Ответить

Apple iOS, экран 6.7" OLED (1290x2796) 120 Гц, Apple A17 Pro, ОЗУ 8 ГБ, память 256 ГБ, камера 48 Мп, аккумулятор 4422 мАч, 1 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP68

 4320,00 — 6084,67 р. сравнить предложения от 38 продавцов
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 25 сентября 2023 22:01 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    Дима.9:

    Какой софт? и что за танцы?
    Мобильные приложения и текст подогнаны под размер и ориентацию экрана.
    Размер шрифта тот, что выставлен в настройках андроида.

    вот в этом то и преимущество, вы даже не представляете что это:)
    это совершенно другой уровень работы системы с размерами, в разных приложениях я могу кастомно шрифты подстроить под себя, прям на ходу, и все запомнится, в каждом приложении будет свой размер, все будет работать и после обнов софтов, и после смены смарта. Андроид тихо стоит в углу и шоркает ножкой.

    Demon-BSEU:

    Не понимаю, почему его любят, он же забирает намного больше места на экране, чем челка.

    он удобный, когда привыкнешь, в нем всяки датчики горят, красиво штуки всякие появляются, он нажимается, во общем гораздо лучше челки.

    Demon-BSEU:

    Кто-нибудь разобрался как в контактах менять аватары и фотографии?

    ну взял настроил постер и он при звонке передается всем с иос 17, чего там сложного, через полгода у всех настроится и будет куча отличных постеров в контактах, чего на андроиде неа

    Demon-BSEU:

    Короче iPhone это класс но надо к Pixel 8 Pro присмотреться )

    нечего в жизни не делать, меняй оси, как тот кот

    только лучшее
  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1185

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 25 сентября 2023 22:48
    svitanak:

    это совершенно другой уровень работы системы с размерами, в разных приложениях я могу кастомно шрифты подстроить под себя, прям на ходу,

    Т.е. система настолько плоха, что в каждом приложение нужна настройка шрифтов? Уж сколько телефонов у меня было и ещё нигде мне даже в голову не приходило менять в каждом приложении размер текста. Один раз при первом запуске андроида настроил и забыл.
    Ещё раз - мобильные приложения адаптированы под экран телефона и подхватывают общие настройки.
    Так система выглядит целостной и упорядоченной, а у тебя разброт и шатания

    Делай хорошо, плохо само получится
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9763

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9763
    # 26 сентября 2023 01:13 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).

    Вот, как Apple доставляет телефоны. У меня была доставка с 4-8 октября. Видимо, в этом году на предзаказе надо было быстрее на кнопки жать. Но, уже сегодня, мой телефон был доставлен. Получается вторая партия шла. Люблю Apple за это :love:

    [censored by Grace-o]

  • Свир Member
    офлайн
    Свир Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #206813

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 26 сентября 2023 13:25

    Ну что, кто-то уже поюзал? Рассказывайте первые впечатления

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 26 сентября 2023 14:29

    Каждый год в теме про новый айфон набросы про андроид:)
    Хорошо хоть почистили.
    По сути лично меня настораживают отзывы про легко гнущийся/царапающийся титан.
    Хотя специально никто из обычных пользователей гнуть не будет, но но дроп-тестам 15 про даже хуже чем 14 про и это странно.
    Плюс жлобство Эппл выходит на новый уровень с кабелем за 70 баксов.
    Это уже на мой взгляд просто неуважение к своему клиенту, мол эти дойные коровы купят, куда денутся.

    Ну и поскольку я не рассматриваю Мах версии, считаю отличия 15 про от 14 про минимальными.
    Самое значительное для меня это вес, так как после десятки 14 про ощущается тяжелым.

    А так по функционалу мне и десятки за глаза хватает. 14 про так и лежит второй месяц неактивированный, нет времени и натхнення плясать с бубном осваивать iMazing для переноса банковских приложений.

    Интересно, чем все закончится
  • Amshegan PSP Team
    офлайн
    Amshegan PSP Team

    583

    16 лет на сайте
    пользователь #106075

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 26 сентября 2023 18:19
    Свир:

    Ну что, кто-то уже поюзал? Рассказывайте первые впечатления

    Достойный девайс, перегревов не заметил, камера отличная - снимал одной рукой буквально на ходу в дождь, отличное качество снимков. Благодяря титановым рамкам, это первый айфон, который я решил носить без чехла, уж очень приятно его в руках держать.

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 26 сентября 2023 19:03

    Amshegan, приходится верить на слово по поводу качества снимков, так как пережатая для форума картинка не передает его.
    То что я вижу, десятка не хуже снимает (хотя на самом деле, конечно хуже).

    Интересно, чем все закончится
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 26 сентября 2023 19:24 Редактировалось svitanak, 5 раз(а).
    Дима.9:

    Т.е. система настолько плоха, что в каждом приложение нужна настройка шрифтов?

