аккумуляторная, бытовая, 18 В, шаг цепи: 3/8 дюйма, длина шины: 25 см, без аккумулятора в комплекте, быстрое натяжение цепи, 2.9 кг

 324,30 — 388,58 р. сравнить предложения от 12 продавцов
  • Vova76Brest Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member Автор темы

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 17 сентября 2023 22:00 Редактировалось Vova76Brest, 4 раз(а).

    Вот приобрел данный девайс. Хочу сразу рассказать, вдруг кому то что пригодится. Итак:

    1. Пила продается отдельно. Это плюс. АКБ, зарядное все отдельно.

    2. В комплекте с пилой цепь Oregon, это большой плюс.

    3. В комплекте с пилой шина Oregon. На сколько я знаю, и шина Champion тоже достойно ходит на бензо/электропилах.

    4. АКБ на 18В, я брал на 4ач. Для мелких работ в принципе этого достаточно, но для нормальной работы надо два АКБ на 4ач.

    5. Зарядное. Если зарядное маломощное, то оно заряжает эти 4ач АКБ очень долго, что то в районе 4 часов. Это если вам разово изредка, то пойдёт. Но для работы надо сразу брать мощное зарядное.

    Итог: пила + 2 АКБ на 4ач + мощное зарядное, этого достаточно для нормальной работы.

    5. Расход масла для смазки цепи небольшой. Но при этом цепь и шина смазаны. Ёмкость для масла не надо постоянно доливать. Масла более чем достаточно на пару разрядок АКБ. На 3-4 раза хватает.

    6. Реально режет брус 50*200мм. Понятно что на острой заточенной цепи. Если идёт перекос, то цепь зажимает, мощности недостаточно и срабатывает автоматика, пила останавливается. Но бруски 70*70, доски 25-30мм без проблем режет.

    7. Не понравился механизм натяжения цепи. Как по мне, лучше бы они сделали винтом. Просто и надёжно бы было, а так не понравилось. Это минус.

    8. По времени работы. При работе средней интенсивности на кровле одного АКБ хватает примерно на 3 часа работы. При наличии мощного зарядного, зарядка до 1.5часа происходит. Два АКБ без проблем закрывают проблемы с разрядкой/зарядкой

    9. Низкая скорость цепи. Не скажу что это минус, не привычно. Бензопилы на больших оборотах и большей скорости цепи работают.

    10. Вес. 2.9кг это пустая. Масло, АКБ тоже дают веса. Не взвешивал, но по весу что и бензинка Champion 125t-10. Плюс минус 3.6кг выходит.

    В целом, покупкой доволен. Из минусов это цена. За пилу + 2 АКБ 4ач + мощная зарядка = 800р.

  • Vova76Brest Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member Автор темы

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 26 ноября 2023 15:00 Редактировалось Vova76Brest, 1 раз.

    Прошло 2 месяца. Все норм. Кстати, масло что заливаем в пилу, надолго хватает, расход его малый, но шина при этом в отличном состоянии.

    Сейчас около нуля. На день небольших работ с пилой двух заряженных АКБ хватает.
    Главное, цепь должна быть наточена. Точку сам напильником в оправке.