Ответить
  • Absatz Member
    офлайн
    Absatz Member

    433

    19 лет на сайте
    пользователь #19893

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 17 декабря 2004 15:06
    Dmitr_:

    Инфокиоск - весч крайне удобная, правда не мешало бы туда бы еще возможность оплаты воткнуть, скажем, за газ, садик, домашний телефон.

    В ВЕБ-овском инфокиоске есть оплата домашнего телефона.:rotate: :jump:

    А еще через него удобно платить за МТС, Велком, Диаллог, квартиру и КосмосТВ.

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 17 декабря 2004 15:06

    Dmitr_,

    Мальчик, девочка - какая в ж__у разница? :D

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 17 декабря 2004 15:08

    PasGor, согласно классикам психологии проблема private space наиболее остро вопринимается жителями rural которые резко стали urban. Посколько private space в больших городах значительно меньше чем в сельской местности, этим самым бывшим peasants кажется, что на них кто-то наваливается, домогается и тп.

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • 1586 Member
    офлайн
    1586 Member

    246

    22 года на сайте
    пользователь #1586

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 17 декабря 2004 15:12

    Наверное потому, что банкомат Приорбанковский, и Инфокиоск ВЕБ-овский. :znaika:

    И попробуй мне доказать, что сделать с Приоровской карточки платеж через Приоровский же банкомат не логичнее, чем делать это через ВЕБ-овский инфокиоск, опасаясь всяких засад в виде грамотно просчитанных размеров комисии. В ВЕБовских инфокиосках неважно, карта какого банка используется (лишь бы Мастеркард или Маэстро). Никаких комиссий при этом не взимается. С Вашего счета снимается именно та сумма, которую Вы указываете.

  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 17 декабря 2004 15:13

    Absatz, сенкс.

    В ВЕБ-овском инфокиоске есть оплата домашнего телефона.

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 17 декабря 2004 15:19

    Что вы имеете в виду по словом ВЕБ? Внешэкономбанк? или WEB?

  • Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 17 декабря 2004 15:21

    Почему у нас нет такого понятия, как private space???

    Просто наше общество ещё не дожило до этого. Как и до многого другого. Практически во всех жизненных, государственных и тд сферах мы пожинаем плоды совка. Многое меняется и будет менятся в лучшую сторону, но не сразу, а постепенно. Сменится несколько поколений и всё будет ОК. А ругать и обижаться на людей, которые выросли в такой среде и так воспитаны - это неблагордарное дело.

    Мне тоже не нравится, когда мне высказывают, что мол телефоны можно оплатить на почте, когда я стою возле банкомата и оплачиваю счета свой, отца и сестры, а потом снимаю деньги и делаю это всё достаточно быстро.

    Мне не нравится, когда в кафе на дверях висит наклейка, говорящая о том, что можно оплатить услуги кредиткой, а когда ты пытаешься расплатиться, то делают круглые глаза, мол у нас нельзя (кафе "Берёзка", площадь Победы :molotok: )

    Мне не нравится, когда на тебя подозрительно смотрят в магазине, когда я хочу расплатиться в магазине, полчаса сверяют подпись на чеке и подпись на карте ( "спортмастер", вчера)

    Я могу закатывать скандалы по этим поводом, но этим я ничего не решу. Совок не искоренишь. Он сам когда-нибудь уйдёт в нибытие.

  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 17 декабря 2004 15:28

    alias!, рискну предположить, что Вы часто пользуйтесь общественным транспортом

    ...этим самым бывшим peasants кажется, что на них кто-то наваливается, домогается и тп.

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 17 декабря 2004 15:29

    когда я хочу расплатиться в магазине, полчаса сверяют подпись на чеке и подпись на карте ( "спортмастер", вчера)

    и это очень правильно.

    мне вона давеча в одном неважно каком магазине (терминал без ввода пина) не потребовали расписаться на их копии чека.

    и это плохо.

    потенциально я могу найти (выкрасть) твою карточку и воспользоваться ею.

    [gone to pot]
  • Rabinovich Senior Member
    офлайн
    Rabinovich Senior Member

    1062

    22 года на сайте
    пользователь #2495

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 17 декабря 2004 15:30
    *Igor*:

    В ВЕБовских инфокиосках неважно, карта какого банка используется (лишь бы Мастеркард или Маэстро). Никаких комиссий при этом не взимается. С Вашего счета снимается именно та сумма, которую Вы указываете.

    Это не так. Я не могу в банкоматах и инфокиосках Внешэкономбанка платить за любые услуги карточкой Приорбанка.

    Вам таки мало что вы негр?
  • Lui13 Member
    офлайн
    Lui13 Member

    137

    20 лет на сайте
    пользователь #10132

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 17 декабря 2004 15:31
    Absatz:

    Dmitr_:

    Инфокиоск - весч крайне удобная, правда не мешало бы туда бы еще возможность оплаты воткнуть, скажем, за газ, садик, домашний телефон.

