Ответить
  • VadDok Senior Member
    офлайн
    VadDok Senior Member

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 8 января 2024 19:43 Редактировалось VadDok, 2 раз(а).

    телефон не стоит своих денег

    сейчас вообще с ценами беда, вот если выбирать из каталога более или менее рабочий бюджетный смарт как запасной или на временную замену в рублей 600, то там глянуть не на что, процессоры самые производительные будут helio g99 и снапдрагоны 680/685...
    Poco M5 (4/64) за 400р - детям и подросткам сойдет, разбить и потерять не жалко
    Galaxy A23 (4/64) за 600р - уже устаревший, но последний из самсунгов где еще положили зарядку в коробку, камера тоже не ахти, но вроде с оптической стабилизацией, оболочка не урезана как в 00 и 10 сериях
    по сути ничего больше и нет на нашем рынке, редми 11/12/13 точно не стоят своих денег да и прогресса у них никакого
    и за 700р выбор ни о чем, тот же honor x9a на 695-м снапе, получше чем 680/685, но тоже бюджетный
    так что на сабж за 800р грех жаловаться :D

  • Usama Member
    офлайн
    Usama Member

    221

    16 лет на сайте
    пользователь #96578

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 9 января 2024 15:15
    mityart:

    Написал я на него честный отзыв и три звезды- онлайнер не публиковал! Не ведитесь на рекламу и отзывы телефон не стоит своих денег! Камера - г. Датчик приближения живет своей жизнью, аккум. стандартный, сутки-1.5, динамики -пищалки, в разговорном динамике даже сетки нет, откуда тогда здесь влагозащита? Экран ,кстати ,царапается на ура! Фонарик еле светит и не белым а желтым!
    Выше были сообщения что на фото вместо синего бирюзовый - у меня также. Оболочка Мэджик -полный отстой, под себя не настроите(

    пользуюсь данным смартом и отвечу по пунктам

    датчик - 8 из 10 срабатываний нормальные, после xiaomi - топ)

    аккум - просто нормальный, никто и не говорио, что будет жить больше 2х дней

    нету сетки в динамике - вы серьезно?) ее, как написали выше, нету и в топовом самсунге)

    экран царапается - у меня нет) может быть зависит от условий эксплуатации, я х3)

    фонарик - как по мне норм)

    камера - есть вопрос с синим, подтверждаю, неадеюсь прошивками пофиксят. Пока поставил gcam

    оболочка MagicUi - как и MIUI имеет плюсы и минусы

    и главное - что сабж не стоит своих денег. Для меня теелфон за 800 рублей + наушники с таким шикарным (да-да) экраном и вполне сносным чипом + оперативой 100% стоит своих дене (800 рублей точно, 1,1к как сейчас - не отдал бы)

  • 3758039 Senior Member
    офлайн
    3758039 Senior Member

    2252

    менее полугода на сайте
    пользователь #3758039

    Профиль
    Написать сообщение

    2252
    # 9 января 2024 15:27
    Usama:

    Пока поставил gcam

    Скиньте вечерних/ночных фоток на гкам?

    через хостинг, чтобы форум кач-во не резал - https://ru.imgbb.com

  • VadDok Senior Member
    офлайн
    VadDok Senior Member

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 9 января 2024 17:01

    спустя две недели при доскональной проверке (хобби :D ) экрана однотонными заливками обнаружено три черные точки (мертвые пиксели, на амоледах "битых" не бывает), плотность высокая, поэтому при беглом осмотре их практически не найти даже с идеальным зрением, очень мелкие
    проверяйте свои экраны

  • Gerannor Member
    офлайн
    Gerannor Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #636631

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 10 января 2024 08:13

    У вас система тоже периодически ругается на некоторые приложения, как правило соцсети, что они потребляют слишком много энергии? Причём, если последовать советам и остановить эти приложения, я иногда это делаю через встроенное приложение Системный диспетчер-оптимизация, по ощущениям, смарт дольше начинает работать от акк?

  • shapgen Member
    офлайн
    shapgen Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #852519

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 10 января 2024 17:17

    Скажите, а у всех после полной разряде и самовыключении, когда ставишь на зарядку телефон сам автоматически включается?... Просто у меня в старом Huawei надо было самому включать кнопкой... Можно ли сделать что бы например он не включался сам при подключении на зарядку?

  • Gerannor Member
    офлайн
    Gerannor Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #636631

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 11 января 2024 07:37

    shapgen, вряд ли так можно сделать, не лазя в режим разработчика или системные меню. А так не знаю, я даже вспомнить не могу, когда последний раз в ноль разряжал свои смартфоны)

  • mityart Neophyte Poster
    офлайн
    mityart Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1050972

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 11 января 2024 12:19

    Почитав на 4пда про него и походив 5 дней, могу сказать одно - аппарату красная цена 600 р. Очень распиарен. Сырой и глючный девайс с дешевым железом. Про шим, кстати байки - моргает не лучше других. Глаза болят от него, особенно на низкой яркости. Наведите камеру в режиме профи и уменьшите экспозицию до мин. -сами увидете(

  • Usama Member
    офлайн
    Usama Member

    221

    16 лет на сайте
    пользователь #96578

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 11 января 2024 13:20
    mityart:

    Почитав на 4пда про него и походив 5 дней, могу сказать одно - аппарату красная цена 600 р. Очень распиарен. Сырой и глючный девайс с дешевым железом. Про шим, кстати байки - моргает не лучше других. Глаза болят от него, особенно на низкой яркости. Наведите камеру в режиме профи и уменьшите экспозицию до мин. -сами увидете(

    а почему именно 600 рублей?) что аналогичное за 600 рублей можно взять?)

