Тема закрыта
  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 18 апреля 2011 09:37 Редактировалось RAE, 33 раз(а).

    предыдущий уровеньболее древние)
    ------------------------------

    Сводный календарь 2012
    Ближайшие мероприятия:

    ********************************************************

    Так как с приходом весны большая часть трафика этой ветки крутится вокруг "хочу велосипед", позвольте описать взгляд с другой стороны:

    Имеем дело с относительно новой моделью потребительского поведения - прежде чем покупать сложнотехническое изделие, человек изучает вопрос" в Интернете и консультируется на форумах.
    В случае велосипеда это лишено смысла, поскольку человек сам не знает, чего он хочет и чего захочет в будущем. Надо просто ответить на его вопросы (независимо от наличия смысла в них), чтобы он уверенно шел в магазин... и вливался в нашу группу мудрых экспертов.))
    Содержание ответов, как и содержание вопросов, значения не имеет. Важен сам факт консультации.
    Пытаться писать грамотный FAQ бессмыссленно. Новичков не мучают важные вопросы. Пытаться объяснять людям, чего они захотят от жизни в будущем - задача неблагодарная (особенно когда не просили).
    Единственное, о чем стоит сообщить новичку - это что велосипеды бывают разных размеров (ростовок). Это важный и не очевидный факт.
    Остальное либо видно, либо не так важно. (с)Верволк

    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

    Ежели вы все-таки хотите уточнить свой выбор, то крайне желательно выполнить или определиться по следующим пунктам, и тогда ваш вопрос с большей вероятностью не останется без внимания.
    1) Просмотреть несколько последних страниц - подобные вопросы поднимаются почти каждый день.
    2) Если вы определились с моделями - выложить ссылки на страницы с описанием навески и изображением велосипеда (про цены тоже желательно проинформировать)
    3) Разъяснить для чего вам нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать - стиль катания)
    4) Скольно денег можете / хотите потратить
    4а) Сколько планируете наезжать в сезон и сколько денег готовы на это тратить (либо указать, что вел "укатать и выкинуть";)
    5) Собственный рост и вес
    6) Если вы выбираете не первый велосипед, желательно рассказать про прошлый - что в нем не устраивало и в каких условиях он эксплуатировался.

    ********************************************************
    Это должен знать каждый (ну или почти каждый):
    читать НОВИЧКАМ и желающим кататься на ДЛИННЫЕ ДИСТАНЦИИ. важно для сохранения здоровья. :shuffle:
    Как тормозить чтобы не головой. (имхо)

    перед выбором велосипеда полезно изучить:
    http://www.redbike.ru/html/feruum/2005_first.htm
    http://www.birota.ru/useful/choice.php
    http://www.ufabike.ru/gelVilka.php
    http://bestseller.yaroslavl.ru/tochoose/velo/index.html
    http://www.realbiker.ru/faq/ (здесь много по разным темам, связанным с велосипедом, в т.ч. и по эксплуатации)
    любителям научного подхода к выбору ростовки

    перед задаванием вопроса "хочу хороший байк, а там стоит какой-то Срам" либо "почему не любят трещотки" стоит изучить:
    http://agbike.spb.ru/faq/
    http://www.extremeworld.ru/encyclopedia/anatomy/mtb/ а также
    http://www.bike-repair.ru - как устроено, как выбирать, как регулировать
    коллективный разум решает:
    Какая фара светит лучше?
    Как и чем смазывать цепь и велосипед?

    ну и минский вело- (и тур-) форум, Минское велосипедное общество и сайт для планирования покатушек... А теперь на базе этой ветки еще и велоклуб

    Новый раздел каталога "Велосипеды"!

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 18 апреля 2011 10:36

    Spam_, участие в различных событиях-мероприятиях обеспечит Вас этими фантиками "по-самое-небалуйся". Подробнее на поехали?нет и на форуме форум!поехали?нет :)

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 18 апреля 2011 10:45
    ПИТъ:

    ... http://mtb-by.net/index.php/topic,91.0.html

    ok, закинул объявление. Хотя я с опаской к этому зверинцу отношусь. :shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • 158634 Senior Member
    офлайн
    158634 Senior Member

    636

    15 лет на сайте
    пользователь #158634

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 18 апреля 2011 11:12

    Магазин Мириды на Риге нейки странный. Две недели пытались купить велосипед девушке. Купила она его под закрытие в субботу, хотя всю неделю кормили завтраками "привезен, но не распакован", "На складе, но не в магазине", "привезут, но позже", "в магазине, но не настроен".