    В ВЕБ-овском инфокиоске есть оплата домашнего телефона.:rotate: :jump:

    А еще через него удобно платить за МТС, Велком, Диаллог, квартиру и КосмосТВ.

    Не думаю, что то, что дано ВЭБу не будет доступно ББ. Космос там уже есть, судя по всему с НГ будет и Белтелеком. Да и платить с инфокиоска ББ за все, гааараздо удобнее- проверено. Правда они принимают только карточки ББ.

    World In Motion
  • Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 17 декабря 2004 15:34

    и это очень правильно.

    мне вона давеча в одном неважно каком магазине (терминал без ввода пина) не потребовали расписаться на их копии чека.

    и это плохо.

    потенциально я могу найти (выкрасть) твою карточку и воспользоваться ею.

    Guerilla, так попросили, я бы им пин набрал и делов то.

    Нет же, надо смотреть на тебя как на врага народа.

  • Nadya Senior Member
    офлайн
    Nadya Senior Member

    992

    22 года на сайте
    пользователь #2342

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 17 декабря 2004 16:19
    Павлюк:

    и это очень правильно.

    мне вона давеча в одном неважно каком магазине (терминал без ввода пина) не потребовали расписаться на их копии чека.

    и это плохо.

    потенциально я могу найти (выкрасть) твою карточку и воспользоваться ею.

    Guerilla, так попросили, я бы им пин набрал и делов то.

    Нет же, надо смотреть на тебя как на врага народа.

    А Вы не думали, что Вам только кажется, что они смотрят как на врага. Потому что в Спортмастере всегда ко мне относятся очень вежливо и тактично :P . Не думаю, что только ко мне. Вы воспринимайте легче, , все-таки есть уже и у нас достаточно культурные и приятные люди, они делают свою работу. Не напрягайтесь. ;)

  • Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 17 декабря 2004 16:36

    Nadya, спасибо. я не напрягаюсь. Наверное, я девушке за кассой не понравился. Странно, обычно нравлюсь. :wink:

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 17 декабря 2004 16:46
    alias!:

    PasGor, согласно классикам психологии проблема private space наиболее остро вопринимается жителями rural которые резко стали urban. Посколько private space в больших городах значительно меньше чем в сельской местности, этим самым бывшим peasants кажется, что на них кто-то наваливается, домогается и тп.

    Это косвенная ссылка на мой rural mindset? Я в деревне был пару раз на денёк-другой, исключительно в туристических и рекреационных целях. Я совершенно городской человек. При этом в других городах мира, обладающих развитой системой сабвеев, я такого не наблюдал. Вообще, мне достаточно неинтересны мнения классиков психологии в этом случае, т.к. когда я хочу почитать газету и спокойно постоять, никому не мешая, я хочу, чтобы окружающие по возможности давали мне это сделать, а не заставляли дышать своим потом, луком или старой кожаной курткой. Элементарный такт и уважение к другим.

    Кстати, белорусская интеллигенция из пиара испытывает ментальный оргазм при столь тесном контакте с широкими народными массами или замещает недовольство от вторжения в свой private space страхом выглядеть plain rural?

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 17 декабря 2004 16:50 Редактировалось 24007, 1 раз.

    ...

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 17 декабря 2004 16:58

    Absatz, не в случает карточки, банка и банкомата (всё сразу) в виде ББ

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 17 декабря 2004 18:27

    Guerilla, дело в том, что если у терминала нету пинпада то и подтверждение транзакции пином не требуется. Обязательное подтверждение пином требует мастеркард, а виза нет. Так что в твоем случае все в норме.

    мир, дружба, жвачка
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 17 декабря 2004 18:30

    дистанция-дистанцией...

    но когда (непечатное слово) стоит перед тобой и насилует банкомат снимая свою з/п в 300000 исключительно суммами по 20000 потому что других кнопок не знает то других способов наехать на него нет кроме как влезть и показать...

    А еще прикалывают кадры на часовом заводе которые карточку возле банкомата разворачивают из аккуратно свернутого платочка, потом достают бумажку с пинкодом, закрывают своим телом весь банкомат, а потом нервно каждый раз прочитывая все строки на экране нажимают кнопки. Причем на каждую оператцию тратится не менее минуты (выбор языка, ввод пинкода...).

    Кстати а линии видел только возле приоровских банкоматов.

    И вообще... Будь моя воля - запретил бы снимать всю з/п за один раз. Задолбало что на район в день получения з/п ни одного работающего банкомата и везде километровые очереди.

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 17 декабря 2004 18:30

    Evgeniy, я то знаю. :wink:

    а вот магазин неправ.

    завтра могу пойти и заявить, что я этой покупки не совершал, и, скажем, похитили у меня карточку или ей неавторизованно воспользовались.

    итого - сумка еды сьедена, и денежки обратно мне вернули, а магазин остался без моей оплаты.

    т.е. брать подпись на чек и сверять ее с картой - обязаны.

    [gone to pot]