Ответить

16 ГБ GDDR6, 1295 МГц / 2565 МГц, 3840sp, 60 RT-ядер, трассировка лучей, 256 бит, 2.5 слота, питание 8+8 pin, HDMI, DisplayPort

 2249,90 — 2805,00 р. сравнить предложения от 39 продавцов
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7604

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7604
    # 5 декабря 2023 18:34 Редактировалось softmax, 3 раз(а).

    Да, подъём АМУде в стиме впечетляет! Впрочем о чём это мы, это же "Это не статистика, а фуфел, даже в приблизительную точность которой теперь просто никак не поверить." (c) BetaVersion. Вот если бы стим показывал лидерство АМД, другое дело! Можно было бы верить, а так эти богомерские зелёные захватили власть .... Покажи нам пожалуйста другую стат платформу ... А, мы знаем - Mindfactory! Вот это другое дело раз в квартал они избавляются от красного неликвида, чем взрывают статистику продаж красных! Им то точно можно верить! Куда там какому то стиму.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • BetaVersion Senior Member
    офлайн
    BetaVersion Senior Member

    2242

    11 лет на сайте
    пользователь #780566

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 6 декабря 2023 04:15 Редактировалось BetaVersion, 2 раз(а).

    softmax, 7800 XT сейчас продаётся по MSRP и находится в топах продаж. Тем временем, 4070 продаётся ниже MSRP. Выходит, это 4070 - неликвид, который даже со скидкой проигрывает по продажам.

  • Rike Neophyte Poster
    офлайн
    Rike Neophyte Poster

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #3756843

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 декабря 2023 00:05

    Вот вроде бы всем хороша видюха, но блин, как же долго она выходит на максимальную загрузку если только зашел в игру. 1,5-4 минуты бешеных скачков фпс обеспечены. А так оказалась вовсе не прожорливой как пугали, заменил ей GTX 1080, слегка даунвольтнул, но даже в пике ее тянул мой титановый сисоник на 550вт. Надеюсь дровами допилят эти долгие подгрузки. Так же для тех кто будет ее настраивать через радеоновскую прогу, но пользовавшиеся раньше афтербёрном и не в теме как я - сразу же вырубайте бёрн, он руинит все настройки адреналина, если запущен параллельно. Иначе вк ведет себя неадекватно, особенно заметно в радеоновском стресс тесте, там даже когда он закончен все равно была 100% загрузка ГП. В целом играть это сильно не мешает, производительность и цена у нас склоняют к выбору амд в этой ценовой категории, что я и сделал, но безусловно надеюсь что нюансы будут доработаны. Так же в самом адреналине начинается мерцание, непонятно чем вызванное.
    P.S. Если любите онлайн шутаны, осторожнее к антилагу. Нет, меня не банили, но как минимум с овервотча выкидывает с ошибкой. Будет ли где еще похожее - время покажет. Без антилага вроде бы все работает неплохо. А вот что к сожалению, хоть чип и удачный, в плане дров это все еще костыли, и нужно быть к этому готовым. От невидии я ниразу не испытал подобных ощущений за 6 лет пользования, хотя конечно бывали временные графические проблемы, но там поди еще увяжи их именно с ними. А с радеоном я ощутил острый дискомфорт довольно быстро и это совершенно точно проблема в радеонах.
    P.S.S. Собственно, на лучи мне пофиг, там где мог запустил их, и лишний раз убедился что реально пофиг, довольно бездарная технология не вызывающая даже близко ничего похожего на вау-эффект. С другом сравнили как выглядит хотя бы тот же ведьмак на нынешних фулл ультрах с лучами на моей вк и на 1050ти. Ок, разница конечно есть, но если учесть цену... даже на 1050ти все равно красиво, а цена потери производительности за "графен с лучами" - неимоверно высока. Я в 15 году играл в ведьмака на ультрах в 50-55 фпс на r9 290x, пусть и фуллхд, и вот спустя 8 лет я все еще играю в него с тем же фпс, только в разрешении QHD, где мне прикрутили пару прожорливых настроек, которые визуально очень трудно заметны. Простите, но тьфу, блин, это тупиковый путь, распиаренный до уровня "киллер-фичи"

  • BetaVersion Senior Member
    офлайн
    BetaVersion Senior Member

    2242

    11 лет на сайте
    пользователь #780566

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 8 декабря 2023 03:23
    Rike:

    Так же в самом адреналине начинается мерцание, непонятно чем вызванное.