    система настолько хороша, что это возможно:) ну у кого нет - тому естественно не надо:) смысл в том, что андроид не может? не может, спросил об этом - получил

    Дима.9:

    Так система выглядит целостной и упорядоченной, а у тебя разброт и шатания

    так не настраивать, будет так же, даже чуть лучше, в айфоне стандарты выдерживают лучше, но все равно разное зрение, разные выпендрежи разрабов, во общем пока нет, не понимаешь как это клево, эппал просто впереди по удобству

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Кирюха:

    По сути лично меня настораживают отзывы про легко гнущийся/царапающийся титан.

    ну если судить по часам ультра, то титан норм, за год особо не царапается и не чего с ним не происходит, а так, я экспандеры сжимаю уже лет 20, могу согнуть в бараний рог гаечный ключ, так что кто хочет контент по гнутым смартам, обращайтесь:) у парня гнущего титановый айфон как раз профильные для бендинга мышцы заметны:)

    только лучшее
  • RabiosaShark Member
    офлайн
    RabiosaShark Member

    159

    11 лет на сайте
    пользователь #742635

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 26 сентября 2023 20:19
    Advokatvlad:

    Вот, как Apple доставляет телефоны. У меня была доставка с 4-8 октября. Видимо, в этом году на предзаказе надо было быстрее на кнопки жать. Но, уже сегодня, мой телефон был доставлен. Получается вторая партия шла. Люблю Apple за это :love:

    [censored by Grace-o]

    А каким посредником вы пользуетесь?

  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1185

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 26 сентября 2023 20:51
    Amshegan:

    камера отличная - снимал одной рукой буквально на ходу в дождь, отличное качество снимков

    К сожалению здесь не видно ни свойств ни качества. Есть возможность закинуть на файлообменник?

    Добавлено спустя 19 минут

    svitanak:

    система настолько хороша, что это возможно:) ну у кого нет - тому естественно не надо:) смысл в том, что андроид не может? не может, спросил об этом - получил

    Я тебя спрашивал про преимущества, а ты про какую-то ерунду, которая никому не нужна, вообще. Понимаешь разницу, Не не может, а без надобности. Просто курам насмех :lol: такие фичи.
    Украшалок полно и на андроиде, но интересно это в основном детям
    Давай лучше про убогий и устаревший дизайн поговорим ))
    Камеры или ещё про что-то более существенное

    Делай хорошо, плохо само получится
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9763

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9763
  • ablehope Sony PS5 Team
    офлайн
    ablehope Sony PS5 Team

    83

    5 лет на сайте
    пользователь #2552209

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 27 сентября 2023 09:02
    Advokatvlad:

    Свир:

    кто-то уже поюзал?

    А можете поделиться информацией через кого заказывали? Сколько по времени идет? И сколько выходит финальная стоимость?

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8944

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8944
    # 27 сентября 2023 10:23
    prankster:

    что лучше взять: iPhone 14 pro max или подождать, когда на 15 pro max цена "устаканится"? Будут ли существенные отличия между ними для человека, который до этого никогда не пользовался яблочной продукцией.

    я думала взять 14 про когда выйдет 15, но лайтнинг уже заманал максимально, хочется человеческий разъём

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 27 сентября 2023 10:55 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    Дима.9:

    Я тебя спрашивал про преимущества, а ты про какую-то ерунду, которая никому не нужна, вообще.

    так она всем нужна, просто если ее нет и не поймешь, насколько это удобно

    Дима.9:

    Просто курам насмех :lol: такие фичи.

    курам на смех это дрочево на мегапиксели, а для вас за километр видно что это самое важное

    Дима.9:

    Украшалок полно и на андроиде

    на айфоне нет украшалок, так что проблемы негров шерифа нне интересуют

    Дима.9:

    Давай лучше про убогий и устаревший дизайн поговорим ))

    эт про что?

    Дима.9:

    Камеры или ещё про что-то более существенное

    а ну вот дочитал я, точно апологет пикселей, ну и что в этом важного? последние лет 8 камеры везде одинаковы, умеешь снимать - хорошие снимки, криворукий - дрочишь на пиксели.

    только лучшее
  • skrigal Junior Member
    офлайн
    skrigal Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #285408

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 27 сентября 2023 11:47
    Advokatvlad:

    Свир:

    кто-то уже поюзал?

    можете поделиться через кого заказывали? спасибо ))

  • vovan_84 Member
    офлайн
    vovan_84 Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #386815

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 27 сентября 2023 11:49 Редактировалось vovan_84, 1 раз.