    почему же железо дешевое? Если честно - совсем неаргументированно.
    У меня девайс на руках - ни разу не глючил. Железо - на мой взгляд, среди конкурентов - адекватное, экран - так вообще пушка-гонка. На счет шима - возможно, я не мерил, но для девайся за 250 долларов - не ставил бы сильно выскокую планку по уровню ШИМа)

  • shapgen Member
    офлайн
    shapgen Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #852519

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 11 января 2024 23:11
    Gerannor:

    shapgen, вряд ли так можно сделать, не лазя в режим разработчика или системные меню. А так не знаю, я даже вспомнить не могу, когда последний раз в ноль разряжал свои смартфоны)

    Он в ноль не разряжается сам... Обычно с 2-1% выключается. А режим разработчика можно включить самому(тапая по номеру сборки)... Но там ничего такого нет. Я искал.

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

    mityart:

    Почитав на 4пда про него и походив 5 дней, могу сказать одно - аппарату красная цена 600 р. Очень распиарен. Сырой и глючный девайс с дешевым железом. Про шим, кстати байки - моргает не лучше других. Глаза болят от него, особенно на низкой яркости. Наведите камеру в режиме профи и уменьшите экспозицию до мин. -сами увидете(

    Не рвите душу людям! Я свой вообще за 333$ в рассрочку брал... Время покажет, а пока я даже HONOR 90 не считаю что он лучше нашего (кроме как по процессору) . А остальные данные хуже нашего... Так в чём вопрос тогда? Что можно взять с такими данными и за такие деньги?... Обосновать можно или как?

  • Gerannor Member
    офлайн
    Gerannor Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #636631

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 11 января 2024 23:51

    Да это периодические нападки смутьянов)

  • mityart Neophyte Poster
    офлайн
    mityart Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1050972

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 12 января 2024 09:43

    Я к тому, что 1100 за него - очень много, он рпкламируется на каждом шагу, как супер дисплей без шима, с защитой зрения, но там шим ужасный! Протовоударность его тоже байки, уже экраны для замены во всех магазинах з/ч для мобил продаются. 800 с наушниками - норм цена.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14859

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14859
    # 12 января 2024 11:01
    mityart:

    но там шим ужасный!

    замеры с радекса есть?

  • shapgen Member
    офлайн
    shapgen Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #852519

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 12 января 2024 15:31

    mityart, так 1100р это в рассрочку на 2 года. А при оплате сразу они были намного дешевле. Ввиду популярности сейчас цены держаться... Вон X7b уже на пятки наступает)... Хоть немного хуже по данным, но и дешевле почти в 2раза.

  • Gerannor Member
    офлайн
    Gerannor Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #636631

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 13 января 2024 12:20

    Я к тому, что 1100 за него - очень много

    Тогда приведите пример смартфона за 1000-1100р, который лишён этих ваших недостатков, у которого нет других недостатков, который возможно даже лучше этого, причём не на бумаге, а на деле?) Или пример смартфона с такими же особенностями и характеристиками, но за 800р?)

  • sundd Member
    офлайн
    sundd Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #504049

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 16 января 2024 18:05
    mityart:

    Протовоударность его тоже байки, уже экраны для замены во всех магазинах з/ч для мобил продаются.

    Соответственно, если в мастерских отсутствуют запчасти, то это говорит о качественном устройстве?

  • mityart Neophyte Poster
    офлайн
    mityart Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1050972

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 января 2024 13:09 Редактировалось mityart, 1 раз.

    это говорит о том, что экраны бьются.

  • Gerannor Member
    офлайн
    Gerannor Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #636631

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 17 января 2024 20:38
    mityart:

    это говорит о том, что экраны бьются.

    Никто и не заявлял, что экран здесь небъющийся. А с повышенной устойчивостью. И важно, при каких условиях были разбиты экраны и какие повреждения

  • shapgen Member
    офлайн
    shapgen Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #852519

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 18 января 2024 10:23

    Сколько у кого держит экран?... У меня при постоянно моб.вкл.интенет, постоянно соц сети, 2-3часа музыки по блютуз наушники, хватает только с утра до вечера, от 100% до 2-3%...и в фоне всё выкл.... Что-то маловато. Мне кажется сам экран жрёт не по детски.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14859

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14859
    # 18 января 2024 10:53 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.

    shapgen, все это зависит от использования. Помню как-то человек жаловался, что хонор 50 высаживается за 3 часа. Потом оказалось что у него жрал тикток ок 45% акб в день. После удаления тиктока внезапно все стало ок.