    Может по классике отключить Multi-Plane Overlay (MPO)? А то был тут случай... Хейтерок в начале страницы не даст соврать.
    Отсюда скачайте mpo_disable.reg, запустите, перезагрузитесь, протестируйте.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7604

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7604
    # 11 декабря 2023 11:22 Редактировалось softmax, 2 раз(а).
    BetaVersion:

    softmax, 7800 XT сейчас продаётся по MSRP и находится в топах продаж. Тем временем, 4070 продаётся ниже MSRP. Выходит, это 4070 - неликвид, который даже со скидкой проигрывает по продажам.

    Логика на уровне на диванного аналитика 7800-го уровня. 4070 уже пачти в конце жизненного цикла продаж :) Какие выводы ты сделаешь из этого мой замечательный красный фанат?

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    BetaVersion:

    Rike:

    Так же в самом адреналине начинается мерцание, непонятно чем вызванное.

    Может по классике отключить Multi-Plane Overlay (MPO)? А то был тут случай... Хейтерок в начале страницы не даст соврать.
    Отсюда скачайте mpo_disable.reg, запустите, перезагрузитесь, протестируйте.

    А может амуде уже начнет нанимать адекватных програмистов в свой штат? Не хочешь им такое порекомендовать? Может такого фаната они послушают?

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • GenadiyforReal Member
    офлайн
    GenadiyforReal Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #290248

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 11 декабря 2023 13:19

    Да дрова норм по идее, просто оч много настроек и не каждый может знать как они работают. Драйвер оч крут в этом плане.

  • BetaVersion Senior Member
    офлайн
    BetaVersion Senior Member

    2242

    11 лет на сайте
    пользователь #780566

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 11 декабря 2023 15:36
    softmax:

    Какие выводы ты сделаешь из этого мой замечательный красный фанат?

    Выводы из чего? Ты же какую-то дичь ляпнул. 4070 уже тыква - срочно в номер! Ну, таковы зелёные карты, чо.

    softmax:

    А может амуде уже начнет нанимать адекватных програмистов в свой штат? Не хочешь им такое порекомендовать? Может такого фаната они послушают?

    А может тебе напомнить, в чём была проблема, когда ты тут несколько дней испражнялся на форуме, не способный из-за своей бестолковости потратить пять минут на гуглёж решения проблемы?

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7604

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7604
    # 14 декабря 2023 17:31 Редактировалось softmax, 2 раз(а).

    BetaVersion, ты все бедный никак не успокишься. Помимо того бага который ты так уверенно пофиксил (он кстати нет нет да появляется) у твоей любимой компании карта даже с фрисинк монитором не может нормально подружиться :) Про артефакты с изображениями я вообще молчу.

    Ветки про nv в основном что выбрать из зеленого лагеря. Ветка про амуде - где подкрутить чтоб работало, и на какой драйвер откатиться.... И это длиться не годами - десятилетиями. Уже фанатомёт зачехляй

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • BetaVersion Senior Member
    офлайн
    BetaVersion Senior Member

    2242

    11 лет на сайте
    пользователь #780566

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 15 декабря 2023 04:55

    softmax, я вижу, ты всё ещё не прочитал басню про мальчика, который кричал "волк!".

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7604

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7604
    # 15 декабря 2023 14:42

    BetaVersion, А ты всё также продолжаешь нести свой фанатский бред )

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • igor.lukyan Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    igor.lukyan Junior Member Автор темы

    63

    9 лет на сайте
    пользователь #1527028

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 30 декабря 2023 15:46
    Yauheni1981:

    Brandеnburg800:

    Yauheni1981:

    На озоне белорусы вообще покупают видеокарты?Не слишком ли это рискованная затея?

    Без лоха и жисть плоха..
    Как можно испугать Озоном тех, кто покупал упиленные видюхи без проверки вечером каля метро?