    в итоге кстати отдали плохо настроенным.

    Don't let your lifeline go
  • quilau Member
    офлайн
    quilau Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #120380

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 18 апреля 2011 11:34

    Уважаемые знатоки, помогите советом.

    Хочу заменить колеса на спеше по причине их слишком сильного протектора ( шум и накат плохой)

    Вне дороги так и не ездил когда. По посоветуйте, учитывая, что езжу только по ровным поверхностям.

    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34345 - эта, вес 315 грамм 26 x 2.0 Folding Black http://www.schwalbe.de/gbl/en/produkte/mtb/produkt/?ID_Einsatzber ... 275&info=1

    или сэкономить прилично и купить такого плана - та, что 360 грамм 26 x 1.95

    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24629

    http://www.schwalbe.de/gbl/en/produkte/tour_city/produkt/?ID_Eins ... 110&info=1

    PS Я так понимаю, что ставишь на вел легкие и тонкие колеса и получаешь гибрид. Может вообще поставить слики какие-нибудь шириной 1.5 - 1.8 ?

    И если остановиться на фуриус фредах, то 2.0 или 2.25?

    И, походу, дешевле из полши будет, если еще НДС вернут.

    http://allegro.pl/listing.php/search?sg=0&string=+Furious+Fred

    one day, one life
  • lemonman Member
    офлайн
    lemonman Member

    162

    17 лет на сайте
    пользователь #89964

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 18 апреля 2011 11:51
    ansector:

    Открыл велосезон поездкой на работу, ветер в спину, оч спешил итог = 19км /1 час!(первый!)

    вчера проехал 40 (20х2), назад за 60 мин, и без душа на работе мне бы точно не были рады!!! может у вас секрет какой-то?

  • lemonman Member
    офлайн
    lemonman Member

    162

    17 лет на сайте
    пользователь #89964

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 18 апреля 2011 11:56

    блин... или я слабак :(

  • igor_bnc Senior Member
    офлайн
    igor_bnc Senior Member

    723

    15 лет на сайте
    пользователь #155289

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 18 апреля 2011 12:17
    *lemon*:

    блин... или я слабак :(

    конечно слабак. Монстры МТБ проезжают по 100500+ км. по жЫрным говнам и зыбучим пескам и даже испариной не покрываются. :D

    шютка.

    На самом деле абсолютно нормально едешь. Не знаю, как надо ехать, чтобы не потеть. По моему, если даже катить вел рядом, всё равно вспотеешь коль не на ровном, то в гору. :)

    PSN: igor_bnc
  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    14 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 18 апреля 2011 12:25

    *lemon*, Я "секрет" уже рассказывал, сменить майку, сменить другую майку, побрызгаться дезиком, будет теплее обмыться возле умывальника, обязательно перед отъездом душ!

    Сделал так как описал, коллеги вроде не ругаются:) может очень корректные?

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 18 апреля 2011 12:29

    ansector, может, боятся? :idea::D

    *lemon*, ничего, научитесь (как я в прошлом году все же в самую жару научилась) медленно ездить :)

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Alex_See Member
    офлайн
    Alex_See Member

    237

    17 лет на сайте
    пользователь #78385

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 18 апреля 2011 12:31

    Мы с коллегами столкнулись с такой проблемой:

    Наша фирма арендует комнаты на одном из этажей офисного здания. Притом 95% всех помещений этажа. Многие из нас приезжают на велосипеде и паркуют их у батарей на самом этаже, т.к. на улице нет спец. оборудованных парковок. При этом ставят их так, чтобы за загораживать выходы\входы и не препятствовать движению людей. Однако сейчас арендодатель устно запрещает такую парковку, т.к. будто бы это противоречит нормам пожарной безопасности. Никаких запрещающих знаков на данный момент нет. Договорится полюбовно не удалось. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как бороться?

