Ответить
  • 1894128 Neophyte Poster
    офлайн
    1894128 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1894128

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 февраля 2019 04:13
    1964261:

    Личный опыт.

    Оригинал BMW 18", отдал на полимерную (порошковую) покраску ребятам с Онлайнера (их тема была 20+ страниц, так что доверился). Работали в то время на Платонова (лет 5 назад делал).

    Итог:

    Красили в черный, к покраске претензия была только одна, в местах где спицы сходились (ямки), слой был не идеально ровный, в остальном огонь. Плюс полимера в минимальном воздействии на него окружающей среды. Краска держится отлично.

    Теперь о минусах, а он в принципе один но главный. Диски превратились в желе, любая более менее глубокая ямка их гнула (я даже визуально видел это на диске когда выходил посмотреть). Ровнял я их постоянно, они всегда деформировались. Это уже потом мне на шинке объясняли, про температуры, печи и как не хорошо туда засовывать свое литье. В итоге я против такой покраски и на своей шкуре оценил все ее прелести.

    Может за эти 5 лет что то изменилось, или мне попались плохие спецы, но к сожалению или к счастью, личный опыт поставил крест на этой технологии для меня.

    Доброе время суток ! Делал там же , 20 BMW, такая же ситуация!!! Диски стали мягкие как пластилин ! Сейчас в поисках кто может покрасить с гарантией ?!

  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 20 февраля 2019 20:51 Редактировалось max_ritter, 3 раз(а).
    bambi:

    Покрасить и расточить 18 диски - 900р

    Я не знаю, куда вы глядели, но вот

    :-?
    В конце концов, никто нож у горла не держит - ищите дешевле. Расскажу лайфхак. У Васи есть проточка, а у Пети полимерка. Иван имеет пескоструй, а Гаврила - только коробку с бантиком. У первых трёх цена за полный комплекс будет одинакова, потому как все имеют своё производство и коллаборируют друг с другом. А вот цена на собственную опцию может отличаться в меньшую сторону от её же стоимости у партнёра. Поэтому, если хватает времени, то можно сделать следующее: чистим у Вани, красим у Пети, точим у Васи и покрываем лаком у Пети. Чем, собственно, занимается за вас Гаврила, украшая конечный итог коробкой с бантиком. Только за совсем другие деньги, отличающиеся в большую сторону от стоимости полного комплекса у первых троих.

    Добавлено спустя 7 минут 59 секунд

    1894128:

    Диски превратились в желе

    1894128:

    Диски стали мягкие как пластилин !

    Печка так не отпустит сплав. Глянул Гугл, там написано: температура плавления алюминия 660 °C (а диски это сплав, бывает с магнием, силумином), температура запекания порошковой краски 180-220 °C, краска запекается в течение 10-15 минут.
    Мне кажется, вам обоим снимали старую краску ацетиленовой горелкой, поэтому они стали мягкими.

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1289

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 24 февраля 2019 20:12
    max_ritter:

    Я не знаю, куда вы глядели, но вот

    Цены изменили. Это конечно хорошо. В подтверждение моих слов чуть выше писали, что в горрила воркс цены ниже, чем на мотовелло. Сейчас наоборот.

    Добавлено спустя 9 минут 16 секунд

    gorillaworks.by,
    Попадалась рекламка на глаза станка для проточки дисков. 20к$. Недешево... с одной стороны
    ну если с проточкой столько проблем, есть выход - полировка. Ею точно диск не испортишь, а потом лаком. Есть же порошковые лаки которые держатся на полированной поверхности, только не знаю как держатся стандартные, с которыми работают наши конторы по восстановлению дисков.

    gorillaworks.by:

    Как минимум несовместимость родной краски и полимерного лака

    Такое бывает? Всмысле именно у родной краски, которой красили на заводе? Так и заводская краска покрыта лаком. Получается лаком покрывается лак.

    Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

    gorillaworks.by:

    как максимум невозможность устранить дефекты на родной краске

    Лично у меня комбинированные диски (крашеные и точеные) окрашенная поверхность почти как новая, а шлифованная поверхность, которая под лаком, местами начала корродировать (где лак отбило камнями). Начал интересоваться как по-уму сделать, так предлагают только полное восстановление за совсем негуманные деньги. Пока обошёлся полировкой. Наверно это проще в моём случае. Полированную поверхность пока не решился покрывать лаком. Гарантий никто не даёт, а перспектива получить "пластилиновые" и облезлые диски не очень-то и радует

  • gorillaworks.by Neophyte Poster
    офлайн
    gorillaworks.by Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2661896

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 февраля 2019 03:04
    max_ritter:

    температура плавления алюминия 660 °C (а диски это сплав, бывает с магнием, силумином), температура запекания порошковой краски 180-220 °C, краска запекается в течение 10-15 минут.

