Ответить
  • Banner Senior Member
    офлайн
    Banner Senior Member

    939

    22 года на сайте
    пользователь #2458

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 20 декабря 2004 21:40
    Der Rabe:

    Вот Матрешки, которую игру подряд Bannera фоткают и ничего. Никто не возмущается, что какая-то ФОТОБання получается, йо! :)

    А может они меня раскручивают... :-?

    матрешки с.т.б.
  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 20 декабря 2004 21:52

    ZOOM, как заставить команды поставить объективно оценки соперникам? :) от 1 до 5. или от 1 до 10. Если бы у меня была возможность выбора, я ставил бы по 1... всем :)

    вариант - ставить места. чтобы удобно было остается небольшое количество команд, чтобы была более-менее репрезентативная выборка.

    Ni.Andrew, поэтому она и появилась. когда обкатается, тогда и посмотрим, что дальше делать.. вернее планы есть, но ... сначала посмотрим :)

    ИМХО: я как бы думаю, что профессор дурак. но все-таки он что-то знает и умеет... смелость города берет, когда ей руководят опытные дядьки. Надеюсь понятно о чем это я.

    Капитан N, спасибо за линк. спасибо за неравнодушность. спасибо за внимание к теме. йо!

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 20 декабря 2004 21:55
    Banner:

    Der Rabe:

    Вот Матрешки, которую игру подряд Bannera фоткают и ничего. Никто не возмущается, что какая-то ФОТОБання получается, йо! :)

    А может они меня раскручивают... :-?

    У меня мелькала эта мысль. Ну хочется Матрешкам Геннадия раскруч.. тьфу фотографировать, пускай фотографируют - какие проблемы? Не понимаю.

    ИМХО: Banner=Птички=Плюшевые игрушки=бокалы с Креативом, etc.

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 20 декабря 2004 22:28

    Der Rabe,

    ZOOM, как заставить команды поставить объективно оценки соперникам? от 1 до 5. или от 1 до 10. Если бы у меня была возможность выбора, я ставил бы по 1... всем

    мою команду заставлять не надо. за других не отвечаю. если объективность команд - это проблема (а я как-то упустил сию мысль), то ОК, проехали. нормально с расстановкой по местам.

    Ni.Andrew,

    про возрас ты написал ф.и.г.н.ю.

    не возраст решает. мозги не стареют.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Ni.Andrew Member
    офлайн
    Ni.Andrew Member

    395

    21 год на сайте
    пользователь #3626

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 20 декабря 2004 22:48

    ZOOM, громко сказано про фигню.

    читать: субъективно.

    [size=75]coffee life[/size]
  • Nomad69 PhotoHunt Team
    офлайн
    Nomad69 PhotoHunt Team

    597

    20 лет на сайте
    пользователь #19446

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 20 декабря 2004 23:27

    Капитан Nemo :super: Очень!

    bur_i Не понимаю, вы хотите чтобы фото оценивалось только за идею?

    Насчёт голубя, я считаю что фото очень даже, я сам не играл, а подоспел только к редактированию карточек, так вот , когда я увидел голубя..сразу ещё в цвете(даже не смотря на мою нелюбось к фотам с птичками) - понял, снимок зашлуживает иметь место в этой игре, причём иметь весьма достойное место!Карточка на мой взгляд очень динамична и очень атмосфера!

    Чисто моё мнение.

    Фотоохота должна расти, должна наконец подыматься до достаточного уровня, чтобы называться ФОТОохотой!

    Качественных карточек было действительно не так уж и много, но, б..н, надо же как-то прогрессировать развиваться, работать над собой!

    Задания, кстати, были :super:!

    Жаль не удалось поучаствовать:(

    3px exMensk
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 20 декабря 2004 23:28

    Ni.Andrew, а объективно и не бывает.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Banner Senior Member
    офлайн
    Banner Senior Member

    939

    22 года на сайте
    пользователь #2458

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 20 декабря 2004 23:36
    Der Rabe:

    ИМХО: Banner=Птички=Плюшевые игрушки=бокалы с Креативом, etc.

    Ну неее, до птичек Баннер точно не дотягивает. А уж тем более до плюшевых...

    матрешки с.т.б.
  • Banner Senior Member
    офлайн
    Banner Senior Member

    939

    22 года на сайте
    пользователь #2458

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 20 декабря 2004 23:41

    Баннер - попса, Баннера - гнать из команды (с) bur_i

    матрешки с.т.б.
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 20 декабря 2004 23:52

    гнать из команды

    за портвейном! :lol::lol:

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 20 декабря 2004 23:58

    птички рулят!

    (с) неизвестен.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • 28443 Junior Member
    офлайн
    28443 Junior Member

    47

    19 лет на сайте
    пользователь #28443

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 декабря 2004 09:40

    тпро возраст судей... ну Канатоп моложавый ещё паренёк, а вот к галубям остался холоден...

