соотношение цена / качество - вещи оч конкретные. Купил венгерскую плазму Самсунг 3D D550 - сначала прошерстил форумы /отзывы и прочее -и вполне доволен покупкой.
    и наработка плазмы в 60 000 часов(при обычном просмотре) - это около 15 лет.....Плюс - возможность обновления ПО, поддержка производителя по софту...
    Риск нарваться на брак - есть! Но хотите решать проблемы гарантии без напряга - переплатите 500 дол - и купите сборки РФ, официально ввезенный со всеми налогами...
    Выбор есть у каждого.