полноразмерная игровая мышь для ПК, проводная USB/беспроводная радио/Bluetooth, сенсор оптический 36000 dpi, 13 кнопок, колесо с нажатием, цвет черный

 842,71 р. сравнить предложения от 2 продавцов
  • Monah10000 MemberАвтор темы
    офлайн
    Monah10000 Member Автор темы

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #280932

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 9 декабря 2023 17:46

    Плюсы и минусы:
    +
    1. Подсветка если у вас всё на АСУС, то реально поставить даже температуру на мышь.
    2. Софт. Сделать можно многое.
    3. Много кнопок и каждая программируемая.
    4. Кнопки очень хорошие все чувствуются.
    5. Легко разобрать и поменять что надо.
    -
    1. Кнопки. Это не доп кнопки, а эмуляторы клавы.
    2. Использовать джостик как джостик не получится.
    3. СОФТ. Софт настроен на язык системы. Если у вас стандарт англ готовьтесь всё на англ, придется жертвовать чем то.
    4. Подсветка хоть и настраивается, но настройки температуры это сугубо связка с матерью если у вас нет матери асус эту радость не поставить.

    В целом мышь даже со всеми недостатками или плюсами это лучшая мышь на рынке. Конкурентов просто нет. Рейзер с вероятностью 99% мышь или клава или ещё что будет с браком. А если попасть в 1% то окажется что разбор это то ещё мучение и т.д.
    Перепробывал кучу мышей, с этой расставаться просто не хочу. Недостатков уйма, но эти недостатки такие что на фоне других кажутся даже плюсами.
    Насчёт кнопок и эмуляторов, на клаве свыше 104, и эти 104 кнопки эмулируются на легке. Поставил и привет 8 кнопки боковых, а джостик так вообще удобен. Пользоваться удобно везде.
    насчёт джостика... печально, но в других даже джостика нет вообще... Помоему нужно сказать спасибо что есть хоть какой.
    Софта и языка, поставил стадарт на русский и окей. Недостаток если честно притянут потому как ОС начиная от 10 завязана на языки. ТОесть если вы выбрали стандарт Англ а второстепенный русский чтобы всегда была англ расскаладка то бум и меню настроек на англ.
    Насчёт подсветки... рейзер и такой не имеет. Рейзер нельзя настроить на синхроз температуры. ТАм либо ночник либо ночник ну или ночник. 3 выбора ночника, какая прелесть, нет.
    Если купите эту мышь одно могу сказать, это лучшая мышь. Разбор легок, настолько что даже ребёнок сможет собрать, и легко заменить если стало 2 нажатие. Буквально легко. Рейзер там нужно мин 30 думать как не сломать мышь собирая или разбирая а потом молиться чтобы не то сделать, а после сбора осознать что ты не доконца вставил и теперь у тебя одна отключилась. Короче это мука пользоваться рейзер. АХ да рейзер я ходил в магазин за заменой 10 раз мышь 10 раз клава, догадайтесь с какого раза мне дали норм мышь и клаву? Ответ: ни с какого, мне на 10 надоело ходить, магазину + что давали замену, а вот производителю - что была вообще такая ситуация.
    Асус купил и забыл. Одна беда, клава в дизайне очень сильно уступает рейзер. Рейзеру бы отдать парочку дизайнеров асус, была бы гармония. Рейзер беда с качеством, но дизайн на высоте, асус хорошо с качеством но дизайн плох. Рейзеру уже ничем не помочь, а вот восполнить проблему дизайнеров асус можно.