Ответить
  • vokie Senior Member
    офлайн
    vokie Senior Member

    903

    16 лет на сайте
    пользователь #115973

    Профиль
    Написать сообщение

    903
    # 16 ноября 2008 16:56

    И в движке одного характерного звука при разгоне на низах не слышу,

    Тоже зметил,что мотор стал тише работать.

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 16 ноября 2008 18:15

    И ещё, думаю,что импортные маслА которые продаются здесь и за границей-две большиеразницы !

    +1

    По крайней мере, с лукойловским маслом есть какая-то уверенность, что разливалось оно на заводе, а не из 200л бочек в подвале под Бобруйском.

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • vokie Senior Member
    офлайн
    vokie Senior Member

    903

    16 лет на сайте
    пользователь #115973

    Профиль
    Написать сообщение

    903
    # 16 ноября 2008 19:29

    Если честно то никогда бы не подумал,что стоько людей нормально относятся к Лукойлу !. Те кто ругает Лукойл как правило никогда его не заливали себе в мотор. (проверено уже не на одном автофоруме). Единственно,что для себя решил так то ,что менят его буду раз в пять-семь тысяч км,потому как езжу 90% по городу и ещё потому как оно стоит разумных денег.

  • rasswetalex Senior Member
    офлайн
    rasswetalex Senior Member

    3767

    16 лет на сайте
    пользователь #94082

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 11 ноября 2011 19:51

    копнем историю)))) На Ивековский движок 2.8tdi лью полусинтетику Авангард, вроде нормуль все. На зиму надо взять наверное синтетику 5w40 (щас на акции 4+1 в магазах) за 27 у.е. примерно..

  • -ar4i- Junior Member
    офлайн
    -ar4i- Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #213138

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 12 ноября 2011 19:09

    читаю и удивляюсь... честнслово...
    гольф2, двигатель 1.8бенз. через 1.5тыс. км пропали холостые и перестал прогреваться до рабочей температуры... Лукойл 10\40
    слил,промыл солярочкой,залил Liqui Moly,полёт нормальный,езжу на нём... Лукойл больше не залью ни-ког-да!!! только бензин их марки

    не принимай близко к сердцу то, что можно далеко послать в задницу!
  • rasswetalex Senior Member
    офлайн
    rasswetalex Senior Member

    3767

    16 лет на сайте
    пользователь #94082

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 12 ноября 2011 19:40
    -ar4i-:

    гольф2, ......пропали холостые и перестал прогреваться до рабочей температуры...

    ну это 100% из-за масла :lol: :lol:

    -ar4i-:

    .....слил,промыл солярочкой, полёт нормальный.....

    солярочкой, говорите?)))) Ну да, *полет нормальный* :D

    -ar4i-, если колесо в вашем гольфе спустит, то вы пару капель ЛиквиМолли в мотор капаете и колесо само накачивается?? :-?

  • -ar4i- Junior Member
    офлайн
    -ar4i- Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #213138

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 13 ноября 2011 08:37
    rasswetalex:

    -ar4i-:

    гольф2, ......пропали холостые и перестал прогреваться до рабочей температуры...

    ну это 100% из-за масла :lol: :lol:

    -ar4i-:

    .....слил,промыл солярочкой, полёт нормальный.....

    солярочкой, говорите?)))) Ну да, *полет нормальный* :D
    -ar4i-, если колесо в вашем гольфе спустит, то вы пару капель ЛиквиМолли в мотор капаете и колесо само накачивается?? :-?

    1.да,именно так-после смены масла,всё стало в норму
    2.да,я соляркой промываю двигатель каждый раз при смене масла,заливаю 3 литра и завожу на 7-10 сек. это уже на протяжении 7лет происходит,компрессия 11.3-11,5,в двигателе ничего не менялось
    3.на фразу с вашей стороны,по поводу спущеного колеса,я прокомментирую так- вы человек-блондинка
    добавлю,что Г2 не единственная машина,она куплена давно и не продаётся,эта машина "для души",с другими машинами такого не провожу,надеюсь,что на Атланте и в Баварии такого с моими машинами не делают и Лукойл не заливают.

    не принимай близко к сердцу то, что можно далеко послать в задницу!
  • Altermate Senior Member
    офлайн
    Altermate Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #138388

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 13 ноября 2011 10:02
    -ar4i-:

    эта машина "для души",с другими машинами такого не провожу

    А зря. Надо посоветовать при пропаже холостых менять масло на LM, а то иногда жиклёры к карбюраторе чистить в лом...
    А так могу продемонстрировать класиику и дизельную ксару с турбиной, которым лукойловская люксовая полусинтетика нравится, и "полёт нормальный", и даже с нормальными холостыми. :)

  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 13 ноября 2011 11:47
    -ar4i-:

    читаю и удивляюсь... честнслово...
    гольф2, двигатель 1.8бенз.

    в этот мотор и нафтан можно залить и нифига ему небудет.
    промывать соляркой двгло перед заменой масла - бред, какие смазывающие св-ва у масла и солярки? почитайте матчасть, может отпадет желание так делать.

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    Я в свое время в ксантию 1.8 8v сначала лил тотал 10w40, потом комму 10w40, потом 2 раза менял и заливал лукойл 5w40, т.к. доставалось нахоляву и никакх визуальных изменений в работе двигателя небыло, наездил на ксантии тыщ 70 и продал, при продаже проблем с двигателем небыло, за время эксплуатации ниразу в мотор нелазил, менял только масло!

    Наши победят!!!
  • vova33 Member
    офлайн
    vova33 Member

    203

    13 лет на сайте
    пользователь #306131

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 16 ноября 2011 21:44 Редактировалось vova33, 1 раз.

