• 3746860 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    3746860 Neophyte Poster Автор темы

    0

    менее полугода на сайте
    пользователь #3746860

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 14 ноября 2023 15:02

    Добрый день. Возникла такая ситуация. Покупатель через три месяца позвонил мне и требует оплатить ремонт двигателя ссылаясь, что я якобы не уведомил его о скрыто дефект. В свою очередь я предупреждал его на словах, что мотор подъедет масло, в объявлении указано, что есть ошибки егр и абс(горит на приборке) и автомобиль требует покраски(27фото со всеми косяками) . Авто 2002 года, покупала женщина, смотрели с кумом специалистом, рассказали мы про все косяки которые есть, не препятствовать диагностике, но они не стали её делать. Перед покупкой вечер она написала сообщение, что парни её посмотрели(кум) и попросила хорошую скидку, которую и получила. А вчера(через 3 месяца) позвонила и сказала, что я скрыл масло жор. Она загнала авто на офиц дилер и они нашли какие то кусочки металла в моторе. Как быть? Очень жаль, что так произошло, но я считаю, что мы не виноваты, а в интернета пишут, что часто суд становится на сторону покупателя и она этим и грозилась по телефону, что изучила судебную практику таких дел. Что нам делать и как защититься. Продавали по дкп, акта о состоянии авто в дкп нет.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6020

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6020
    # 14 ноября 2023 16:26

    Посылай смело

    Х
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23141

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23141
    # 15 ноября 2023 14:33 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    3746860,

    в интернета пишут, что часто суд становится на сторону покупателя и она этим и грозилась по телефону, что изучила судебную практику таких дел

    Продал б/у вещь, хотят вернуть деньги, что делать?

    Покупатель б/у Renault подал в суд на продавца, и тому пришлось заплатить за ремонт. Почему?

    Не тормози – включай мозги
  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2658

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 15 ноября 2023 21:56

    ))) пусть водой запьет, через год бы еще обратилась.) а что за авто (ну так, из спортивного интереса).