    Вот

    фото

  • Spam_ Senior Member
    офлайн
    Spam_ Senior Member

    703

    15 лет на сайте
    пользователь #144429

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 18 апреля 2011 12:37

    ну если ето пожарная лестница то никак не договоритесь...

    Trek 6300D
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3433

    16 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 18 апреля 2011 12:37

    Alex_See, на улице через окно видны столбы. Что мешает приковать велосипед там? Должны же быть какие-нибудь перила или ограды рядом.

  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10275

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 18 апреля 2011 12:38

    На самом деле абсолютно нормально едешь. Не знаю, как надо ехать, чтобы не потеть. По моему, если даже катить вел рядом, всё равно вспотеешь коль не на ровном, то в гору.

    Как бы это странно ни звучало, на сити-байке почему-то не потеешь. Сам в шоке :D

    Правда, и вкручивать он совсем не располагает.

    В здоровом винни здоровый пух
  • Alex_See Member
    офлайн
    Alex_See Member

    237

    17 лет на сайте
    пользователь #78385

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 18 апреля 2011 12:42

    Spam_, Таких вот выходов, как на фотографии, два. Пожарные они, или не пожарные - нигде не написано.

    navrik, Стянуть что-нибудь с вела, оставленного таким образом - труда не составляет. 3 года парковались в здании и проблем не было, сейчас хотелось бы так всё и оставить.

  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 18 апреля 2011 12:45 Редактировалось RAE, 1 раз.
    Alex_See:

    ...Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как бороться? ...

    у пожарных есть вполне конкретные требования к пожарным входам/выходам, в т.ч. и к окнам. В данном случае вы блокируете потенциальный способ эвакуации через окно. Единственный надежный способ - парковаться на своей территории, т.к. за места общего пользования отвечает хозяин здания. Хуже когда хозяин вообще запрещает вход в здание "потому что". :roll: 100% гарантия - "покупка" какой-то кладовки в качестве гаража. Либо договариваться об оборудовании оной снаружи. Зависит от конкретных условий. :-?

    Alex_See:

    Spam_, Таких вот выходов, как на фотографии, два. Пожарные они, или не пожарные - нигде не написано. ...

    во-первых, на каждом этаже должна быть схема-памятка по действиям в случае ЧС, во-вторых на фото видно табло "выход", которое вешается на пути эвакуации, так что "ты суслика видишь? а он есть." :shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Пётр IRC Team
    офлайн
    Пётр IRC Team

    2381

    21 год на сайте
    пользователь #3651

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 18 апреля 2011 12:45

    Stimul Constantine, я думаю все дело в цене $... выжидали время

  • Alex_See Member
    офлайн
    Alex_See Member

    237

    17 лет на сайте
    пользователь #78385

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 18 апреля 2011 12:50

    RAE, Ясно, Спасибо!

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 18 апреля 2011 13:06
    igor_bnc:

    На самом деле абсолютно нормально едешь. Не знаю, как надо ехать, чтобы не потеть. По моему, если даже катить вел рядом, всё равно вспотеешь коль не на ровном, то в гору. :)

    Вчера после открытия сезона скатался на работу - 8 км/40 минут. Замерз :D

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3433

    16 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 18 апреля 2011 13:17

    Alex_See, ну если вопрос только в этом: нужно забирать с собой легкосъемное оборудование, остальное посильнее прикрутить или захватить велозамком) На моем ВМХе нечего скручивать без спец ключей и большого желания, потому боязни особой нет оставлять на улице, пока сам на работе.

    А вообще, идея насчет отдельного помещения очень здравая, если хранение в офисе недопустимо.

  • lemonman Member
    офлайн
    lemonman Member

    162

    17 лет на сайте
    пользователь #89964

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 18 апреля 2011 13:31
    navrik:

    Alex_See, ну если вопрос только в этом: нужно забирать с собой легкосъемное оборудование, остальное посильнее прикрутить или захватить велозамком) На моем ВМХе нечего скручивать без спец ключей и большого желания, потому боязни особой нет оставлять на улице, пока сам на работе.

    А вообще, идея насчет отдельного помещения очень здравая, если хранение в офисе недопустимо.

    а как же арматурорезки?

Тема закрыта