    про субьективность народного судейства, мы старались голосавать честно и справедливо.

    2 номэд: полностью согласен с тем что игра должна выходить на новый качественный уровень, и не за счёт новых участников а благодаря росту "старых" участников...

    хотя конечно можно продолжать снимать "креатив"...

    какой ты на... гангстэр?
  • amoeba PhotoHunt Team
    офлайн
    amoeba PhotoHunt Team

    466

    19 лет на сайте
    пользователь #26344

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 21 декабря 2004 09:43
    ZOOM:

    птички рулят!

    (с) неизвестен.

    а что с ними? чудовищно! вот и аппетит пропал

    *внутренне содрогаясь*

    пойдем нарубим дров
  • 28443 Junior Member
    офлайн
    28443 Junior Member

    47

    19 лет на сайте
    пользователь #28443

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 декабря 2004 09:51

    есть у меня фота... как ВОРОНА клюёт раздавленного ГОЛУБЯ.

    креатив ёпта!

    какой ты на... гангстэр?
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 21 декабря 2004 11:34

    неа. деструктив.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • bur_i Senior Member
    офлайн
    bur_i Senior Member

    541

    19 лет на сайте
    пользователь #25664

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 21 декабря 2004 15:10

    давай не будем говорить за других, я горжусь тем, что говорю, что думаю, а думаю то, что говорю. Почему же не подумал, что первая ассоциация у народа будет связана с гомосексуализмом. Подумал и то, что на внутреннем обсуждения организаторов ФОТОохоты - это задание вызовет "вопросы" не из-за провакационного контекста, а из-за того, что в этот контекст внесено еще понятие БОГ.

    уже выяснили, что судьи забивают на описание задания. для себя спокойней его не читать вообще. и ыт сам как-то говорил об этом на обсуждении второй или третьей игры.

    Максим, почему ты считаешь, что я не слушаю... слушаю, думаю, анализирую... соглашаюсь или нет. Делаю, если думаю, что надо... просто сейчас я не согласен с тобой, вот и все.

    т.е. ты считаешь, что фотография сделанная не по теме задания, но имеющая сама по себе художественную или иную ценность имеет право быть в зачете?

    Голубь. Посланник мира. Святой дух. --- Могила. Последнее пристанище, где уже ничего не изменишь. --- Голубь с расправленными крыльями на надгробии и есть последняя истина, о том каков был человек и что/КТО пришел погрустить о нем после смерти.

    А синяя истина потому как голубь такой неэкзотический а настоящий жизненный.

    я уже говорил. так можно подвести что угодно под что угодно. голубь сам по себе - хорош. но в контексте задания - не катит. Прошу прощения у latino blood, что на примере его работы пытаюсь показать несовершенство оценки, ведь таких работ более половины и эта самая яркая. Птички к месту это не проблема ведь. Ваши прошлые 7 птичек, как я уже говорил, были великолепны и по теме.

    Nемо: Неделю! Неделю! И чтобы за час все задания выполнили по полной программе и на все десять баллов. Нет – проходи, не стой, не создавай глубокую тень.

    Если как говорит Der Rabe они мега-профессионалы, то думаю им не составит это труда.

    Nемо: Скажу по секрету – фотографы – не люди. Им веры давать никак нельзя. В жюри надо звать простого человека с улицы, который слово диэтилпарфенилендиамин если сразу и выговорит, то с какой стороны за него браться – не скажет все равно. Вот он-то и нужен для жюри.

    бред.

    Nемо: Примеры, господа, примеры! На мыло такое жюри! «Красотень» -- в отстой! Но дайте примеры подлинно достойной работы, а не просто «соответствующие заданию» -- как последнее понимать?

    под красотенью имелось в виду применение каких-либо фото-приемов. например макросьемка с большой выдержкой некоторого предмета. понять что на фото практически не реально и тем более оценить соответствие теме, но выглядит красиво.

    вариант - ставить места. чтобы удобно было остается небольшое количество команд, чтобы была более-менее репрезентативная выборка.

    про то что ты не слышишь. сколько раз тебя просили показать интерфейс голосования и проверить его на удобство? думаю не убыло бы от вас. система Open показала что модное слово юзабилити там не ночевало у вас (да и не только там). места расставляются с первого по третье-четвертое как я могу судить, остальное - рандомом понравившиеся фотки. так может просто убрать эти места и просто отдавать 78 голосов за понравившиеся фото в категории?

    У меня мелькала эта мысль. Ну хочется Матрешкам Геннадия раскруч.. тьфу фотографировать, пускай фотографируют - какие проблемы? Не понимаю.

    у нас нет проблем с этим. это ты вопрос поднял

    ИМХО: Banner=Птички=Плюшевые игрушки=бокалы с Креативом, etc.