    Плохо, когда человек не шарит в вопросе. Хуже, когда он раздаёт советы. И полный абзац, когда такие спецы красят диски. Если что, то до отпуска алюминия происходят другие процессы, которые влияют на упругость металла. Такие процессы происходят при температуре значительно меньше 660 градусов. И да, по поводу 10-15 минут тоже полный бред. Может вы и делаете 15 минут, но нормальные конторы делают как минимум предварительный прогрев для дегазации и обезжирки от 30 мин до 2 часов. А как максимум 3 слоя по 15 минут - грунт, краска, лак. Кстати, можно взглянуть на ваш блок электроники с таймером и датчиком температуры? :D Уж очень интересно.

    bambi:

    20к$

    Можно ссылочку в личку? Вообще это нормальная цена. Например, хороший кастомный тайваньский станок для проточки стоит около 25-30К с доставкой. И судя по фото от наших российских коллег, они смогли победить "эффект волны" и "эффект перхоти". Это важный момент в попытке догнать заводское качество.

    bambi:

    выход - полировка

    Да, хороший вариант. Но и тут есть много но :) Как всегда. Полирнуть лицо без критичных последствий весьма сложно, особенно когда уже под лаком есть коррозия. Ведь лак ещё и снять аккуратно надо ;) За полировку многие порошковые лаки уцепятся. Понятно, что адгезия будет хуже, но всё же намного лучше чем у жидких стандартных лаков без праймеров и прочих примочек.

    bambi:

    Всмысле именно у родной краски

    Да, именно несовместимость с родной краской. Например, Q3 RS с матовым лаком на дисках. Покрыть такой лак глянцем будет неправильно, покрыть матом тоже будет полная жуть (хотя это многих не останавливает). Вариант один - песочить, красить, точить, закрывать лаком.

    bambi:

    Получается лаком покрывается лак.

    Всё верно. При локальном восстановлении (после проточки) заводской лак покрывается порошковым лаком. Минус в том, что родная краска может и скорее всего немного помутнеет или даже изменит цвет. И это самый лайтовый вариант развития событий. Такие штуки прокатывают только с темными цветами.

    bambi:

    шлифованная поверхность, которая под лаком, местами начала корродировать

    Тут есть три варианта. Какого диаметра колеса? И какой цвет во внутрянке?

    bambi:

    не решился покрывать лаком

    Обязательно покройте каким-нибудь защитным составом (различная многослойная керамика или любой защитный состав, да хотя бы твердый воск). Если полировку ничем не закрывать, то через пару недель появятся белые мелкие точки, которые будут расти и процветать :) Могу подсказать парней, которые очень шарят в защитных составах по части кузова и колёс. Можете им скинуть фото актуального состояния, они предложат варианты. Опять же, стоимость полноценной защиты полировки часто бывает сопоставима по цене с покраской дисков. Много нюансов.

    bambi:

    Гарантий никто не даёт

    К сожалению, так и есть. Или полное восстановление (песочка, краска, проточка, лак), или новые в магазине. И если диаметр небольшой, то я бы рекомендовал не заморачиваться с проточкой - это экономически необоснованно.

    Я вообще удивляюсь, но манагеры в салонах даже не предупреждают клиентов, что диски с проточкой только (!) для лета. Зимой, конечно, тоже можно кататься, но если ничем их не закрыть, то коррозия может вылезти уже после первой-второй зимы. Естественно, люди покупают авто, катаются зимой и потом не знают, что делать с дисками. Угадайте-ка, признаю ли это гарантийным случаем в салоне? :) Думаю, ответ очевиден. Скоро подготовим большую статью о выборе дисков и как не попасть на большой гемор с покупкой бу дисков. Там будет и про проточку, и про хром, и про сварные швы на дисках, и куча другой не очень приятной инфы :shuffle:

    Надеюсь, данная информация позволит вам не выкидывать денег на ветер :)

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (25 февраля 2019 11:36)
    Основание: 3.1.2

    Gorilla Works
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 25 февраля 2019 08:16

    max_ritter, верно, платить за коробку с бантиком посреднику - горилке- это , конечно, бред.

  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1289

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 25 февраля 2019 09:43 Редактировалось bambi, 1 раз.
    gorillaworks.by:

    Полирнуть лицо без критичных последствий весьма сложно, особенно когда уже под лаком есть коррозия. Ведь лак ещё и снять аккуратно надо

    Ну это смотря какой лак. Лично мне снимали лак химией. Всё прекрасно слезло, потом шлифанули шкуркой погрубее, затем помельче и т.д... Нет ни намёка на какие-то косяки с металлом. На сколько знаю порошковый лак сложно снять

    gorillaworks.by:

    Тут есть три варианта. Какого диаметра колеса? И какой цвет во внутрянке?

    R18 серебро

    gorillaworks.by:

    Обязательно покройте каким-нибудь защитным составом (различная многослойная керамика или любой защитный состав, да хотя бы твердый воск).

    Да покрыл каким-то спреем для защиты дисков от Sonax. Но это всё не на долго, как я думаю.

    gorillaworks.by:

    Можете им скинуть фото актуального состояния, они предложат варианты

    Л.С.

    gorillaworks.by:

    Скоро подготовим большую статью о выборе дисков и как не попасть на большой гемор с покупкой бу дисков.

