Ответить
  • WoT_TeaM Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    WoT_TeaM Neophyte Poster Автор темы

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #520195

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 6 февраля 2024 23:52 Редактировалось WoT_TeaM, 1 раз.

    ------------------------

  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 7 февраля 2024 11:03 Редактировалось klamm, 2 раз(а).
    WoT_TeaM:

    Как правильно начать не знаю
    В общем решил спросить здесь помощи, совета. Сложно это всё сформулировать, что бы другой человек понял правильно
    Мне весной 30 лет, как я жил раньше и как буду дальше не могу себе представить
    Родом из деревни в дали от Витебска и еще дальше от Минска, там обычно жизнь идет как у всех ровно спокойно, семьи дети и т.д., нет никаких психологов и тому подобного.
    Давно живу в Минске, снимаю квартиру. Просто живу, без цели, планов на будущее уже лет 10. Просто - работа, дом, в выходные убить время и снова на работу. Примерно год назад начал пить пиво, забываешь от проблемах. Почти каждый вечер пиво, что бы отойти от всего, даже в те дни когда весь день говорил себе "сегодня вечером фильм посмотреть и спать" к концу рабочего дня всё равно строю планы в какой магазин пойти пиво купить.
    Сложно даже зайти в какое то кафе, можно назвать словом "страшно", вдруг подумают что я из пещеры вылез т.к. не буду знать как себя в этом кафе вести и что делать, как заказывать...
    С девушками не особо, сейчас вообще даже не пытаюсь. Друзья, каких была пара, уехали в РФ и европу. Новых друзей нет вообще.
    Последнее приятное что помню, это год 2011 или 2012, когда учился в универе и пару раз ходили в парк челюскинцев отдохнуть
    Через год забрали в армию, прошел год и комиссовали по серьезной болезни.
    Возможно после этого потерялось всё. Первое что сказали - вам ходить, стоять нельзя. А я себя хорошо чувствовал, ходил бегал. Потом пол года пичкали таблетками, гормонами, не помогало. Потом решились выделить дорогие таблетки, на то время помню 10 штук стоили больше 13000000 рублей, в итоге не помогло и делали операцию селезенки.
    С того времени ощущение такое что живу как робот, нужно на работу - пришел, работу дали, делаю как робот то что сказали
    В общем сам понимаю что плыву куда то вниз, поэтому пишу

    Случайно увидел Ваш пост, сразу говорю, что ничего толком посоветовать не могу, поскольку сам в отвратительном состоянии, но недавно наткнулся на такую же историю в фейсбуке, в группе "поможем дру другу в Минске", там женщина писала о своем депрессивном состоянии, и среди другиих советов был вот такой:
    "Побудьте волонтёром в хосписе. Это не ирония, я серьёзно. Перед Новым годом это особенно актуально. Вручать подарки, купленные на деньги, которые хотите потратить на сомнительных специалистов провести время с теми, для кого это безопасно, с кем разрешат. Ваше сердце наполнится желанием жить к вечеру второго дня.
    В дом престарелых тоже можно. В детский дом.
    Я знаю, о чем говорю. Это работает."
    Наверно, человек знает, о чем говорит. Подумайте.

    Был еще такие советы:
    "Надо обязательно к психотерапевту.расценки в Минске примерно одинаковые .Бесплатный не поможет .Это депрессия,моя дорогая .И это болезнь,которую нужно лечить .Возможно,надо на первых порах подключать медикаменты.И ещё.Психотерапевт не будет вас ни в чем разубеждать.Вы заблуждаетесь.Психотерапевт будет вам лишь помогать разобраться в себе и своих установках,что то пересмотреть в них .Но 99 это ваша работа.Держитесь.Вы только в начале пути...Депрессия- увы,тяжёлая белезнь.
    Да,и для начала нужны как минимум 10 сеансов.Порой не будет хотеться идти,но надо идти:(Знаю не понаслышке."
    -------------
    "Здравствуйте. Надо обязательно обратиться к психотерапевту. Обязательно. Депрессия это не хандра, не нытье, не лень, а БОЛЕЗНЬ. И причины могут быть очень разными, а последствия тяжёлыми для человека и его семьи. И чем дольше тянуть, тем дольше потом надо будет принимать лекарства. В Лодэ есть психотерапевт, женщина, не могу вспомнить фамилию, первая буква Е. Как то водила к ней ребёнка, но она и со взрослыми работает. Мне она очень понравилась."
    Немного дополню от себя. На сайте Лодэ нашел психотерапевта с фамилией на Е - это Емельянцева, возможно, есть смысл, в любом случае надо пробовать. Удачи!!!!

  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    659

    8 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 7 февраля 2024 14:04

    Всевозможные секты потирают руки - наш клиент!

    //RDRCRJE
  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 7 февраля 2024 17:40
    Жук-и-Жаба:

    Всевозможные секты потирают руки - наш клиент!

    Точно так же они могут затащить с свои сети любого человека с неустойчивой психикой, особенно если есть какое-то тяжелое заболевание, не поддающееся лечению. В такой ситуации человек теряет возможность логически мыслить и начинает верить в чудеса.

  • Alexand3r Senior Member
    офлайн
    Alexand3r Senior Member

    775

    8 лет на сайте
    пользователь #1747297

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 7 февраля 2024 18:18

    WoT_TeaM, могу посоветовать заняться геймдевом, выучить какой-нибудь язык программирования и начать писать свой движок, а там глядишь и свои танки запилишь на нём.

    3.3.3
  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 7 февраля 2024 20:13

    Обнаружил, что в онлайнере есть подходящая ветка, называется "Подскажите хорошего психотерапевта" - попробуйте в ней найти что Вам нужно или задать там вопрос.