    Ровно через год придётся выкинуть 15 pro в мусорку, и взять 16....С какой-нибудь супер мега удобной фичей(бесполезной), который будет тоньше на пару микромиллиметров от предыдущего и так далее...Apple молодцы только в одном, несмотря на то, что они почти ничего не меняют в девайсе(просто выпилили софт со времен Стива Джобса идеально), но всё равно каждый год находят аргументы, как впарить новую модель :-)
    И да, наконец-то они доросли до разъёма type-C :rotate:

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1887

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1887
    # 27 сентября 2023 11:57
    vovan_84:

    наконец-то они доросли до разъёма type-C

    Да, ЕС хорошо наклонил яблоко :ura:
    Сейчас не впарят втридорого свои проводульки!
    И ВСЕ пользователи только в выигрыше от удобства будут.

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 27 сентября 2023 12:02
    vovan_84:

    Ровно через год придётся выкинуть 15 pro в мусорку, и взять 16....С какой-нибудь супер мега удобной фичей(бесполезной), который будет тоньше на пару микромиллиметров от предыдущего и так далее...Apple молодцы только в одном, несмотря на то, что они почти ничего не меняют в девайсе(просто выпилили софт со времен Стива Джобса идеально), но всё равно каждый год находят аргументы, как впарить новую модель :-)
    И да, наконец-то они доросли до разъёма type-C :rotate:

    Не выкинуть, а продать с небольшим дисконтом от цены нового и купить следующий.
    Мне сказали что такая схема хорошо работает. Я правда с трудом представляю покупателя бэу не нового айфона почти за 1000 зелени, когда можно добавить пару сотен и как первый парень выкладывать последний айфон на стол.

    А в остальном соглашусь с вами, маркетологи эпол сейчас двигают продажи.
    Действительно прорывных аппаратов не было уже 6 лет со времён десятки, но в их защиту скажу что яблоко работает долго и без проблем.
    У меня десятка до сих пор живее всех живых, в моих задачах не тормозит, полностью устраивает и до сих пор получает обновления ОС

    Интересно, чем все закончится
  • vovan_84 Member
    офлайн
    vovan_84 Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #386815

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 27 сентября 2023 12:05
    ionboy:

    vovan_84:

    наконец-то они доросли до разъёма type-C

    Да, ЕС хорошо наклонил яблоко :ura:
    Сейчас не впарят втридорого свои проводульки!
    И ВСЕ пользователи только в выигрыше от удобства будут.

    Я думаю всё равно они технически сделают невозможным использовать обычные провода и зарядки USB type C. Только свои, родные, которые будут стоить естественно денег... Просто поменяют USB data-in, data-out местами, или добавят ещё один провод в протокол, и это уже будет не простой type C :D

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Кирюха:

    vovan_84:

    Ровно через год придётся выкинуть 15 pro в мусорку, и взять 16....С какой-нибудь супер мега удобной фичей(бесполезной), который будет тоньше на пару микромиллиметров от предыдущего и так далее...Apple молодцы только в одном, несмотря на то, что они почти ничего не меняют в девайсе(просто выпилили софт со времен Стива Джобса идеально), но всё равно каждый год находят аргументы, как впарить новую модель :-)
    И да, наконец-то они доросли до разъёма type-C :rotate:

    Не выкинуть, а продать с небольшим дисконтом от цены нового и купить следующий.
    Мне сказали что такая схема хорошо работает. Я правда с трудом представляю покупателя бэу не нового айфона почти за 1000 зелени, когда можно добавить пару сотен и как первый парень выкладывать последний айфон на стол.

    А в остальном соглашусь с вами, маркетологи эпол сейчас двигают продажи.
    Действительно прорывных аппаратов не было уже 6 лет со времён десятки, но в их защиту скажу что яблоко работает долго и без проблем.
    У меня десятка до сих пор живее всех живых, в моих задачах не тормозит, полностью устраивает и до сих пор получает обновления ОС

    Я же сказал, очень хорошо выпиленный софт, спасибо Стиву Джобсу и команде....

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 27 сентября 2023 12:13 Редактировалось svitanak, 2 раз(а).
    ionboy:

    И ВСЕ пользователи только в выигрыше от удобства будут.

    чет пользователям не сильно это и нравится, лайтинг норм разъем, его кабелей вагон, стоят копейки, менять все, не сильно то и весело, тем более устройств на лайтинге как бы и не мало осталось.

    vovan_84:

    Ровно через год придётся выкинуть 15 pro в мусорку

    обычно так это выглядит, покупаешь за 1200еуро новый айфон и продаешь за 1000 старый, ну либо передаешь детям, бабушкам по наследству, у меня пацаны уже выросли и сами себя покупают, кроме младшего, а 10 лет назад прям была возростная очередь за айфонами и эти айфоны прошли все испытания и теперь лежат на полке, полностью рабочие кстати и не выглядят как андроиды после 2-3 лет, как будто их шахте эксплуатировали.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    vovan_84:

    Я думаю всё равно они технически сделают невозможным использовать обычные провода и зарядки USB type C.

    твои думы ясны, но они называются вовкина херня, так как айфоны и их разъемы уже известны

    только лучшее