    Не перевелись еще такие

    А чем отличается дополнительная двухлетняя гарантия озона помимо продавца представленного магазина на площадке от любого беларуского магазина с оверпрайсом от ррц, просветите, а то мы не грамотные из глубинки может чего-то не понимаем :rotate:

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7604

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7604
    # 30 декабря 2023 23:21

    Мне кажется озон и гарантия это малосовместимые понятия

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • GenadiyforReal Member
    офлайн
    GenadiyforReal Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #290248

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 6 января 2024 10:41 Редактировалось GenadiyforReal, 1 раз.

    Хуанг подготовил новые карты, спеки и TDP известны. Полагаю 7800XT будет не комфортно, наверное будет ценником конкурировать.

  • BetaVersion Senior Member
    офлайн
    BetaVersion Senior Member

    2242

    11 лет на сайте
    пользователь #780566

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 6 января 2024 13:32

    GenadiyforReal, 7800 XT эти новые карты не коснутся. Она как конкурировала с 4070, так и продолжит. Новые карты выпускаются в конкуренцию с 7900 XT/XTX.

  • GenadiyforReal Member
    офлайн
    GenadiyforReal Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #290248

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 6 января 2024 15:58 Редактировалось GenadiyforReal, 2 раз(а).
    BetaVersion:

    GenadiyforReal, 7800 XT эти новые карты не коснутся. Она как конкурировала с 4070, так и продолжит. Новые карты выпускаются в конкуренцию с 7900 XT/XTX.

    Тут я не уверен, если RTX 4070 Super - это замена RTX 4070, которую снимут с конвейера, то тогда у RX 7800XT появляется оч плотный конкурент.
    Зашел на NewEGG, RTX 4070 продается в той же цене что и RX 7800XT, цены иногда совпадают доллар в доллар. Средняя стоимость около 550$.

  • BetaVersion Senior Member
    офлайн
    BetaVersion Senior Member

    2242

    11 лет на сайте
    пользователь #780566

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 6 января 2024 17:02
    GenadiyforReal:

    это замена RTX 4070, которую снимут с конвейера

    Её не снимут с конвейера. Её уже и новую MSRP прописали. Зачем Хуангу снимать с конвейера карты и делать новые бреши в своей линейке? Чтобы 7800 XT оставить вообще без конкуренции?

    GenadiyforReal:

    Зашел на NewEGG, RTX 4070 продается в той же цене что и RX 7800XT, цены иногда совпадают доллар в доллар.

    У нас наверное разные NewEGGи, потому что на newegg.com 7800 XT стартует от $510, а 4070 стартует от $550.

  • GenadiyforReal Member
    офлайн
    GenadiyforReal Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #290248

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 6 января 2024 17:15 Редактировалось GenadiyforReal, 1 раз.
    BetaVersion:

    У нас наверное разные NewEGGи, потому что на newegg.com 7800 XT стартует от $510, а 4070 стартует от $550.

    Зацени пожалуйста GIGABYTE WINDFORCE GeForce RTX 4070 vs GIGABYTE Radeon RX 7800 XT GAMING OC 16G. Оба трейдятся по 549.99$. Куда уж ближе )

  • BetaVersion Senior Member
    офлайн
    BetaVersion Senior Member

    2242

    11 лет на сайте
    пользователь #780566

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 6 января 2024 17:25

    GenadiyforReal, тебе newegg только гигабайт виндфорсы отображает?

  • GenadiyforReal Member
    офлайн
    GenadiyforReal Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #290248

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 6 января 2024 17:27

    Так по другим вендорам похожая ситуация, 10-15 долларов, пусть где-то 20-25 долларов разница. Для рынка сша и европы это не принципиально.

  • BetaVersion Senior Member
    офлайн
    BetaVersion Senior Member

    2242

    11 лет на сайте
    пользователь #780566

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 6 января 2024 18:13

    GenadiyforReal, https://www.newegg.com/powercolor-radeon-rx-7800-xt-rx7800xt-16g- ... 6814131825 - $510. Что там у 4070 есть ближайшее не опенбокс?