  • WoT_TeaM Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    WoT_TeaM Neophyte Poster Автор темы

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #520195

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 7 февраля 2024 23:13

    klamm, Спасибо за ответ.
    Alexand3r, Совсем что то не то вы написали. Году в 2006 пробовал начать изучение языков программирования, но оказалось что это не моё. Танки здесь не при чем, это просто ник на сайте который придумал во время когда в танки играл, а это было в 2012 году

  • Alexand3r Senior Member
    офлайн
    Alexand3r Senior Member

    775

    8 лет на сайте
    пользователь #1747297

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 8 февраля 2024 00:06

    WoT_TeaM, да уж, с чувством юмора у тебя тоже проблемы. Однозначно к психологу.

    3.3.3
  • WoT_TeaM Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    WoT_TeaM Neophyte Poster Автор темы

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #520195

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 8 февраля 2024 00:25

    Alexand3r, думаю это тема не для юмора

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16100

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16100
    # 8 февраля 2024 07:02 Редактировалось 2407143, 2 раз(а).

    WoT_TeaM, влюбиться тебе надо!.. а с пивом, вероятно, лучше завязать.

    в выходные убить время

    ''время'' никкола смотрел?

    memento mori
  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 8 февраля 2024 10:25

    WoT_TeaM,
    Из своего опыта общения в онлайнере в других ветках хочу на всякий случай предупредить, чтобы Вы особо не надеялись на нормальное отношение. На форуме пишут далеко не самые доброжелательные люди, чаще как раз наоборот - любители постебаться, показать свое якобы превосходство, а на самом деле - просто дурачки, которым хочеться поговорить, но их никто нигде не слушает,

  • WoT_TeaM Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    WoT_TeaM Neophyte Poster Автор темы

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #520195

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 февраля 2024 21:02
    2407143:

    влюбиться тебе надо!.. а с пивом, вероятно, лучше завязать.

    Согласен полностью. Но для начала найти бы место\увлечение\людей, в городе где ничего по сути не знаю кроме магазинов и работы

    2407143:

    ''время'' никкола смотрел?

    Смотрел конечно, первый раз на момент выхода конечно он понравился но смысла ни какого не понял. Недавно, точно не помню, может пол года назад смотрел, начал понимать фильм с другой стороны, но кажется в тот раз нормально посмотреть весь фильм и не получилось.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    klamm, Это знаю, форумы на моей памяти всегда такими были

  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 10 февраля 2024 16:34 Редактировалось klamm, 1 раз.
    WoT_TeaM:

    2407143:

    влюбиться тебе надо!.. а с пивом, вероятно, лучше завязать.

    Согласен полностью. Но для начала найти бы место\увлечение\людей, в городе где ничего по сути не знаю кроме магазинов и работы

    По выходным дням - курсы по изучению иностранных языков. Посещал лет пять назад, обратил внимание, что там очень много самых разных людей с самыми разными интересами и уровнем образования.
    Правда, это было до ковида и до других серьезных событий, поэтому не знаю- как там сейчас. Пробное занятие было бесплатным, возможно, что и сейчас такое практикуется, можно поинтересоваться и посмотреть - кто там, хотя бы для получения представления.

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16100

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16100
    # 10 февраля 2024 18:39
    WoT_TeaM:

    Давно живу в Минске... в городе где ничего по сути не знаю кроме магазинов и работы

    ждёшь, когда в один прекрасный весенний день очаровательная незамужняя экскурсоводша
    сама постучит в твою дверь и предложит познакомить со столичными достопримечательностями?

    memento mori
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8835

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8835
    # 10 февраля 2024 21:53
    2407143:

    WoT_TeaM:

    Давно живу в Минске... в городе где ничего по сути не знаю кроме магазинов и работы

    ждёшь, когда в один прекрасный весенний день очаровательная незамужняя экскурсоводша
    сама постучит в твою дверь и предложит познакомить со столичными достопримечательностями?

    Чем библиотека не вариант?

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • WoT_TeaM Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    WoT_TeaM Neophyte Poster Автор темы

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #520195

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 февраля 2024 00:15

    klamm, спасибо за вариант :)
    2407143, в идеале да :D :D , а если серьезно - не приучен постигать что то новое грубо говоря, это сложно объяснить. Помню отец постоянно был на работе, летом то с 5 то с 6 утра он уже на работе, дома в 22 и редко в 21, практически без выходных. Я как и он не люблю например менять место/дом территориально, место работы и так далее. Лучше спокойно жить там где уже понравилось, приседелся и с человеком которого никогда не бросишь. Возможно из-за этого мне очень тяжело "отпускать" кого то и возможно поэтому их было мало

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16100

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16100
    # 12 февраля 2024 06:50
    WoT_TeaM:

    отец постоянно был на работе, летом то с 5 то с 6 утра он уже на работе, дома в 22 и редко в 21, практически без выходных.

    хм, это что ж за работа такая, если не секрет?

    memento mori
  • WoT_TeaM Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    WoT_TeaM Neophyte Poster Автор темы

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #520195

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 13 февраля 2024 20:02 Редактировалось WoT_TeaM, 1 раз.

    2407143, сейчас такой уже давно нет, прошли те времена. Могу сказать только то что на государство

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16100

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16100
    # 13 февраля 2024 21:15
    WoT_TeaM:

    сейчас такой уже давно нет, прошли те времена. Могу сказать только то что на государство

    не заливаешь? )

    memento mori
  • WoT_TeaM Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    WoT_TeaM Neophyte Poster Автор темы

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #520195

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 февраля 2024 22:45

    2407143, Нет, не вижу смысла.
    Суть темы совсем не об этом