    В большинстве объявлений по продаже б/у дисков цена мягко говоря неадекватная. Проще немного добавить и купить нульцевые оригинальные диски. Как сделал я, например. Купил на зиму R17 оригинал VW новые за 300$.
    Посмотрите что можно купить за эту сумму б/у у нас :)

  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 25 февраля 2019 10:16

    gorillaworks.by, extragene, перелогинься =)

    gorillaworks.by:

    Плохо, когда человек не шарит в вопросе

    Я и не претендую, вообще не моя тема. Вот только жаль, что ты удалил из своей инсты видос, где чувак с горелкой палит чьи-то диски. Комментарии людей смутили?

    Мне, в целом, по фигу кто, чем и как покрывает диски, хоть кисточкой красьте — только не переплачивайте за это прокладкам, всегда есть варианты дешевле, от первого производителя. В любой сфере.

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • gorillaworks.by Neophyte Poster
    офлайн
    gorillaworks.by Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2661896

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 февраля 2019 11:02 Редактировалось gorillaworks.by, 1 раз.
    bambi:

    VW новые за 300$

    Это самое правильно решение, если позволяет кошелёк. Вообще до 18шек нет особого смысла в восстановлении. Только если это не какие-то эксклюзивные диски, которых мало или они уже не выпускаются.

    max_ritter:

    чувак с горелкой палит чьи-то диски

    Что-то ты, дружище, путаешься в показаниях :) Видоса у нас никогда и не было, а вот пост про отжиг и бракоделов до сих пор висит. Скажу даже больше: контору, которая так чистит диски, это не особо парит, они успешно до сих пор красят диски. И красят не так уж мало. Увы. Но мне польстило, что ты постоянно пасёшься в нашей инсте :rotate:

    max_ritter:

    вообще не моя тема

    Ну да, действительно :lol: Рекламируешь свою контору, пасёшься тут каждый день, инфу и советы раздаёшь как бабка у подъезда, да и вообще в каждой бочке затычка, но тема не твоя :D Вы клиентам тоже говорите после окончания работ "ну извините, я не претендую, так гугл сказал"? Смех и грех.

    Gorilla Works
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 25 февраля 2019 11:40

    Саша, я занимаюсь промальпом и мобильной связью, а не покраской дисков. Меня просто бесят персонажи, которые не имея своего УНН, [censored by Grace-o] доверчивым гражданам, постят в свою инсту фоточки чужого оборудования и тратятся только на бензин и тесьму для перевязки коробок.

    gorillaworks.by:

    Это самое правильно решение, если позволяет кошелёк. Вообще до 18шек нет особого смысла в восстановлении.

    Ну конечно, что ж ещё остаётся писать, когда «токарка на апгрейде» :lol:

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 25 февраля 2019 14:34 Редактировалось alexgavr, 1 раз.

    gorillaworks.by, так и далее утверждаете, что красите сами и на собственной полимерке? На мотовело да? А мне ещё помнится писали, мол сами полимер импортируете, но после пары специфических вопросов слились.

  • Gorilla_Works Neophyte Poster
    офлайн
    Gorilla_Works Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2680892

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 февраля 2019 19:53
    max_ritter:

    только на бензин и тесьму для перевязки коробок

    У тебя неактуальная информация. Заедешь к нам в гости, покажу всё как есть и заодно огнетушитель подарю :D

    Gorilla Works
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 27 февраля 2019 17:40

    [censored by Grace-o 3.5.18]

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • VoiceS Member
    офлайн
    VoiceS Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #326878

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 18 марта 2019 13:39

    Сезон уже. Что-то тема затихла. Так где вернуть дискам нормальный вид?

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 18 марта 2019 13:45

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 18 марта 2019 14:54

    VoiceS, или заняты или ни кому не надо... Обычный окрас вернёт вид. Этого вполне достаточно, для дисков.

    Покраска вГородке
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 18 марта 2019 18:37
    VoiceS:

    Сезон уже. Что-то тема затихла. Так где вернуть дискам нормальный вид?

    Ещё Protectorminsk на Семёнова вещи делает, кстати. А так исполнителей по пальцам одной руки можно пересчитать.

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • versa4i Senior Member
    офлайн
    versa4i Senior Member

    1038

    18 лет на сайте
    пользователь #39360

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 13 апреля 2019 19:21

    Господа, сбился с ног в поисках СТО/Гаража/Мастера для покраски дисков КРАСКОЙ в оригинальный цвет с эффектом хрома. Может кто подскажет такое чудо место?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 13 апреля 2019 20:17

    Если только тут кто поможет.... m.vk.com/fusionchrome

    Покраска вГородке
  • Gorilla_Works Neophyte Poster
    офлайн
    Gorilla_Works Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2680892

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 апреля 2019 01:24

    22" Hamann для BMW пошли не по плану. Тотал после дроби и неожиданное решение клиента.

    [censored by Grace-o 3.5.15]

    Gorilla Works
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 18 апреля 2019 14:01

    [censored by Grace-o 3.5.18]

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду