Ответить
  • bur_i Senior Member
    офлайн
    bur_i Senior Member

    541

    19 лет на сайте
    пользователь #25664

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 20 декабря 2004 18:37
    latino blood:

    bur_i:

    м а л а д е ц просто. следуя твоим рассужденям я открыл фотографии первого попавшегося задания (агрессия красного) и... они все подходят под синюю истину буквально одним движением фотошопа! вуаля!

    нет. агрэссия красного никак не подходит под задания о чём то философском... и фотошоп не поможет!

    слушай, а чем я тебя так задел? :(

    люблю ФотоОрнитологов.

    по поводу агрессии ты не прав. легко так же разведу тебе философскую телегу уровня твоей про птичку. а элементарными уровнями будет и синий и атмосфера.

    была бы еще ворона другое дело...

  • 28443 Junior Member
    офлайн
    28443 Junior Member

    47

    19 лет на сайте
    пользователь #28443

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 декабря 2004 18:42

    да ладно... ворона... голуби это крысы с крыльями...

    какой ты на... гангстэр?
  • bur_i Senior Member
    офлайн
    bur_i Senior Member

    541

    19 лет на сайте
    пользователь #25664

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 20 декабря 2004 18:45
    latino blood:

    да ладно... ворона... голуби это крысы с крыльями...

    в общем не хотелось бы затягивать мой вывод такой - были фотки лучше, выбрали фигню.

  • 8916 Onliner Auto Club
    офлайн
    8916 Onliner Auto Club

    4704

    21 год на сайте
    пользователь #8916

    Профиль
    Написать сообщение

    4704
    # 20 декабря 2004 18:50

    И еще хотелось обратить внимание на рост политизированных фотографий от игры к игре.

    ИМХО - Фото с политической подоплекой - ДОЛОЙ !

    Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. (с)
  • 28443 Junior Member
    офлайн
    28443 Junior Member

    47

    19 лет на сайте
    пользователь #28443

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 декабря 2004 18:50

    я не совсем понял...голуби это фигня? я так понял?или что?

    ну фигня так фигня...

    мне это не принципиально...

    какой ты на... гангстэр?
  • bur_i Senior Member
    офлайн
    bur_i Senior Member

    541

    19 лет на сайте
    пользователь #25664

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 20 декабря 2004 18:50
    Ryoko:

    Кстати, о системе голосования. Я хочу предложить чуть более удобную систему

    респект. интересно как отреагируют папы ФО

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 20 декабря 2004 18:52

    latino blood, latino blood, добры молодцы, ану гэть в личные ругаться друг с другом. нечего тут песочницу устаривать.

    [gone to pot]
  • bur_i Senior Member
    офлайн
    bur_i Senior Member

    541

    19 лет на сайте
    пользователь #25664

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 20 декабря 2004 18:54
    Минский Gremlin:

    И еще хотелось обратить внимание на рост политизированных фотографий от игры к игре.

    ИМХО - Фото с политической подоплекой - ДОЛОЙ !

    да! и пропагандирующих социальное неравенство, и алкоголизм, и насилие, и издевательство над животными, и небрежное отношение к детям, и мужской шовинизм, и нездоровые сексуальные отношения, секс!

    пополняйте список!

    и еще, долой с форума долой!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (20 декабря 2004 18:55)
    Основание: 2.9.2, не передергиваем и контролируем эмоции. спасибо

  • 28443 Junior Member
    офлайн
    28443 Junior Member

    47

    19 лет на сайте
    пользователь #28443

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 декабря 2004 18:55

    да я не ругаюсь...

    апсчаюсь я!:wink:

    какой ты на... гангстэр?
  • 28443 Junior Member
    офлайн
    28443 Junior Member

    47

    19 лет на сайте
    пользователь #28443

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 декабря 2004 19:04

    вай... карточки тута... даденька мадератор - ну я не ругался... я ваще позитивный...

    2алл: вот мне кстати стало интересно... что вы вообще вкладываете в это модное слово креатив... а то у меня оно с ругательствми только асациируется...

    какой ты на... гангстэр?
  • bur_i Senior Member
    офлайн
    bur_i Senior Member

    541

    19 лет на сайте
    пользователь #25664

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 20 декабря 2004 19:09

    latino blood, были топики. подними архив форума

    пс. о ругани речь не идет. на примере одной фотографии выяснили, что смысла в ней соответствующего заданию не было. все.

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 20 декабря 2004 19:11

    latino blood, почитай форум. обсуждалось

    [gone to pot]
  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 20 декабря 2004 19:27

    bur_i, давай не будем говорить за других, я горжусь тем, что говорю, что думаю, а думаю то, что говорю. Почему же не подумал, что первая ассоциация у народа будет связана с гомосексуализмом. Подумал и то, что на внутреннем обсуждения организаторов ФОТОохоты - это задание вызовет "вопросы" не из-за провакационного контекста, а из-за того, что в этот контекст внесено еще понятие БОГ. Таким образом получая вывод, что "Голубая любовь" - это Любовь бога к человеку. Кстати, все темы абсолютно не случайно стоят в кавычки. Да, мне жалко, что такая классное задание было воспринято так банально. Я этого ожидал, но не от абсолютного большинства. Оченб понравилось за кадром от какой-то новой команды - ник Нага-Нага. Спасибо. Я так же разочарован, как и в случае с поэмой Блока - 12. Дело не в этом, давай не вешать ярлыка.

    Максим, почему ты считаешь, что я не слушаю... слушаю, думаю, анализирую... соглашаюсь или нет. Делаю, если думаю, что надо... просто сейчас я не согласен с тобой, вот и все.

    amoeba, astrolyabiya, По-моему, кошка получилась очень красивая. Не согласен, что это агрессия... но вы так видите...

    вспоминаю, давленных голубей, в холодильнике мышеловку, птичку... Хотелось бы, конечно, чтобы были фотографии по красоте приближающиеся к рекламе Бенетона- Война в Боснии... но дело не в этом. Это творчество - здесь разрешено все. Не верите, спросите Лени Рифеншталь.

    latino blood, голубь замечательный. имхо - он мне больше оранжевых штанишек катит. И что что уже было? Было не это, а другое... так что если хочется фотографировать птичек, то фотографируйте, никто ЗАПРЕТИТЬ этого не может, и это будет ОЦЕНЕНО, другое дело как оценят.

    Вот Матрешки, которую игру подряд Bannera фоткают и ничего. Никто не возмущается, что какая-то ФОТОБання получается, йо! :)

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 20 декабря 2004 19:34
    bur_i:

    Ryoko:

    Кстати, о системе голосования. Я хочу предложить чуть более удобную систему

    респект. интересно как отреагируют папы ФО

    Нормально. О чем-то таком думали, изначально предполагалось, что оцениваться будут все фотографии, так и шло до последнего момента, допустим в игре 32 команды, значит в окошке под каждой фоткой, ставятся цифирки от 1 до 31, но.... просто офигенное количество технических проблем... они решаются, но очень долго... и очень затратны, для нас сейчас, как по материальным ресурсам, так и по времени. представьте, сколько фоток надо оценить и дифференцировать, нет не 1 и 31 места, а допустим 18 и 19 и 21 и 22. Оценки выставлены, а как потом поменять, если что-то передумал, йо!!!

    Макс, еще раз повторю... у нас есть n-ое количество голов на плечах и они думают, плюс очень помогают советами и делами люди, которые под ником имееют надпись PhotoHunt team. Respect Им за это. Пока вариант определения 7 мест, наиболее оптимален, другое дело, что надо сделать более удобным модное слово интерфейс :)

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 20 декабря 2004 19:46

    допустим в игре 32 команды, значит в окошке под каждой фоткой, ставятся цифирки от 1 до 31,

    ну это же маразм сортировать 30+ команд.

    сортировкой должен проц заниматься а не моя голова.

    имхо оценок по 5(10)-бальной шкале предостаточно.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • 27724 Junior Member
    офлайн
    27724 Junior Member

    93

    19 лет на сайте
    пользователь #27724

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 20 декабря 2004 19:54

    Во-первых, хочу сказать спасибо за испробованную систему Open!Нам понравился как сам процесс, так и полученный результат. :rotate:

    Сама игра...... неплохая. Но и :jump: от нее не хотелось. Взяли задание. Отфотали. Обработали. Закачали.

    Что показательно, уже вторую игру о результатах мы и не думаем. Мы так ЭТО видим. И показываем остальным нашу картинку. Интересно, что в этот раз вместе "картинки по-нашему" оценили и остальные фотоохотники, то есть люди, которые знают КАК играют в ЭТУ игру. СПАСИБО, КОМАНДЫ!

    Вишневый Васаби

    latino blood, считаю нужным сказать, что голубь - без комментариев восхитителен! Это первая пернатая особь ФО, которуя я лично восприняла как фотографию, причем мне близкую! Для меня - однозначно the best!

    Моя краткая логическая цепочка синей истины:

    Голубь. Посланник мира. Святой дух. --- Могила. Последнее пристанище, где уже ничего не изменишь. --- Голубь с расправленными крыльями на надгробии и есть последняя истина, о том каков был человек и что/КТО пришел погрустить о нем после смерти.

    А синяя истина потому как голубь такой неэкзотический а настоящий жизненный.

    весна-красна
  • 8916 Onliner Auto Club
    офлайн
    8916 Onliner Auto Club

    4704

    21 год на сайте
    пользователь #8916

    Профиль
    Написать сообщение

    4704
    # 20 декабря 2004 20:00
    ZOOM:

    допустим в игре 32 команды, значит в окошке под каждой фоткой, ставятся цифирки от 1 до 31,

    ну это же маразм сортировать 30+ команд.

    сортировкой должен проц заниматься а не моя голова.

    имхо оценок по 5(10)-бальной шкале предостаточно.

    Полностью согласен !

    Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. (с)
  • 28443 Junior Member
    офлайн
    28443 Junior Member

    47

    19 лет на сайте
    пользователь #28443

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 декабря 2004 20:02

    вах...я щас прослежусь! спасибо за зэ бэст!:shuffle:

    какой ты на... гангстэр?
  • 21423 Member
    офлайн
    21423 Member

    102

    19 лет на сайте
    пользователь #21423

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 20 декабря 2004 20:20

    Люди дорогие и господа-держатели-цифровых-камер!

    Позвольте пару ответов-реплик от любителя наговорить лишнего пару на дистанцированные уколы охотников. По поводу жюри и так... мысли вслух.

    atech пишет: «Не знаю как кто, а я был в растерянности. Чтобы оценить все фотки – надо, во-первых, обладать недюжинным терпением... и потом достаточно трудно принять командное решение... Реально судьям приходится не сладко...»

    Nемо: В реальности судьи выкручиваются, кто как может, а так как сахар приносят к кофе, то может быть и горько, и сладко. Чтобы жизнь не казалась малиной, с членов жюри требовать хотя бы минимальное обоснование выбора лучшей работы, как максимум – предложения по «Охоте», отзывы на пользу общественности и и флейм всем на радость.

    На самом деле куда бОльшие проблемы возникают, когда судья попробует постаставить себя на место фотоохотника... Тут же возникает сильное желание уменьшить количество позиций в теме. Потому как спешка хороша для придорожной любви и свободного полета ломографа, но не для выверенных командных решений в условиях цейтнота времени. Нет особенного места в клетках заданий и для полета духа подготовленного автора, способного на эмоции. Так что соображения ниже – для любителей спорта и тренировок пополам с креативом (не нравится мне это слово, особенно как позиция оценки...) Я принял скорее определение «Оригинальность идеи», размазав возможное для применения остаток из «креатива» на «Технику» и «Соответствие теме».

    [ Наш спортсмен выступил безумно креативно. В то время как другие прыгали прямо и далеко, демонстрируя хотя и отточенную, но холодную технику, наш герой изящно поднялся в воздух, покрылся чувственным голубой дымкой и после трех эмоциональных пируэтов впал в начальную позу... ]

    Второе (немедленное) желание – ввести стоп-лист для темы. Яичницы, спиртное, голуби, натюрморты, игрушки, оранжевые шарфики, кровь в кадре, секс-меньшинства в натуральном виде, вообще, все-все в натуральном виде запретить навсегда. Поскольку творческая фотография – это не каталог продукции местных предприятий, не этнографическая и прочая съемка. Это, господа, неправда жизни, ваше субъективное восприятие, данное вами нам когда в приятных, а когда и в болезненных ощущениях. Даже протокольная милицейская съемка требует хоть капельки отношения к предмету съемки; поползновения выдать павшие в глаза картинки городской или диванной среды, не говоря уже о сделанные ручками «типа кадры» за фотографии – дело не фотоохотничье и не фотографическое, никак.

    Увидел, навелся, снял – сотри тут же, немедленно! Это ужас! Никому про это не говори, пей всю ночь, утром возьми дрожащими руками аппарат фотографии, не смотри! – чувствуй!, не думай, не кадрируй! Не глядя снимай, держись хорошенько сам и камеру держи – там шедевр. Так и только так. Запомни и передай всем.

    ...................

    idiottie пишет: «Забавно, что в некоторых случаях оценки судей и оценки самих фотоохотников и близко рядом не стоят! Но, честно говоря, в свете последних тенденций судейства мне намного более близки оценки, выставленные непосредственными участниками Охоты».

    Nемо: Quod licet Jovi, non licet bowi. Если бы ваши оценки вдруг стали бы близки жюрейским, то мир бы просто перевернулся. Другое дело, что жюри палкой гонять нужно, чтобы и думать забыло про свои газеты-журналы, студии-музеи и всяких там «пАРТизан». Делом чтобы занялось, а не примеркой под свои наверняка устаревшие стереотипы. Наверняка никто и обскуры передовой в руках не держал, и на «Фотохокку» не ходил.

    bur_i: «я думаю что б судьям было понятнее они могли бы перед игрой хотя б часик подумать над заданиями...»