    хаха. отлично сказал. дело в том что мы фотографируем не просто генку если ты заметил. если кто-либо заставит птичек позировать, а не просто будет вести съемки живой природы, или сумеет показать эмоции на лице плюшевых игрушек, то будет клево и обозначенные тобой пункты сравняются.

    геннадий снимется потому как фотогеничен и никакой раскрутки нет. знаете есть роли в команде у нас. кто-то водит машину, кто-то снимает, кого-то снимают

    bur_i Не понимаю, вы хотите чтобы фото оценивалось только за идею?

    Насчёт голубя, я считаю что фото очень даже, я сам не играл, а подоспел только к редактированию карточек, так вот , когда я увидел голубя..сразу ещё в цвете(даже не смотря на мою нелюбось к фотам с птичками) - понял, снимок зашлуживает иметь место в этой игре, причём иметь весьма достойное место!Карточка на мой взгляд очень динамична и очень атмосфера!

    Чисто моё мнение.

    нет. я за то что б ИДЯЕЯ БЫЛА в принципе.

    просто за время дискуссии некоторые начинают подменять понятия и повторяют шаблонные от игры к игре ответы на претензии.

    судейство Open показало компетентность жюри в вопросе фотоохоты как игры. Хотя, конечно, профессионалами меньше от этого они не стали, Der Rabe

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 21 декабря 2004 15:28

    голубь сам по себе - хорош. но в контексте задания - не катит.

    это правда.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Droog Senior Member
    офлайн
    Droog Senior Member

    2952

    21 год на сайте
    пользователь #5273

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 21 декабря 2004 16:37
    ZOOM:

    голубь сам по себе - хорош. но в контексте задания - не катит.

    это правда.

    Не могу согласиться.

  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 21 декабря 2004 16:38

    ZOOM, что такое правда? :) Твоя правда отличается от моей, его - от их. Это еще более абстрактно.

    Голубь катит хотя бы по той простой причине, что люди увидели в нем истину сущего.

    Думаю восприятие фотографии, да и не только зависит от культурной среды человека, в которой он рос и воспитывался, от образования, пола, каких-то личных склонностей и привязаностей, еды, которую он кушал утром, того, как давно он занимался сексом и т.д. и т.п.

    Кто вы такие, чтобы решать за другого человека, как ему видеть мир? йо!

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • Nomad69 PhotoHunt Team
    офлайн
    Nomad69 PhotoHunt Team

    597

    20 лет на сайте
    пользователь #19446

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 21 декабря 2004 16:58
    bur_i:

    я уже говорил. так можно подвести что угодно под что угодно. голубь сам по себе - хорош. но в контексте задания - не катит. Прошу прощения у latino blood, что на примере его работы пытаюсь показать несовершенство оценки, ведь таких работ более половины и эта самая яркая. Птички к месту это не проблема ведь. Ваши прошлые 7 птичек, как я уже говорил, были великолепны и по теме.

    Да, многие фото у многих команд просто грубо подгоняются под задания. Это Факт. Но тогда ,господа, давайте менять систему судейства в корне. Команда имеющая 6 карточек любой ценности-качества не имеет почти никаких шансов попасть в тройку!Давайте тогда ставить например средний балл от проголосовавших судей. ТОгда хоть какая-то возможность будет как-то понадеятся.

    Ещё насчёт подгонки - иногда идея приходит уже после съёмки, иногда ты видишь просто ценный кадр и не думаешь о задании, а просто не хочешь его упустить. А потом он просто каким-то образом уже попадает в игру - такое явление тоже, уверен, есть.

    Главный фактор - игра творческая, и оценивают её творческие люди! Поэтому задания абстрактные, выполнение тоже абстрактное, объяснения можно придумывать любые..а зачем?

    Это фото игра. И главное в ней фото!

    Насчёт голубя - предлогаю закрыть эту тему! Переливание из пустого в порожнее. Если есть конструктивные предложения, как присечь столь нахальные случаи грубой подгонки как у нас - слушаю!!Только хватит тут разгон пустословный разводить - у многих команд со временем уже выроботался свой вполне заметный стиль! Некоторые налегают на чистую идею, некоторые на фото, некоторые это горманично сочитают, а у некоторых не получается и ни то и ни то. Так вот, просмотриваю прошлые игры не сложно заметить, что призовые места занимали, как и "идейные команды", так и "фото-команды". И это не только от жюри зависит.

    Наша каманда уже давно перестала ссылаться на то какое жюри сидит, мы просто делаем фото, так как мы умеем - и придоставляем конечный результат, вот и всё!

    P.S.Мы сделали "синего" голубя, вы сделали "зелёную" матрицу! - это насчёт шоповских фишек! Давай прекратим пререкаться и начнём говорить по теме - точнее вносить конструктивные предложения.

    3px exMensk