Ответить
  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 23 декабря 2004 10:17

    atech, :wink::love:

    I'll be back
  • 16431 Member
    офлайн
    16431 Member

    242

    20 лет на сайте
    пользователь #16431

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 23 декабря 2004 11:18
    atech:

    http://www.afterlifeseasons.com/

    Спокойствие, только спокойствие.. ,)

    убийственное спокойствие, или убитое..

    [bsuir][bseu][iba][GPS][Maemo-Team]
  • 16431 Member
    офлайн
    16431 Member

    242

    20 лет на сайте
    пользователь #16431

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 23 декабря 2004 11:28

    kox, от обычных людей вполне можно услышать оценки "что за отстой", "это вообще про что"... Вообще слабо представляю, как можно оценивать произведения искусства, если к ним причислить фотографию, этот самый банально-затасканный квадрат Малевича (я его люблю и ценю, и музей мне его понравился) как оценить? Можно деньгами, но это не картины оценка, а имиджа художника, потому как если сделать точную копию картины - она будет стоить не больше краски, холста, и времени.

    Если же оценивать фото с точки зрения првильности композиции, т.е. измерять пропорции, сечения, линии, то тут уже искусству времени не остаётся, чистая механика.

    Если оценивать креатив, то как можно сказать, что эта идея более ценная чем эта, или более нова.. В рекламе вот можно оценить - по тому, насколько удачно реклами работает, и то, это зависит от множества факторов (места, времени..).

    Остаётся чистый субъективизм, я не против, но не хочу чтобы к игре серъёзно относились, поэтому..

    [bsuir][bseu][iba][GPS][Maemo-Team]
  • 28443 Junior Member
    офлайн
    28443 Junior Member

    47

    19 лет на сайте
    пользователь #28443

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 декабря 2004 14:35

    Если же оценивать фото с точки зрения првильности композиции, т.е. измерять пропорции, сечения, линии, то тут уже искусству времени не остаётся, чистая механика.

    да с линейкой сидеть было бы глупо!

    но когда вам судья говорит(ставя низкий бал) что эта фота - отстой, то он может обосновать это... так как знает что привело ктому что эта фота не получилась.

    конечно може быть и такой вариант что фотография построена правильно но она не несёт в себе ничего кроме правильной кампазиции. она подошла бы в учебник по композиции но никак не для примера творческой фотографии.

    тоесть фота хорошая только если смысл в ней соеденяется с техническим качеством.

    теже пресловутые ораньжевые тапки можно было бы снять очень грамотно. но зачем? это же креатив...:(

    какой ты на... гангстэр?
  • Estonetz Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    Estonetz Клуб друзей МТС Автор темы

    3175

    21 год на сайте
    пользователь #5425

    Профиль
    Написать сообщение

    3175
    # 23 декабря 2004 15:53
    latino blood:

    Если же оценивать фото с точки зрения првильности композиции, т.е. измерять пропорции, сечения, линии, то тут уже искусству времени не остаётся, чистая механика.

    да с линейкой сидеть было бы глупо!

    Пару раз наблюдал как судья оценивал фотографию, прикладывая к экрану лист бумаги вместо линейки.

    [img]http://www.model-357.ru/user_foto/uploaded_01.gif[/img]
  • kox Member
    офлайн
    kox Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #443

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 23 декабря 2004 16:30
    #x:

    kox, от обычных людей вполне можно услышать оценки "что за отстой", "это вообще про что"... Вообще слабо представляю....

    Я так вот что то такого и не слышал, может что то где то не прочел.... Если такое было, интересно было услышать от кого и когда такое прозвучало. Если не можете сказать тут - напишите мне в приват. Возможно авторитетные судьи судили слишком строго, но зная многих - странно мне слышать чтобы кто то из них допустил именно такие неуважительные слова.

  • 16431 Member
    офлайн
    16431 Member

    242

    20 лет на сайте
    пользователь #16431

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 23 декабря 2004 16:50
    kox:

    #x:

    kox, от обычных людей вполне можно услышать оценки "что за отстой", "это вообще про что"... Вообще слабо представляю....

    Я так вот что то такого и не слышал, может что то где то не прочел.... Если такое было, интересно было услышать от кого и когда такое прозвучало. Если не можете сказать тут - напишите мне в приват. Возможно авторитетные судьи судили слишком строго, но зная многих - странно мне слышать чтобы кто то из них допустил именно такие неуважительные слова.

    читай внимательнее - от обычных людей, судьи сюда никак не относятся, ты просто сказал про то, что обыватели будут восхищаться любой фоткой..

    [bsuir][bseu][iba][GPS][Maemo-Team]
  • 28443 Junior Member
    офлайн
    28443 Junior Member

    47

    19 лет на сайте
    пользователь #28443

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 декабря 2004 17:26

    Пару раз наблюдал как судья оценивал фотографию, прикладывая к экрану лист бумаги вместо линейки.

    :ura::lol::D:D:D:ura:

    нет... это не вместо линейки... поверь! просто они обсуждали как лучше было бы скадрировать этот кадр...

    я смеялся...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (23 декабря 2004 17:34)
    Основание: пункт правил 2.12.1

    какой ты на... гангстэр?
  • 28443 Junior Member
    офлайн
    28443 Junior Member

    47

    19 лет на сайте
    пользователь #28443

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 24 декабря 2004 10:58

    что за детский сад с карточками?:evil:

    досвиданья.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (24 декабря 2004 11:05)
    Основание: пункт правил 2.14

    какой ты на... гангстэр?
  • 28443 Junior Member
    офлайн
    28443 Junior Member

    47

    19 лет на сайте
    пользователь #28443

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 24 декабря 2004 12:08

    я плакал от горя!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (24 декабря 2004 12:10)
    Основание: 2.9.8 (или Вы читаете правила, или не посещаете форум)

    какой ты на... гангстэр?