    Nемо: Неделю! Неделю! И чтобы за час все задания выполнили по полной программе и на все десять баллов. Нет – проходи, не стой, не создавай глубокую тень.

    «...главное -- фотографии соответствующие заданию -- в большинстве не оценены жюри. оценена малопонятная, попсовая или вообще бессмысленная «красотень».

    Nемо: Примеры, господа, примеры! На мыло такое жюри! «Красотень» -- в отстой! Но дайте примеры подлинно достойной работы, а не просто «соответствующие заданию» -- как последнее понимать?

    Охотник: «...практика для нас показала, что минимальный перебор в жюри в сторону фотографов и результат известен. безыдейные фотографии, но красиво снятые в плюсе...»

    Nемо: Скажу по секрету – фотографы – не люди. Им веры давать никак нельзя. В жюри надо звать простого человека с улицы, который слово диэтилпарфенилендиамин если сразу и выговорит, то с какой стороны за него браться – не скажет все равно. Вот он-то и нужен для жюри.

    Охотник: «...исключительно технично делают фото не по теме и судьи счастливы...».... «И команды которые обладают достаточным опытом в фотографии и неплохой фототехникой (за это мой им респект) смогут свои фото реализовывать хоть и банально но красиво (а судьи это любят), а цифромыльницей иногда супер идею реализовать не получается».

    Nемо: Лично знаю судью, который не нашел техничных фотографий. Почти. По теме и не по теме. Был по этому поводу безумно счастлив – это же сколько всему можно охотников научить!

    Охотник: «По поводу судейства, мне показалось, что судьи не очень внимательно изучили правила ИГРЫ Фотоохота»

    Nемо: Это важный момент. Читаю правила игры, вижу две доминанты:

    Творческое соревнование, новый взгляд на обыденные вещи и на людей, которые нас окружают.

    Или вы имеете в виду, что именно этого члены жюри не видят? Крутят цифры за попсу? Примеры удачных решений на стол, -- обсудим.

    .......

    william cvetkoff: «Оценивая прошедшую игру сделал одно маленькое открытие (ну в первый раз можно было почувствовать себя в шкуре судьи). Половина фоток - полный отстой. (уж извините). и даже пенять в таких случаях на креатив как-то не серьезно. Я писал (правда уже давно) что охота должна быть не просто игрой а местом, где мы (охотники) смогли бы чему то научиться. Так вот. Если таковое (учеба) и происходит то в весьма умеренных количествах. Конечно, было бы наивно полагать, что в наших командах вдруг заведется по одному Аведону. Но все мы люди амбициозные, почти все молодые, почти все... много еще почти, - и потому нужно элементарно учиться. Делать хотя бы качественные в смысле техники фото. Я уже не говорю об остальном (аб яйцах, например). А то стоим мы возле цирка и пять человек подряд глядя друг на друга фотают эти несчастные оранжевые пальмы... грустно, господа! А судьям что после этого думать про игру????? А тем более, про ее участников??? во-во!»

    Nемо: -- Без комментариев. Апплаузы!

    «Идея открытия каких-то курсов по фотографии есть давно, еще с самых первых игр. Я бы с удовольствием, но, к сожалению, не фотограф. Г-н Суглоб (Мир фото) думал сделать такое у себя, даже разговаривали о вариантах сотрудничества, ну, чтобы для наших все было попроще, получше, поудобнее, подешевле, но пока им сейчас не до этого... Будем думать А учиться стопудова надо!»

    Nемо: Надо. Ходите сюда:

    http://groups-beta.google.com/group/academy

    Nемо: Еще: не хотите про выбор жюри поговорить? Начните!..

  • Ni.Andrew Member
    офлайн
    Ni.Andrew Member

    395

    21 год на сайте
    пользователь #3626

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 20 декабря 2004 21:03

    Я все думаю о судьях.

    Конечно же субъективно, но думаю.

    Судьи - товарищи явно не теперешних настроений, каторые характерны для тех поколений, которых большинство в фотоохоте. Да, они чего-то добились, профессионалы. Но ... система open для меня была авторитетней. И даже не потому, что Вишневый Васаби занял второе место, а потому, что оценивали нас те, кто купается с нами в одном море, кто знает вкус этой воды.

    Зачастую, признанный профессионал фотограф лет 35 - 40 не докнца прочувствует всю идейность предложенной ему фотографии, которая была снятом возрастом 20 - 23...

    Судьи: молодые. дерзкие. профессионалы (с)

    Вишневый Васаби

    Строчки выше возможно очень субъективны

    [size=75]coffee life[/size]