    я тоже лью уже 15 лет все отлочно

  • 135675 Senior Member
    офлайн
    135675 Senior Member

    602

    15 лет на сайте
    пользователь #135675

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 24 ноября 2011 16:26 Редактировалось 135675, 1 раз.
    KLiMer:

    Представляю себе картину маслом - Завод "Лукойл", цех производства масла. Огормный чан. Сверху, на мостике, стоит мужик в телогрейке и ушанке. К губе прилиб бычок беломора. Периодически мужик зачерпывает что-то ведром из стоящей рядом бочки и выливает в чан, затем помешивая это огоромной ложкой-мешалкой. При этом он периодически ссыт в чан.:lol:

    чуть от смеха не порвало меня)))но я тоже самое представил за мгновение перед прочтением сего поста!)))

    Добавлено спустя 19 минут 7 секунд

    В общем по маслу-был у меня W124 с 2.0 дизелем 88 г.в.Взял у мента-майора,клялся что тачидло было 5 лет в их семье и всегда заливали лукоил.Я 3 года отъездил на мерсе -и так же заливал лукоил 10w40 люкс(иногда супер).Двигло потиху жрало и на 8 тыс уходило и стекало 1.5-2 литра масла....стоило оно недорого.А в начале ноября 2010г я лупанул мерсом в бочину фиата(добра так )) , ну денег не было -и стоял мерс до июля неподвижно на пр.Пушкина 93 под окном. Масло было с пробегом 11-12 тысяч..приехал человек=я зарядил аккум,завели с полдрыка -двигло ШЕПТАЛО-чел дал грошы и уехал..!!! Сча у меня омега 2.2 диз 2002 года-дак это тарахтелка корявая по-сравнению с звуком работы двигла мерсика .Масло на мерсе менялось то через 7 то через 11 тыс км-как руки доходили-с двигателем проблем небыло никаких(кроме жора 1.5-2х литров от замены до замены)....сябар заливал себе в такое же двигло статоил (скандинавское како-то по 8 у.е литр где-то брал) -разницы никакой не было -и его машина ездила и моя ....сча наверное в жопель попробую синтетику лукоила-вроде допуск есть-посмотрю как себя вести будет этот проклятый фашистский корч...

    If you really need a key for 6 months to ESET NOD32 any version - contact me in private, ill help you personally.
  • vokie Senior Member
    офлайн
    vokie Senior Member

    903

    16 лет на сайте
    пользователь #115973

    Профиль
    Написать сообщение

    903
    # 12 января 2012 15:32

    андрейка!, ну и как этот фашисткий кордЧ себя ведёт на рашенском маслице ? :)

  • Talod Member
    офлайн
    Talod Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #237100

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 1 февраля 2012 15:47

    Народ, кто заливает 10w40 люкс, отзовитесь! Хотелось бы услышать ваше мнение об этом масле в морозы (минус 20 и ниже). Залил такое масло. При -19 утром туговато (с первого раз но с оборота 3), но заводится. Но звук работы движка не нравится.

    Удалено
  • krikunovich Senior Member
    офлайн
    krikunovich Senior Member

    2778

    13 лет на сайте
    пользователь #345937

    Профиль
    Написать сообщение

    2778
    # 1 февраля 2012 20:27
    Talod:

    Народ, кто заливает 10w40 люкс, отзовитесь! Хотелось бы услышать ваше мнение об этом масле в морозы (минус 20 и ниже). Залил такое масло. При -19 утром туговато (с первого раз но с оборота 3), но заводится. Но звук работы движка не нравится.

    так что вы хотите? при такой температуре большинство 10-к даже со щупа не капают... а если заводится - то лучше прогревать. хотябы до того момента, когда обороты прогревочные упадут.

  • arul Member
    офлайн
    arul Member

    261

    21 год на сайте
    пользователь #4765

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 6 марта 2012 23:22

    uairs, Уже видел есть и Лукойл Люкс качества SN

  • matraid Member
    офлайн
    matraid Member

    194

    12 лет на сайте
    пользователь #515229

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 29 марта 2012 12:18

    Не знаю по моему ТНК рулит ... Лью в Ауди 80 СУПер... Покупаю тут tnk.by - тут самые низкие цены...

  • FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

    1608

    12 лет на сайте
    пользователь #458316

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 17 декабря 2014 20:52

    Кто-нибудь, когда-нибудь видел это масло LUKOIL ATF SYNTH M 14?

  • Cerberus.22 Member
    офлайн
    Cerberus.22 Member

    224

    12 лет на сайте
    пользователь #424541

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 15 июля 2015 13:18
    FantoM-MX:

    Кто-нибудь, когда-нибудь видел это масло LUKOIL ATF SYNTH M 14?

    Что за маркировка М14? Можете указать на оф. продукт? Или ссылка имеется?

  • Rus-masla Member
    офлайн
    Rus-masla Member

    108

    8 лет на сайте
    пользователь #1715870

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 20 августа 2015 16:06

    Синтетическое моторное масло нового поколения LUKOIL GENESIS SPECIAL VL 0W-20, специально разработанное для легковых автомобилей Volvo, получило одобрение Volvo VCCRBS0-2AE и может эксплуатироваться в легковых автомобилях марки, оснащенных современными двигателями.

    LUKOIL GENESIS SPECIAL VL 0W-20 - первое российское моторное масло, получившее одобрение Volvo Car Corporation. Масло обладает повышенной топливной экономичностью, износостойкостью и увеличенным интервалом замены. Предназначено для эксплуатации в условиях низких температур
    и высоких нагрузок.

    [censored]
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 21 августа 2015 19:03

    на лукойле с 2007 года пятая машина в семье, ни одна машина не загнулась)

    https://chats.onliner.by/